Перейти к содержанию

ТОРТЫ


Рекомендуемые сообщения

ТИРАМИСУ

 

0,5 кг творога mascarpone

3 ст. ложки жирных сливок

4 яичных желтка

4 ст. ложки сахара

тёртая цедра одного лимона

одно готовое круглое бисквитное основание для торта, разрезанное на два пласта, один потоньше

1 дл. крепкого чёрного кофе

4 ст. ложки бренди

Для украшения:

2 ст. ложки натурального какао-порошка

50 г горького шоколада

 

Итак: яичные желтки взбить с сахаром до образования густой светлой пены, добавить цедру. Мascarpone при комнатной температуре взбить миксером со сливками. Ложкой перемешать mascarpone с яичной пеной.

Дно небольшой разъёмной формы для выпечки покрыть тонким пластом бисквитного основания, которое смазать смесью кофе с бренди. Положить на основание большую часть творожной смеси, накрыть другим бисквитным слоем, а сверху уложить оставшуюся творожную смесь. Накрыть форму фольгой и поставить на 5-6 часов ( лучше до следующего дня) на холод. Перед подачей на стол украсить торт какао и шоколадной стружкой.

 

Тирамису

 

 

От Софи Лорен

 

1. 3 яйца (белки отделить от желтков)

2. 5 столовых ложек сахарной пудры http://kuking.net/my/images/smiles/exclaim.gif

3. Маскарпоне ( 2 баночки по 250 г.)

Лучше использовать сыр фирмы Locatelli (менее жирный).

4. Савоярди (1 большая пачка - 36 штук) - песочное печенье

5. 1 кофейная чашка эспрессо

6. 1 кофейная чашка кофейного или апельсинового ликера (можно Бейлиз, коньяк).

7. горький шоколад

8. какао порошок

Соединить желтки с сахарной пудрой и хорошо взбить. В отдельной посуде взбить белки в стойкую пену ( до образования пиков). Постепенно во взбитые желтки с сахаром ввести маскарпоне, далее - белки и взбивать до получения однородной массы. Крем получается достаточно жидким (консистенции сметаны), но впоследствии в холодильнике приобретает необходимую консистенцию.

В форму выложить нижний слой Савоярди ( я не обмакиваю низ каждой палочки в кофейно-ликерную смесь, я аккуратно поливаю - пропитываю из чайной ложки сверху). На слой пропитанных палочек выложить половину крема, посыпать натертым на терке горьким шоколадом и половиной количества какао.

Далее выложить аналогичным образом второй слой палочек, оставшуюся половину крема и в таком виде убрать в холодильник (не менее чем на 12 часов). Перед подачей - посыпать оставшимся тертым шоколадом и какао.

Приятного аппетита http://kuking.net/my/images/smiles/smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Торт Вишневый

 

3 стакана муки, 3 яйца, стакан сахара, 200 г маргарина — для теста;

1\2 стакана джема из красной смородины, 2 банки консервированной вишни (по 0,7 л), 500 г сливок, 4 столовые ложки вишневого ликера, 2 столовые ложки манной крупы, 3-4 чайные ложки лимонного сока, 3 пакетика ванильного сахара, 50 г сахарной пудры — для начинки.

 

1. Муку просеиваем на доску и рубим с маргарином в крупку. Делаем углубление, вливаем яйца, стертые с сахаром, всыпаем пакетик ванильного сахара и замешиваем крутое тесто. Делим его на 6 частей, раскатываем каждую в пласт и замораживаем в морозильной камере. Затем вынимаем и даем оттаять.

2. Складываем друг на друга по 3 пласта и раскатываем на посыпанной мукой доске. Ставим на полчаса в холодильник.

3. Вынимаем, накалываем в нескольких местах вилкой, чтобы не вспучивались, и печем по очереди в духовке при температуре 200 градусов по 12-15 минут.

4. Смородиновый джем слегка подогреваем, чтобы стал жидким, смазываем коржи и даем им остыть.

5. Сливаем сок из вишен, отливаем в кастрюльку полтора стакана, доводим до кипения. Манную крупу разводим холодной водой и, помешивая, вливаем в кипящий сироп. Добавляем ликер и варим еще одну минуту. Бросаем вишни (без косточек) и снимаем с огня. Даем остыть.

6. Вокруг одного коржа ставим бортик от разъемной формы (можно сделать его из фольги), выкладываем вишневую начинку и - снова в холодильник.

7. Сливки взбиваем с ванильным сахаром и накрываем вишневую начинку, оставив 6 стол. ложек для верха.

8. Сахарную пудру смешиваем с лимонным соком, добавляем оставшиеся сливки и немного смородинового джема. Смазываем второй корж. Разрезаем его на 12 частей и аккуратно укладываем на взбитые сливки. Даем постоять, чтобы пропитался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Причье молоко

 

Бисквит: 4 яйца, 60г муки, 60г крахмала

100-120г сахара

1/2ч.л. разрыхлителя

Яйца разделить, белки взбить. Затем взбиваем желтки с 4ст. ложками горячей воды постепенно добавляя 100-120г сахара. Смешать муку, крахмал и разрыхлитель и просееть на желтки, выложить белки и всё осторожно перемешать. Выпекать 25-30 мин. при 180°.

Суфле: 8-10 белков

200-300г сахара ( по вкусу)

сок 1 лимона ( или любой другой сок)

желатин 4 пластинки

Желатин залить холодной водой. Взбить белки, затем добавить сахар. Сок лимона я в этот раз заменила соком 0,5 апельсина. Сок нагреть и растворить в нём выжатый желатин. Когда смесь будет чють тёплой добавить ложку взбитых белков и перемешать, эту смесь добавить в остальные белки. Если белки получатся житкие- то поставить на несколько минут в холодильниk.

Бусквит разрезать на 2 части, пропитать нижний слой коньяком или сиропом (если для детей), установить в округ кольцо-форму и выложить белковую массу-суфле. На верх положить второй корж. Верх тоже пропитать сиропом или коньяком. Убрать в холодильник на ночь.

Для шоколадной глазури растопить 200г шоколада с кусочком масла, 2-3 ст. ложками сливок. Залить этой глазурью торт и сного охладить.

http://kuking.net/my/weblogs/upload/674/137158406647e7d36a9bbd5.gif

 

 

http://kuking.net/my/weblogs/upload/674/195403786347e7d386b4ed1.gif

http://kuking.net/my/weblogs/upload/674/195044503547e7d37527a15.gif

Изменено пользователем Липа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Причье молоко

ой.. умираю как обожаю птичье молоко!!!!! хоть конфетки, хоть торты..... мммм... енто моя слабость!!!

 

 

Торт "Малинка" вафельный

 

Для приготовления этого тортика вам понадобится электрическая вафельница.

Для вафель: маргарин (или масло) 250гр, сахар 250гр, яйцо 5 шт, мука 1 стакан.

Крем: сметана 250гр, сахар, ванилин, малина 1 стакан.

Украшение: несколько долек шоколада, 1 столовая ложка сливок или молока, несколько ягод малины.

 

Маргарин растопить, слегка охладить и перемешать с сахарным песком. Затем всыпать муку и еще раз перемешать. Яйца взбить до образования пены, влить в полученную массу и все хорошо перемешать. Испечь вафли.

Приготовить крем: взбить сметану с сахаром и ванилином. Малину измельчить в блендере. Соединить. Вафли промазать кремом.

Украсить: растопить шоколад со сливками, нанести рисунок и украсить ягодками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

ЯГОДНЫЙ ТОРТ7 белков 1ч.л. растворимого кофе 0,75 стакана сахара 50г жаренного фундука 600мл сливок жирностью 35/ 500г замороженных ягод 0,25 стакана сахарной пудры ДЛЯ ШОКОЛАДНОГО СОУСА 140мл сливок 35/ 3ст.л. воды 1ст.л. меда 140г горького шоколада 1,5 ст.л.сливочного масла Приготовить безе. Орехи мелко порезать. Взбить 3 яичных белка с растворимым кофе. Продолжая взбивать, постепенно всыпать сахар.Взбивать до получения бело-глянцевой массы, которая держит усойчевые пики при поднятия венчика.Добавить орехи и аккуратно перемешать, стараясь не сбить белки. Разогреть духовку до 150С. Протвень застелить пргаментом, затем выложить белковую смесь толщиной 2см. Запекать1ч. Вынуть из духовки и дать полностью остыть. Сливки взбивать миксером, пока они не начнут держать форму.Разломать безе на маленькие кусочки. Одну треть отложить, а оставшееся безе смешать со взбитыми сливками. ПРИГОТОВИТЬ ЯГОДНУЮ ПРОСЛОЙКУ Ягоды разморозить, обсушить и измельчить в блендере в пюре.Оставшиеся белки взбить с сахарной пудрой в пышную пену и смешать с ягодами. Форму с высокими бортиками застелить двумя слоями пищевой пленки,оставив свободные края, и убрать в морозильную камеру на 10мин.Затем вынуть и распределить 1/3 сливочной смеси по дну формы, сверху выложить половину ягодной смеси.Повторить слои еще раз,сверху выложить последний слой взбитых сливок, посыпать его оставшимися крошками безе.Накрыть торт свободными концами пленки, сверху положить лист фольги. Поместить в морозилку минимум на 3 часа. Для соуса в кастрюле соеденить сливки, воду и мед и нагреть до медленного кипения.Затем уменьшить огонь, добавить шоколад и масло.Нагревать, помешивая, на маленьком огне, пока шоколад не расплавится.Вынуть торт из морозильной камеры.Подовать холодным с горячим соусом.Торт можно украсить свежими или консервированными ягодами.

Изменено пользователем Липа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алён!Подскажи девушкам как открывать в архиве файлы с расширением DJVU.А то они жалуются, что у них не получается открыть файл.А в файлообменнике лежат программы:STDUViewer 1.1.4.rar для просмотра PDF и DJVU.WinDjView для просмотра только DJVU.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в файлообменнике лежат программы:STDUViewer 1.1.4.rar для просмотра PDF и DJVU.WinDjView для просмотра только DJVU.

хыыы)))) и после этого мне ышшо раз нужно им сказать хде открывать файлы с соответствующем расширением??..:llol:Девушки, после установки данных программ все вопросы в личку....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я ваще печь их не умею.. (тока Димке-ни-ни!), я тока есть умею..)))) :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я ваще печь их не умею..

не одна ты такая..)))) я тоже избегаю рецепты тортов, хде надо коржи выпекать и в духовке над ними шаманить..))) я пользуюсь готовыми коржами, ну а с прослойками слоёв и украшениями - тут уже легче и главное, духовка не нужна!!!..))))) На крайняк - взяла медовые коржи, сгущенкой промазала и наслаждайся с чаем..))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Подкинули мне сайтик для размышления и зависти:

location=\'http://www.sugarcraft.com/catalog/candies/candymaking/moldedcandy.htm#cremes\'');" title='http://www.sugarcraft.com/catalog/candies/...andy.htm#cremes'>http://www.sugarcraft.com/catalog/candies/...andy.htm#cremes

А у нас такие Вилтоновские формочки и цветные шоколады у нас продаются, а то придётся ребятам из Америки заказывать.

Ну и зараз тогда немецкий сайт про вкусное на непонятном. Осталось дело за малым- или пленных брать или переводить на Гугле:

location=\'http://www.usa-kulinarisch.de/cgi-bin/rezepte.cgi?TypNr=53\'');" title='http://www.usa-kulinarisch.de/cgi-bin/rezepte.cgi?TypNr=53'>http://www.usa-kulinarisch.de/cgi-bin/rezepte.cgi?TypNr=53

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Как приготовить вкусные тортики, которые не надо печь?

Ольга Кулакевич

 

http://shkolazhizni.ru/img/content/i29/29877.jpg

 

Медовик из печенья. Очень вкусный торт. Он очень мягкий, нежный, в меру сладкий и с легким ароматом меда.

 

Для приготовления коржа нам понадобится:

250 г пряного печенья из рассыпчатого теста и 150 г сливочного масла.

А для начинки и украшения возьмем: 10 г желатина, 250 г жирного творога, 250 г сливочного сыра, 75 г меда, 1 чайную ложку корицы, 200 мл ликера, 250 мл сливок, 1 ст. ложку порошка какао и 70 г шоколада.

 

Печенье надо положить в пакетик и раскрошить скалкой, желатин замочить в небольшом количестве холодной воды. Все сделали? Тогда приступаем непосредственно к приготовлению нашего кулинарного шедевра.

 

Нам надо растопить сливочное масло и смешать с ним раскрошенное печенье. Массу из крошек ложкой ровным слоем выкладываем в нашу форму и ставим в холодильник примерно на полчаса. В это время растираем творог и сливочный сыр, постепенно добавляя мед, корицу и ликер. Желатин растворяем на слабом огне, постоянно помешивая. Затем перемешиваем его с творожной массой и в закрытой посуде ставим в холодильник.

 

Хорошо взбиваем сливки. Как только творожная масса начнет застывать, осторожно перемешиваем ее со сливками. Этот крем наносим на корж из печенья, накрываем крышкой и ставим в холодильник на 2 часа.

 

Наш торт готов! Осталось только посыпать порошком какао и по бокам украсить кусочками шоколада.

 

 

Вот еще один рецепт не менее вкусного, Йогуртового торта.

 

Нам понадобится: 6 стаканчиков классического йогурта без добавок, 3 ст. ложки сахара, 1 пакет замороженной вишни (или любых других фруктов), небольшая пачка печенья и 20 г желатина.

 

Замачиваем желатин в небольшом количестве воды и оставляем набухать. В это время смешиваем миксером йогурты с сахаром до его полного растворения. Далее на водяной бане (или в микроволновке) растворяем желатин, тщательно перемешиваем, слегка остужаем и выливаем в йогурт, постоянно взбивая его миксером. Если добавить 15 г желатина, то по консистенции получится как суфле. Быстро добавляем ягоды и порезанное печенье. (ягоды можно взять абсолютно любые). Выливаем в миску (можно проложить пищевой пленкой, тогда масса легко вывернется после застывания) и ставим в холодильник, минимум, часа на четыре, хотя лучше поставить на ночь.

 

Печенье размокнет и будет на вкус, как бисквит. Можно печенье просто целиком выложить поверх массы, а когда перевернете, из него получится как бы дно тортика.

 

Наутро достаем тортик из холодильника, переворачиваем на тарелку и наслаждаемся его нежным вкусом!

 

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...