Перейти к содержанию

Ищу Сослуживцев


Рекомендуемые сообщения

О себе. Задубинный Андрей Борисович. Родился в 1974 году в родном Тахта-Базаре.Мой отец тогда служил на 8 ПЗ "Тарашек". В 1976 переехали на 10 ПЗ "Меручак" и служили там до 1985г.С 85 по 86 в самом Тахта-Базаре...Батя дембельнулся майором. Может кто помнит Задубинный Борис Васильевич, долгое время был начальником на 10 ПЗ.Начальником отряда был Лагутин, потом Федотов, замполитом Титов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет,тахтабазарцы! Вам передаёт привет и наилучшие пожелания Пономарёв Дмитрий Николаевич! Общение с ним пока через меня,а потом уже сами.Пишите,он ждёт.

Это интересно какой Пономарев? Уж не бывший ли начальник штаба отряда?вОТ КОГО НЕ ОЖИДАЛ ВСТРЕТИТЬ НА ФОРУМЕ ТАК ЭТО ПОНОМАРЯ. ПЕРЕДАВАЙТЕ ЕМУ ПРИВЕТ ОТ БЫВШЕГО СЕРЖАНТА ММГ 3 КАРАБАГ СЕРГЕЯ АСТАПОВА СЛУЖИЛ 87-89 2 ЗАСТАВА НАЧАЛЬНИК МАЙОР ЛЕБЕДЕВ ЗАМПОЛИТ ПИРОГОВ.БРАТАНЫ ОТЗОВИТЕСЬ КТО СЛУЖИЛ ПОД ИХ НАЧАЛОМ ИЛИ КТО ПОМНИТ МЕНЯ.МЫ ПОПАЛИ ПОД ВЫВОД ВОЙСК ИЗ АФГАНА УХОДИЛИ ИЗ МАЙМАНЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Братья Тахта-Базарцы! Кто из Вас помнит, или слышал, как в начале 1980 г. погиб Анатолий Река?

Я сам в 81 году в Тахта-Базар приехалНу, в историческом очерке оно описаноМне же кажется, просто афганцы расстреляли пограннаряд на 9 заставе.Увы, по тем временам - обычное делоМожет быть, кто-то помнит, как на 2 заставе также расстреляли наряд кажется в 82 или 83?Как сейчас помню, фамилия убитого солдата -СабуренковА старший наряда - кажется сержант Васильев, был ранен, даже помню его потом всегобинтованого на заставе - продолжал служить после ранения .Ему потом Красную звезду вроде дали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть, кто-то помнит, как на 2 заставе также расстреляли наряд кажется в 82 или 83?

Как сейчас помню, фамилия убитого солдата -Сабуренков

А старший наряда - кажется сержант Васильев, был ранен, даже помню его потом всего

бинтованого на заставе - продолжал служить после ранения .Ему потом Красную звезду вроде дали

Вот что написано в Книге памяти:

САБУРЕНКОВ Виктор Борисович

Рядовой, водитель-электрик заставы погранвойск. Родился 28.09.1964 г. в с. Кучки Каменского р-на Пензенской обл., русский, чл. ВЛКСМ. После окончания ср. школы работал пом. комбайнера, трактористом. В ВС СССР призван Каменским РВК 20.10.1982 г. Оказывая интернациональную помощь народу РА, принимал участие в боевых операциях, рейдах. Характеризовался дисциплинированным и храбрым воином. Погиб в феврале 1984 года при выполнении боевого задания. Посмертно награжден орденом Красной Звезды. Похоронен в родном селе, где его имя носит пионерская дружина ср. школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню, как по этому случаю отряд подняли и ночью бросили на 2 заставуВитя служил водителем на заставе, их уазик с пограннарядом был расстрелян на участке заставы, за системой. Он погиб, старший наряда (сержант Васильев) был многократно ранен, но остался живБыл ли третий и какова его судьба - не помню.Так что Виктора видел только убитымПомню, что потом после этого случая силами ММГ и отряда проводили операцию возмездия в том районе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый день ! Меня зовут Герман я тоже служил в Тахта - Базаре 86-88гг .

Здравствуй, Герман! Я служил по соседству, т.е. на КПП "Кушка". призыв 88-90.на вашей заставе у нас стрельбы проходили, и ночные ,и дневные.Начальником у вас уже был Алимбаев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

На краю зарослей, от которых начиналось хлопковое поле, стояла пограничная вышка. В 7.50 к службе на вышке должен был приступить пограничный наряд в составе ефрейтора Анатолия Реки, рядовых Александра Автономова и Николая Перекатного.

Это было на 9-йаставе! Я служил 83-86 на 10-й ПЗ Меручак и эту историю слышал не раз. На девятке даже кровать стояла А. Река. Да! У меня в альбоме даже письмо матери А. Река есть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О себе. Задубинный Андрей Борисович. Родился в 1974 году в родном Тахта-Базаре.

Андрей привет!Я служил на Меручак с 83 по 86.Начальник - Задубинный, зам по бою Машкин Игорь, замполит Сидоренко Андрей (сейчас полковник, служит в Брянске), старшина Помазуев Владимир.Папа твой болельщик Киевского Динамо, старшина Помазуев - Московского Спартака.Дай знать где вы и как вы. Я слышал что ты в Киеве. Я там бываю часто. Планирую на следующей неделе быть. А живу в Москве.Пиши ivolod(гав-гав)mail.ruПривет семье.Игорь Володин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата удалена. Излишнее цитирование является нарушением пункта 11 правил форума. Прочитайте внимательно здесь

Вячеслав (sls)

 

Игорь привет! Дмитриев Саня беспокоит. Если ты увольнялся в феврале 1986 то мы виделись. Я в 4-ом отд. штаба служил и весь ваш призыв на ДМБ через меня прошел. Я тоже в Москве. Хочешь позвони (499)7930232

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет соседям!Керки/Чаршанга (89-90) беспокоит.В период 1987-? в ваших краях на Кушке в СПС служил Николай Цыбко. Он еще в училище выглядел значительно более матерым, чем мы, "щеглы", даже неоднократно худеть собирался :). Рассказывали, что первое время его по двум звездочкам на полевой форме неединожды за подполковника принимали :). В России пока не просматривается. Не иначе, как в Украину ушел...

Изменено пользователем Reeed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу сослуживцев . КСАПО "Тахта-Базар" , в/ч2072 , 13ПЗ "Хумлы" 83-85г.Дмитрий.

Дима привет!Может оказаться, что твоё лицо мне знакомо т.к. я в это же время служил на 10 ПЗ (Меручак).Успехов тебе брат, в поиске сослуживцев. Игорь Володин (призывался из Липецка, увольнялся в Одессу, живу в Москве)ivolod(гав-гав)mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Андрей привет!Я служил на Меручак с 83 по 86.

Молодец Игорёк!Правильно расписал,а Задубинного Андрея мыло нашел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет всем.Я служил в ММГ "Кайсар" в 1987-89 годах. На Хумлы выезжали постоянно: стояли на 45 знаке. Командир моей заставы старший лейтенант (капитан) Полянский стал затем комендантом Хумлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я был помощником по комсомолу .Фамилия моя- Труфаненко Александр.Может у тебя остались фотографии,-сбрось их в погрангалерею.А вообще-то я помню всех солдат отряда по фамилиям(по долгу службы положено было!).

Помню тебя. Я был комсоргом 1-й заставы ММГ "Кайсар". После вывода в 1989 году ты нас посетил на Хумлах вместе с Трояном, который выступал перед нами и двоих моих братанов за "вольные" разговоры отправил на губу. Мы вместе ехали на машине (я вместе с ними в кузове, в госпиталь). Приехали в отряд, Троян приказал тебе проверить наши вещмешки и ушел. А ты не стал этого делать. Уважаю. А я бушлат в нем вез - отправил домой по почте. Да, а полковник Шейкин губу ребятам отменил. Вот так.Виктор Быньков. Витебск. Беларусь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братани это Гриша Твардовский служил в Тахта -Базаре 1982-1986 год на 5 ПЗ где начальником заставы был Вячеслав Калинин хотел бы узнать где Вечеслав живет чем занимается если можно напишите адрес мой телефон +380979635046 Украина г.ЧеркассыПривет Герман служил на 5 ПЗ "Медесан", потом 6 ПЗ "Моргуновская" знаю Бутенко но сейчас проживаю в Украине ничево незнаю где кто живет если можеш напиши о ком знаешь буду ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Герман служил на 5 ПЗ "Медесан", потом 6 ПЗ "Моргуновская" знаю Бутенко но сейчас проживаю в Украине ничево незнаю где кто живет если можеш напиши о ком знаешь буду ждать.

Приветствую !К сожалению связь у меня есть только с одним сослуживцем , который тоже живет в Москве .Сам бы с удовольствием пообщался со своим начальником - Олегом Ивановичем Бутенко , кличка у него была - "Сытый" . Он знал , вроде как не обижался ... Для меня он много чего сделал , естественно только хорошего , благодарен ему за все !!! Незадолго до моего увольнения ему дали майора , в 28 лет ! Говорят потом отправили комендатурой командовать ...В общем всем всех благ , удачи и здоровья !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню, как по этому случаю отряд подняли и ночью бросили на 2 заставу

Братья Тахта-Базарцы всем привет за 2 заставу слишал я это время служил на 6 заставе "Моргуновская" после этого случая ввели усилиную охрану границ и прекратили увольнение дембелей а это было 7 февраля была 1 партия и год был 1984 это я точно помню потому что должен был увольнятся в 1 партию. Сечас сам живу в Украине г.Черкассы сам прослужил в погран войсках 23 года и уволился по болезни. Всем большой привет приятно все вспомнить а лучше бы увидется. Как говорится ДАВАЙ ХОП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Братья Тахта-Базарцы всем привет за 2 заставу слишал я это время служил на 6 заставе "Моргуновская".........Сечас сам живу в Украине г.Черкассы.........

Привет братан!!! У нас есть много общего. Я призывался в Тахта-"Париж" 1980г. Служил в роте связи, потом РММГ. Родом я из Городища Черкасской обл. В начале 90-х жил в Черкассах, юго-запад.Пиши kai-sar(гав-гав)mail.ru С ув. Владимир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем, особенно lorina.Служил на Поскребке в 95-96гг. В эти годы она была уже 14ПЗ, а затем 7, т.к. образовался новый Кушкинский ПО. Наткнулся на сайт и воспоминания... Сопки, чистый воздух. Столько воздуха полной грудью больше , наверное, нигде не вдыхал. Фланги маслать пешим. Да а фланги у нас были не малые. Служил уже когда одна машина на заставе, и та через день заводилась. Радовались когда дозор конный выпадал. А пешим на обратном пути наверное на третьем дыхании доходили. И воды сколько ни возьми все мало.Кто-нибудь знает историю подбитого вертолета на левом фланге недалеко от Поскребки? Говорят дембеля улетали, да не улетели.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

"Для Будылка!Александр, я тебя ищу по всему форуму.Хотел стобой связаться мой e-mail kashurin(гав-гав)kazna.ru или тел 8(343)365-48-26 г.ЕкатеринбургЕсть тема для разговора, ответь пожалуйста.Участникам темы - извините за вторжение в вашу тему.С уважением Жгут17..." - САША, это отрывок старого письма от ОЛЕГА.Он тебя ИЩЕТ. ОТЗОВИСЬ!!! Вот ещё один телефон для связи: 8-912-263-96-19ПОЗВОНИ, ОН ЖДЁТ !С ув. Владимир. Мой E-mail: kai-sar(гав-гав)mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь знает историю подбитого вертолета на левом фланге недалеко от Поскребки? Говорят дембеля улетали, да не улетели.

Привет всем зеленым! С прошедшим праздником! Призывался осенью 1981, служил на Поскребко всю срочную, потом старшиной до декабря 1984. Она тогда была 12 (Жетон). А вертолет вообщем то никто не подбивал. Это был то ли санрейс, то ли разведполет, не помню точно. В 1983 году. Где-то в районе 6-7 км левого фланга не вытянул из ущелья, зацепил передним колесом сопку, накренился, зацепил несущим винтом землю, и пошел гулять по сопке. Ему буквально пару метров высоты не хватило. В живых никого не осталось. Дембелей там не было, а вот годок наш летел домой на похороны то ли отца, то ли матери, да не долетел. *offtopic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Смерш,Рад что откликнулся, опорный Ваш на месте, куда б ему деться. Секреты мы тоже выставляли на Едарыме, а воду пили привозную, скважинную только в баню использовали. Спасибо, что просветил про вертолет. С прошедшим праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Ищу сослуживцев в/ч 51107, Кушка, 1985-1987. Плакущий Юрий, Арсентьев Толик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

. В живых никого не осталось. Дембелей там не было, а вот годок наш летел домой на похороны то ли отца, то ли матери, да не долетел. *offtopic*

Да. Дембелей там не было. Летел домой на похороны матери солдат с 14 заставы. Он летел с моей 13 заставы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Это интересно какой Пономарев?

Сергей, привет! Это однофамилец Пономарёва Д.Н. , только зовут меня Александр. Если помнишь был командиром взвода связи Филипов Николай Николаевич, так вот под его началом я и служил, как раз в указаный тобой период!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...