Перейти к содержанию

Самострелы, Саморезы и т.д...


Рекомендуемые сообщения

кстати,не всегда можно обьяснить зачем ето сделал,у нас один боец стоял на бобе,стоял,стоял и вдруг передернул затвор и засадил себе 5,45 прямо в ляжку...когда его в госпиталь отвозили,спросил его:нафига ты ето сделал,так он мне честно сказал:не поверишь,не могу обьяснить...и видно парень не врал,сам был жутко расстроен... а второи себе из СПШ черыре пальца на руке отстрелил,служить не хотел.Вот и все,больше я за два года случаев не встречал. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сам не видел, но прямо перед приездом нашего призыва на заставу у нас в подвале в овощехранилище чел пулю в репу себе пустил. Вот таки дела. Как говорили, мол письмо от девахи пришло, что она замуж вышла. *dntknw*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...чел пулю в репу себе пустил.

На нашей ПогЗ самолично видел 9-мм дырку от ПМ в стене канцелярии, сказали что какой-то "лелик" застрелился(зачем не знаю, наверно и никто не знает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Среди нашиx такого не видел. А вот на зарядке в отряде по городскому парку бежали утром и командир наш чуть головой ноги чьи то не зацепил, сначала не понял и дальше побежал а потом вверx глянул а там пацан на дереве виситмотострелок первого полугодия службы. В увольнении повесился, говорят записка у него в кармане была, вроде дедовщина достала...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в отряде в ПМП служил странный парнишка, бывают такие самоотверженные любители халявы. Полтора года проходил в больничных тапочках и в оттянутой майке. Так когда из-за некомплекта его захотели откомандировать на усиление на линейную заставу, он попытался в каптерке повеситься на шнуре от утюга. Слава Богу, откачали. Комисовали по 7Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помню такого фельдшера...Не выдержал трудностей службы на Амофоре.А на заставу его за какой-то пр-б бросили типа "разврат"..Так выпьем же за тех, то "пахал" все 2 года и не вешался!!! :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

На самом деле самострелы и прочее членовредительство довольно распространенное явление в нашей доблестной армии, и пограничные войска здесь не являются исключением. Начинается с учебки, люди не выдерживают и начинают хлорку хавать или еще какую- нибудь хрень творить. Статистика просто страшная, причины разные, итог один. Хочу сказать, что не все из этих самоубийц являются моральными уродами и чмырями, порой большими уродами являются те люди которые были рядом все видели и ничего не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ,не знаю,у нас вроде такого не было,был один косун.На вахте засыпал постоянно,вроде только что поймали,раз......и,а он через 5 минут опять хрючит.отправили в госпиталь,от туда его списали по "голове",но ходили потом слухи,причём достаточно серьёзно аргументированые,что так этот персонаж косил.Я склонен этому верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот вспомнил тоже, у нас на одной из застав НЗ пулю себе в грудь пустил, да в сердце не попал. Молодой летеxа, говорили что жена ему изменяла на заставе с некоторыми солдатами. Уволили его после госпиталя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психи мать их... Уже после дембеля рассказали мне про одного дурака,что на 14 ПОГЗ ("Урвитово") нашего героического Южно-Курильского отряда,какой-то м...к стрелял в НЗ (а НЗ был ст.л-т Белоконь,форумчане с 100-го ПОГО должны помнить его,он позже там уже нач.отряда был),а потом пустил себе пулю в грудь. Парня спасли. Белоконю надавали по башке,но в войсках оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вам по этому поводу еще один аспект скажу: мало того, что потом всем сослуживцам швах, что командиров за это ... по полной, а как потом родителям жить. У меня корешок стрельнул и мамку в могилу загнал - вот что страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Хорошо когда вредят только себе. У нас один урод дембеля подставил , хорошо что разобрались, а то бы парень за дедовщину в другое место поехал бы. А таму всё простили и комисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня был случай, который к счастью закончился без трупа. Было это в 92 осенью, на адменистративной с Абхазией, война у них там была, а мы заслоном стояли по Псоу. Так вот прихожу с авто моста, отправил наряд разоружаться. А сам в наше спальное. она же и канцелярия командования заставы, окна во двор, а там часовой. Только глаза прикрыл. Выстрел. Начальник, ну и мы все с ним туда. Во дворе стоит часовой и за подмышку держится. Мы его к себе, раздели, он нормально себя чувствует, в шоке по видимоиу. Кровь не сильно шла, где дырка, ага вот. Под правой"мышкой" в мышце "крыла" прошла на вылет и даже кажется между тканями, потому как руку мог поднять. Мы достали водки, промыли, замотали, давай пытать что к чему, пацан то нормальный. Ну выяснили вконце концев-просто баловался, потом ещё признался что Богу молился что все так легко обошлось, ну мы правда это дело замяли. А солдатик без осложнений выздоровил за неделю и служил дальше без вопросов. Это ему был хороший урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно прочитал статью в газете, решил что будет интересно почитать, да и по теме немного подходит. location=\'http://www.redstar.ru/2005/06/08_06/2_01.html\'');" title='http://www.redstar.ru/2005/06/08_06/2_01.html'>http://www.redstar.ru/2005/06/08_06/2_01.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас на учебке один вены резал,точнее поцарапал сверху-перебинтовали и дальше служить отправили.А вот после моего дембеля ребята с родного Аккима писали перевели к ним сержанта-пингвина до дембеля пару месяцев осталось по неизвестным причинам застрелился за баней в берёзках...Слышал ещё на другой заставе младший старшего завалил и себя потом-достал он его наверное........ *boredom*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой лучший друг по училищу, лейтенант Михаил Замятин, попал служтиь в Ошский отряд. Всё вроде было нормально, но потом начались проблемы с девушкой . Она к нему приехала в отряд , он как раз на учебном был. Что-то там у них не срослось. Он её проводил в аэропорт, приехал в подразделение, взял автомат и ..... Я ездил на похороны. Тяжело было общаться с матерью. И главное нет ответа на вопрос:"Зачем?" А мужик -то был вполне нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На нашей заставской вышке была дырка в потолке. Один бедолага из предыдущего призыва там себя порешил, будучи ЧЗ. А всё письма нехорошие от девушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

У нас на заставе комтех "сыняра" наш, двойной огнестрельный перелом, лупанул себе в икру, думал по мякоти пройдет...Девушка написала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За девушек не буду говорить,не было у нас членовредительства на этой почве,а вот встречу с первым случаем запомнил навсегда.Был я на практике в Военно-морском госпитале.Показывали нам чела,который для того,чтобы не служить,применил такой метод:два гвоздя соеденяются плотной,эластичной резиновой трубкой.Концы фвоздей сводятся вместе и закрепляутся хлебным мякишем,Вся конструкция глотается.В желудке мякиш растворяется и гвозди распрямляясь образуют неизвлекаемую конструкцию,которая требует операцию на желудке.В результате: почти год не служить.Вопрос: а не легче было под дурака закосить?? По крайней мере брюхо целое останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас парнишка с точки ездил поступать в училище,там познакомился с девушкой,не поступил,вернулся обратно.Через пару недель сам подорвался на РГД(всем сказал,что духи растяжку поставили)-будто мы все му...ки, и рванул в госпиталь навстречу счастью.По возвращению из госпиталя наш замполит ночью(я был ночным дежурным) завел его в каптерку,пару раз объяснил ему,что так делать нехорошо и утром его бортом сняли в Союз.Вот такая история :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За самострелов сказать ничего не могу, при мне рядом такого не случалось, но что такие случаи есть в войскахинфомация доводилась, а вот за " косарей" имеется пример, вроде как летом 90-го, как всегда пришло новое пополнение, уже с отрядов ( службу уже немного узнавшие), вроде бы солдаты прошедшие отбор и кадровые комиссии по отрядам, лучшие вожатые с/с так сказать. Учебка сержанская, все кто прошёл знают -не мёд, но это я к чему, недели через две появилось у нас два энурезчика, сразу было видно, что косят и ни какие меры не помогли, куда перевели и откуда были не помню, а вот ребят их призыва с Казани запомнил. Пришли все в осномном накачаные, боевые пацаны, а на одном из марш бросков один из них потерял сознание, а глазные яблоки стали красными, его в санчасть, потом госпиталь, оказалось врожденый порок сердца, так парень чуть на коленях не стоял чтобы служить оставили и добился своего, правда с курсантов перевели в санчасть санитаром, но сам факт - это 1990 год был

Изменено пользователем nikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас парнишка с точки ездил поступать в училище,там познакомился с девушкой,не поступил,вернулся обратно.Через пару недель сам подорвался на РГД(всем сказал,что духи растяжку поставили)-будто мы все му...ки, и рванул в госпиталь навстречу счастью.По возвращению из госпиталя наш замполит ночью(я был ночным дежурным) завел его в каптерку,пару раз объяснил ему,что так делать нехорошо и утром его бортом сняли в Союз.Вот такая история :blink:

После дембеля, я вроде слышал, он этот подвиг еще немного приукрасил, как сражался с духами и был ранен в бою. Бог ему судья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про самострелов не знаю, не было у нас такого, только в теории слышал...А косарей на марш бросках у нас просто лечили - в носилки и корефанам на плечи. Как рукой все снимало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, если не изменяет память, самотрел кажется был, на Крайней. Правда уже после твоего дембеля, году этак в 90-м. Один муд...ь , будучи ЧЗ, пальнул толи в руку, толи в ногу. Кипишь был по полной. На форум иногда заходит Вектор, он должен помнить этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про самострелы не слышал, но был такой случай.Парнишка с нашего призыва через пару месяцев после учебки повредил руку на турнике. Его прооперировали, комиссовали. А после дембеля мы с удивлением узнали, что "он задерживал нарушителя и тот его пырнул ножом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...