Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Часы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 blokpost

blokpost

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1607 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 20
  • Интересы:дайвинг,все,что связано с морем и небом,а так-же<br />крепкие спиртные напитки.
  • Служил:КДПО(Шимановск)-КСАПО (Пяндж3ММГ ,Артходжа) 1981-84
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 14 June 2008 - 10:37

Обалденные часы! И скока такие стоят в долларях?

Часы на самом деле классные и по цене,относительно,не дорогие.$ 800.До этого очень нравилась Омега,но как увидел эти сразу понравились.Да,в стальном корпусе(не титановом)они в два раза дешевле ,зато тяжелее.
  • 0

#22 Иван Сергеев

Иван Сергеев

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1289 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 15
  • Служил:рота связи в/ч 9783
  • Ваше имя:Иван

• ДМБ:01-11-2007
    Патриот форума

Отправлено 14 June 2008 - 12:14

На вкус и цвет товарищей нет!Возможно сильно отстал от моды и от жизни, сильно консервативен в своих взглядах, но продолжаю уважать отечественный "Восход", командирские. Ими хоть гвозди забивай! Да и не пользуюсь я ультра точным измерением времени и других параметров, так что вполне устраивают не столь "навороченные".
  • 0

#23 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 3, Дней: 15
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 06 July 2009 - 14:52

ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР ЧАСОВЩИКОВ *derisive*

Загадочный феномен, заключающийся в том, что в рекламе любых часов стрелки всегда стоят на положении "10:10".
Впервые замечен в 2005 году пользователем интернета, скрывающимся за никнеймом nickel, и до сих пор не получил должного объяснения.

В результате исследований удалось вычленить несколько версий, более-менее равновероятных.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

96.05К   7 Количество загрузок:

Каноническая версия

Сводится к тому, что стрелки в положении "10:10" смотрятся наиболее эстетично. Реклама должна быть красивой -- поэтому-то, мол, во всех рекламных съёмках используется именно это значение времени. Версия не выдерживает никакой критики, т.к. доподлинно установлено, что значение "10:10" ничуть не превосходит по своим эстетическим свойствам значения "15:00", "15:30", "11:15" (недаром последнее значение используется в рекламе творожков "Даниссимо") и ряд других. Более того, выделение какого-то конкретного значения противоречит известному принципу однородности времени, лежащему в основе классической механики (из этого принципа выводится закон сохранения энергии, справедливость которого подтверждена многочисленными экспериментами). По всей вероятности, версия запущена самими часовщиками -- чтобы отвлечь от поисков истинных причин выбора ими значения "10:10".

Конспирологическая версия

Собственно, эта версия и даёт название феномену В.З.Ч. Согласно предположению, "10:10" -- это какое-то зашифрованное сообщение, которым регулярно обмениваются члены некоего тайного общества (очевидно, этому обществу принадлежат все часовщики). Версия неполна, т.к. не раскрывает смысл послания. (Есть два толкования сообщения. Согласно первому, "10:10" -- это время, когда что-то -- неизвестно что, но что-то очень значительное,-- должно произойти. Второе толкование вовсе отрицает связь "10:10" с каким-то конкретным временем, а трактует феномен так: пока на всех рекламах стрелки стоят в данном положении, никаких действий предпринимать не следует; но если вдруг начнутся публикации рекламы часов с другим значением времени, значит, что-то поменялось и необходимо действовать -- неизвестно как, но как-то очень значительно.) Тем не менее, следует признать её одной из самых логичных.

Экономическая версия

Согласно этой версии, фотографировать для рекламы часы со стрелками в положении "10:10" попросту крайне выгодно: якобы периодические издания дают щедрые скидки на размещение рекламных материалов с именно так снятыми часами. Дело в том, что 10:10 -- это время, когда традиционно выгуливают лабрадора В.Путина Кони. Напоминание об этом крайне приятно президенту и его администрации, регулярно пролистывающим политические, экономические и глянцевые издания, где такая реклама размещена. Редактора прекрасно осведомлены об этих их привычках, и поэтому принимают рекламные макеты с "правильным" временем с дисконтом (т.н. "скидки лояльности"). Версия, при всей её стройности, страдает неизбывным недостатком: отсутствием подтверждений. По понятным причинам, информация о "скидках лояльности" никогда не появлялась в прессе. Нет прямых доказательств и тому, что Кони выгуливают именно в 10:10 -- эта информация является секретной и строго охраняется ФСО. Но при этом стоит отметить, что и опровержений экономической версии В.З.Ч. также никогда не поступало -- факт, говорящий сам за себя.

Версия Дэна Брауна

Авторская версия писателя Дэна Брауна, по сути является конспирологической версией с альтернативным толкованием. Браун полагает, что положение стрелок "10:10" -- сообщение от старейшей антифашисткой организации всем своим членам и сочувствующим, что организация ещё действует, а борьба -- продолжается. Вот логика Брауна: стрелки в положении "10:10" образуют угол ровно 115 градусов. А 115 градусов по Цельсию -- это как раз температура, при которой закипает антифриз. "Антифриз" созвучно "Анти-фриц" -- именно такое название носила организация, партизанившая в годы Второй мировой на территории Восточной Европы. В неё, кстати, входило большое число часовых дел мастеров (они отвечали за подготовку часовых механизмов для взрывных устройств). По Брауну выходит, что "Анти-Фриц" действует до сих пор. Кстати, писатель полагает, что когда руководители "Анти-Фрица" решат, что их миссия полностью выполнена, рекламные объявления изменятся: стрелки придут в положение "11:05". "11:05" однозначно читается как "V" -- "victory", "победа", т.е. смысл сообщения очень прост: победа за нами! В настоящее время Дэн Браун готовит обо всём об этом книгу, рабочее название: "Тосол".

Попытки раскрытия В.З.Ч. продолжаются, в ходе проведения исследований возможно появление новых версий.
  • 0

#24 Иванов Анатолий

Иванов Анатолий

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1460 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 12
  • Служил:КТПО, Хасанский отряд, пз Славянка сухая
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:85
  • От Админа

Отправлено 06 July 2009 - 15:08

Ношу Romanson и Skagen.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  full.size.jpeg   15.29К   18 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Иванов Анатолий: 06 July 2009 - 15:13

• 0

#25 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29152 сообщений
  • Регистрация Лет: 12
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 06 July 2009 - 21:27

Добрый вечер уважаемые !
Ну конечно, часы это для меня жизнь. Без них не туды и не сюды.
Вот 7 лет назад купил по тем грошам за 50 баксов CASIO электронику, и не жалею.
Идут секунда в секунду, и купаюсь в горячей воде , и на спор на глубине 10 метров под давлением в ёмкости 20 атмосфер оставляли, а сердечко ёкало, а вдруг, упаси, пронесло, всё в норме как и написано до глубины 50 метров, и работаю не снимая, правда пошорканы, но тем не мение всегда со мной. И будильнички, и всё как положено. Правда за такой срок стали кнопочки заедать,забились от мыла наверное, да они не к чему, так и ходят изумительно. Всё не дождусь когда акомулятор сядет, и начнут пикать. ЧАСЫ ЭТО ЖИЗНЬ !
С уважением !
  • 0

#26 vladimir9305

vladimir9305

Ушел в вечное плавание

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 989 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 11, Дней: 26
  • Служил:балаклава
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:25-04-1992
    Патриот форума

Отправлено 14 July 2009 - 16:54

Добрый вечер уважаемые !
Ну конечно, часы это для меня жизнь. Без них не туды и не сюды.
Вот 7 лет назад купил по тем грошам за 50 баксов CASIO электронику

Привет Паша!!!Они и сейчас самый дешёвый вариант от 50баксов.После появления мобильников от часов отказался.Люблю часы производства "ВОСТОК" с символикой ПВ и ВМФ.
  • 0

#27 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29152 сообщений
  • Регистрация Лет: 12
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 14 July 2009 - 21:09

Привет Паша!!!Они и сейчас самый дешёвый вариант от 50баксов.После появления мобильников от часов отказался.Люблю часы производства "ВОСТОК" с символикой ПВ и ВМФ.

Добрый вечер уважаемые !
Владимир привет ! Обидел, дешёвые, да не все купили себе эти дешёвые в то время, хоть и при грошах были все, всё на юга, и через пять минут, "который час?".
Ну кому как, кто из наших на производстве по десятку сменили, то то , то это
вылетело , сломалось, а у меня пока слава богу. У меня тоже предпочтение к часам " ВОСТОК " и
"ЛУЧ". Люблю механику, но когда появились первые электронные, а потом и приобрёл их, то механика отошла на второй план. А на мобилу каждый раз смотреть, на время, дуристикой называется. Смотрите у меня мобила есть, детство. Моё мнение.
А ЧАСЫ - ЧАСАМИ ! Да вот ещё были у меня в молодости 4 года продержались "Авитрон", на подобии
нашей "Электроники 52", к стати мои тоже любимые.
С уважением !
  • 0

#28 Андрей Харламенко

Андрей Харламенко

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 3, Дней: 2
  • Служил:Хичаури 11.82-6.89 связист
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:02-06-1989

Отправлено 27 August 2010 - 11:20

5 лет ношу CASIO Lineage Tinanium. Жалоб нет, не окисляются, купаюсь в море, батарея на 10 лет, тогда стоили 65$.

220.59К   14 Количество загрузок:Считаю, что часы в жизни необходимы, Без них чувствую себя голым.
  • 0

#29 070

070

Желаю всем добра

• Форумчане
  • 12086 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 17
  • Служил:в/ч 2382 ПСКР "Днепр", в/ч 9880 ПСКР "Имени 70 Летия Погранвойск"

• ДМБ:27-10-1990
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 30 September 2010 - 19:26

А я часы с 2006 года не ношу, как с меня сняли в вытрезвителе, вернее ещё пока туда везли.... И ничего, привык, но иногда скучаю по часам........
  • 0

#30 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 30 September 2010 - 20:05

Я тоже часы не ношу.. лет с 17.... ))).. хотя до этого носила долго..А теперь мне так приспичило на ручку часики, што обязательно приобрету.. :)Порой очень нужно следить за временем, а постоянно телефон теребить - головняк..))
  • 0

#31 070

070

Желаю всем добра

• Форумчане
  • 12086 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 30 September 2010 - 20:33

Tissot
Сегодня швейцарские часы Tissot Неужто и правда такие замечательные часы??..))

Именно часов этой марки я и лишился, как и того сколько они стоили....

Порой очень нужно следить за временем, а постоянно телефон теребить - головняк..))

А я 4-й год как раз и наблюдаю время только по мобилке...... 
  • 0

#32 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 30 September 2010 - 22:42

Серёга, а кто снял (украли) часы?? Неужто те кто в мед.выт. вёз???
  • 0

#33 070

070

Желаю всем добра

• Форумчане
  • 12086 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 30 September 2010 - 23:08

Серёга, а кто снял (украли) часы?? Неужто те кто в мед.выт. вёз???

Да я даже знаю кто, где живёт и где живут его родные. Обращение с жалобой в прокуратуру плодов не принесло. Жду своего часа. Да, капитан и сержант его прикрывал, всё происходило в машине.
  • 0

#34 zmej67

zmej67

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Дней: 30
  • Служил:Лиепая в/ч 2395 ПСКР "Проворный"
  • Ваше имя:Саня

• ДМБ:30-11-1991
    Патриот форума

Отправлено 01 October 2010 - 16:16

У меня "Командирские",из трёх одни собранные,корпус от одних,цыферьблат,стрелки и маятник от других а механизм от третьих, лет 12 назад от нефиг делать собрал.Я правда их только в тайге да на рыбалке ношу,а на работе их ушатать как нефиг делать.Кстати у меня случай с командирскими был.Годе в 87 оне только в гражданской продаже появились,мы с карифаном в СПТУ учились,как раз с практики купили себе "командирские",с металлическим браслетом,тогда это было ващще!А у них на задней крышке есть надпись:"Амфибия 200 м".Ну проверить то надо,а где 200 метров взять? Ессно на море (Саяношушенское водохранилище,глубина-250м).Поехали на рыбалку,я от спининга блесну отстёгиваю,привязываю часы,забрасываю,жду 5 минут,вытаскиваю-идут.Карифан свои привязывает,забрасывает,ждёт,вытаскивает...метра полтора от берега из-под коряги вылетает щучина,хватает часы,рвёт леску и с концами... Так и не узнали,идут или нет! Надо было дуракам к браслету поводок и тройник привязать!А корпус на моих от тех,первых часов.

183.1К   11 Количество загрузок:Заезд в тайгу день первый(карифан слева-тот самый).

108.5К   18 Количество загрузок:
  • 0

#35 Андрей Харламенко

Андрей Харламенко

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 3, Дней: 2
  • Служил:Хичаури 11.82-6.89 связист

• ДМБ:02-06-1989

Отправлено 05 November 2010 - 00:30

постоянно телефон теребить

Очень редко попадаются телефоны у которых часы точно идут.
  • 0

#36 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 05 November 2010 - 09:25

Очень редко попадаются телефоны у которых часы точно идут.

максимум на две минуты отставали, настенные часы у нас чаще фальшивят..)))
  • 0

#37 ПАК

ПАК

гидро флудер

• Форумчане
  • 12931 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 20
  • Служил:ПСКР "Зоркий"; 1-й экипаж КПСКР "Дзержинский"
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:20-11-1985
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 05 November 2010 - 10:18

. Нормальные часы  . Мне нравится их крепкий корпус и точность хода.  

Часы ношу с детства и каких только не было. Чаще помирали не своей смертью - то разобъешь, то потеряешь. В последнее время на работе практически каждый год дарили с символикой (естессно самые дешевые варианты) *tease* Вообще по моему сейчас сложно найти хорошие часы (я не имею ввиду те что только точно идут). Сколько раз было зайдешь в магазин или салон, посмотришь на часики (денег стоят) - а через некоторое время за границей такие же только пучек за 10 баксов.Вот и берут сомнения, а настоящие ли они??? Та же история и с телефонами. И носить ширпотребовскую подделку не хотелось бы.
  • 0

#38 Игорь Турикин

Игорь Турикин

Управление всем этим

• Администраторы
  • 10435 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 3, Дней: 29
  • Служил:Гадрутский ПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:25-11-1991

Отправлено 05 November 2010 - 10:20

CASIO...Стрелочные, но ДатаБанк. К сожалению, на моих крайних часах померла батарейка(7 лет отработала). Поменял батарейку и новая сдохла через 2 месяца. Теперь все время в телефоне время смотрю.
  • 0

#39 Лексаныч

Лексаныч

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4500 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 26
  • Служил:Анапа 2333, Армения 2012 17 ПЗ, 6 ОБСКР - 2372 502 Гриф, ПСКР "Кавказ"

• ДМБ:13-10-1985
    Патриот форума

Отправлено 11 November 2010 - 12:36

Сколько раз было зайдешь в магазин или салон, посмотришь на часики (денег стоят) - а через некоторое время за границей такие же только пучек за 10 баксов.Вот и берут сомнения, а настоящие ли они???

Да вот вчера в машине по радио, на таможне задержали вьетнамскую гражданочку с двумя чемоданами часов известнейших мировых брендов. Реализация предполагалась в хороших бутиках............блин объясните неучу, что такое _БУТИК_ и почему ЭТО не называется магазином или каким-нибудь торговым салоном.......... То есть гарантия от подделок в большинстве случаев практически 0. Их в том бутике не за 100 рублей выставят, а за реальную цену. Вот и всё. EDOX Les Bemonts, Swiss made - ?... один из самых тонких часовых механизмов. У жены тоже EDOX, тока женский, то-ооооненький такой браслетик, чо-то не помню, меняла она батарейку или еще нет. 7 лет бегает довольная как слон. Без часов не могу, рука привыкла. А когда долго без часов, а потом надеваешь браслет, тоже как-то не так. Вобщем по нонешним временам все одно что без мобильного из дома выйти.
  • 0

#40 tolkava

tolkava

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 29
  • Служил:ПСКР..ТОПАЗ.. проект 254, оператор БИПа-база
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:23-07-1973
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 11 November 2010 - 13:08

....блин объясните неучу, что такое _БУТИК_ и почему ЭТО не называется магазином или каким-нибудь торговым салоном..........

Андрей , я по своей сирости думаю, что _бутик_ это тот-же сельмаг, но только для "элиты" (хотя откуда ей у нас взяться?) Им ведь не пристало с основной массой пользоваться общими магазинами. туалетами и т.д. А, что до того, что их разводят в ентих _бутиках_, так они того же сами хотят. По теме в Сов.время неплохим качеством обладали часы "Вымпел" кал.2209 Минского ЧЗ, серия часов Восток-Мир кал.2214, 2209 Чистопольского ЧЗ. Но наша часовая промышленность приказала долго жить еще в начале перестройки...Китай непобедим.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных