Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ОКПП "Москва" весна 1982-1984, ярый залётчик из Орла, "друг" прапорщика Чульба и проч. Застава капитана Иванова!!!! Потом 2-й этаж казармы. "Орлов" было много, хохлов с Черкасс еще больше. Но мы в Орле 28 мая собираемя, в последний раз - 21 человек.

чульба недавно (перед новым годом) умер. сердце

Мовенко погиб по вине водителя. Врезались в столб у театра "Ромэн". Сашка спал, поэтому умер во сне.Два ДНЯ назад умерла првпорщик Иришка Ананенкова, жена п-ка Ананенкова Виктора, бывшая моя подчиненная. От рака печени. Они дружили с Стрижковм, который тоже погиб.Плеханов заклнчил службу в ФСБ. Абдурахманов ушел в Главк в Кадры.Бекетов с Ивановым получили "своих" подполковников и уволились. Ушли работать в "фирмы".Начальник отделения с\с - 14 был Столяров, а не Леонов. Лёва тоже умер.Пусть ИМ земля будет пухом.

Тагирыч работает в Ш-2 в депутатском зале

Здравствуйте, Валерий Юрьевич! Так точно, начальником ШСС был п-пк Олейников. Про п-пка Стрижкова тоже слышал, но какую-то запутанную историю : ехал с отпуска-пропал безвести. П-к Колдунов на первом моем ПУЦ-е пристреливал мой первый АКС-74У самый точный за всю службу. После ШСС я был ком. отделения в ШСС у м-ра Гольдис А.В., может кто-нибудь знает как сложилась его дальнейшая жизнь?

Гольдис (старый) работает сменным в службе авиационной безопасности Ш-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жалко Чульбу. Всех людей жалко которые умирают или погибают. когда можно ещё пожить.Что у него были недостатки, так они есть у каждого живушего в этом мире, только разные.Надеюсь там где он сейчас их нет ни у кого.Земля ему пухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Контролёр! Тагирыч это Абдурахманов Олег?Буду в Ш-2 постараюсь сним встретиться.У меня в ДМБ альбоме есть фото, где я снят в егокителе старлея. Интересно в каком он сейчас звании еслислужит, или он там работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жалко Чульбу. Всех людей жалко которые умирают или погибают. когда можно ещё пожить.Что у него были недостатки, так они есть у каждого живушего в этом мире, только разные.Надеюсь там где он сейчас их нет ни у кого.Земля ему пухом.

Хорошо сказано, добавить нечего.Тоже можно сказать и про Ирину

Здравствуй Контролёр! Тагирыч это Абдурахманов Олег?Буду в Ш-2 постараюсь сним встретиться.У меня в ДМБ альбоме есть фото, где я снят в егокителе старлея. Интересно в каком он сейчас звании еслислужит, или он там работает.

Олег Тагирыч оперативный дежурный в VIP intern. (комерческая фирма в депутатском зале Ш-2) т.9564635 если будет его смена поговорите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Благодарю Котролёр. Обязательно сним свяжусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброй ночи ребята. Да..... дела. Жалко Петю Чульбу. Он , в принципе , нормльный был мужик, только, когда "переберет" чумной. Сердце всю Лобню "Косит" Майор Спинко тоже в ДОС жил и умер нежданно от сердца. Столяров, Шумаков, Цхоидзе, Ванька Сухорослов, Назаренко - ВСЕ от сердечной недостаточности умерли. Шмаков и Мустыгин от печени.Жалко всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброй ночи и Вам Валерий Юрьевич! Хотя у меня уже утро.Полностью с вами согласен, очень жалко всех.Дай Вам Бог здоровья Погранцы, чтобы мы чаще узнавали радостные, а не горькие вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Валерий Юрьевич. Огромное спасибо за хорошие вести о Папе Гольдисе(так его звала вся 5-я до нас, при нас, и после нас тоже). При втрече передайте ему привет от Димки Королькова из Башкирии надеюсь он меня помнит. Хоть мы и поматали ему нервы, так зто по молодости и от глупости, но любили его как отца - это факт, потому и застава всегда была отличной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Валерий Юрьевич. Огромное спасибо за хорошие вести о Папе Гольдисе(так его звала вся 5-я до нас, при нас, и после нас тоже). При втрече передайте ему привет от Димки Королькова из Башкирии надеюсь он меня помнит. Хоть мы и поматали ему нервы, так зто по молодости и от глупости, но любили его как отца - это факт, потому и застава всегда была отличной.

Привет Дима! У меня ком отделением в ШСС был Салават Мифтахов, он родом из Башкирии.ДМБ-83 год. После службы учился в университете г.Уфа. Может пересекались где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие сослуживцы по Отряду Погранконтроля "Москва" !!!Отзовитесь !

Добрый день! Служил на ОКПП "Москва! с июня 1979 по август 1980 года, потом поступил учиться в Московское пограничное училище. Был командиром отделения в ШСС, начальник заставы Карташов, начальника школы не почню, назаренко полковника помню был у нас еще полковник Бородуля, замполитом заставы у меня был сначало Красноперов, потом Макаров, наш призыв был из Тюмени, Омска, Свердовска- со мной служили Толька Михайлов, Жуков из Омска. С нашего призыва был прапорщиком Толик Кизилов. Последний раз был на ОКПП весной 1994 года, дальше ворот КПП не поступили. Зовут меня Беляев Сергей, сам из Тюмени пиши: bcb60(гав-гав)mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Служил на ОКПП "Москва! с июня 1979 по август 1980 года, потом поступил учиться в Московское пограничное училище. Был командиром отделения в ШСС, начальник заставы Карташов, начальника школы не почню, назаренко полковника помню был у нас еще полковник Бородуля, замполитом заставы у меня был сначало Красноперов, потом Макаров, наш призыв был из Тюмени, Омска, Свердовска- со мной служили Толька Михайлов, Жуков из Омска. С нашего призыва был прапорщиком Толик Кизилов. Последний раз был на ОКПП весной 1994 года, дальше ворот КПП не поступили. Зовут меня Беляев Сергей, сам из Тюмени пиши: bcb60(гав-гав)mail.ru

Добрый день Сергей! При мне м-р Карташов был уже не в ШСС.п-к Бородуля ушёл из части 1983г, видел его перед своим ДМБв Ш-2 в штатском он от кудото прилетел, говорили, что его назначили где товоен спец в какойто дружественной нам стране, не знаю правда ли это.На эти вопросы достовернее всх ответит я надеюсь Валерий Юрьевич.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Служил на ОКПП "Москва! с июня 1979 по август 1980 года, потом поступил учиться в Московское пограничное училище. Был командиром отделения в ШСС, начальник заставы Карташов, начальника школы не почню

Сергей !Карташов Владимир со временем стал начальником отделения и получив п\п-ка уволился.Август 1980 мы отрабатывали ОЛИМПИАДУ. Начальником школы был майор Болотников.Бородуля мой бывший начальник штаба отряда в Забайкалье. Он меня и "перетащил" на ООПК.Я уже пронего писал. Он был советником во Вьетнаме и там погибла его жена. Поэтому ОН сам умер от тоски.Пиши.Смотрите мой сайт, да если можно присылайте фото об ООПК. Изменено пользователем Валерий Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Виталя! Я там тоже учился заочно с 91 по 96 гг. Может и пересекались по имени не помню на лицо может и узнаю. Там зеленых много было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Виталя! Я сразу не сооброзил,что ты Белгородский. У меня ком отделения был Андрюха Перелыгин из Белгорода, а из Воронежа Серега Тарабрин. Будешь на 28 в Белгороде поинтересуйся, а вдруг кто общий знакомый попадется. Прапорщика Виноградова я тоже знаю про него ходили легенды, что он пацанов в самоволки отпускал, но при нас он был серьезный. Покрайней мере я сам частенько в Ш-1 бегал ночью домой звонить. Я сейчас в Самаре у друга, он в моем отделении был, Дмб 89-91 весна Серега Гришин, был у Стришкова чертежником приезжал к нему с женой после службы. Кто его узнает пишите мне, я сведу. Сейчас по Самаре 20:55 сидим в машине на горе он меня поправляет, что в самоволку я ходил каждый день, но это явное преувеличение (наверно), не ловили ни разу. Я ведь пограничник и от скромности не умру (дополнение Сереги). Ну мы поехали поднимем за настоящих мужиков, которых нет с нами и которые живы. "... выпью я за погранвойска, выпью я за ребят, что с мечтою о дембеле на границе стоят..."

Изменено пользователем Дэб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня общался с командованием ООПК "Москва". Получил приглашение на вечер встречи с Ветеранами Отряда. Зам.нач. ООПК п-к Рулев Николай Яковлевич рассказал, что командует отрядом генерал Крысанов. Его заместители полковники- Крылов , Крупчатников, Рулев.Многие офицеры, которые уволились работают в службах безопасности Аэрофлота и Трансаэро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валерий Юрьевич, добрый день! Будете на вечере встречи не забудьте мою просьбу насчет Папы Гольдиса. А Крылов в конце 80-х в школе небыл? Фамилия знакомая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ТЫ не ошибся. Александр Крылов БЫЛ начальником заставы в ШСС.Гольдиса попытаюсь и так найти. У меня его телефон где-то записан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Крылову привет хотя он меня точно не помнит, мы его Luftgansa между собой называли. Серега Гришин говорит ,что помнит ренбят с Вашего отделения Семибратов, Макатзеба , Попов, Доценко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему Люфтганза ? Он на ФРИЦА, вроде, не похож.Он пришел к нам через ГОД после Олимиады. Сейчас полковник. Служил у меня в Отделении Спецназанчения. ОСН. Помнишь такое офицерское подразделение ? Искал к\б и наркоту на "Грузовом".Потом к ВАМ в ШСС пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело не во фрице, у нас Крылов ассоциировался с лейбой их компании. С нашего призыва у него Саня Махров из Ульяновска служил. А про капитана Решетникова начфиза, к-на Шорина из комендантского и м-ра Маркиянова что-нибудь известно? ОСН это 16 отд. было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А про капитана Решетникова начфиза, к-на Шорина из комендантского и м-ра Маркиянова что-нибудь известно? ОСН это 16 отд. было?

Да. Наше отделение было - 16. Потом Я ушел замом в 15 ЦОУ. Там и п\п-ка получил в 1991 году.Решетников получил тоже на отделении п\п-ка и уволился. Видел его как-то в метро.Для нач. физа ОН был слаб. Шорина помню, но не знаю где ОН.Маркиянов так и уволился майором. Он вечно был в "пролёте".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько помню Гена Решетников у Петрова в 5-oм отделении служил, оттуда уехал в Валуйки и уволился , с Илюхой Шориным были в Таджике вместе, года до 2000( пока я в загранку не уехал) видел его или во Внуково или в Домодедово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так Валера Петров из 5 отд. ушел на начальника отдела, а Гена на гражданке с 1996 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня общался с командованием ООПК "Москва". Получил приглашение на вечер встречи с Ветеранами Отряда. Зам.нач. ООПК п-к Рулев Николай Яковлевич рассказал, что командует отрядом генерал Крысанов. Его заместители полковники- Крылов , Крупчатников, Рулев.Многие офицеры, которые уволились работают в службах безопасности Аэрофлота и Трансаэро.

Руле Николай это наверное тот который в Керках служил в оперативной группе в конце 80-х перед выводом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня общался с командованием ООПК "Москва". Получил приглашение на вечер встречи с Ветеранами Отряда. Зам.нач. ООПК п-к Рулев Николай Яковлевич рассказал, что командует отрядом генерал Крысанов. Его заместители полковники- Крылов , Крупчатников, Рулев.Многие офицеры, которые уволились работают в службах безопасности Аэрофлота и Трансаэро.

Валерий Юрьевич. Позвольте поправить. Рулев Николай ЛЬВОВИЧЬ. Папу должны помнить нач. политотдела. Весь в папу, даже круче. Илья Шорин работает полуполковником нач. отделения какого не знаю. Крылов сейчас типа Рязанова ИТО рулит но это уже не та должность. *russian* Изменено пользователем контролёр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...