Перейти к содержанию

Ищу тех кто служил в ММГ 100Никельского ПО


Рекомендуемые сообщения

*clap* Сам служил в ММГ 1застава,увольнялся осень 96г.с учебки .. так как расквартированы были там по приезду с дагестана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я был замполитом ммг . Мы прибыли эшелоном в декабре 91 года. До 94 года служил в мангруппе , в 94 году уехал в академию. В 92 году году мангруппу кинули в Псков и срочная служба осталась там, офицеры вернулись, сформировали подразделение заново. 93 год прошел спокойно, только несколько человек из офицеров уехали в Таджикистан после нападения на 12 заставу.В 94 году на базе мангруппы развернули учебные заставы. Готовились тоже в Таджик, много стреляли, водили БТРы, а потом большая часть подготовленных экипажей и расчетов оказались ехать, снова набирали добровольцев с границы, но времени на подготовку уже не было.в апреле ммг убыла в Пяндж, Оттуда вернулись без техники. Получили у армейцев МТЛБ. Я МТЛБ уже не застал. Постоянно общаюсь с бывшим зам ммг по тылу Козловым, Приезжал ко мне в гости Олег Березовский - нач связи ммг. Как-то на майле меня нашел боец наш-Миша Потанин со 2 заставы. Замполит 2 заставы женя Щербаков погиб в Чечне. Вот такие дела. Тоже хотелось бы узнать что и как стало с мангруппой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я пришел после учебки "ШСС" в мангруппу весной 1995 г. распределили на первую заставу.. командиром был капитан Волошин.. отличный офицер.Начальником тыла был майор Трегуб... мировой мужик... А начальником был тогда подполковник Тарасов. До конца 95 года ММГ дислоцироваласьв в Никеле.. в отряде. В январе 96 после печальных событий в Кизляре и Первомайском были переброшенны в Дагестан.А вот МТЛБ я застал.. развалюхи еще те... технари из подних не вылазили... в 95г. были крупные общевойсковые учения... так половина не смогла доехать... на поля учебных сражений. И в командировку в январе 96 г. было принято решение ехать без техники.

Изменено пользователем Евгений76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трегуб уволился, купил домик где-то под Темрюком на Азове. Тоже как то в гости заезжал ко мне. Из старого состава еще помню Надюкова, он рассказывал что на МТЛБ перевернулся, сломал ногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня о Трегубе только хорошие впечятления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я был замполитом ммг . Мы прибыли эшелоном в декабре 91 года. До 94 года служил в мангруппе , в 94 году уехал в академию. В 92 году году мангруппу кинули в Псков и срочная служба осталась там, офицеры вернулись, сформировали подразделение заново. 93 год прошел спокойно, только несколько человек из офицеров уехали в Таджикистан после нападения на 12 заставу.В 94 году на базе мангруппы развернули учебные заставы. Готовились тоже в Таджик, много стреляли, водили БТРы, а потом большая часть подготовленных экипажей и расчетов оказались ехать, снова набирали добровольцев с границы, но времени на подготовку уже не было.в апреле ммг убыла в Пяндж, Оттуда вернулись без техники. Получили у армейцев МТЛБ. Я МТЛБ уже не застал. Постоянно общаюсь с бывшим зам ммг по тылу Козловым, Приезжал ко мне в гости Олег Березовский - нач связи ммг. Как-то на майле меня нашел боец наш-Миша Потанин со 2 заставы. Замполит 2 заставы женя Щербаков погиб в Чечне. Вот такие дела. Тоже хотелось бы узнать что и как стало с мангруппой.

Если мне память не изменяет Серег то Олег Березовский при мне еще был нач.связи ст.лейтенантом. А вот Женя Щербаков... не помню его... светлая память ему... у нас на 1 ПогЗ был замполит Евгений.. фамилию уже не помню... приешел к нам где то осенью 95 г. молодым лейтенантом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну ты не застал самого главного нашего начальника- подполковника Педика. Всем было весело.Не давал он нам скучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну ты не застал самого главного нашего начальника- подполковника Педика. Всем было весело.Не давал он нам скучать.

ОООО... да ты что Сергей.... он при мне был зам.командира отряда по работе с личным составом.. благодаря ему я отсидел 7 суток на губе.... история сама по себе комичная.. как нить расскажу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трегуб уволился, купил домик где-то под Темрюком на Азове. Тоже как то в гости заезжал ко мне. Из старого состава еще помню Надюкова, он рассказывал что на МТЛБ перевернулся, сломал ногу.

Надюкова я помню... при мне он был нач.2 заставы ММГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Если мне память не изменяет Серег то Олег Березовский при мне еще был нач.связи ст.лейтенантом. ... ... у нас на 1 ПогЗ был замполит Евгений.. фамилию уже не помню... приешел к нам где то осенью 95 г. молодым лейтенантом...

Уж не Федотов ли? По батюшке Геннадьевич?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если память не изменяет мне... то да Федотов. Он у меня есть на общей фотографии, кажется на второй странице.... самая последня... он по центру

Изменено пользователем Евгений76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,... он моим начальником два года был... прощал мне мои суровые пиджаческие шалости...с доброй улыбкой.. воообще, удивительной выдержки человечище... респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да.. человек он очень спокойный. А как он.. сейчас .. где ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всем привет я Глазков Валерий служил в ММГ с марта 1993 по май 1995 г во взводе связи сначала командиром был Березовский Олег Леонидович но когда он стал нач связи ММГ то командиром взвода стал Гриценко Константин отчества не помню начальниками 1ПогЗ были Надюков и Танюрчев а командиром был подполковник ЗАДИРАКИН это потом стал Тарасов ( бывший нач скала ГСМ по моему могу и ошибаться ) Был в составе ММГ в командировке в Тадикистан и в Дагестан только не отой второй о которой вы говорите а я имею ввиду первую ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ - КЛАССНО ВРЕМЯ ПРОВЕЛИ))))) Если есть желание ответьте кто нибудь буду радизвиняюсь с марта 1994 г конечно же)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Я был замполитом ммг . Мы прибыли эшелоном в декабре 91 года. До 94 года служил в мангруппе , в 94 году уехал в академию. В 92 году году мангруппу кинули в Псков и срочная служба осталась там, офицеры вернулись, сформировали подразделение заново. 93 год прошел спокойно, только несколько человек из офицеров уехали в Таджикистан после нападения на 12 заставу.В 94 году на базе мангруппы развернули учебные заставы. Готовились тоже в Таджик, много стреляли, водили БТРы, а потом большая часть подготовленных экипажей и расчетов оказались ехать, снова набирали добровольцев с границы, но времени на подготовку уже не было.в апреле ммг убыла в Пяндж, Оттуда вернулись без техники. Получили у армейцев МТЛБ. Я МТЛБ уже не застал. Постоянно общаюсь с бывшим зам ммг по тылу Козловым, Приезжал ко мне в гости Олег Березовский - нач связи ммг. Как-то на майле меня нашел боец наш-Миша Потанин со 2 заставы. Замполит 2 заставы женя Щербаков погиб в Чечне. Вот такие дела. Тоже хотелось бы узнать что и как стало с мангруппой.

Я тоже мангруповский и майор Козлов майора при мне получал он мой взводный очень хочу его найти-ПОМОГИ!!!!!!! Водитель стрелок-зил-131 рядовой в таджике номер-26 19 хр, ездил туда по собственному желанию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

мой отец служил там Трегуб Сергей Кузьмич если кто с ним захоче связаться пишите дам телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
:) quote name='Евгений76' date='Mar 19 2008, 11:45:52' post='220242'] *clap* Сам служил в ММГ 1застава,увольнялся осень 96г.с учебки .. так как расквартированы были там по приезду с дагестана. :rolleyes: Костя123 я служил в ММГ С 1994-1996 г.Дембель с 1-ПОГЗ апрель 12. В ММГ служил во взводе ВМО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

ищу тех кто служил в первом составе Никельской ММГ прибывшей в декабре 1991 года из Унген Кишеневского погранотряда. Я был командиром отделения "ПЗ данного подразделения. Со мной служили сержанты-Гусев Михаил и Гудин Александр. Фамилии остальных к сожалению не помню. Фамилии начальника и замполита ПЗ не помню.  Начманом был подполковник Педик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Привет всем! Женька Никулин здорово братан,вот наконец то я тебя нашёл!!!! Это "Чёрный"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всем привет. Служил в ММГ с самого начала . Приехали из Молдовы эшелоном где была и сформирована ММГ в городке Унгены. Уволился весной 1993 года. Был командиром отделения во взводе обеспечения под командованием капитана Козлова. Нач. ММГ был подполковник Педик. Нач штаба майор Тарасов. ком. взвода связи л-т Березовский. Нач. 1 заставы майор Трегуб.

Изменено пользователем Афанасий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...