Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оопк " Москва "

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#21 Chex

Chex

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 9
  • Интересы:туризм,охота,рыбалка,снегоходы.
  • Служил:ОКПП МОСКВА
  • Ваше имя:Чехунов Виталий

• ДМБ:Декабрь 1984

Отправлено 09 March 2006 - 13:32

Валерий Юрьевич очень вам признателен, что нашли время сообщить мне о том, что меня интересовало. Спасибо.
  • 0

#22 Дэб

Дэб

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 12
  • Служил:ОКПП Москва
  • Ваше имя:Дима

• ДМБ:89 осень

Отправлено 10 March 2006 - 12:22

Здравствуйте, Валерий Юрьевич! Так точно, начальником ШСС был п-пк Олейников. Про п-пка Стрижкова тоже слышал, но какую-то запутанную историю : ехал с отпуска-пропал безвести. П-к Колдунов на первом моем ПУЦ-е пристреливал мой первый АКС-74У самый точный за всю службу. После ШСС я был ком. отделения в ШСС у м-ра Гольдис А.В., может кто-нибудь знает как сложилась его дальнейшая жизнь?
  • 0

#23 Chex

Chex

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 March 2006 - 13:07

В 2004 году летом вылетал из шереметьево1 в Норильск. В запасе было часов 6.Решил посетить место службы, благо не далеко. Здал багаж только прихватил с собойБелгородского сала и домашней водки, пошол по железке к части.Погран Знак как и 20 лет назад был таким же стоял на своём месте у входа на кпп.Спорт городок удивил не влучшую сторону, всё запущено многие снаряды сломаны.Помню мы их частенько красили, особенно не удобно было красить крокодила.Видно для нынешнего состава части "девушек" такой Сп-городок не нужен.Хотел пройти по тропе боевой славы где не одну сотьню км нагоняли, но упёрся в какую тостройку. От полосы препятствий тоже не чего ни осталось, только ров с водой.Растроился конечно, пришлось принять на брёвнышке (раньше там был столик с зонтиком)успокоительное, запив его салом побрёл обратно в порт.Вот такие дела.А раньше здесь кипела жизнь.
  • 0

#24 Валерий Юрьевич

Валерий Юрьевич

Ушёл в последний дозор!

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 30
  • Интересы:История, Кулинария, Компьютеры и Интернет
  • Служил:Забайкалье, ООПК
  • Ваше имя:В.Ю. Мошков

• ДМБ:09 мая 1993 года

Отправлено 10 March 2006 - 14:01

Дэб

Дима Привет ! Ты уволился осенью 1989 года. Колдунов умер где-то в 1992 году от ИНСУЛЬТА. (3-го) Он уже был на пенсии и ехал в БАНЮ. Это с его здоровьем то ? И на автобусной остановке ЕГО "хватил удар". Мы ЕГО хоронили. Жалко очень Пашу. Хороший был мужик. Я с НИМ 13 лет прослужил. Олейников ушел в ГЛАВК в 1994 г. потом уволился и стал работать в Охране. Гольдис Саша живет в Лианозово. Жив и здоров. Такой же весельчак и баламут. Иногда его вижу. Работает в какой-то фирме - администратором. Виталик ! Ты как всегда прав. Никому и ничего стало не нужно. Даже место поста № 1 стало пустым. Некому охранять. Знамя теперь в кабинете Крысанова. А ОН ведь был начфизом в 1984 году. Все запущено. Да был нач. физом и м-р Фокин - погиб в Самаре на своем авто. ЗамНачШтаба п\п-к Стришков не пропал без вести. Его выкинули из поезда на ходу Москва - Одесса, когда ОН ехал в отпуск. Скончался от воспаления легких. Долго добирался зимой, почти голый до первой деревни на Украине. Там и умер. Жалко Володьку.
  • 0

#25 Chex

Chex

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 March 2006 - 19:40

Привет Voland! (сообщение за 20.03.2005г) почему не посещаеш этот раздел?Мы с тобой служили в одно время, ты только на пол года позже призвался.Помнишь ли ты как к вам на этаж поселили спортсменов, среди них были только мастера спорта им.сп межд-класса. Правда они у вас служили ровно месяц пока присягу не приняли.Потом один из них приходил в часть к Грачёву Сергею, рассказывал. что они всё время на спорт.сборах, только иногда посещают занятия в полит-управлении по полит. подготовке.Сергея тогда временно забрали из ШСС и он был у них командиром,так как он тоже был КМСпо дзюдо кажется. Помнишь его?Со мной во взводе служили много ребят твоего призыва, жили этажом ниже чем ты.Кого может знаешь?Пока!!!
  • 0

#26 контролёр

контролёр

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 20
  • Служил:окпп-е выборг
  • Ваше имя:андрей

• ДМБ:1982

Отправлено 10 March 2006 - 21:54

ОКПП "Москва" весна 1982-1984, ярый залётчик из Орла, "друг" прапорщика Чульба и проч. Застава капитана Иванова!!!! Потом 2-й этаж казармы. "Орлов" было много, хохлов с Черкасс еще больше. Но мы в Орле 28 мая собираемя, в последний раз - 21 человек.

чульба недавно (перед новым годом) умер. сердце

Мовенко погиб по вине водителя. Врезались в столб у театра "Ромэн". Сашка спал, поэтому умер во сне. Два ДНЯ назад умерла првпорщик Иришка Ананенкова, жена п-ка Ананенкова Виктора, бывшая моя подчиненная. От рака печени. Они дружили с Стрижковм, который тоже погиб. Плеханов заклнчил службу в ФСБ. Абдурахманов ушел в Главк в Кадры. Бекетов с Ивановым получили "своих" подполковников и уволились. Ушли работать в "фирмы". Начальник отделения с\с - 14 был Столяров, а не Леонов. Лёва тоже умер. Пусть ИМ земля будет пухом.

Тагирыч работает в Ш-2 в депутатском зале

Здравствуйте, Валерий Юрьевич! Так точно, начальником ШСС был п-пк Олейников. Про п-пка Стрижкова тоже слышал, но какую-то запутанную историю : ехал с отпуска-пропал безвести. П-к Колдунов на первом моем ПУЦ-е пристреливал мой первый АКС-74У самый точный за всю службу. После ШСС я был ком. отделения в ШСС у м-ра Гольдис А.В., может кто-нибудь знает как сложилась его дальнейшая жизнь?

Гольдис (старый) работает сменным в службе авиационной безопасности Ш-2
  • 0

#27 Chex

Chex

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 March 2006 - 22:09

Жалко Чульбу. Всех людей жалко которые умирают или погибают. когда можно ещё пожить.Что у него были недостатки, так они есть у каждого живушего в этом мире, только разные.Надеюсь там где он сейчас их нет ни у кого.Земля ему пухом.
  • 0

#28 Chex

Chex

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 March 2006 - 22:25

Здравствуй Контролёр! Тагирыч это Абдурахманов Олег?Буду в Ш-2 постараюсь сним встретиться.У меня в ДМБ альбоме есть фото, где я снят в егокителе старлея. Интересно в каком он сейчас звании еслислужит, или он там работает.
  • 0

#29 контролёр

контролёр

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 20
  • Служил:окпп-е выборг
  • Ваше имя:андрей

• ДМБ:1982

Отправлено 10 March 2006 - 22:31

Жалко Чульбу. Всех людей жалко которые умирают или погибают. когда можно ещё пожить. Что у него были недостатки, так они есть у каждого живушего в этом мире, только разные. Надеюсь там где он сейчас их нет ни у кого. Земля ему пухом.

Хорошо сказано, добавить нечего.Тоже можно сказать и про Ирину

Здравствуй Контролёр! Тагирыч это Абдурахманов Олег? Буду в Ш-2 постараюсь сним встретиться. У меня в ДМБ альбоме есть фото, где я снят в его кителе старлея. Интересно в каком он сейчас звании если служит, или он там работает.

Олег Тагирыч оперативный дежурный в VIP intern. (комерческая фирма в депутатском зале Ш-2) т.9564635 если будет его смена поговорите.
  • 0

#30 Chex

Chex

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 March 2006 - 22:38

Благодарю Котролёр. Обязательно сним свяжусь.
  • 0

#31 Валерий Юрьевич

Валерий Юрьевич

Ушёл в последний дозор!

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 10 March 2006 - 23:54

Доброй ночи ребята. Да..... дела. Жалко Петю Чульбу. Он , в принципе , нормльный был мужик, только, когда "переберет" чумной. Сердце всю Лобню "Косит" Майор Спинко тоже в ДОС жил и умер нежданно от сердца. Столяров, Шумаков, Цхоидзе, Ванька Сухорослов, Назаренко - ВСЕ от сердечной недостаточности умерли. Шмаков и Мустыгин от печени.Жалко всех.
  • 0

#32 Chex

Chex

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 00:17

Доброй ночи и Вам Валерий Юрьевич! Хотя у меня уже утро.Полностью с вами согласен, очень жалко всех.Дай Вам Бог здоровья Погранцы, чтобы мы чаще узнавали радостные, а не горькие вести.
  • 0

#33 Дэб

Дэб

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 15:31

Здравствуйте, Валерий Юрьевич. Огромное спасибо за хорошие вести о Папе Гольдисе(так его звала вся 5-я до нас, при нас, и после нас тоже). При втрече передайте ему привет от Димки Королькова из Башкирии надеюсь он меня помнит. Хоть мы и поматали ему нервы, так зто по молодости и от глупости, но любили его как отца - это факт, потому и застава всегда была отличной.
  • 0

#34 Chex

Chex

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 17:19

Здравствуйте, Валерий Юрьевич. Огромное спасибо за хорошие вести о Папе Гольдисе(так его звала вся 5-я до нас, при нас, и после нас тоже). При втрече передайте ему привет от Димки Королькова из Башкирии надеюсь он меня помнит. Хоть мы и поматали ему нервы, так зто по молодости и от глупости, но любили его как отца - это факт, потому и застава всегда была отличной.

Привет Дима! У меня ком отделением в ШСС был Салават Мифтахов, он родом из Башкирии. ДМБ-83 год. После службы учился в университете г.Уфа. Может пересекались где?
  • 0

#35 Беляев

Беляев

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 4
  • Служил:КППО КСАПО
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1992

Отправлено 11 March 2006 - 18:07

Дорогие сослуживцы по Отряду Погранконтроля "Москва" !!! Отзовитесь !

Добрый день! Служил на ОКПП "Москва! с июня 1979 по август 1980 года, потом поступил учиться в Московское пограничное училище. Был командиром отделения в ШСС, начальник заставы Карташов, начальника школы не почню, назаренко полковника помню был у нас еще полковник Бородуля, замполитом заставы у меня был сначало Красноперов, потом Макаров, наш призыв был из Тюмени, Омска, Свердовска- со мной служили Толька Михайлов, Жуков из Омска. С нашего призыва был прапорщиком Толик Кизилов. Последний раз был на ОКПП весной 1994 года, дальше ворот КПП не поступили. Зовут меня Беляев Сергей, сам из Тюмени пиши: bcb60(гав-гав)mail.ru
  • 0

#36 Chex

Chex

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 18:31

Добрый день! Служил на ОКПП "Москва! с июня 1979 по август 1980 года, потом поступил учиться в Московское пограничное училище. Был командиром отделения в ШСС, начальник заставы Карташов, начальника школы не почню, назаренко полковника помню был у нас еще полковник Бородуля, замполитом заставы у меня был сначало Красноперов, потом Макаров, наш призыв был из Тюмени, Омска, Свердовска- со мной служили Толька Михайлов, Жуков из Омска. С нашего призыва был прапорщиком Толик Кизилов. Последний раз был на ОКПП весной 1994 года, дальше ворот КПП не поступили. Зовут меня Беляев Сергей, сам из Тюмени пиши: bcb60(гав-гав)mail.ru

Добрый день Сергей! При мне м-р Карташов был уже не в ШСС. п-к Бородуля ушёл из части 1983г, видел его перед своим ДМБ в Ш-2 в штатском он от кудото прилетел, говорили, что его назначили где то воен спец в какойто дружественной нам стране, не знаю правда ли это. На эти вопросы достовернее всх ответит я надеюсь Валерий Юрьевич.
  • 0

#37 Валерий Юрьевич

Валерий Юрьевич

Ушёл в последний дозор!

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 18:35

Добрый день! Служил на ОКПП "Москва! с июня 1979 по август 1980 года, потом поступил учиться в Московское пограничное училище. Был командиром отделения в ШСС, начальник заставы Карташов, начальника школы не почню

Сергей ! Карташов Владимир со временем стал начальником отделения и получив п\п-ка уволился. Август 1980 мы отрабатывали ОЛИМПИАДУ. Начальником школы был майор Болотников. Бородуля мой бывший начальник штаба отряда в Забайкалье. Он меня и "перетащил" на ООПК. Я уже пронего писал. Он был советником во Вьетнаме и там погибла его жена. Поэтому ОН сам умер от тоски. Пиши. Смотрите мой сайт, да если можно присылайте фото об ООПК.

Сообщение отредактировал Валерий Юрьевич: 11 March 2006 - 18:36

• 0

#38 Дэб

Дэб

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 March 2006 - 11:56

Привет Виталя! Я там тоже учился заочно с 91 по 96 гг. Может и пересекались по имени не помню на лицо может и узнаю. Там зеленых много было.
  • 0

#39 Дэб

Дэб

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 19:39

Привет Виталя! Я сразу не сооброзил,что ты Белгородский. У меня ком отделения был Андрюха Перелыгин из Белгорода, а из Воронежа Серега Тарабрин. Будешь на 28 в Белгороде поинтересуйся, а вдруг кто общий знакомый попадется. Прапорщика Виноградова я тоже знаю про него ходили легенды, что он пацанов в самоволки отпускал, но при нас он был серьезный. Покрайней мере я сам частенько в Ш-1 бегал ночью домой звонить. Я сейчас в Самаре у друга, он в моем отделении был, Дмб 89-91 весна Серега Гришин, был у Стришкова чертежником приезжал к нему с женой после службы. Кто его узнает пишите мне, я сведу. Сейчас по Самаре 20:55 сидим в машине на горе он меня поправляет, что в самоволку я ходил каждый день, но это явное преувеличение (наверно), не ловили ни разу. Я ведь пограничник и от скромности не умру (дополнение Сереги). Ну мы поехали поднимем за настоящих мужиков, которых нет с нами и которые живы. "... выпью я за погранвойска, выпью я за ребят, что с мечтою о дембеле на границе стоят..."

Сообщение отредактировал Дэб: 14 March 2006 - 14:11

• 0

#40 Валерий Юрьевич

Валерий Юрьевич

Ушёл в последний дозор!

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 13 March 2006 - 22:13

Сегодня общался с командованием ООПК "Москва". Получил приглашение на вечер встречи с Ветеранами Отряда. Зам.нач. ООПК п-к Рулев Николай Яковлевич рассказал, что командует отрядом генерал Крысанов. Его заместители полковники- Крылов , Крупчатников, Рулев.Многие офицеры, которые уволились работают в службах безопасности Аэрофлота и Трансаэро.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.