Перейти к содержанию

Первая моя купюра


Аленка

Рекомендуемые сообщения

первую официальную зарплату получил в 14 лет,когда устроился на лето на стройку.С такими же пацанами ломали старый дом.Так заплатили за неделю аж 25 рублей!!!

Понятно.

Первую зарплату (20 рублей) заработал в 14 лет, когда устроился летом на стройку мальчиком "принеси-подай

После сотрясения мозга зарплата уменьшилась, 5 рублей на лечение.

Вот такай была моя первая денюжка..

Нормально и заработал и подлечился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это когда они алмазы искали и потом их больше никто не видел? :)

Нет, в поиске алмазов уже я сам принимал участие, когда работал в геологической экспедиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, в поиске алмазов уже я сам принимал участие, когда работал в геологической экспедиции

и купил компьютер по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не самая важная суть в первой, пусть небольшой, сумме. Настоящие ДЕНЖИЩИ по тем временам пришли ко мне летом 1985 года, когда я поехал в школьный строётряд на полтора месяца в колхоз - миллионер, дабы своей работой помочь колхозникам подготовиться к осени и зиме. Занимались, в основном, заготовкой сена на зиму. Нас, детей ещё 15-и летних, припахивали с 7-и утра и до темноты, поскольку пока дождей нет, то сено заготавливалось практически круглые сутки. Дикая, тяжёлая работа. Когда пошли дожди, то нас кинули на разгрузку удобрений (какие то селитры и прочий бред). При этом парни пахали на разгрузке, а девочки сидели , поскольку на улице дождь. Дожди закончились, но сено заготавливать ещё было нельзя, поскольку поля мокрые. И началась прополка.... Метр - копейка. Поле 350 метров. До обеда одну борозду туда, после обеда одну обратно... Результат всего этого ( за полтора месяца) вылился в сумму..... 320 РУБЛЕЙ!!! Представляете - 15-и летнему мальчугану выплачивают 320 рублей!! 32 красные "десятки"!!!! В то время моя мама получала 140 рублей в месяц. Вот они - первые серьёзные деньги. На следующий год я снова поехал, правда сумма была поменьше - 280 рублей :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) совсем-совсем первые деньги мы начали зарабатывать в 10 лет - уборка картошки в окрестных колхозах.Всеобщая школьная повинность для всех школьников начиная с 3го класса. Если погода совсем плохая, то третьеклашек не брали :)а так вся школа 1-2 месяца осенних на полях "борьбы с урожаем". Картошка, капуста, бураки...эээээ - свекла, морковка.Ну получалоса гдето рублев 20-40 за месяц....точнее уже и не помню.А "серьезная" з/п с 14 лет мы с пацанами сколотили бригаду по прореживанию леса. И все лето в лесничестве. Первая запись в трудовой книжке (утерянной к сожалению впоследствии ((((( ), первые 100 рублей з/п.....йэх - детство беззаботное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...