Перейти к содержанию

Самострелы, Саморезы и т.д...


Рекомендуемые сообщения

Я думаю тема может быть и не актуальна для уже отслуживших, но очень хотелось бы узнать почему по Вашему мнению определённый ряд военнослужащих кончают или пытаются покончить жизнь самоубийством. Например свежий пример Выборгский ПОГО- 10.01.05 застрелился сержант-связист, причём служил он не в гарнизоне, а на заставе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По моему человек был и есть загадка, и у каждого свои тараканы в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ни одного такого, или похожего случая не припомню!!!У всех с головой порядок был... Ну во всяком случае, в том плане, чтоб не только члены, но и всё вообще не вредить. Только придурей хватоло, но это - профессиональное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По моему человек был и есть загадка, и у каждого свои тараканы в голове.

Я согласен с комтехом, что человек есть загадка, а негативных причин для таких поступков может быть очень много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит так! Что касаемо примеров. Декабрь 1988 года. Из сержантской школы, сразу после присяги сбежал военнослужащий. Его подобрали на одной из автомобильных дорог... Достаточно далеко от части. Когда он увидел, что в автобусе, остановившемся около него, сидят военные, он стал тупым перочинным ножиком резать себе вены на руках. Прям там - на обочине дороги.

Оказалось, что к нему на присягу приезжали друзья и подруги. Они уехали, а он, бедный, остался - вот и результат...

Второй случай... в конце своей службы попадаю за "заслуги" на учебный пункт. Молодых учить. На одной из УчПЗ, после завтрака недосчитываются одного бойца. Подымается кипишь... Находят его на городском вокзале, в форме, но без знаков различия. Когда его брали, он упирался и говорил, что гражданский человек. По прибытии он затупил. Потом госпиталь... Потом комиссовали. Последние дни он провёл под моим надзором. Явно нарушенная психика... Нарушена координация движений... Взгляд пространственный... И "белый" билет в кармане. http://www.smaylik.by.ru/i/72.gif

Оба были призваны из Москвы. Ох уж мне эти москвичи.http://www.smaylik.by.ru/i/110.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне кажется немаловажную роль играет психика, настроенная на армию - до армии, службы... Человек уже настроен на унижения, на несправедливость или еше чего нить - чего наслышался, боится....... а потом "добивается" на самой службе.....ходит на грани и не выдерживает.

А может некоторым славы хочется, чтоб о них говорили... - действительно, человек - непредсказуемое существо.....

Я много слышала случаев про самоубийства, вешанья и прочее... особенно в нынешних годах... И еше случаи были, помните? - когда дезертиры заложников брали, убивали и прочее.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вобщем я понял, пока следующее: 1. человек существо непредсказуемое; 2. чаще всего тупят граждане призываемые на службу из центральных регионов( Москва, Питер) (ничего личного и никаких обобщений).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В годы службы, застрелился нач. соседней п.з.Заперся в засе и выпустил две пули одну в живот одну и в сердце. Мне кажиться тему закрыть надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

DOC, странноватый диагноз... <_<<_<<_<

Помоему 1п. - вещь спорная, а 2п. - вообще бред... :blink::blink::blink: (ничего личного и никаких обобщений).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


DOC СПАСИБО ЗА АВТАРКУ С СИСТЕМОЙ. И вопрос прсьба у тебя нет подобного снимка, извиняюсь без никто, с одной системой? Если есть, поделись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тема - НЕГАТИВ... :( В жизни всякое бывает, но не стоит обсасывать "чужих тараканов" ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен с Гошей, думаю эта тема скорее для психиатров. Опять же об этом надо задумываться тем, кто дает добро на медкомиссиях. Но ведь там человек может выглядеть вполне нормальным, и только при определенных обстоятельствах в его мозге какой то участок отключается и он начинает вести себя неадекватно с точки зрения окружающих. Думаю, большую роль в этом играет домашнее воспитание и приспособленность к самостоятельной жизни.Но и частично вина на том кто придумал дурацкий закон о всеобщей воинской обязанности, под который гребли всех, и тот процент, который отмазался компенсировали теми , кто по состоянию здоровья или другим причинам не должен был туда попасть, et cetera...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас то-ли проверять стали хуже,то-ли ещё что,но слишком много людей идут служить в армию с большим запасом негатива с гражданки(наркота,судимость неустойчивая психика и пр...) К сожалению эти тела попадают и в пограничные войска и в др войска повышенной боеготовности. И отсюда все проблемы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


assasin: думаю эта тема скорее для психиатровесли быть точнее не для психиатров а для психологов. Вопрос тут в другом что толкает людей на подобные поступки и как этого избежать???Если у кого то были похожие проблемы большая просьба- пишите.Комтех, посмотрю у себя фотку как просил, если найду кину тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос тут в другом что толкает людей на подобные поступки и как этого избежать???

DOC , дорогой, если сможешь это объяснить, я не говорю про решить, то поставим тебе всем миром в Питере конный памятник рядом с Медным Всадником... :ok::ok::ok:

А в Нобелевске тебе ихнюю премию на депозит положат...

 

Я совсем не думаю, что мы сможем здесь что-то путное пообщать... ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К стати на счет что часто стреляются или сбегают из центральных регионов могу возразить.Покрайне мере за мой срок службы сбегали всего пару раз.Причем было замечено кто призывался в мае сбегал реже, а кто в ноябре сбегали чаще.Это было на самом деле зимой мы просто замучились бегунов ловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто осень тяжелое время, в смысле у идиотов разных обострения случаются. Научный факт. например, в начале ноября в том же Выборгском ПОГО повесился солдат призыва Весна 2004.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лично у меня таких позывов к суициду ни когда еще не наблюдалось,но вот замочить ...на учебке мечтал по башке прикладом засадить сержанту Крамареву.Дятел был неимоверный,с дебилинкой в глазах.Во сне снилось как я бы его чморить стал на гражданке.Но это все были глупости.Правда если говорить серьезно,то это говорит о каких-то тормозах в психике .Вот у кого-то это переваливает через край или сам край слишком низкий-тогда и наступает срыв в виде суицида или убийства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто осень тяжелое время, в смысле у идиотов разных обострения случаются

По-моему у психически не здоровых людей обострения и осенью и весной случаются... В описанном мною случае один был осеннего призыва, а второй весеннего! По поводу причин... Первый бежал из школы СС (Баграда). Могу понять его... нагрузки АХОВЫе... А второй с тихого часа убежал! Все мы разные... блин!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас был даже такой случай

Парень значит убегал из воинской части но при этом от нее уходил всего на метров 700 и где-нибудь садился на лавочку или на бревно и сидел пока его не найдут.

Так повторялось раза 3 потом

Психушка потом домой!

Заключение психиаторов: Тоска по дому! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Хочу развить тему о самострельщиках, о тех кто создает себе разные увечья и т.д.Наверно раньше ничего подобного не было, а я видал таких уродов которые глотают хлорку(для язвы), сапожные гвозди, швейные иглы мелко ломают, закатывают в хлеб и глотают. Слышал и том как отрубают себе указательный и средний пальцы на правой руке. Или есть такие что "тупят" в ПНО(в дурку). ЗАЧЕМ??? И ведь призываются как все, а через 3-4 месяца ломаются. А какое ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видел таких парней.Один Был с Смоленской области.Телосложением крепче и больше меня. Вот он короче в хлеб закатывал хлор и глатал.Пролежал в ПМП почти всю учебку а когда его вышвырнули от туда топри удобном случае сбежал из части!Вот такие дела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Бегунов" я тоже видел, не понимаю, зачем все это, когда призвался, лучше уж вообще не ходили, и в армии было бы легче без них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И ведь призываются как все, а через 3-4 месяца ломаются.

А мне и сказать нечего... Небыло таких... Даже не слышал...Одного только в учебке перевели куда-то. но он по-жизни редкий типок был. На кроссе умирал на второй версте, и приходилось его всем поочереди за ремень тащить, коллективизма ради - зачет по последнему сдавался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В любом случае это ненормально. У каждого человека есть инстинкт самосохранения, но есть люди в которых заложена тяга к самоубийству. Это как шиза. Может проявиться, в определенных обстоятельствах, а может и нет. Если честно, говорить на эту тему тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...