Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сколько Вам осталось?

 

Ответ на этот вопрос, как подсчитали ученые, на 15-20% зависит от наследственности, на 20-25% от чистоты окружающей среды, на 8-10% от уровня здравоохранения и на 50-55% от образа жизни, врутренного настроения и осведомленности в медецинских вопросах. Как видите, очень многое в этом животрепещущем вопросе в наших руках! Нужно лишь слегка помочь природе, и вполне реально дожить до ста лет. Или до 90 - именно такую продолжительность жизни (при отсутсвии проблем со здоровьем) назвали идеальной каждый 12-й участник общеобританского социологического опроса. Узнайте, сколько вам отмерено лет, с помощью теста, разработанного американскими специалистами и адаптированного к нашим условиям. Если результат вас не обрадует, расстаньтесь с вредными привычками и заведите здоровые, а затем снова проверьте себя. Будьте уверены: перспективы вас не разочаруют! Сможете строить планы на самое отдаленное будущее.

 

Итак ТЕСТ: КАКИЕ ВАШИ ГОДЫ?

Возьмите за основу 72 года для женщины и 59 лет для мужчины. такова средняя продолжительность жизни в нашей стране (России) на сегодняшний день. Внесите это число в калькулятор, а теперь займитесь арифметическими действиями

1. Живете в мегаполисе -2 года

В вашем поселке не наберется и 10 тыс человек +2 года

 

2. Ведете сидячий образ жизни -2 года

Проходите не менее 3 км в день или занимаетесь зарядкой 2-3 раза в неделю +2 года.

Тренируетесь 4-5 раз в неделю, при этом продолжительность каждого занятия не меньше 35 минут +4 года.

 

3. Состоите в браке +5 лет

Вы не замужем/ не женаты -1 год за каждые 10 лет вне брака, начиная с 25-летнего возраста.

 

4. Обычно спите больше 10 часов в сутки -4 года

7-9 часов Ничего не отнимайте и не прибавляйте.

Менее 7 часов -3 года.

 

5. Часто бываете всыльчивы, несдержанны, раздражительны -3 года

Вы спокойны и уравновешенный человек +3 года.

 

6. Все время в долгах, хватаетесь за любую работу -3 года

Вам удается умело планировать бюджет, чередовать работу и отдых +2 года

 

7. У вас среднее специальное или неоконченное высшее образование +1 год

Высшее +2 года

Второе высшее +4 года.

 

8. Нарушаете правила дорожного движения как водитель или пешеход? -1 год

Вы дисциплинированно ведете себя на дороге. +2 года

 

9. Планируете работать, даже достигнув пенсионного возраста? +3 года

Мечтаете о пенсии -1 год.

 

10. Кто-нибудь из бабушек или дедушек дожил до 85 лет +2 года.

Оба дожили до 80 лет +4 года.

Кто-то из старших членов семьи скончался от инсульта, инфаркта, рака или других заболеваний до 50 лет? -4 года.

 

11. Не курите +8,3 года

Выкуриваете меньше пачки сигарет в день -3 года.

До 2 пачек -6 лет

Больше 3 пачек -8 лет.

 

12. Ежедневно выпиваете, пусть совсем немного, алкогольных наптков (включая пиво) -1 год

Не имеете такой привычки +1 год.

 

13. Весите на 20 кг больше нормы для вашего возраста, роста, пола -8 лет

На 15-20 кг больше -4 года

На 5-15 кг больше -2 года

Не мешало бы поправиться на 5 кг и более -3 года.

 

А теперь оцените полученный результат.

 

Ожидаемая продолжительность жизни Вас не удовлетворила? Не переживайте: это ведь приблизительные значения! Тест, например, не учитывает число детей в семье ( за каждого ребенка женщины могут прибавлять себе 5 лет жизни, мужчины - 2 года, если конечно занимаетесья воспитанием своих чад). Просто сделайте все возможное, чтобы приплюсовать дополнительные годы к полученной цифре. Это не так сложно, как кажется! Для начала возьмите за правило ежегодно проходить диспансеризацию. Прогноз на продолжительность жизни сразу улучшится на 1 год, если вам нет еще 40 лет, на 2 года, если вам от 40 до 46 лет. Тому, кто старше полезная привычка обеспечит еще 3-4 года жизни.

 

Тест взят из журнала "Лиза Добрые советы" апрель 2008г.

Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сколько Вам осталось?

Дааааааааа, получилось 94, 3 года))) столько не живут.... :blink: Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В какой мере вы подвержены срессам и умеете извлекать из них пользу?

 

Каждая мелкая неприятность приводит вас в состояние паники? Или любая трудность для вас - пустяк, дело житейское? Проверьте себя с помощью теста.

 

1. Как вы обычно реагируете на стрессовую ситуацию?

а) Теряюсь, впадаю в холодное оцепенение 2 балла

б) Пытаюсь оценить серьезность ситуации и ее последствия 1 балл

в) Немедленно начинаю предпринимать активные действия 0 баллов.

 

2. Какое средство от стресса вы предпочитаете?

а) Обращаюсь за помощью к специалисту-психологу 2 балла

б) Принимаете народные средства от валерианы до алкоголя 0 баллов

в) Что бы отключиться от проблем, стараюсь помогать ближним

1 баллов

 

3. Бывает ли так, что депрессия накатывает на вас без видимых причин?

а) Нет, такого не бывает никогда 0 баллов

б) Крайне редко, если только я сильно устал(а) и нуждаюсь в отыхе

1 балл

в) При моем образе жизни депрессия настигает в любой момент 2 балла.

 

4. Что является для вас наиболее сильным раздражителем?

а) Ответственность за других 0 баллов

б) Физическая опасность, угрожающая лично мне 2 балла

в) Тревога за ближних, когда я не могу им помочь 1 балл

 

5. Часто ли вы вспоминаете о пережитых вами нериятностях?

а) Только тогда, когда полученный при этом опыт может пригодиться

1 балл

б) Избегаю этого, чтобы лишний раз не бередить душу 2 балла

в) Часто, чтобы взбодриться тем, что неприятности уже позади 0 баллов

 

 

Подсчитайте баллы:

От 10 до 8 баллов К сожалению, вы весьма уязвимы для стресса и не умеете обращать его в свою пользу. Вероятно, всему виной Ваш врожденный пессимизм. Вам следует менее фатально смотреть на происходящее и учиться во всяком событии находить для себя хотя бы небольшой положительный момент.

 

От 7 до 4 баллов Стресс может сильно подкосить вас, но вряд ли способен ввергнуть в панику. К счастью, вас отличают самоконтроль, осмысленное отношение к жизни и чувство долга по отношению к близким. Именно эти качества помогают вам стойко встречать стрессовые ситуации и даже излвекать из них пользу.

 

3 балла и меньше Трудно представить себе ситуацию, которая по-настоящему выбила бы вас из колеи. Для такого человека, как вы, даже самый сильный стресс - пустяк или очередная бодрящая порция адреналина. Впрочем, иногда такой стойкий иммунитет к неприятностям может указывать на равнодушие и толстокожесть.

 

Что поможет успокоиться?

Кошка, если часто ее гладить.

Ежедневный бег по 5 км.

Медленная классическая музыка.

Безалкогольный вечер с друзьями.

Поездка на природу, дачу, пикник.

Хороший комедийный фильм.

Ванна с эвкалиптовым маслом.

Аромат ванили и листьев герани.

Чай из ромашки, липы, валерианы.

Тарелка риса или макарон. Повысится уровень гормона серотонина, а это успокаивает.

 

Если деньги есть:

 

Посетите психолога или психотерапевта.

Расслабляющий массаж.

Купите ионизатор: отрицательные ионы помогают бороться со стрессом.

Поход в дельфинарий и конкур-клуб контакт с дельфинами и лошадьми расслабляет.

Заграничное путешествие.

Для женщин еще подойдет:

Шопинг: приобретите дорогую и очень модную вещь, и лучше не одну.

Измените прическу, цвет и длинну волос в духе самых модных тенденций.

Ходите в фитнес-клуб 3 раза в неделю.

 

Дааааааааа, получилось 94, 3 года))) столько не живут.... :blink:

Счастливая, а у меня 84,3 года. В моих планах до 89 лет. *derisive* Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хы..)) а мне по тесту до 81 года жить..)))) наверно курить бросать не стоит, и так вполне прилично, а то не хотса быть под 100 лет обузой своим детям, да еше и не дай бог, со старческим маразмом.. ))))

Вон у нас бабушка, 90_е годки с хвостиками идут - здоровье отличное, а лежит с потусторонним миром общается, своих никого не узнает, ничего не понимает.... нафига оно надо...

 

По второму тесту "Стрессовый".. у меня получилось 4 балла

 

От 7 до 4 баллов Стресс может сильно подкосить вас, но вряд ли способен ввергнуть в панику. К счастью, вас отличают самоконтроль, осмысленное отношение к жизни и чувство долга по отношению к близким. Именно эти качества помогают вам стойко встречать стрессовые ситуации и даже излвекать из них пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А теперь оцените полученный результат.

Мне пророчат жить до 96,3 лет, а если приплюсовать сюды за каждого ребенка, то тогда 106,3 получится.... Такого не бывает)))))

Подсчитайте баллы:

Во втором у меня вышло 3 балла. Но как-то не верится....Мне кажется я совсем по-другому реагирую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Забавно... :) Первый тест - 72,3 года.Второй тест - 5 баллов.В принципе, нормально. Думал, будет хуже! *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Сколько Вам осталось?

Забавно! Я планирую прожить дольше!

В какой мере вы подвержены срессам и умеете извлекать из них пользу?

 

3 балла и меньше Трудно представить себе ситуацию, которая по-настоящему выбила бы вас из колеи. Для такого человека, как вы, даже самый сильный стресс - пустяк или очередная бодрящая порция адреналина. Впрочем, иногда такой стойкий иммунитет к неприятностям может указывать на равнодушие и толстокожесть.

Отчасти да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

а мне надо тест теперь но новой проходить..))))) уже месяца 3 не курю..)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


уже месяца 3 не курю..))

Маладца! Давай проходи и колись с результатом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

пасибо!!..)))

колись с результатом!

91,3 года таперь жить бу..))))) На 10,3 года больше от предыдущего результата..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пасибо!!..)))

Да пажалста! Подхалим мое фтарое имя! :yaaa:

На 10,3 года больше от предыдущего результата..))))

Мот мне че нить бросить? И в монастырь! *rabbi*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Подхалим мое фтарое имя!

знаем-знаем твоё имя..))))) и документы у тя - усы, лапы, хвост..)))))

Мот мне че нить бросить?

чё в руках держишь?? - бросай..)))) если хошь чё нить бросить - бросай, главное штобы бросить а результат бросания не так важен..*clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и документы у тя - усы, лапы, хвост..)))))

и грива исчо!

чё в руках держишь?

Бросить кружку с чаем не могу, пряники не чем запивать будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

пасибо!!..)))91,3 года таперь жить бу..))))) На 10,3 года больше от предыдущего результата..))))

Правильно говорят:" Не будешь пить, курить - дольше будешь жить!"Поздравляю! *clap* Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер УВАЖАЕМЫЕ !!!Не плохое тестирование, но ведь по жизни на пословицу есть пословица, и она же взята из жизни." Не будешь .. , и т.д. " ну не в обиду, я за ! А как насчёт этой "Кто не курит и не пьёт, тот здоровёньким пом...." Не дай бог, КОМУ КАК НА РОДУ НАПИСАНО.Прошу извинение есле кого обидел .С УВАЖЕНИЕМ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто не курит и не пьёт, тот здоровёньким пом

прально!! а здоровым помирать жалко!!..)))))

Поздравляю!

пасиб..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Нашла интересненький тест, предлагаю и вам глянуть!!!

 

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:44552

 

Сама прошла. Вот что получилось!!

 

Поздравляю!вы- сиамская кошка!

Вряд ли какая-либо другая порода кошек вызывает столько споров. У этих кошек есть страстные поклонники, утверждающие, что представители этой породы не только самые красивые, элегантные и грациозные кошки на свете, но, и это самое привлекательное в них, умны, сообразительны, дружелюбны ко всем людям и нежно любят хозяев.они считаются самыми добрыми кошками на свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошёл этот тест и я .Вот , что получилось:

 

поздравляю!вы- сиамская кошка

Вряд ли какая-либо другая порода кошек вызывает столько споров. У этих кошек есть страстные поклонники, утверждающие, что представители этой породы не только самые красивые, элегантные и грациозные кошки на свете, но, и это самое привлекательное в них, умны, сообразительны, дружелюбны ко всем людям и нежно любят хозяев.они считаются самыми добрыми кошками на свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот , что получилось:

Ну, прям кошки по-разуму...))) ну, в смысле похожи...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, прям кошки по-разуму...))) ну, в смысле похожи...)))

да кошки они сразу видно , ведь не зря мы братия кошачих))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поздравляю!вы- русская кошка

русская кошка-самая обыкновенная порода.они считаются очень самостоятельными и свободными.русскую кошку часто можно увидеть на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Прошел оба теста... Первый меня совсем не успокоил....А второй -4-ка получилась... Есть повод поработать над собой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мой результат:

 

поздравляю!вы- сфинкс

Донской сфинкс-это воплощение маленькой собачки-обезьянки! Умелая и решительная, умная и любообильная, она соединила все эти качества воедино.Исходящее от нее ощущение естественности во многом объясняет, почему нас так привлекает это удивительное животное, а кроме того, напоминает о том, что каждый владелец кошки должен с уважением относиться к ее природным качествам и учитывать их специфику.сфинксы очень спокойные и вежливые кошки.хотя они не очень игривы,зато добры и умны.

 

 

они считаются самыми добрыми кошками на свете

Сиамские кошки не самые добрые кошки на свете.. Они как правило антиласковы... У меня под носом жило Сиамское семейство... Пока они котята - они игривые, смешные.. а вырастают - немного дичают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...