Перейти к содержанию

18Погз.им.Бабикова-Герат ДМБ-91


Рекомендуемые сообщения

На левом где мост и за систему около километра там до линии границы далеко.В озеро впадает достаточно здоровый ручей,там на стремине такой хариус!!! :shout:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять все исчезли.

Работы навалило, что-то. Пришел домой, поел, спать :)Вспомнилось, как-то раз со Славкой Торгашовым пилили дрова двуручной пилой. Пришел Злобин, чтобы проконтролировать. Говорит: "Так, бойцы, во сколько на службу заступаете?"Славик: "В двенадцать, тарищстаршльнант!"Я: "В четырандцать!"Злобин: "Очень хорошо! Ты (показывает на Славку) пилишь до 11-30, а ты (мне) до 13-30!". После чего удалился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Братва где вы? С праздником народ!!! :congrat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


87-88 год сержант Плотников,пишите

Как домой доехали, Игорь? То-то у нас праздник был, когда вы все разом дембельнулись :)Жилось нам потом по-всякому. Пока Мальков был - хорошо, спокойно: *изды получили, расслабились, служба по распорядку.А как ушел Тимур Олегыч - сразу бардак. Леонтьева помнишь? Ну, какой он начальник заставы?? После Малькова-то.Щас, вот, думаю...а сколько ему лет тогда было? Ну, капитана дали - ну пускай -28-30. Пацан совсем. :) Изменено пользователем ДВН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как домой доехали, Игорь? То-то у нас праздник был, когда вы все разом дембельнулись :) Жилось нам потом по-всякому. Пока Мальков был - хорошо, спокойно: *изды получили, расслабились, служба по распорядку.А как ушел Тимур Олегыч - сразу бардак. Леонтьева помнишь? Ну, какой он начальник заставы?? После Малькова-то.Щас, вот, думаю...а сколько ему лет тогда было? Ну, капитана дали - ну пускай -28-30. Пацан совсем. :)

Мальков звонил несколько раз обещал заехать,но так и концами.Я тут не давно на одноклассникахна шел зам.полита Бабаича
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Рад пиветствовать однозаставчан! Всем привет. *clap* На "Герате" мне пришлось послужить не много, всего 3,5 месяца. Но вот впечатлений хватило на всю жизнь. Один взрыв бани чего стоил :yaaa:

да,взрыв дизельной тогда ошарашил всех,я тогда с дозора пришёл,только "утренняя почта"началась.как долбонуло,думали война.боевая тревога выскакиваю на улицу клубы пора,часовой на вышке лежит,собака вместе с цепью с собаковязи в лес убежала.пар рассеялся,видим от дизельной один фундамент,пол бани нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

да,взрыв дизельной тогда ошарашил всех,я тогда с дозора пришёл,только "утренняя почта"началась.как долбонуло,думали война.боевая тревога выскакиваю на улицу клубы пора,часовой на вышке лежит,собака вместе с цепью с собаковязи в лес убежала.пар рассеялся,видим от дизельной один фундамент,пол бани нет.

Веселые дела оказывается творились на Герате, а потом вообще заколотили дом родной. 22 года не был в Москве на 28-е. Кто-нибудь знает, где 18 ПЗ им.бабикова собирается? Служил на Герате с апреля 83-го по апрель 84-го, командир 1-го отделения, НЗ капитан Матвейчук. Привет всем нашим. Пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Сам удивляюсь. Уж...больше полгода тут расквартировался. Наших - никого. С 19-шки и с Гридлика соседи есть :)

привет погранцы я служил на 18 ПЗ 1988-1990
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

да,взрыв дизельной тогда ошарашил всех,я тогда с дозора пришёл,только "утренняя почта"началась.как долбонуло,думали война.боевая тревога выскакиваю на улицу клубы пора,часовой на вышке лежит,собака вместе с цепью с собаковязи в лес убежала.пар рассеялся,видим от дизельной один фундамент,пол бани нет.

ПРивет.

весной только мы барсятник сг8оревший восстановили, когда уже с баней успели...,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

Привет всем.

Служило столько народу а в чате совсем с ... нос.

Зимой 87-го чистили на тракторе 100-ке фланг от 19 до 18-й, холод собачий, все грохочет и метров за 500 ломаемся, я с МТТ в дежурку, ночь глухая, пурга метёт , еле с механиком добрались, так и остался там на 4 месяца. Барсятник сгорел, дали губарей с комендатуры, леса наваляли и собирали новый, как раз к проверке успели. Холодно было всегда в спальном . Дизелистом был из морчастей и всё работает и на градуснике +6. Кумжу с хвостом ловили, щука попадалась,сиг был. Сейчас в магазе таких названий-то нет. Ребята все хорошие. Помню как сбежавшую корову Белянку ловили по границе. Верёвку на рога и дёру, следы заделали. Приезжал комиссар к начальнику , пришлось водку распивать, а мы как залётчики пельмени стряпали. Всё классно, только не найдёшь никого. Пишите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...