Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вертолет украинских пограничников упал в Черное море: 13 погибших 27 марта в Черном море разбился вертолет Ми-8 пограничной службы Украины, на борту которого находились 14 человек. Вертолет рухнул в море на мелководье неподалеку от побережья Одессы. Вертолет вылетел из Одессы к острову Змеиный, но до места назначения так и не долетел. В ходе поисковой операции пропавший вертолет был обнаружен у острова Полуденный. В вертолете летели 14 пограничников и электрик. Как сообщает УНИАН, в результате авиакатастрофы погибли 13 человек, еще один получил тяжелые ранения. Он госпитализирован в Одессе. Причины автокатастрофы в настоящее время не называются. Личности погибших в результате падения вертолета установлены.Вечная им память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вечная память погибшим пограничникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Причины автокатастрофы в настоящее время не называются.

а предположения какие нибудь имеются???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


14 сегодня скончался в больнице. Вечная им память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жалко ребятВечная память!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Земля им пухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень жалко ребят, земля пухом. Соболезнования близким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПУСТЬ С БОГОМ ОТДЫХАЮТ!!!!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ РЕБЯТАМ !!!!!!Краткая справка о погибших с сайта .....Измаильский пограничный отряд.Сегодня погиб командир погран. отряда - полковник Кузьменко Владимир Валентинович, его замы подполковник Гибелинда Александр Петрович,подолковник Сорокопуд Александр Николаевич,майор Минич Владимир, у всех по двое детей, и еще восемь человек - упали на вертолете Ми 8 в Черное море.Светлая им память!

Изменено пользователем Фортельный Василий 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пограничник чудом выжил в крушении вертолета

 

Так говорят военные специалисты Украины, где разбилось воздушное судно с 14 офицерами на борту

 

Из 14 человек, которые были на борту разбившегося в четверг над Черным морем вертолета Ми-8, выжил лишь один - лейтенант Евгений Челарский из погранчасти 1474 в Измаиле. Машина упала на отмель, не дотянув два десятка километров до острова Змеиный, где планировалась посадка, и раскололась вдребезги. Спасатели заметили хвост вертолета - он торчал из заиленной отмели. Неподалеку от дымящейся машины и нашли Евгения: он был без сознания, на разорванной одежде - пятна крови, грязи. Вокруг, в воде и на берегу, лежали тела погибших сослуживцев...

 

Пограничника тут же отправили в военный госпиталь в Одессу. Он все еще в реанимации, к нему никого не пускают.

 

- У Евгения Челарского - закрытый черепной перелом, закрытый перелом правого плеча, вывих правого бедра, масса других травм, - перечисляет начальник Военно-медицинского центра Южного региона полковник Владимир МАЙДАНЮК. - А еще - общее переохлаждение организма, ведь он пробыл в холодной воде больше часа.

 

Около суток Евгений пролежал в реанимации в коме. Вчера днем счастливчик пришел в себя. Будто почувствовал, что ночью из города Болграда (Одесская область) приехали его родители.

 

- Выжить в такой катастрофе - чудо! - говорит Анатолий МАРЧЕНКО, полковник запаса, начальник Организации по техническому контролю «Украинские вертолеты». - Обычно, если отказывают двигатели, вертолет можно безопасно посадить. Но именно на землю, а на воду и песок невозможно. Видимо, поэтому летчики пытались дотянуть до земли, но не смогли...

 

http://www.kp.ru/upimg/photo/103150.jpg Мама Евгения Челарского плачет у больницы от счастья, что сын спасся.

Челарский - единственный, кто уцелел и кто теперь может помочь установить причины крушения вертолета. Предварительно говорят о двух версиях. Первая - вертолет был перегружен. Офицеры летели на остров Змеиный, где строят базу, - везли стройматериалы. Правда, Госпогранслужба заявила, что вертолет был загружен на половину своих возможностей. Второе предположение - неисправность.

 

- Год назад мы летели этим же вертолетом. И пришлось делать аварийную посадку, так как «закипел двигатель», - вспоминают местные журналисты.

 

 

© Инна Ищук, Снежана Павлова («КП» - Киев»). 29.03.2008

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, сегодня хоронят. Двух человек в Одессе, остальных по другим регионам Украины.Погибло 11 офицеров, 1 контрактник и 1 гражданский. Все молодые, самому старшему 44 года, - полковник, выпуск - Алма-Ата-1988г. За лейтенанта борятся, - сняли кислородную маску, начал сам дышать, - есть надежда. Семьи, маленькие дети, жены в положении...Помянем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, сегодня хоронят. .....................Помянем...

Пусть земля им будет пухом, пограничникам ушедшим в вечний "Дозор"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вечная память!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Катастрофа «Ми-8» в Одесской области: «Это мог быть выстрел…»

 

Эксперты называют две причины катастрофы пограничного вертолета. Первая — «ошибка экипажа», который не смог справиться с вертушкой при сложном маневре. Вторая — неисправность техники, а точнее системы управления вертолетом. Странно, но при этом комиссия утверждает, что борт «07» проходил капитальный ремонт на Конотопском авиаремонтном заводе в 2006 году, был технически исправен и готов к эксплуатации. Такие же выводы сделали эксперты и по поводу пилотов, уровень подготовки которых, судя по отчету, «отвечал поставленной задаче».

 

Напомним, в день крушения «Ми-8» летел из Вилково на остров Змеиный. На борту было 14 человек и несколько тонн груза. По данным пограничников, это была мебель, которую они везли для того, чтобы обустроить быт своих товарищей на острове. Версию о том, что пограничный вертолет могли использовать для того, чтобы перевозить стройматериалы на Змеиный (ведь в последние месяцы, особенно после визита на остров президента и его заявлений, что на Змеином необходимо сделать что-то вроде рая для туристов, там стали строить очень активно), в Госпогранслужбе полностью отрицают и таким образом исключают еще одну версию — перегрузки вертолета.

 

По данным бортового самописца, 6 минут 5 секунд полет проходил нормально. Дальше произошла трагедия. «Вертолет упал с высоты 50 метров всего за 3—4 секунды», — рассказал «Сегодня» член правительственной комиссии по расследованию ЧП губернатор Николай Сердюк. «По данным „черного ящика”, все бортовые системы работали нормально, причин для катастрофы не было… Вероятно, перед вертолетом резко возникла какая-то помеха… К примеру, птица. Или это мог быть выстрел из ружья, там бывает много охотников… Пилот, как любой человек, дернулся, резко отвернул штурвал, из-за чего возник крен», — резюмирует Николай Дмитриевич.

 

Другого мнения придерживается замдиректора Одесского авиаремонтного завода Анатолий Шевченко:«Вертолет в момент падения крутился вокруг своей оси. Это свидетельствует о том, что случилась неполадка в хвостовом винте. В момент такой неполадки вертолет может молниеносно раскрутить. Так оно, наверное, и было, а опытные пилоты просто не успели что-либо сделать для спасения «борта».

 

ВЫЖИВШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ

 

Единственный выживший в крушении вертолета лейтенант Евгений Челарский понемногу идет на поправку в военном госпитале. «У него, помимо травм, еще и частичная потеря памяти после черепно-мозговой травмы. Он не помнит, что происходило в момент аварии. Но лейтенант очень надеется, что сможет продолжить службу. Сегодня парню предстоит операция на костях таза, еще одну проведем на неделе. Пациент в сознании и понимает, что с ним происходит. Но при нем никто не вспоминает про крушение вертолета, чтобы его не травмировать. Спрашиваем лишь, как дыхание, что беспокоит, беседуем о его планах на будущее. Могу сказать, что парень везучий.

 

Евгений Челарский около часа плавал в воде, там, естественно, и топливо выливалось, поэтому нашим реаниматологам пришлось прочищать легкие, а теперь он нуждается в постоянном контроле дыхания», — говорит лечащий врач Челарского Илья Гайдаржи. Парня совсем недавно перевели из отделения реанимации, где его фактически вернули к жизни. Мама пострадавшего ежедневно дежурит с сыном, его постоянно посещают родственники и друзья, но про трагедию никто не вспоминает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А стоит ли ему это всё вспоминать???.. Для дела может и поможет, а для спокойного житья оно ему пригодится???... Хотя думаю, всё равно будет выяснять што с ним случилось...Мои крепкие рукопожатия маме выжившему... Это такое счастье.. словами не выразить...И глубокие соболезнования, еше раз, всем погибшим..((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вечная память погибшим и скорейшего выздоровление выжившему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Им жить бы и жить, Но песен уже не спеть... Теперь их удел-ЛЕТЕТЬ, Над нами,над облаками... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вечная память ребятам-погранцам! Земля пухом...а лейтенанту-скорейшего выздоровления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята.Посмотрел вашу переписку.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ ПОГРАНЦАМ.В нашей страненикто вам правду не скажет.Им проще сколотить лшний десяток гробов.Извените за прямоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Смерть человека это всегда великое горе, а когда это молодые люди то горе вдвойне. Вечная память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Помню майор Владимир Минич нам с земляком погоны мл.сержантов вручал...служили одно время под его руководством, хороший был человек и командир!"СВЯЗЬ" помнит и скорбитВечная память всем погибшим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Вечная память братушкам-погранцам-соседям!!!

Изменено пользователем Леонид38
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...