Перейти к содержанию

Самострелы, Саморезы и т.д...


Рекомендуемые сообщения

Ну так не будет же он рассказывать,что по глупости повредился.Сразу герой.Интересно,что говорил чел,который себе четыре пальца на руке из СПШ снёс?? Я после этого его и не видел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну так не будет же он рассказывать,что по глупости повредился.Сразу герой.

Это-то понятно, но ведь надо думать и о последствиях, в Кирове хоть и полмиллиона жителей, но всё-таки это большая деревня, и каждый второй знает каждого первого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот чего по простоте своей думаю:- Самострелы происходят от слабости- Слабость - от страха- Один из самых сильных страхов - от неизвестности...Может, если бы пацанята об службе побольше заранее знали, то и этой бодяги было бы меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может, если бы пацанята об службе побольше заранее знали, то и этой бодяги было бы меньше?

Полностью согласен, что надо молодежи рассказывать о службе.Меня уже год назад посетила такая мысль, организовать в городе клуб пограничников, всех желающих собрать, пообщаться меж собой, выступить в школах, перед призывниками. Но нет у меня организаторских способностей. Может где-то в других городах есть что-ниубдь подобное, кто-то поделится опытом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

В Афгане помню 3 случая:1 - на заставе солдату что-то не так написала девушка (по его словам потом) и он не захотел жить, вот только в себя не попал, когда стрелялся. Да и стрелялся трассером. Скорее всего - "косяк". Но сняли в Союз.2 - в нашем минбате - часовые развлекались на постах следующим образом - АКСу брали за ствол и резким взмахом руки пытались взвести затвор. Взмах - затвор взводится - контрольный спуск, а магазин во время этого мероприятия солдат не отстегнул. Выстрелом только распорота ладонь и больше никто не пострадал. Нарушение мер безопасности - толже сняли.3 - На Гульхане при проводке колонны из Ишкашима - случайным выстрелом солдат убил своего сослуживца. Фамилию, с какого подразделения - не помню. Даже год и тот точно не скажу - 1985 плюс-минус год. Но надо было видеть как он прощался потом с ним - и за руку брал, и плечу гладил и волосы. Жуть, но было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всё это подтверждает,что самострелы на 99 процентов происходят по собственной глупости и неосторожности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю, все-таки, далеко не каждый способен выстрелить в себя, а тем более насмерть. В нашем отряде, я знаю, застрелился парень из комендантской роты, во второй половине 80-х, на службе застрелился, нашли прощальное письмо - бортанула его девочка на гражданке. Ну и скольких из нас кто дождался дома?? вот и говорю - это особенность характера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну так не будет же он рассказывать,что по глупости повредился.Сразу герой.Интересно,что говорил чел,который себе четыре пальца на руке из СПШ снёс?? Я после этого его и не видел..

Я гляжу, такого рода случаи не редкость. В нашу службу ведь сержант-кредист с 11-й заставы себе кисть руки с тремя пальцами тоже снес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати,я так и не знаю - что потом было бойцу за самострел.Пальцы снёс,увезли в госпиталь,а потом меня перебросили в другой отряд.Реально ли дисбат давали за самострелы??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тому сержанту ничего не дали, комиссовали сразу после госпиталя. А вот парню, который оставил в СПШ ракету и не предупредил об этом, Сане Коняшкину, с которым я на фотке на погз Тситре, вломили по полной. 20 суток "кичи", лишение обоих "Погранцов", лишение "шомпола". Хорошо хоть на заставу вернули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тому сержанту ничего не дали, комиссовали сразу после госпиталя. А вот парню, который оставил в СПШ ракету и не предупредил об этом, Сане Коняшкину, с которым я на фотке на погз Тситре, вломили по полной. 20 суток "кичи", лишение обоих "Погранцов", лишение "шомпола". Хорошо хоть на заставу вернули.

тогда легко отделался.Загнали бы в дисбат на пару лет,а потом в стройбат дослуживать.Вот это беда реальная...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был еще один выстрел - на "Тойле", там парню -капралу хотели "приклеить" покушение на бойца во время службы. Выстрел был в оружейке из табельного ПМ старшины заставы. Сдура лупанул в стену, пуля пошла в направлении сидящего за ней дежурного связиста, потому и "топили" его по этой статье. Но отмазали, срезали лычки и остался служить на заставском подхозе до дембеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и этому повезло.Возможно,что и выставили этот случай немного в другом ракурсе,никому из командования отряда такое пятно не нужно,весь послужной формуляр можно испоганить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

А мне и сказать нечего... Небыло таких... Даже не слышал...Одного только в учебке перевели куда-то. но он по-жизни редкий типок был. На кроссе умирал на второй версте, и приходилось его всем поочереди за ремень тащить, коллективизма ради - зачет по последнему сдавался.

Извини Сергей , напомню :Служил я там же , в 100 НПО 19 пз , 84-86 осень ,так вот был у нас доходяга по фамилии Антонов ,был хвостом , служить не хотел категорически (ножки ковырял ,простудифилисом маялся ) - месяц на заставе ,два в госпитале , короче когда в очередной раз (четвертый или пятый !!!!) его отправили в дозор , только вышел на левый - АК под мышку и на курок скотина ( касательное мягких тканей),когда оттаскивали его в отряд всё ныл "Я не чмо ребята , не думайте" ,а мы и не думали - знали ,потом на питомнике в его чулке нашли вещички которые по мелочам у нас пропадали . Заставу после этого долго имели все кому не лень : особисты , замполиты и проч. Оф. версия : шел под системой , об колючку задел - снялся с предохр. , о след. колючку - передернулся затвор , дальше споткнулся при падении АК задел ветку куста (это под системой-то),непроизвольный выстрел.Результат-Застава в Г..не , он в Петрозаводске в госпитале до дембеля(нах.. он вообще появлялся).Странно что ты не в курсе , нам казалось весь отряд знает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот блин... А я все равно не слышал, хоть и в связи служил, а там такое быстро разносилось...Правда, 19-я - это на другом конце Отряда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

:два гвоздя соеденяются плотной,эластичной резиновой трубкой.Концы фвоздей сводятся вместе и закрепляутся хлебным мякишем,Вся конструкция глотается.В желудке мякиш растворяется и гвозди распрямляясь образуют неизвлекаемую конструкцию,которая требует операцию на желудке.

Обычный зэковский прием - ёж называется, у этой шатии братии еще много таких фокусов (обойдёмся без рекламы)У нас служил боец-молодой удалец, здоровый как лось тож служить нехотелось все пытался себя порешить.Каким-то боком, то ли в госпиталь, то медикам показывали его ПО в\ч 2020 в Находке, ну и сказали мол двигай в свою часть.Он пошел, а в городе разыграл "концерт"с сомоповешанием на чердаке какого то дома.В общем сидел на киче, одумался, потом все было ровно, косил что наркоман бывший.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...