Перейти к содержанию

Зверские новости..))))


Рекомендуемые сообщения

Наша большая монка называется IDC, на ней был отец Венеции, Хомо(это я с ним на аватарке). А Кисляков породник, а сегодня судит совсем породник, но иногда странно судит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наша большая монка называется IDC, на ней был отец Венеции, Хомо(это я с ним на аватарке). А Кисляков породник, а сегодня судит совсем породник, но иногда странно судит)))

Виктор, для меня ПОРОДНИК, это эксперт из страны происхождения породы, внёсший вклад в сохранение и развитие данной породы.

А эксперт, который имеет открытую группу данной породы + свой питомник этой породы - это ещё не породник.

Он и судит исходя из своего типа собов в своём питомнике. И выигрывает тот соб, который близко подходит к идеалу типа данного эксперта.

Ну а в общем, удачи на МИРЕ!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, для меня ПОРОДНИК, это эксперт из страны происхождения породы, внёсший вклад в сохранение и развитие данной породы.

А эксперт, который имеет открытую группу данной породы + свой питомник этой породы - это ещё не породник.

Он и судит исходя из своего типа собов в своём питомнике. И выигрывает тот соб, который близко подходит к идеалу типа данного эксперта.

Ну а в общем, удачи на МИРЕ!

 

Согласен, сегодня судит такой.

Спасибо, будем стараться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну тогда вдвойне удачи.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, ну? В 13 часов ринги в породах закончились. И ????????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И мне интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Виктор, ну? В 13 часов ринги в породах закончились. И ????????????????????

Оценка отлично, в расстановку не попали.....

Класс чемпионов
AK-YAR ANETTA
Отлично (excellent)
 
МОЯ СОБАКА----------
FORMULA STILYA VENETSIYA
Отлично (excellent)
KALIPSO QUEEN FOR ZOOSFERA
Отлично (excellent)
KARLOTTA DI PRISCONTE
Отлично (excellent)
LIVONIJA BARONESA AMIDALA PADNE
Отлично (excellent)
A'DONIKONS EYVA
Отлично (excellent)
APPEL DI FORTUNA IT'S ME INOLA
Неявка (not present)
ASKANIA PALMA
Отлично (excellent)
BLESK LEO ZACHETNAYA MALYSHKA
Неявка (not present)
DE LEJANO ORIENTE ROKSOLANA REDZHINA
Отлично (excellent)
JASMINE IZ ZOOSFERY
Очень хорошо (very good)
ZABAVA IZ GALAKUNA
Отлично (excellent)
MADERA IZ ZOOSFERY
2
Отлично (excellent)
R.CW, R.C
NEVSKIY TSERBER AGATHA CHRISTIE
Отлично (excellent)
ORJE GANRIETTA
Отлично (excellent)
PRIDE OF RUSSIA ARISTOKRATIA
3
Отлично (excellent)
PRIDE OF RUSSIA KALINA
Неявка (not present)
PRIDE OF RUSSIA RIORITA
1
Отлично (excellent)
CW, CAC
PRIDE OF RUSSIA HAVA NAGILA
Неявка (not present)
PRIDE OF RUSSIA YAROSLAVNA
Неявка (not present)
SAN DONATO ESENIKA
Отлично (excellent)
SANT KREAL KOLLISTREYT IFIGENIA
Отлично (excellent)
SIGRID STERR DE GRESS
Отлично (excellent)
FEDORHORST DAGMAR
Отлично (excellent)
HOLLYWOOD STORY IZ ZOOSFERY
Неявка (not present)
EKSKALIBUR NOEMI FOR NINELL NERO
Отлично (excellent)
Изменено пользователем Diamond07
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оценка отлично, в расстановку не попали.....

Виктор, нуууу - не ваш день. Отл. на мире тоже достойно. У меня есть "ребёнок" суперский. Но куража на выставках нет. Как коза на привязи: хочет выставляется; не хочет - и не заставишь. Может монку "порвать", а может и простенькую проиграть не пойми кому. Чудны дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, нуууу - не ваш день. Отл. на мире тоже достойно.

 

 

 

 

 

У меня есть "ребёнок" суперский. Но куража на выставках нет. Как коза на привязи: хочет выставляется; не хочет - и не заставишь. Может монку "порвать", а может и простенькую проиграть не пойми кому. Чудны дела.

 

Ничего страшного, под Виблисхаузером у меня частенько так, дело даже не в показе, просто он любитель к мелочам придраться))) Как не крути а это конкур красоты))) Вот на соревнованиях по служебным дисциплинам набираеш очки за выполнение.

Я понял у тебя акито, а эти собаки со сложным характером)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего страшного, под Виблисхаузером у меня частенько так, дело даже не в показе, просто он любитель к мелочам придраться))) Как не крути а это конкур красоты))) Вот на соревнованиях по служебным дисциплинам набираеш очки за выполнение.

 

 

Я понял у тебя акито, а эти собаки со сложным характером)))

 

У меня две породы: Акита и Сиба. Оч. умные собы. На несколько порядков чем немцы. Но подход нужен индивидуальный.

Если интересно, то можно почитать на моих сайтах: сиба-акита питомник Акацуки;  акита-ину питомник Акацуки

Ссылки форум не пропускает.

Изменено пользователем важняк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня две породы: Акита и Сиба. Оч. умные собы. На несколько порядков чем немцы. Но подход нужен индивидуальный.

 

 

Если интересно, то можно почитать на моих сайтах: сиба-акита питомник Акацуки;  акита-ину питомник Акацуки

Ссылки форум не пропускает.

 

В нашем городе не так уж и много этих пород пару японских и столько же американских, поищу твой питомник, почитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В нашем городе не так уж и много этих пород пару японских и столько же американских, поищу твой питомник, почитаю.

Я когда в 2005 году начинал этими породами заниматься, то их в России было штук 10. А теперь ................

Вот тут в темке Челябинска отчёт питомника по выставкам ЧМ; НИППО и АКИХО:http://forum.pogranichnik.ru/index.php/topic/19190-est-kto-iz-cheliabinska-chast-2/page-25?do=findComment&comment=841094

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вечером поедут домой, им 3800 км. надо отмахать.

Виктор, ну как? Вернулись "гастролёры"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, ну как? Вернулись "гастролёры"?

Извиняюсь, что не ответил...Вернулись, все в порядке)))post-36130-0-88915300-1467792038_thumb.jpgpost-36130-0-74237100-1467792053_thumb.jpgpost-36130-0-90093600-1467792064_thumb.jpg

Я когда в 2005 году начинал этими породами заниматься, то их в России было штук 10. А теперь ................Вот тут в темке Челябинска отчёт питомника по выставкам ЧМ; НИППО и АКИХО:http://forum.pogranichnik.ru/index.php/topic/19190-est-kto-iz-cheliabinska-chast-2/page-25?do=findComment&comment=841094

А Почему тема в Челябинске???
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и славно, что вернулись.

Фотки классссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да я как-то в Челябинске тусю. А на эту вообще случайно наткнулся.

Так, для поддержания тонуса.

Это был наш (я уже точно и не помню какой) 5-й или 6-й Мир.

И ЮЧМ были, и взрослые. И ЮЧЕ, и также взрослые. И не по одному разу.

А в этот раз уже и мой "ребетёночек" на первое место встал.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да вы по мирам ветераны в полном смысле этого слова!))) У нас нет таких успехов, на мир и IDC не всегда есть возможность попасть к сожалению...

Стараемся IPO раскручивать в нашем регионе, а то служебные породы в декорацию превращаются, владельцы конечно сопротивляются, но мы двигаемся, семинары устраиваем, соревнования. В основном жена занимается этим. https://www.youtube.com/user/DoberUitni

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел - молодцы.

Всё правильно: главное - это рабочие качества соба. А уж потом ДОКИ.

Мы везде побывали, даже на КРАФТе. И поняли - питомник раскручен и надо от "декоративных" выставок отходить.

Теперь в основном: Монки; НИППО; АКИХО. Ну и охота разумеется.

Я помню, в 88 году, у меня на заставе инструктор был из Рязани, так он сказал ещё тогда фразу: в любой собаке можно найти недостаток, а вот выиграть раб. выставку - это ДА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел - молодцы.Всё правильно: главное - это рабочие качества соба. А уж потом ДОКИ.Мы везде побывали, даже на КРАФТе. И поняли - питомник раскручен и надо от "декоративных" выставок отходить.Теперь в основном: Монки; НИППО; АКИХО. Ну и охота разумеется.Я помню, в 88 году, у меня на заставе инструктор был из Рязани, так он сказал ещё тогда фразу: в любой собаке можно найти недостаток, а вот выиграть раб. выставку - это ДА.

К сожалению на последних соревнованиях Елизавета травмировалась и спасти её не смогли, а она была из рабочего питомника и очень любила заниматься...http://forum.pogranichnik.ru/index.php/topic/6999-v-pamiat-nashikh-liubimtcev/?p=839752

А твой инструктор прав, на соревнованиях сложно выигрывать.

А ты со своими охотишся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению на последних соревнованиях Елизавета травмировалась и спасти её не смогли, а она была из рабочего питомника и очень любила заниматься...http://forum.pogranichnik.ru/index.php/topic/6999-v-pamiat-nashikh-liubimtcev/?p=839752А твой инструктор прав, на соревнованиях сложно выигрывать.А ты со своими охотишся?

Отписался по ссылке.Да вот как раз выиграть и не сложно. Зная эксперта и тип собак, который он предпочитает - записываешь под него определённого соба. А остальное дело техники.Поэтому мы и отошли от выставок ФЦИ и делаем ставку в основном на ПОРОДНЫЕ.А по охоте - чуть выше (пару разделов) есть тема: Охота и рыболовство. Там иногда выставляюсь - можно глянуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я имел в виду не выставки, а соревнования по IPO, ОКД, ЗС, на этих соревнованиях надо работать тогда баллы наберёш.

По охоте гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я имел в виду не выставки, а соревнования по IPO, ОКД, ЗС, на этих соревнованиях надо работать тогда баллы наберёш.По охоте гляну.

Я понял. Но у меня собы выведены из рабочих. И поэтому для меня сейчас главное ПОРОДА (ность).А у рабочих пород, ессесно РАБКАЧЕСТВА - ГЛАВНОЕ.Какая бы собака (РС) не была "фильдиперсовая", а если она след не берёт, то тут ужО надо вызывать опытного майора. Изменено пользователем важняк
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:mosking:

 

 

Какая бы собака (РС) не была "фильдиперсовая", а если она след не берёт, то тут ужО надо вызывать опытного майора.

 

Виктор, это выражение больше понимаю "сапоги". Оно им ближе. :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вот такое потомство в питомнике от двух тигров.

post-41346-0-16355400-1469362327_thumb.jpg

post-41346-0-78407900-1469362336_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Чемпионат проходит в МВЦ "Крокус экспо"

К ЧМ был выпущен блок с маркой породы Акита.

Тираж 200 экз (говорят).

Сегодня оторвал себе на память два экз. (один погашен, др. нет).

Кому интересно - гляньте.

post-41346-0-89080800-1471183492_thumb.jpg

post-41346-0-96253600-1471183502_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Круто, блок со спецгашением это здорово!!!

У меня отец собирал марки, сейчас лежат, страны уже нет, а марки как память остались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...