Перейти к содержанию

Туризм и путешествия


Рекомендуемые сообщения

Без картошки мы помрём ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Без картошки мы помрём ...

Вот они точно помрут...

post-8943-0-20768600-1499706382_thumb.jpgpost-8943-0-42403100-1499706522_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу в Крым, но не в Турцию!

Валера, слетай в Грецию) На острова. Родос!)) Тебе понравится.

А я в Испанию хочу! Но...Как там в "Кавказской пленнице"? За то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями!!!

В Барселону!)) Есть что посмотреть. И вкусно поесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Хочу в Крым, но не в Турцию!

Валера, слетай в Грецию) На острова. Родос!)) Тебе понравится.

А я в Испанию хочу! Но...Как там в "Кавказской пленнице"? За то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями!!!

В Барселону!)) Есть что посмотреть. И вкусно поесть)))

 

Да там везде щаз пекло!!! Туда осенью надь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Родосе ветер в это время. С ним можно жить - жару сдувает))) Хотя в этом году всё наперекосяк... сами греки офигевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я и был в Барселоне в конце сентября. 6 октября домой улетали. Последний рейс был из Новосиба. Позже только через Москву. А сейчас мне и дома хорошо!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Племянница в конце мая на недельку с детьми ездила на Крит. Возух и вода были одинаковые - по + 24 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конец мая рановато для Греции. Пару недель добавить и самое то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Посмотрел как Денис Иванов с женой на мотоцикле "Урал" прокатился из Калининграда в Крым. Где посетил г.Балаклаву!
Отчаянные ребята! Байкеры, вообще, народ смелый, а на такой технике ездят только герои! Это сродни полёту Чкалова серез Северный полюс.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Хочу в Крым, а поеду на Алтай! Ездил в прошлом году на авто. Лада приора универсал. В этом году на ней же!
Привет, Владимир! Как там дороги? Можно на Приоре проехать? И куда, конкретно, ты ездишь? И сколько в км получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет, Владимир! Как там дороги? Можно на Приоре проехать? И куда, конкретно, ты ездишь? И сколько в км получается?

Езжу в Барнаул! От Волгограда до Барнаула 3500 км. В прошлом году было много ремонта. В этом году намного лучше. Если бы не фуры, то средняя 120 км.В этом году ехал с супругой. Только светлое время суток. останавливался в придорожных "отелях". Курган отличается не в лучшую сторону!Сейчас в Барнауле. Построен ещё один город. В Волгограде такого нет! дороги отличные! Если в прошлом году Сулема была в ахуе, то в Этом году всё как надо!
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Вернулся сейчас с поездки в Сербию. Маршрут: Эстония-Латвия-Литва-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия (обратно по той же схеме с остановкой в Словакии на три дня). Как на десять лет назад вернулся. В том смысле, что там почувствовал контраст между странами Евросоюза и страной, не входящей в ЕС и к тому же с разрушенной войной экономикой. Но какие там люди!! При общей бедноте страны люди просто велколепны!! Добры, приветливы, общительны. Да и природа хороша. И, что особенно приятно, всё дёшево. Пока. Пока не вступили в ЕС, а Сербия заявку уже подала. Неприятный осадок оставили плохие дороги в Сербии и Венгрии (!).

  • Хорошо! (+1) 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Тащи фотки. Бум разбираться!

 

Боюсь фотки тут не помогут. Они у меня все "обезличенные" - сейчас уже и не вспомню, какое фото на каком острове сделано...

 

Вот это Пунта-Кана (Доминикана):ИзображениеIMG-20130218-00006.jpgИзображениеIMG-20130302-00072.jpg

 

 

а вот, где конкретно это снимал - уже не помню. Это один остров:

второй остов:

третий ИзображениеIMG-20130222-00025.jpgИзображениеIMG-20130222-00026.jpg

 

четвёртый: ИзображениеIMG-20130222-00047.jpg

пятый:

здесь туристов песнями встречало вот такое трио ИзображениеIMG-20130223-00059.jpg

 

шестой:

ИзображениеIMG-20130224-00067.jpg

Ну давай вспоминать. С Доминиканой всё ясно, вот похожее:post-8943-0-95430500-1515098062_thumb.jpgpost-8943-0-81755900-1515098116_thumb.jpg.

Ддалее с уверенностью могу в третьем острове опознать Мартинику, город Фор-де-Франс, вот он одинадцатилетней давности: post-8943-0-18224900-1515098472_thumb.jpgpost-8943-0-27822800-1515098510_thumb.jpg (попозже загружу свежак)

Четвёртый, видимо Гваделупа, раз надписи по-французски.

Шестой - Синт-Маартен: post-8943-0-29543000-1515099399_thumb.jpg.

Так что остаётся вспомнить первый, второй и пятый. Давай, напряги мозги!!!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошлой осенью начал делать болван небольшого катамарана,жду тепла и внуков на каникулы -болван готов ,стеклоткань и эпоксидка куплены ,педальный привод с винтом готов, дело за малым....

Ну и что? Готов болван?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вот вам всё европы да турции, а тут немножко про Алтай, Туву, ..., Магадан(солнечный)!

 

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!!!!!!

Вот только жаба душит, что 100 лярдов в пиндосии болтаются! Зато инфляция 4%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так что остаётся вспомнить первый, второй и пятый. Давай, напряги мозги!!!

Олег, времени много прошло, да и крутилось всё, как в карусели - на все острова одна неделя, а впечатлений - вагон и маленькая тележка... Уже не вспомню такие "тонкости"....... Но ром у них классный был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

 

Тащи фотки. Бум разбираться!

 

третий ИзображениеIMG-20130222-00025.jpgИзображениеIMG-20130222-00026.jpg

 с уверенностью могу в третьем острове опознать Мартинику, город Фор-де-Франс, вот он одинадцатилетней давности: ИзображениеPICT0183.JPGИзображениеPICT0205.JPG (попозже загружу свежак)

Как и обещал, загружаю свежак Фор-де-Франса:post-8943-0-80147200-1517471401_thumb.jpg post-8943-0-46722800-1517471576_thumb.jpg, съёмка почти с твоих же, Сергей, точек.

 

Ну и Пуэнт-а-Питр, Гваделупа:post-8943-0-05177000-1517475642_thumb.jpgpost-8943-0-52370900-1517475669_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

   На прошедшие выходные слетал в Ригу. Попались дешёвые билеты, грех было не взять. Впечатления от поездки получились двоякие... Вроде и жил в самом центре, у Домского собора, и отель замечательный, и глазу есть за что зацепиться в городе.... Но чего-то не хватает. Город без искры, не живой. Пятница вечер, а рестораны пустые стоят... Ну где такое видано?!? В Москве если не озаботиться и не забронировать заранее столик в пятницу, то бухать будешь дома или в районе МКАДа.... А тут тишина... Странное впечатление. Да и вообще народа мало на улицах. Смотрится диковато. И марш легионеров осадочек оставил  *bad* , но это скорее в политическую тему. А по туризму: разок съездить можно. И лучше перед Прагой)))) ибо после неё тяжело воспринимается. Завтра постараюсь фото загрузить. 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как и обещал, загружаю свежак Фор-де-Франса: , съёмка почти с твоих же, Сергей, точек.

Спасибо за фото, Олег. Хорошие! Это ты, случайно, не на этом лайнере от TUI ходил (название не разберу)?

А вообще, конечно, красивые, "диковинные" места, вспоминаю с удовольствием и даже с какой-то грустинкой :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Немного фото рижских.

post-9109-0-67923300-1552982775_thumb.jpg   post-9109-0-24914300-1552982799_thumb.jpg  post-9109-0-70021100-1552982821_thumb.jpg

post-9109-0-39021300-1552982853_thumb.jpg - народу просто толпы... хотя это всего часов семь вечера  post-9109-0-32984100-1552982886_thumb.jpg  post-9109-0-27399100-1552982911_thumb.jpg - почувствуй себя Штирлицем)))

post-9109-0-49732600-1552983006_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


- народу просто толпы... хотя это всего часов семь вечера

Нда... Все остальные килькам головы рубят на рыбных заводах в какой-нибудь Шотландии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нда... Все остальные килькам головы рубят на рыбных заводах в какой-нибудь Шотландии...

 Ну как тут без политики))) Меня этот вопрос тоже занимал - где ЛЮДИИИИ? Ощущение, что я по декорациям "Мосфильма" хожу. И такая же заполняемость в кафешках.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Спасибо за фото, Олег. Хорошие! Это ты, случайно, не на этом лайнере от TUI ходил (название не разберу)?

Не, TUI под немчуру заточен, а я в немецком не бельмеса, и зело они дрессированные. Мне больше с макаронниками нравится, хотя они и раздолбаи. С TUI из Пунта-Каны в Брюссель летел. Понравилось.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TUI под немчуру заточен

Мы с женой свой первый морской круиз в 2008 году по средиземке ходили на довольно старом круизере от TUI, но на нём процентов 90 туристов было англичан, капитан - грек, командный состав - сборная европейская солянка, остальная команда - филиппинцы (матросы), украинцы и болгары (работники ресторанов, баров и обслуга кают).

Нам тоже понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 капитан - грек, командный состав - сборная европейская солянка, остальная команда - филиппинцы (матросы), украинцы и болгары (работники ресторанов, баров и обслуга кают).

Обычная практика. Только у итальянцев кэп свой. А у остальных - кого найдут.

Филиппинцы-матросы, кстати, вообще во всех компаниях преобладают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Вот тебе и глобализация!

Старейшая в мире туристическая фирма Thomas Cook объявила о прекращении работы.
В настоящее время на отдыхе по всему миру находятся 600 тысяч ее клиентов.
Компания давно испытывала финансовые трудности и в последнее время вела переговоры о реструктуризации долгов с основным акционером - китайской Fosun Tourism Group - и кредиторами.
Туроператор Thomas Cook, один из самых известных в мире туристических брендов, был основан в 1841.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...