Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые !

Ну конечно, часы это для меня жизнь. Без них не туды и не сюды.

Вот 7 лет назад купил по тем грошам за 50 баксов CASIO электронику

Привет Паша!!!Они и сейчас самый дешёвый вариант от 50баксов.После появления мобильников от часов отказался.Люблю часы производства "ВОСТОК" с символикой ПВ и ВМФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Паша!!!Они и сейчас самый дешёвый вариант от 50баксов.После появления мобильников от часов отказался.Люблю часы производства "ВОСТОК" с символикой ПВ и ВМФ.

Добрый вечер уважаемые !

Владимир привет ! Обидел, дешёвые, да не все купили себе эти дешёвые в то время, хоть и при грошах были все, всё на юга, и через пять минут, "который час?".

Ну кому как, кто из наших на производстве по десятку сменили, то то , то это

вылетело , сломалось, а у меня пока слава богу. У меня тоже предпочтение к часам " ВОСТОК " и

"ЛУЧ". Люблю механику, но когда появились первые электронные, а потом и приобрёл их, то механика отошла на второй план. А на мобилу каждый раз смотреть, на время, дуристикой называется. Смотрите у меня мобила есть, детство. Моё мнение.

А ЧАСЫ - ЧАСАМИ ! Да вот ещё были у меня в молодости 4 года продержались "Авитрон", на подобии

нашей "Электроники 52", к стати мои тоже любимые.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

5 лет ношу CASIO Lineage Tinanium. Жалоб нет, не окисляются, купаюсь в море, батарея на 10 лет, тогда стоили 65$.post-29643-1282896924_thumb.jpgСчитаю, что часы в жизни необходимы, Без них чувствую себя голым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А я часы с 2006 года не ношу, как с меня сняли в вытрезвителе, вернее ещё пока туда везли.... И ничего, привык, но иногда скучаю по часам........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже часы не ношу.. лет с 17.... ))).. хотя до этого носила долго..А теперь мне так приспичило на ручку часики, што обязательно приобрету.. :)Порой очень нужно следить за временем, а постоянно телефон теребить - головняк..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Tissot

Сегодня швейцарские часы Tissot Неужто и правда такие замечательные часы??..))

Именно часов этой марки я и лишился, как и того сколько они стоили....

 

 

Порой очень нужно следить за временем, а постоянно телефон теребить - головняк..))

А я 4-й год как раз и наблюдаю время только по мобилке...... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга, а кто снял (украли) часы?? Неужто те кто в мед.выт. вёз???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга, а кто снял (украли) часы?? Неужто те кто в мед.выт. вёз???

Да я даже знаю кто, где живёт и где живут его родные. Обращение с жалобой в прокуратуру плодов не принесло. Жду своего часа. Да, капитан и сержант его прикрывал, всё происходило в машине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня "Командирские",из трёх одни собранные,корпус от одних,цыферьблат,стрелки и маятник от других а механизм от третьих, лет 12 назад от нефиг делать собрал.Я правда их только в тайге да на рыбалке ношу,а на работе их ушатать как нефиг делать.Кстати у меня случай с командирскими был.Годе в 87 оне только в гражданской продаже появились,мы с карифаном в СПТУ учились,как раз с практики купили себе "командирские",с металлическим браслетом,тогда это было ващще!А у них на задней крышке есть надпись:"Амфибия 200 м".Ну проверить то надо,а где 200 метров взять? Ессно на море (Саяношушенское водохранилище,глубина-250м).Поехали на рыбалку,я от спининга блесну отстёгиваю,привязываю часы,забрасываю,жду 5 минут,вытаскиваю-идут.Карифан свои привязывает,забрасывает,ждёт,вытаскивает...метра полтора от берега из-под коряги вылетает щучина,хватает часы,рвёт леску и с концами... Так и не узнали,идут или нет! Надо было дуракам к браслету поводок и тройник привязать!А корпус на моих от тех,первых часов.post-22003-1285936837_thumb.jpgЗаезд в тайгу день первый(карифан слева-тот самый).post-22003-1285938215_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

постоянно телефон теребить

Очень редко попадаются телефоны у которых часы точно идут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень редко попадаются телефоны у которых часы точно идут.

максимум на две минуты отставали, настенные часы у нас чаще фальшивят..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 . Нормальные часы  . Мне нравится их крепкий корпус и точность хода.  

Часы ношу с детства и каких только не было. Чаще помирали не своей смертью - то разобъешь, то потеряешь. В последнее время на работе практически каждый год дарили с символикой (естессно самые дешевые варианты) *tease* Вообще по моему сейчас сложно найти хорошие часы (я не имею ввиду те что только точно идут). Сколько раз было зайдешь в магазин или салон, посмотришь на часики (денег стоят) - а через некоторое время за границей такие же только пучек за 10 баксов.Вот и берут сомнения, а настоящие ли они??? Та же история и с телефонами. И носить ширпотребовскую подделку не хотелось бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


CASIO...Стрелочные, но ДатаБанк. К сожалению, на моих крайних часах померла батарейка(7 лет отработала). Поменял батарейку и новая сдохла через 2 месяца. Теперь все время в телефоне время смотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сколько раз было зайдешь в магазин или салон, посмотришь на часики (денег стоят) - а через некоторое время за границей такие же только пучек за 10 баксов.Вот и берут сомнения, а настоящие ли они???

Да вот вчера в машине по радио, на таможне задержали вьетнамскую гражданочку с двумя чемоданами часов известнейших мировых брендов. Реализация предполагалась в хороших бутиках............блин объясните неучу, что такое _БУТИК_ и почему ЭТО не называется магазином или каким-нибудь торговым салоном..........То есть гарантия от подделок в большинстве случаев практически 0. Их в том бутике не за 100 рублей выставят, а за реальную цену. Вот и всё.EDOX Les Bemonts, Swiss made - ?... один из самых тонких часовых механизмов. У жены тоже EDOX, тока женский, то-ооооненький такой браслетик, чо-то не помню, меняла она батарейку или еще нет. 7 лет бегает довольная как слон.Без часов не могу, рука привыкла. А когда долго без часов, а потом надеваешь браслет, тоже как-то не так. Вобщем по нонешним временам все одно что без мобильного из дома выйти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

....блин объясните неучу, что такое _БУТИК_ и почему ЭТО не называется магазином или каким-нибудь торговым салоном..........

Андрей , я по своей сирости думаю, что _бутик_ это тот-же сельмаг, но только для "элиты" (хотя откуда ей у нас взяться?) Им ведь не пристало с основной массой пользоваться общими магазинами. туалетами и т.д.А, что до того, что их разводят в ентих _бутиках_, так они того же сами хотят.По теме в Сов.время неплохим качеством обладали часы "Вымпел" кал.2209 Минского ЧЗ, серия часов Восток-Мир кал.2214, 2209 Чистопольского ЧЗ.Но наша часовая промышленность приказала долго жить еще в начале перестройки...Китай непобедим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


блин объясните неучу, что такое _БУТИК_ и почему ЭТО не называется магазином

Это такая же туфта навеянная с запада как и с фрешем.. Почему бы свежевыжатый сок - не называть свежевыжатым соком?? причём здесь пиндосовский фреш?? туда же и бутик.. и остальные русские слова замененные чужеродными словами..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Была история со "Славой". Давненько, 87-88 годы. Шли хорошо, был автоподзавод от движений руки, вобщем все было неплохо до момента когда я с ломиком в руках стал крушить на улице каку-юто кирпичную конструкцию. Снять с руки тикальник не догадался. Результат - часы встали. В мастерской потом спрашивали, _что случилось с владельцем ??? Когда они открыли крышку, отдельные детальки салютом выстрелили оттуда и разлетелись в разные стороны. Их даже не стали ремонтировать, цена новых часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Недавно стал обладателем (по случаю) механических часов наручных то ли Ракета, то ли Восток (на них не написано, но, зато 24 часа на циферблате), ещё советского выпуска, но новыми! И заметил одну интересную особенность, если провожу целый день в машине, то к вечеру они встают! Зато если просто так в них хожу или они просто лежат на столе - идут нормально! Вот аномалия какая *tease* .А, вообще, с наручными часами у меня беда, не держаться долго, ломаются *cray* .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но, зато 24 часа на циферблате

Для поводников?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Не, простые, но с нарисованными пИнгвинами и Антарктикой на циферблате :) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, простые, но с нарисованными пИнгвинами и Антарктикой на циферблате :) .

Ага. Значит для полярников. :) Вроде 24 часовая шкала - "специательная"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Недавно стал обладателем (по случаю) механических часов наручных то ли Ракета, то ли Восток (на них не написано, но, зато 24 часа на циферблате), ещё советского выпуска, но новыми!   

было время и люди занимались производством "крутых" тикальников. На Петродворцовом часзаводе бралась обычная дешОвка и на нее ставили новый пРиличный циферблат. Итог - покупатель получал навороченые крутые часы  *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Не, эти обыкновенные, но механизм на камнях (я уже посмотрел :) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


name='ПАК' post='499576' date='Nov 20 2010, 07:43:02']

Не, эти обыкновенные, но механизм на камнях (я уже посмотрел :) )

С циферблатом на 24 часа выпускались часы Ракета Петродворецкого ЧЗ, обычный механизм с измененным передаточным отношением вексельного и часового колёс.

Без "камней" выпускались только будильники Ереванского и Орловского ЧЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...