Перейти к содержанию

Совместное празднование 28 мая моряками-пограничниками в Балаклаве - Севастополе


Рекомендуемые сообщения

А на поезде так целую неделю только в одну сторону добираться. А если семьей из 3 человек то по финансам тоже самое и выйдет.
Ссылка хорошая, скопировал для себя...Ну, а по поводу движения поездом-это, ты, Серег, подзагнул. От меня до Симферополя примерно, 2, 5 суток езды... А на машине примерно такой расчет получается:Длина Пути: 2633 км; Время Пути: 28:35 Топливо: 184.3 л (184.3 уе) - Изменено пользователем wital-i
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 816
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем. Всем популярно и подробно расскажу, где менять, как ехать...а то заедете :llol:

Изменено пользователем Vakula
Недозволенный флуд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашёл вот тут.Гостям Севастополя на заметку Севастополь поделен бухтой на две части - на Южную и Северную стороны. Попасть с одной стороны Города на другую можно четырьмя способами: на пассажирском катере, на пароме (возможно вместе с автомобилем), вокруг бухты на автомобиле (около 40 километров), тот же путь - на маршрутных автобусах.За украинскую речь в Севастополе не бьют. Но вот различные недоразумения могут возникать очень легко: дело в том, что в большинстве школ Севастополя изначально никогда не преподавали украинский язык, и Вас могут банально не понять. Рекомендуем перейти на язык межнационального общения - русский.Основные городские виды общественного транспорта Севастополя - это троллейбусы и маршрутные автобусы (микроавтобусы и автобусы средней вместимости). Большие автобусы для внутригородских перевозок практически не применяются. В каждом троллейбусе есть свой кондуктор, "обилечивающий" пассажиров. Стоимость проезда в троллейбусе - 75 копеек, а стоимость проезда в маршрутных автобусах - от 1 гривны до 1 гривны 50 копеек. Важно помнить и то, что в Севастополе принято расплачиваться за проезд в маршрутках при выходе, а не при входе в транспорт. Просьба узнавать маршрут Вашего следования заранее, просьбы "остановите тута" могут не подействовать на водителя маршрутки. Здесь не Симферополь, правила стараются чтить, поэтому остановка маршрутных транспортных средств (автобус, троллейбус) и маршрутных такси с целью посадки и высадки пассажиров возможна только на обозначенных остановках общественного транспорта.Немного заметок по медицинским вопросам. Если Вы получили травму или ожог, не стоит лечиться употреблением крымского вина, мочи, капустных листов и заклинаниями шаманов Крайнего Севера. Обратитесь в Травмпункт или Приемное отделение 1-й Городской Больницы г. Севастополя (пр. Адмирала Октябрьского, 19); для детей существует Детский Травмпункт 5-й городской больницы (пр.Генерала Острякова, 211А). Не стоит ждать неделю, а потом обращаться в 3 часа ночи, Вас могут не понять, лучше сразу после получения травмы. В случае тяжелого отравления или кишечной инфекции рекомендуется вызвать бригаду "скорой помощи" . Лечение проводится в городской инфекционной больнице №8 (ул. Коммунистическая, 40). Не пугайтесь состояния наших лечебных учреждений - увы, какие есть, поскольку наше городское руководство (назначенное из Киева) предпочитает мостить плиточку и ваять фонтанчики, а не ремонтировать больницы. О связи. Не стоит искать телефонных карточек для звонков в Россию. Конечно, такие есть, но с их помощью можно звонить только с таксофонов, но никак ни с городских квартирных телефонов. Советуем по приезду сразу же купить любой стартовый пакет любого оператора мобильной связи (МТС, Киевстар, Лайф), они продаются свободно чуть ли не в любом магазине. Для связи с родными достаточно отправить им с нового номера смс и они смогут вам писать или звонить.Уважайте жителей и историю Города - нам ОЧЕНЬ не нравится, что большинство приезжих считает своим долгом залезть на памятник, дабы сфотографироваться. Отдельная песня - это разнообразный мусор: бутылки, обертки, пакеты, упаковка и проч. Мусор следует бросать только в специально оборудованные контейнеры под названием "урна". Поверьте - севастопольцы будут Вам очень признательны за такое проявление уважения к нашему Севастополю.Не стесняйтесь спрашивать у жителей как добраться к достопримечательностям (хотя они у нас везде), но учтите - не все севастопольцы знают график работы Аквариума или цену билета в Дельфинарий. В Городе существует бесплатная телефонная справочная служба "09", где можно уточнить интересующие Вас вопросы, дабы сократить неинтересные перемещения по городу. Автомобилистам на заметку В Севастополе принято уступать пешеходам, переходящим дорогу. Мы конечно понимаем, что для жителей других городов это покажется странным, но в нашем Городе пешеходов уважают.В нашем городе на дорогах достаточно большое количество военных автомобилей - от "Волг" и УАЗиков до танковых тягачей и противокорабельных ракетных установок. Такие автомобили имеют номера черного цвета с белыми цифрами и буквами. Поскольку в большинстве случаев за рулем таких авто находятся совсем еще молодые люди - обращайте пристальное внимание на такие машины.Улицы в Центре Севастополя достаточно узкие, так что при парковке не забывайте, что кому-то придется проезжать мимо вашего авто. И даже если Вы оставляете свою машину в неположенном месте, сделайте это так, чтобы не мешать остальным участникам движения. Парковка на тротуарах, мягко говоря, не приветствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашёл вот тут.Гостям Севастополя на заметку
Олег, принимай благодарность за такой классный экскурс.... *clap**clap**clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, принимай благодарность за такой классный экскурс.... *clap**clap**clap*
Да ладно, не стоит благодарности! Люблю я этот город! :heart:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ладно, не стоит благодарности! Люблю я этот город! :heart:
Здесь я с тобой полностью солидарен, Олег!!!! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Итак, друзья мои. Предыдущая тема закрыта. Уже всем ясно, что победила в голосовании Балаклава. Значит так.... Поскольку поступают предложения, вопросы приезда с семьёй. Я думаю никто против не будет. Но, надо правильно съорганизоваться, чтобы не получилось "стадного эффекта". Во первых:- предлагаю отписываться по колличеству приезжающих ко мне в почту (не путать с личным сообщением). Просто жмём конвертик rte-email-button.png возле моего кораблика в низу сообщения (в подписи) и отписываем сообщение на подобии:

Я, Чесак Сергей Фёдорович, подтверждаю своё прибытие в г. Балаклава на празднование 90_летия ПВ. Также сообщаю, что со мной приедут моя жена и мой сын-11 лет.Итого моя бронь три места. Пробуду в Крыму 15 дней, с 27.05 по 11.06 2008г.
А я уже буду корректировать и подтверждать списки с пополнением и дополнениями в теме.Дальнейшая организация встречи должна начатся с создания таки "орг. комитета". Иначе мы не до чего не договоримся. Есть предложения, возражения??? Пишем предлагаем...P.S. Особо остроумным хочу напомнить: тема серьёзная и флудить и язвить здесь не позволю.Всегда ваш, Сергей. Модератор Vakula.
Чёй-то твоя ссылка у меня не фунциклирует
Олег, специально для тебя её открываю: _http://www.sit-trans.com/?action=distanceОна тут не активна. Думаю разберёшься, что делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, специально для тебя её открываю:
Ну ты глянь, даже Люберцы есть! Только вряд ли здесь заложено время на поспать, поесть, отлить, границу пройти. А посему, нехай мои права и дальше валяются! Предпочитаю путешествовать пассажиром! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во первых:- предлагаю отписываться по колличеству приезжающих ко мне в почту (не путать с личным сообщением). Просто жмём конвертик rte-email-button.png возле моего кораблика в низу сообщения (в подписи) и отписываем сообщение на подобии:
Серег, что-то у меня на рабочем компе не получается с почтовиком, он заадминистрирован и я "оутлок" на нем не могу обновить-запрещено администратором...Вечерком из дома попробую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серег, что-то у меня на рабочем компе не получается с почтовиком, он заадминистрирован
Тогда через сервер: у меня ящик простой- vakula(et)pogranichnik.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть ещё такой вопрос. Судя по календарю мы из Иркутска планируем либо 25, либо 26 мая вылететь. Обратно скорее всего 30-го, либо 31-го. Прямого до Симферополя нет, поэтому придётся через Москву. Из столицы поездом. Так вот, может кто-нибудь в это же время поедет из столицы? Тогда реально взять билеты на один паровоз. Дорога веселее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вот, может кто-нибудь в это же время поедет из столицы? Тогда реально взять билеты на один паровоз. Дорога веселее будет.
Игорь, я планирую стартовать 26-го, в 17.00, прямо с работы (г.Воскресенск) на машине. Если прилетите 26-го утром, то можете пару часиков погулять по Москве и к 17.00 приехать в Воскресенск на электричке с Казанского или на автобусе от метро Выхино. Время в пути не более 1,5 часов.Домчим быстро, весело и дёшево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, я планирую стартовать 26-го, в 17.00, прямо с работы (г.Воскресенск) на машине. Домчим быстро, весело и дёшево.
Андрей, СПАСИБО ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Честно говоря я не против, а обратно ты когда планируешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, СПАСИБО ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Честно говоря я не против, а обратно ты когда планируешь?
Обратно думаю в субботу 31-го утром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня получил приглашение...Большая благодарность Роджеру! Спасибо, Алексей! Завтра понесу на работу для демонстрации шефу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ну ,надеюсь,что шеф останется доволен. :fr: ГЕКу:я вечерком позвоню и все расскажу,кому куда чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продолжаем ликбезировать...инфа Юджаныча полезная,но мутная.Очень всех прошу-не меняйте деньги в поезде!!!Курс-по словам пробегающих до и после границы менял-самый выгодный,довольно сильно отличается от даже официального.Со ста бакисов потеря до 3-х бутылок пива (не вдаваясь в подробности).Так что поменяйте по 20-50 долляров у себя на родине,и вперед.На пиво по дороге и на звонок с симферопольского вокзала хватит.Хотя, в принципе,крымский курс всегда отличается в меньшую сторону против всех регионов.Везти лучше небольшие бумажки по 10-20-50 баксов,или,что предпочтительнее,евриков-в аварийном случае завсегда можно их разменять в том же пивняке или ночью у таксиста.Билеты на обратную дорогу лучше взять сразу.Если у кого будут проблемы с обратным билетом-пишите мне,я в Николаеве любой билет куплю на любой день заранее.В поезде,в принципе,таможни бояться нечего..кроме явного криминала,наши чудо-стражники границ любят контролировать ровно литр крепкого напитака и литр вина,пиво не лимитируется (до цистерны).и блок сигарет,не более.Так...для едущих с детьми..лучше всего НЕ ехать через Белоруссию (и где этот More?!?!) .А так-если в загранпаспорт вклеена фоторгафия ребенка,да еще оба родителя присутствуют-бояться нечего.Но есть нюансы.О них каждому расскажу по потребности :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Роджер, про меня не забыл, в смысле приглашения?

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Роджер,а про меня не забыл?
не смешите мои подковы.сегодня отправил три штуки на кишинеу :llol: Изменено пользователем Роджер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продолжаем ликбезировать...
Алексей, я чего-то не совсем понял...Наши рублики не меняют что ли на гривны? Т.е. надо в баксики сначала перевести или в еврики, а потом на гривны менять? Пива вдарил сейчас не много в гараже, а посему, наверное, голова не совсем понимает тему... Прошу, так скаать, разъяснить...Да, и курс, кстати хотелось бы узнать:доллар- гривна, к примеру...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алексей, я чего-то не совсем понял...Наши рублики не меняют что ли на гривны? Т.е. надо в баксики сначала перевести или в еврики, а потом на гривны менять? Пива вдарил сейчас не много в гараже, а посему, наверное, голова не совсем понимает тему... Прошу, так скаать, разъяснить...Да, и курс, кстати хотелось бы узнать:доллар- гривна, к примеру...
да меняют рубли,конечно...курс счас плавает сильно...как и в россии ,наверное.непосредственно перед выездом всем сообщу курс,и все сами будут определяться. :llol: мы тут просто так считаем-5 гривен-1 бакс :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да меняют рубли,конечно...курс счас плавает сильно...как и в россии ,наверное.непосредственно перед выездом всем сообщу курс,и все сами будут определяться. :llol: мы тут просто так считаем-5 гривен-1 бакс :llol:
Во! Теперь боле-мене понятно... Спасибо за информацию!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вообще лучше в евриках считать!!!По крайней мере на сегодняшний день!!!А в мае видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще лучше в евриках считать!!!
еврик сильно скачет,особенно в последние недели.баками привычнее считать :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...