Перейти к содержанию

КиноЛента


Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что в цвет перевели "17 мгновений весны". Недавно по радио слушал, как это делали. А про "В бой идут одни старики" не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я знаю, что в цвет перевели "17 мгновений весны". Недавно по радио слушал, как это делали. А про "В бой идут одни старики" не слышал.

У нас реклама идет по телеку. А я про "17 мгновений" первый раз слышу! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я знаю, что в цвет перевели "17 мгновений весны". Недавно по радио слушал, как это делали. А про "В бой идут одни старики" не слышал.

"17 мгновений" покажут по 2 каналу а "стариков" по первому.

Вчера показывали как раскрашивали 17 мгновений. Очень колосальный труд, весь сериал раскрасить по кадру.

http://www.1tv.ru/imgsize120x90/PR20090427175607.GIF http://www.1tv.ru/imgsize120x90/PR20090428182137.GIF http://www.1tv.ru/imgsize120x90/PR20090428181929.GIF http://www.1tv.ru/imgsize120x90/PR20090428182254.GIF http://www.1tv.ru/imgsize120x90/PR20090428182334.GIF http://www.1tv.ru/imgsize120x90/PR20090428181843.GIF

В бой идут одни старики" - первый в отечественной истории "колоризованный фильм". Изначально картина была снята на черно-белой пленке. 9 мая зрители Первого канала впервые увидят ее в цвете. Спустя 36 лет фильм обрел вторую жизнь благодаря новейшим компьютерным технологиям.

Есть фильмы, без которых праздники теряют свою торжественность. 9 мая искренний и берущий за душу фильм "В бой идут одни старики" всегда создает определенное настроение. Вторая поющая эскадрилья - молодые, красивые: Смуглянка, Кузнечик, Ромео… это образы образах ребят, которые отдали жизнь за нас с вами, которые запали нам в душу, и часть их доблести поселилась в наших сердцах… Подвиги они совершают с песней, с улыбкой и порой совершенно случайно, как говорят, "со страху подбил…". Каждый год мы смеемся над шутками героев, задорно распеваем "бессмертную" "Смуглянку", и плачем когда кто-то из них не возвращается из боя. Фильм "В бой идут одни старики" был и до сих пор остается одним из любимейших кинопроизведений о Великой Отечественной войне, как для ветеранов, так и для их детей, внуков и даже правнуков.

"Самому фильму уже больше 30 лет, я думаю отреставрированная и ставшая цветной картина, будем лучшим подарком ветеранам в день победы 9 мая. А молодое поколение сможет открыть для себя этот замечательный фильм" (режиссер колоризации Игорь Лопатенок)

Фильм основан на реальных событиях. В основу сценария (Леонид Быков, Евгений Оноприенко, Александр Сацкий) легли воспоминания прославленных летчиков Советского Союза, подлинные события времен Великой Отечественной. Леонид Быков пробивал съемки фильма на студии имени Довженко несколько лет - киноначальники считали сценарий "не героическим". Изначально режиссер Леонид Быков хотел снимать фильм цветным. "Изучая историю фильма, я наткнулся на то, что эту картину Быков хотел снять картину в цвете. Хотел и просил дать ему цветную пленку.

Цветная пленка, которая лежала на студии Довженко давалась только на соцреалистические фильмы, Быкову говорили - если будешь снимать под заказ фильм о трактористах – дадим пленку. Это был 1973 год. Застой. О том, как надо хорошо жить – надо было снимать. А как это можно было снимать фильм о войне с песнями? Худсовет не пропустил. И пленку Быкову дали только черно- белую,- говорит Игорь Лопатенок,- Я считаю, что нашей работой мы исполнили желание режиссера

По словам художников-колористов, очень важно было "не свалиться в Голливуд", задача была поставлена так, чтобы работа была сделана очень деликатно, и в итоге фильм в цвете выглядел, как будто он снят на цветную советскую пленку 70-х годов.

В фильме Леонид Быков использовал военную хронику 40-х годов, она была вся тщательно отреставрирована, очищена от царапин и также стала цветной. Кроме того, знаменитая песня про "Смуглянку и весь звук стал Dolby 5.1.

Помогала в работе над колоризацией фильма группа консультантов, куда входили военные летчики, специалисты по военно-историческим костюмам, специалисты по наградам, операторы, а также актеры, снимавшиеся в фильме.

Зеленый цвет и погоны

На 60% кадрах фильма присутствует советская военная символика. Сложность была в том, что в картине очень много зеленого – зелень деревьев, поля, военная форма. В некоторых кадрах до 27 оттенков зеленого.

"Мы не могли творчество Леонида Быкова трогать руками. Трогать цвет, который на пленке отсутствует. Надо было понимать саму картину, самого создателя и сам процесс съемки. Колористы за мониторами раскрашивают, они не снимают кино, они работают с цветом",- говорит режиссер колоризации Игорь Лопатенок. Например, мы предварительно установили цвет погон, он был на просвет голубой. Такие погоны во время войны были на повседневной военной форме. Но потом было замечено, что создатели фильма брали повседневную форму и вешали на них полевые погоны, а цвет у них другой. В результате, чтобы соответствовать именно "правде" создателей, колористы переделали 60% уже готовой работы".

Все цвета родные

В картине "В бой идут одни старики" очень много именно "кино", что приходилось учитывать компьютерным художникам. В результате, они очень много узнали об истории фильма. Например, пять разных истребителей изображают Як18, немецкий миссершмитт в фильме изображает чешский истребитель. Ордена Славы 1941 и 1943 годов имеют разные оттенки серого. Такие, казалось бы, мелочи, не видные взгляду обычного зрителя, были очень важны во время работы над колоризацией фильма.

Окантовка звездочек на самолетах, которые рисовали летчики за сбитые самолеты по логике должна была быть красного цвета. Но компьютерная программа, которая определяет цвета, не дает поставить цвет, который реально не был снят. И окантовка в результате оказалась желтой, такой, какой ее снимал режиссер Леонид Быков.

"У нас была задача удержаться и не уйти в Голливуд, ни в ком случае, так как это наше кино. И мы выдержали эту задачу, все цвета в фильме родные. Проверены цвета волос и цвета глаз всех актеров " режиссер Игорь Лопатенок.

http://www.1tv.ru/anons/id=145745

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы оба правы. :) Вот что нашёл:

 

«Семнадцать мгновений весны» и «В бой идут одни старики» впервые выйдут в цвете.

Телеканал "Россия" покажет цветную версию сериала "Семнадцать мгновений весны", сообщает "Российская газета" во вторник, 28 апреля. На "Первом канале" будет показана цветная версия фильма "В бой идут одни старики". Обе ленты изначально были сняты в черно-белом формате.

 

Сообщается, что фильм Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны", снятый в 1973 году, выйдет на канале "Россия" с 4 по 8 мая в 21:00 в рубрике "Русская серия". Эту информацию подтвердил изданию заместитель генерального директора канала Александр Любимов. По его словам, работа специалистов по компьютерному "раскрашиванию" сериала длилась три года.

 

Как сообщает издание, "Первый канал" покажет фильм Леонида Быкова "В бой идут одни старики" 9 мая.

 

Источник — Lenta.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы оба правы. :)

Тезка, я не сомневался, в достоверности твоей инфы, просто не слыхал про" мгновения". :) "Стариков" обязательно посмотрю, а вот про Штирлица не знаю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

С 4 июня начинается показ фильма Терминатор: да придет спаситель.Будем поглядеть! Хочется надеяться что это достойное продолжение первых двух частей ибо третью часть считаю просто стрелялкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всадники / The Horsemen

 

Год выпуска: 2009

Страна: США, Канада

Жанр: Драма, Ужасы, Триллер

Продолжительность: 01:30:13

Перевод: Профессиональный (двухголосый)

Русские субтитры: нет

 

Режиссер: Йонас Акерлунд / Jonas Åkerlund

 

В ролях: Деннис Куэйд (Dennis Quaid) as Aidan Breslin, Чжан Цзыи (Ziyi Zhang) as Kristen, Лоу Тэйлор Пуччи (Lou Taylor Pucci) as Alex Breslin, Клифтон Коллинз мл. (Clifton Collins Jr.) as Stingray, Бэрри Шебака Хенли (Barry Shabaka Henley) as Tuck, Патрик Фьюджит (Patrick Fugit) as Corey, Эрик Бальфур (Eric Balfour) as Taylor, Пол Дули (Paul Dooley) as Father Whiteleather, Томас Митчел (Thomas Mitchell) as Thug, Лайам Джеймс (Liam James) as Sean Breslin ... и другие

 

Описание: Недавно овдовевший и все еще оплакивающий смерть своей жены детектив обнаруживает таинственную связь между собой и подозреваемыми в серии кровавых, ритуальных убийств.

 

 

 

Посмотрел и остался очегь доволен...

 

 

Есть на торрентах _ttp://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1872274

post-10993-1243314470_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стар Трек новый посмотрел...очень даже хорошая фантастика. Всем советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Жду... Я легенда II; Обитаемый остров II; "Трансформеры II

Дождалися!!!!Вчерась "Трансформеров 2" посмотрел...Павлуха два часа сидел с открытым ртом, а еле конца дожался...перетянуто, два с полтиной часа кого хошь укатают. Даже при таком активном действии.Моя оценка 4 с минусом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчерась "Трансформеров 2" посмотрел...

Ну вы и монстры)))) В кинотеатре смотрели?А мы в среду пойдем. Вот тогда и сможем сказать свою оценку. А чего 4 с минусом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вы и монстры)))) В кинотеатре смотрели?А мы в среду пойдем. Вот тогда и сможем сказать свою оценку. А чего 4 с минусом?

Монстр у нас Павлуха, я лишь сопровождал его в кинотеатр. :) А четвёрку с толстым минусом за зануднось и длинность. Ежели б это кино было часа на полтора, тогда пять. Но ещё час мочилова, это явно слишком. Под конец кино не воспринимаешь, думаешь только:"Млин, когда ж конец"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но ещё час мочилова, это явно слишком.

Глаза устали каждый маневр рассматривать?) У меня при первом просмотре в кинотеатре именно такое было. Потом уже по телеку все нормально рассмотрела)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вырезано цензурой из "Трансформеров": _http://cs1618.vkontakte.ru/u1972993/54209020/x_1b12377a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вырезано цензурой из "Трансформеров":

Прикольно.Впечатления от просмотра фильма положительные. Чуток длинноват -да, но смотрелось легко.Было грустно и весело ( один мелкий-джип Дисептикон и один из старейших Дисептиконов, перешедший на сторону Автоботов, чего стоят ))) )А еще мне понравилась битва, точнее сплоченная работа военных в пустыне. Как четко и правильно капитан отдавал приказы по всем действиям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как четко и правильно капитан отдавал приказы по всем действиям.

:blink: ...дык этож кино...посмотрел бы я, куда б и с какой скоростью он бы бежал в реале. :) Да ещё и десептиконы тупые: ...на пиндосов с шашками попёрли :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дык этож кино...посмотрел бы я,

ну все равно))) поставлено хорошо.

Да ещё и десептиконы тупые:

ну так машины инопланетные ведь))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Про Трансформеров вторых ничего плохого сказатьне могу. Скажу одно, что если ты не фанат такого рода фильмов и относишься к этому жанру спокойно, то и кино не сильно удивит. Я смотрел еще мультик Трансформеры, с первой части, в то время когда его начали показывать такой жанр был в диковинку, из машины получается робот... И кстати по мультику (первый сезон) трансформеры были инопланетные, но управляли ими люди. Поэтому мне эти две части киноверсии понравились, нет отсебятины в голливудском стиле. Майкл Бэй не супер режиссер, но экшн кино снимает хорошо.Кстати, когда фильм кончился весь зал аплодировал, что не характерно для такого жанра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Фильм Гран Торино (Gran Torino).Гран Торино кино, фильмЖанр – боевик, драмаСтрана – СШАГод выпуска – 2008Сценарий – Ник Шенк, Дэйв Йохансен.Режиссер – Клинт ИствудВ ролях – Клинт Иствуд, Кори Хардкрит, Джеральдин Хьюз, Брайн ХейлиИз рецензии:"В одном из интервью Клинт Иствуд сказал о своей роли в этом фильме следующее: "Я изображаю законченного расиста. В таком возрасте самое подходящее время для этого: ну что сделают с вами за расизм, когда вам за 70? Ничего не сделают. И тут приезжает семья Хмонгов, а мой персонаж воевал в Корейской войне подростком и ненавидит всех азиатов в равной степени". Не совсем политкорректно, но очень верно.Я был очень удивлен, что Гран Торино - это американская машина. Хотя на какой же еще машине может ездить настоящий американец? Только на двухдверной тачке с пятилитровым движком!" (с).Фильм очень достойный! Посмотрел в выходные с удовольствием. Клинт Иствуд в свои 78 лет просто молодец, снимаю шляпу. По некоторой информации это последняя его актерская работа. Больше сам сниматься он не намерен. Хотя, может, рекламный трюк...Сейчас фильм появился в инете в нормальном качестве и внятном переводе. Внимание! Детям лучше не показывать - много ненормативной лексики..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Фильм очень достойный! Посмотрел в выходные с удовольствием. Клинт Иствуд в свои 78 лет просто молодец, снимаю шляпу. По некоторой информации это последняя его актерская работа. Больше сам сниматься он не намерен. Хотя, может, рекламный трюк...

Фильм достойнейший!!! Только закончил смотреть, моё мнение кино на 5 с плюсом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Посмотрел (случайно) "Охота на Вервольфа". И призадумался!!!! Долго ещё такой наивняк снимать будут. Или монеты девать уже некуда? Даже в отдельную тему выделять не стал!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел (случайно) "Охота на Вервольфа".

Хорошо, что случайно. В действительности такого пафоса надо ещё поискать :) Хотя в последнее время его много. Но случаются моменты.Я вот давеча поглядел "Каникулы строгого режима" Во насмеялся, как никогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

а я вот пошел,посмотрел фильм "палата номер 6" Шахназарова.Разумеется по Чехову. И вышел из кинотеатра с непонятным чувством...больше был немного в шоке.Респект Шахназарову!! Такой оригинальной трактовки Чехова я ещё не видел.Советую посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Фильм достойнейший!!! Только закончил смотреть, моё мнение кино на 5 с плюсом!

КЛИНТ ИСТВУД-он везде КЛИНТ ИСТВУД...чего тут говорить..Фильм понравился очень!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Головачёва экранизировали! По сцылке - трейлер. Судя по трейлеру - фильм хауно._http://www.kinokadr.ru/films/s/smersh/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Заценил мультик "Девять".Со времени просмотра "Валли" такого шедевра не упомню (хотя смотрю мало). Мегамульт!!!

Фильм Гран Торино

Я уж притомился ждать появления гоблинского перевода. Надмозгами портить впечатление от фильма не хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...