Перейти к содержанию

Лицемерие людей...


Рекомендуемые сообщения

Мне всегда было интересно, што побуждает людей к двуличности и лицемерию???Насколько легко зависимы люди от чужих мнений, как легко малейшая непонятка или сомнение может перевернуть отношения.. Вот, например, вчера ты с человеком шутил, улыбался, был искренен, а сегодня ты получаешь в спину нож и узнаешь, каким лицемерным всё время был этот человек и какие гадости говорил за спиной....Што больней - высказать всё в глаза или узнавать што о тебе говорят и думают через "окружные" источники??? Если мучает какой вопрос, даже очень тяжелый, разве нельзя его высказать в лицо тому, кому он по праву предназначается.. Дать шанс объясниться, оправдаться, рассказать, поделиться....Почему люди, иной раз ведут себя как сволочи???? Почему девушке.. или парню не хватает смелости бросить обвинение в лицо??? Значит он/она трус??!!!!! Просто ничтожный трус, который только и умеет как лгать и шептаться за спиной, обвинять людей и обливать их с ног до головы грязью, порой даже просто незаслуженно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне всегда было интересно, што побуждает людей к двуличности и лицемерию???Значит он/она трус??!!!!! Просто ничтожный трус, который только и умеет как лгать и шептаться за спиной, обвинять людей и обливать их с ног до головы грязью, порой даже просто незаслуженно...

Кто-то обидел? Сочувствую.К сожалению, не обязательно человек высказывающий что-то за спиной делает это из трусости.Варианты:личный интерес (встречал такое)желание быть хорошим для неограниченного круга лиц (в этом случае высказывают то, что в данный момент собеседнику хотся услышать - одному дифирамбы, другому про первого че-нить эдакое....)испорченный телефон (сказал человек слово, подразумевая в контексте одни факты/события, собеседник понял так как понял и передал другому исходя из своего понимаия сказанного ну и т.д. "на одном коце деревни чихнули, в другом сообщили что убили).А в целом, есть упражнение - поднять руку вверх и резко опустить, что при этом надо сказать помнишь?а исчо стоит вспомнить:"на чужой роток не накинешь платок""Чужая душа потемки"Лично я стараюсь абстрагироватся от так называемого "общественного мнения" в таких вариантах.З.Ы. неожиданно увидел, что мне мое кол-во сообщений вернули, а то последние дни болталось меньше 500. приятно. Изменено пользователем Vladim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка

Во завернула. А что, так оно и есть. Я вот над собой подумал. Если я человека с кем то пылесосю, то перед этим я в дружесской обстановке ему все выскажу. Так сказать, что о нем думаю. И для него не будет новостью он кого то услышать мое мнение о нем, потому как оно открыто. А ради того, что бы быть в чьих то глазах хорошим, понося других, так тут ведь и по хлебалу можно втулить (извиняюсь за грубость). Причем не важно от кого, а лучше от того кому высказываешь обсуждение. Это ж ни как иначе, как предательство...

 

желание быть хорошим для неограниченного круга лиц

Можно сказать для всем. Вот только будут тебя после этого уважать??? Будут, но такие же словоблуды-хорошисты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка

Можно сказать для всем. Вот только будут тебя после этого уважать??? Будут, но такие же словоблуды-хорошисты.

Дык это, народишко часто тупо не зацикливается на глобальном мышлении *tease* и раскладывании понятий "хорошо-плохо". сталкивался неоднократно. Ты ему кол об голову чеши, он причем останется в сплошном непонимании "че такого?".

А с вариантом испорченного телефона сталкивался по отношению к себе:

Вертишь фихню какую-нить в голове, по ходу сказал чё-нить в ответ на свои мысли, а через месячишко товарисч начинает косится и явно психовать. хорошо если вспомнишь и пймешь о чем речь. *tease* Приходилось нсколько раз регулировать и выяснять понятно путем *russian*

А я специально с народом не обговариваю. просто говорю в открытую и без изменений. Хоть на кухне, хоть с трибуны. Если имею мнение - высказываю. Открыто.

Другое дело, что часто (очень-очень часто) не считаю нужным обсуждать поступки и поведение других людей (если ои н политики-президенты-чиновники :llol::) ) - со своими грехами бы разобатся прежде чем в чужие лезть. Только если вопрос ребром.

Народ мои привычки знает и принимает. А не принимает, это уже личное дело каждого - значит человек не моего круга знакомых и друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто-то обидел? Сочувствую.

Есть немного..(((( Относилась к человеку со всей душой, искренностью, всегда была готова протянуть руку помощи и никогда бы не смела подумать плохого на его счет... А как оказалось... жуть, даже готова к этому не была, ну совершенно ничего плохого не ожидала и со своей стороны никогда плохого ничего не делала етому человеку... и такой поворот...В первый момент, ей богу, готова была и к нападению... А потом подумала... еше раз подумала... и стало жутко от того, што страшно то теперь дарить человеку искренность и дружелюбие, ведь за моей спиной неизвестно што может этот человек сделать... А ведь кто-то так долгое количество времени живет, доверяясь двуличным людям.... И за што??? ~~~~~личный интерес - какой?? зависть?? если впринципе, ничего существенного с этого, человек всё равно не поимеет... Петь одному дифирамбы а другому тут же поносить того кому пел, - ет и называю двуличием... Как говорится ни Родины ни флага, это видимо самый распространненый вид "дружелюбия" людей...

А в целом, есть упражнение - поднять руку вверх и резко опустить, что при этом надо сказать помнишь?

поматюкаться?? :llol:

Это ж ни как иначе, как предательство...

Именно!!! Мне, например, теперь вообще ничего не хочется иметь с этим человеком, даже разговаривать.. какое уж тут уважение?? Одно пренебрежение и большущее недоверие....

просто говорю в открытую и без изменений. Хоть на кухне, хоть с трибуны. Если имею мнение - высказываю. Открыто.

Это наверно самое ценное качество в человеке!!! Уметь сказать в лицо то, што ты думаешь, а не ходить за спинами шептаться...Жаль што не все так умеют...((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


узнавать што о тебе говорят и думают через "окружные" источники???

Элементарно Ватсон!Это называется разведка боем!Есть подозрения что кто то про тебя шушукается за твоей спиной!Засылаешь инфу, ну иль что то делаешь в определенном круге! Через какое то время об этом узнаешь от других.Ну иль как то так, сложно енто все объяснить, но переодически так делаю, и почти всегда знаю что говорят обо мне за спиной!Спасибо Погранвойскам за двух годичный курс психологии! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Есть подозрения что кто то про тебя шушукается за твоей спиной!Засылаешь инфу,

Моя большая глупость в том, по крайней мере мне так Гошка говорит, - што я безоговорочно доверяю людям... Не могу я так выяснять кто што про меня говорит... может быть и об этом случае никогда не узнала, если бы не случайный поворот событий...Обжигаюсь и забываю.. *fool* ...((((

Спасибо Погранвойскам за двух годичный курс психологии!

Искренне жалею што не прошла такой курс.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И не надо заморачиваться на этом! Хорошо, что этот человек реально не наделал гадостей. Хорошо, что все раскрылось только на уровне разговоров. Пусть теперь живет и думает, пока не поймет, что своим мерзким языком обидел хорошего человека. А он /она поймет это рано или поздно. Или когда получит в обратку тоже самое, абсолютно не подозревая ни о чем. Тебе просто надо успокоиться и свести к минимуму общение с этим человеком (если по-другому никак). В идеале - просто вычеркнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А он /она поймет это рано или поздно

Аленка

Это насколько я понимаю "она"?

 

Алён, да не морочься ты!!! Таких сволочей в жизни хватает. А что ж, право такм есть наука. остынь, плюнь. Да, понимаю, душу рвет... Так что ж теперь? В депрессию??? Нафиг. как в таком случае я говорю: Пусть наберёт в рот гавна и плюнет мне в лицо!!!

 

О загнул??? А, это, где эта??? УЛЫБОЧКА???

 

И вообще, как там с "посудомоечной-гостеубиралкой"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маришка и Серёга, пасибо за поддержку...))) Не, в депрессию впадать не собираюсь хоть и неприятно очень...

И вообще, как там с "посудомоечной-гостеубиралкой"?

хы..)))) за неимением етих необходимых аппаратов, мы гостей накачивали в "гараже"... офигительный бар с мотоциклами, Чегеварами, гаечными ключами и соседами байкерами (или как их там..)... :llol:... зато впечатлений - море..))))Одно только "Но", напротив нас был бильярдный стол и порой шарики так громко стукали, што я постоянно подпрыгивала от неожиданности..)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Што больней - высказать всё в глаза или узнавать што о тебе говорят и думают через "окружные" источники???

Алёна! А так ли достоверны источники, которые "нашептали" тебе информацию!!! Или может, выражаясь твоим языком, нужно поговорить с этим человеком напрямую. Задать интересующие тебя вопросы и услышать ответы из "первоисточника", а не строить домыслы! Может всё не так плохо, как может казаться!!! Среди "доброжелателей" тоже есть "странные" люди, которые могут заискивать перед тобой и желать неприятностей этому человеку!!! Вообщем, я считаю, что не поговорив лично, всё равно правды не найти, и может быть ты отталкиваешь "друга" в угоду "врагам"??? Всё в мире относительно!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёна! А так ли достоверны источники, которые "нашептали" тебе информацию!!! Или может, выражаясь твоим языком, нужно поговорить с этим человеком напрямую

Это знаешь, как в анекдоте, "как вспомню как ты чавкала..."

Дела давно минувших дней.... раскрылись нежданно - негаданно, и источники как буд-то этого же человека рукой рисованы...

Если бы я узнала это от далёких и более-менее сомнительных источников, я бы прямо задала вопрос, сделала бы предъяву и потребовала бы объяснений... Но в этой ситуации всё очень прозрачно и доходчиво...

 

Я знаю што в моей ситуации, близкие люди того человека могут сильно сомневаться, коситься на меня, так как естественно, што тот человек старался быть примерным человеком для своих близких, для нужного ему окружения...

А я не хочу этих комедий и разборок.. пусть кривляется себе на здоровье, пусть думает што хочет и округляет глаза от удивления...

....время всё покажет... время всегда всё расставляет по местам...

 

Среди "доброжелателей" тоже есть "странные" люди, которые могут заискивать перед тобой и желать неприятностей этому человеку!!! Вообщем, я считаю, что не поговорив лично, всё равно правды не найти, и может быть ты отталкиваешь "друга" в угоду "врагам"???

поверь Лёш, увы, это не такие "доброжелатели" или "враги" в которых стоит сомневаться или бояться.... ((( Во всяком случае, сейчас я не готова общаться, меня переполняют эмоции и мне обидно...

 

Добавлено:

 

Спасибо, конешно, всем за ту или иную помощь, Бог нас рассудит..... но в принципе, я создавала тему штобы говорить о ней обобщенно..))))

Высказать свои мнения по поводу поведения таких людей и причин толкающих их на это.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка

Что-то все так мутно и натянуто вышло в этой теме.... Такие люди встречаются, но менее обидно, когда это далекий человек. А у тебя видно близкий вышел инциндент...Надеюсь, что все разрулится и успокоится. Для меня бы такое было как ранение в сердце... И вот вопрос: как дальше сложатся отношения, усвоится ли урок жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у тебя видно близкий вышел инциндент...

незнаю, я открытый человек....близко к сердцу принимаю дружбу и общение с человеком.... и даже плохо зная человека, но достаточно пообщавшись с ним, уже готова довериться и считать его близким другом....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёнчик, у меня все аналогично.Бывает, страдаю от этого. Но измениться уже не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёнчик, у меня все аналогично.

Ты очень хороший человечек!!! :)Измениться наверно и не получиться, хотя есть такие случаи, када глобальный стресс, обида или несчастье меняли людей до неузнаваемости!!.. Но от всей души желаю всем не сталкиваться с такими поворотами... Ето наверно очень тяжело и больно..Если только наоборот)))) штоб угрюмые и злые - добрели.. :)Я всегда стараюсь с только што познакомившимся человеком иметь как можно меньше общения/контакта и только присматриваться к нему, наблюдать за действиями, мнением, мыслями - в зависимости от ситуаций... и только потом впускать к себе в дружеское общение... Но люди - великие актеры, и легко могут массовость людей вводить в заблуждение.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты очень хороший человечек!!!

Нет, это ты - хороший человечек! :)

Но люди - великие актеры, и легко могут массовость людей вводить в заблуждение..

Видишь ли, если начинать знакомство, общение, держа такую мысль м голове, то и общаться не захочется.А вобщем-то, любое "введение в заблуждение" должно иметь под собой какую-то цель, которая обычно в скором времени и проявляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


держа такую мысль м голове, то и общаться не захочется.

не, постоянно невозможно держать такие мысли... ведь хочется верить людям и стараешься верить.. каждый раз - как в первый класс..)))))С негативом, думаю, очень сложно жить.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...