Перейти к содержанию

Медики Пв Ау!


Рекомендуемые сообщения

Assassin- от вида хозяйства таких габаритов у меня челюсть отвисла. Похоже его специально так положили , и людей загоняют на просмотр , а потом смотрят на реакцию( юмор у санитаров такой). Когда осматривают тело ,что-то приподнимают ,а чт-то приспускают.Обратно,как правило,не надевают.Поэтому у покойников часто такой полураздетый вид.Юмор здесь совсем ни причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фидель, родненький, я мало духарюсь ;)

По тебе не в коем случае ни на чем не хотела проехаться - я очень надеюсь и верю что ты добросовестный врач и не ставишь в этом деле бабки превыше всего <_>

Пожалуйста,давай без эмоций

разложим все по полочкам и разберемся.

давай попробуем.....

Во-первых:ты смутно объяснила ситуацию,кто у кого под дверью лежал и кто кого требовал забрать

у человека вызвавшего скорую помощь "под дверью" лежала соседка, и этот же человек требовал у врачей забрать ту, которая валялась под дверьми... так понятно?

Иногда если видишь,что больному уже ни кто и ни что не может помочь его стараются оставить

Как же можно определить поможет ему что нибудь или нет, если они не смогли поставить точного диагноза? Чего токо не придумали и паралич, и минингит, и прочую ахинею, видимо знаний у нынешних врачей было много, что так быстро определяли диагноз с расстояния B) .... Врач не должен опускать руки, а делать всё возможное, тем более что у нас врачи что-то очень часто стали ошибаться и по ихней вине люди стали умирать!

он может у тебя в машине просто"уйти",а это потом такая бумажная волокита,потом,его ни какя больница не примет и будет скорая метаться по городу куда-бы его определить,а больницы будут отфутболивать

Когда в больницах при тех же врачах люди умирают - не занимаются бумажной волокитой? И если человек кирдыкается, то лично у нас - в России - его везут сразу в морг, а потом решают кто, чего и куда....Да и вызывали скорую помощь не к покойнице, кто знает, может быть, она и сейчас жива была бы..... <_>

почему сразу вспомнили о их маникюре и помятых халатах?А о том,что это женщины и им эту бабулю нет возможности тащить вы не вспомнили и сразу пытаетесь сунуть под нос клятву Гиппократа и обязанности врача,мол,ни кто тебя в институт не тянул,а уж пришла дак подставляйся как можешь

хм.... во-первых женщину спокойно можно было и на ногах вывезти, ходить умела, и если человек, который вызвал этих врачей, смогла сама!!! одна!!! обмыть, одеть, отвести куда нужно и сделать всё что нужно, то именно, врачей запросто можно посчитать немощными и привередливыми.. Кстати она не была бабулей, женщине было где-то 42-43 года.

Обязанности и права,Аленка,ты привела только обязанности,о правах ты совсем забыла,а у врачей они существуют

я не собиралась вам показывать, то, что вы должны наизусть знать B) , а всего лишь хотела указать на первый пункт к ответу твоего предпоследнего поста....

И еще ,отсасывать ртом мокроты из носа у детей,сдавать кровь и т. д. не входит в обязанности врача и ни кто его не вправе заставить это делать

вот таких бы я и замочила :angry: , ты всё!!! обязан сделать, чтоб спасти ребенка, если бы мне врач сказал что "извините, у меня нет такого причиндальчика в виде груши, чтоб спасти вашего ребенка, а больше ничем я не могу, так что попращайтесь с ним.... да и завтракать мне пора" наместе бы убила.... Ты врач, и на тебя возлагается большая надежда и ответственность, а таких разгильдяев гнать в шею надо, которые плюют на человека, стыдно потом не бывает? покойники не приходят во снах, не намекают о том что ты ничего не сделал, хотя мог многое - спасти??? Или совести и чувств вообще нет?

 

Тем более время А.Матросовых давно прошло

о чем я и твержу, врачи стыд потеряли, совесть работает токо за бабки....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка-к сожалению, у тебя преобладают эмоции.Поверь ,что я ни сколько не хочу обелить вышеприведенных дам ,но на этой волне ты поливаешь всю службу скорой помощи,хотя там много добросовестных и самоотверженных работников,но этого-то как раз ни кто не замечает.Твои замечания по поводу частых ошибках в диагнозах,как ошибались так и будут ошибаться.Поставить диагноз на вскидку очень и очень сложно его иной раз месяцами,годами не могут поставить,а бывает и только в прозекторской.Даже у Вас в заголовке написано:-кто не бежит ,не падает...Касаяь опять-же прав и обязанностейхочу еще раз подчеркнуть у врача есть как обязанности,так и права.Если в конце 80-х я приезжал на вызов с пустым чемоданчиком и махал над больными клешнями как Кашпировский и лил им дистилированую воду по венам и мышцам со словами :-бабуля потерпи,сейчас будет легче,и если ей помогало,слава богу,а если нет-хоть усрись(пардон)Ни какими обязанностями,ни какими клятвами не поможешь.И приходилось выслушивать и про мальчиков кровавых в глазах и прч. проч. проч.Медицина не Армия по приказу никто не воскреснет и пихать в лицо статьей из устава :-солдат должен переносить все тяготы и лишения воинской службы...с этой строкой с тобой делали все,что могли-то здесь это не прокатит.И еще.Бесплатной медицина ни когда и не была.Это в советские времена так думали,хотя ни один медик бесплатно не работал,кроме практикантов.Врачу платило Гос-во.В данный момент ,когда соц-ный строй изменился должен платить кто-то другой,я думаю вы поняли кто.А наглости сейчас у всех хватает и все почему-то хотят работать только за деньги.С уважением,Фидель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фидель, незнаю к сожалению - к радости, но эмоции да, у меня есть, я не каменная....Да.... и добросовестные тоже есть, особенно, когда коробочку конфет поднесёшь, так они тебе и там помогут, и там сделают, и туда отведут и то принесут...а за большее - и то что им противно не побрезгуют..... Да, ладно, можь действительно сильно утрирую.... есть врачи хорошие, беременная была - терапевт - старушенция, ну такая хорошая попалась, что хотелось что нибудь ей подарить на память, но не как взятку, а именно от души....Разница врачей очень глаза режет, сразу видно, где какое говно сидит и где действительно медработник. Да... ошибки все делаем, но не можем же мы всё время наступать на одни и те же грабли??? Это и называется практика врачей, когда уже сталкивался с чем то подобным, то уже лишний раз перестрахуешься, убедишься и проверишь...Естественно что если человеку сужденно умереть, то ему ничто не поможет и не воскресишь, но ведь на авось и на махи рукой тоже полагаться не стоит...Если ты что-то мог сделать, попробывать, но не стал, вот тут уж и есть грубейшая ошибка и нарушение той же клятвы, которой изредка вам же и суют под нос ваши начальники, заведующие или как там называют их...Медицину и армию - вот уж действительно сравнивать не стоит, причём почему-то и там есть врачи, которые борются за больных всеми силами...Раньше медицина была большой надеждой для любого человека, принимали как раз таки бесплатно, каждый мог. почувствовав себе хреново пойти и спокойно проконсультироваться, обследоваться... Сейчас же тебе хреново - но ты не можешь пойти к врачу, и может быть вовремя остановить болезнь, которую потом невозможно будет излечить, - потому что ДЕНЕГ НЕТ, а без денег и говорить с тобой не станут, жопу покажут еше и пошлют куда подальше...

А наглости сейчас у всех хватает и все почему-то хотят работать только за деньги.

Проблема алчности населения....ведь действительно сейчас всё делается токо за деньги. Вызвать бесплатно сантехников, которые числятся по определенному участку и в их обязанность входит обсматривать и делать - не дождёшься, они скажут - "да, приедем", но такого чуда и не произойдет. Позвони сразу же туда, скажи ту же причину вызова и прибавь - "скоко с меня денег?" - приедут моментально. Так же со всеми прочими службами....Хочешь чтоб твоего ребенка внимательно ослушал педиатор - дай взятку, заплати, хочешь чтоб тебе зубы нормально, крепко сделали - заплати, дай взятку, Хочешь чтоб тебя гинеколог на кресле не порвал и не засовывал руку полокоть - заплати, дай взятку.Хочешь квартиру быстро оформить, хочешь паспорт сделанный за два дня, хочешь справки за один день которые люди месяцами собирают - ЗАПЛАТИ, ДАЙ ВЗЯТКУ. Вот.... вот что творится, родину за деньги продают, денег не дают- люди звереют, денег дашь - чем больше даёшь, тем им всё меньше кажется.... А ведь я уверенна, что заплати деньги тем двум стервам-врачам - как миленькие сделали бы всё сами, без пререканий....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка-у тебя есть возможность пойти выучиться в медицинском и пополнить кагорту славных,честных врачей.Получить большую должность и дать по сопатке всем нерадивым ,безруким и хапугам.И заживем мы большой и дружной страной.У всех будет отменное здоровье и красивые зубы...Я когда институт закончил и меня направили в пол-ку ,то каждый день возвращался домой с букетами цветов пациенты дарили-денег не давали,а я бы взял и взял с удовольствием НЕ ДАВАЛИ.Вот и шил раны и вытаскивал бандитам пули,ездил с баулами в Китай подрабатывал на" скорой" потому,что мне надо было кормить и поить молодую,красивую жену и ребенка.Аль я не мужик?Чем врач хуже сантехника?А медицина ни когда не была бесплатной.На этом пока все ,глазки мои слипаются ,а другое место сползает с кресла.Я пошел спать.Всем спасибо за внимание.Суважением,Фидель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


PS.Женский профиль на носу старинного судна:-Я хоть и деревянная,но не железная...(из КВНа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нерадивых слишком много, и я не смогу, потому что боюсь крови и прочего....Знаю что не справлюсь, поэтому и передумала.Цветы не взятка - знак приличия. Принципиально ничего никому не даю, если токо позарез не нужно, какими бы глазами не смотрели, как бы не старались и не выделывались, на место поставить и словами можно, - когда от души делается - это видно, тада и ничего не жалко.....Всем нужно кормить красивых и родных, не у одного тебя такие, но так и подавиться можно. Как говорится - один раз не ......, а када много это уже привычка...... <_ :p>

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алена ты,конечно,можешь меня выгнать с форума и т.д.Но я являюсь очень принципиальным и ни как не могу дать в обиду ни себя(в любом счлучае),ни уж работников медицины.Во-первых заявляю,что я бы спокойно работал в полик-ке и повышал свою квалификацию-спокойно бы брал предоставленные мне гонорары и ни сколько -бы этим не ПОДАВИЛСЯ!!!Но самое главное,что я бы ни когда не смотрел -бы никакими выпрашивающими глазами.Я думаю это Ваше преувеличение.Когда в начале 90-х моя жена поставила мне условия ,что она не может жить с лузером и чеканутым на своей медицине-на что сразу была послана к своей маме,такой-же помешанной на мимолетных деньгах,да и бог с ними.Я сейчас живу свободно с сыном и с тем кем я хочу.Потому,что главный мой принцип является тем,что -если я не нравлюсь искувству,то на хрена оо мне нужно???Я очень люблю свою работу и знаю,что многие любят ее ,только им не дают это делать,думают ,что они выпрашивают сраные конфеты за свою работу-это совсем не так.Потому как их работа стоит намного дороже.И когда ,наконец,до этого додумаются,может и будет все нормально.Сегодня День студента.Я разумеется не совсем тревез и я очень благодарен свои м учителям в моей альма матер за все,что они мне дали.Честь имею.

Изменено пользователем blokpost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для государства никогда не была бесплатной, денюжку приходилось давать на зарплаты - а ща приспособились, еше и выручку имеют -Алена, я представляю если бы Ваш муж Работал-бы за коробку конфет,на сколько бы Вас хватило???Не дай бог ,конечно.Гоша у Вас есть все основания меня послать куда надо,игнорировать и сделать все,что угодно(разумеется тоько виртуально),но поймите меня правильно я такой же муж своей жены,со всеми вытекающими последствиями. Честь имею,Фидель Бабич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фидель, ну к чему такие обиды? Я никого не собираюсь выгонять с форума, ведь мы просто дискутируем, или здесь нельзя высказывать свою точку зрения, мнения - а токо лишь поддакивать чему бы то не сказали???? :huh: Ведь я лично Вас и не оскорбляла ;) . Вы не можете дать в обиду тех с кем работаете, а мне обидно за людей на которых плюют и обращаются как с шивыми бомжами. И я не говорила что вы должны подавиться, я говорила про себя - что жить на одни взятки - мне бы совесть не позволила... Ведь живя на взятках можно и не забывать о тех кто не может давать взятки, у кого нет бешенных денег за проведение хорошего лечения. Когда тебе перед носом висит табличка о стоимости удовольствия - это одно, а когда идёшь по полису на лечение и тебя не берут пока не заплатишь черную - это другое.Вы послали свою жену, а я сама бы ушла если бы муж мой был помешан на одной работе и не отдавался семье <_ data-ipsquote="" class="ipsQuote">

Алена, я представляю если бы Ваш муж Работал-бы за коробку конфет,на сколько бы Вас хватило???

Смотря какую работу искать и на какой сидеть, некоторые устроятся на мизерную работу - а искать другую, простите, впадлу... Человеку даны мозги чтоб он ими пользовался и шел в нужном себе направлении....ps Я смотрю вас эта тема нервно ударила, поэтому давайте закроем её, потому что я не хочу здесь ни с кем ругаться. Мы выразили свои мнения, мы поняли кто есть кто и остались при своём.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну,чтож это Ваше дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я смотрю вас эта тема нервно ударила, поэтому давайте закроем её,

Алён, может не закроешь, а разделишь? А что до нервов, то обсуждение этических вопросов всегда несло в себе выброс адреналина... Хотя - решай сама :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСБ я имела ввиду не то что замок повесить на тему, а просто перестать спорить про врачей :) , в конце концов мы живем в разных полушариях, и у каждого свои культуры, взгляды и потребности :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по моему люди везде одинаковы. И выговориться всем треба... :raz: :raz: :raz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по моему люди везде одинаковы. И выговориться всем треба...   

я тож так думаю, но мало ли.. :P .... я за, то чтоб высказываться, вести дисскусии, оправдывать или доказывать свою точку зрения. Токо не все это хотят ;) .... ведь форум создан для того чтоб говорить, общаться!!! а не памятники воздвигать....Вот.....

Я понимаешь, ли, тут токо в разгар вошла :D ... а Фиделюшка напился.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фигня - война. Проспится... :ok::ok::ok: А во сне кучу идей увидит - только успевай спорить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сережка! Прекращай менять обличья! Верни предыдущего милого и трогательного зверька! И не "чипайте" Фиделя, пусть человек выговорится , и, действительно, форум создан чтобы общаться. Вот сейчас Фидель проспится и продолжим диспут на тему, а почему эмблема медиков чаша со змеей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему эмблема медиков чаша со змеей?

анекдот - Aрмянин с женой шагают мимо аптеки, а там на двери эмблема - чаша со змеей. Он поворачивается к жене и говорит.- Вах! Смотри, твоя мама морожений кюшает! :D а можно я скажу почему такая эмблема, а Фидель скажет прально или нет, а?Змея олицетворяет знание, мудрость и вечность. Эскулап — бог врачебного искусства, изображался с посохом, обвитым змеей. Есть много легенд. Но суть одна: змея —даритель здоровья.Вначале она изображалась без чаши. Позже, когда научились пользоваться ядами и лекарствами, появилась чаша - как символ хранилища лекарств. Ведь лекарства "родом" из ядов, вернее яд змеи в малых дозах - лекарство А источник яда —змея. Вот.... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мышь: а почему эмблема медиков чаша со змеей?на этот вопрос есть два толкования:1. Тёща чай пьёт( К медикам не имеет отношения);2. Про медиков: Хитры как змеи и не дураки выпить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот никогда не забуду когда на третий день прибывания в отряде весь учебный центр побежал на стрельбище просто посмотреть как старшие товарищи стреляют из различных видов оружия .Посмотрели и побежали обратно 12 км у многих из-за плохо намотанных портянок ноги просто в кашу превратились в том числе и у меня.Сапоги мне пришлось разрезать что бы ноги вытащить.Сижу я в перевязочной а на стуле медбрат срочник.Смотрит на мои ноги и говорит "У тебя сигареты есть?"Я говорю есть""Ну тогда я тебе сейчас это зеленкой обмажу и забинтую ,а с тебя 10 сигарет"В этот день он собрал несколько блоков.Потом про это все начальство прознало и его на дизель отправили.Я только не спросил у него а если бы у меня не было сигарет то что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот когда я лежал с апендиксом.Приближались майские праздники.И если кто в курсе то не то 1-го не то 9-го мая в Каспийске был теракт.В котором погибло много людей.Так вот Иду я по воридору и тут звучат сирены ну короче грохот крики.Вообщем у меня палата находилась рядом с операционой А больница специалезаровалась на операциях на брюшной области.Ну и короче везли раненых в операционую!Зрелище так сказать не для слабонервных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


9 мая был взрыв в Каспийске.Вечная память погибшим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

А вот еще история.Была весна.Вот днем было тепло а с утра и ночью подмораживало.Вообщем одним деньком приходет молодой боец.Жалуется на головную боль.Ну ему как всегда дали таблеток и пустили на все 4-е стороны.На следующий день ситуация повторилась.Тока на этот раз фелдшер(урод,козел) вобщем померил ему температуру!Ну и положили его с простудой или грипом я точно не знаю.И стали таблетками отпаивать или еще чем.Вообщем лучьше бойцу не становилось тока с каждым днем все хуже.Ну короче этот горе вельдшер и его нач. поняли что здесь что-то не так ну отправили его в ОТРЯД.Там тоже диагноз поставить не смогли го понимая всю ситуацию остовлять у себя не стали а сразу в госпиталь.Короче парня привезли в госпиталь, а на следующий день он умер.Оказалось Минингит.Так вот как-то это все замяли, все прошло тихо(имеется ввиду раследование) даже виновных не нашли.Вообщем нету слов............... *no2*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я был на мед практике в Термезком госпитале.У меня было два отделения в одном корпусе:кож-вен и неврология.Так вот в невро поступил молодой красноармеец с воспалением бдренного нерва.Как он, бедный,маялся от боли ,а эти ,засранцы,старослужащие не" догоняют".Раз им объяснил,два...Не понимают-пришлось "накатить" кое кому.Только так до них дошло,что парень-то насамом деле больной,а не "косит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можете не поверить.Но Со мной эта история была.(Помните как в анекдоте одна таблетка от головы и от живота)Значит привел в ПМП бойца молодого с головной болью.Ну значит перед нами уже один на приеме и жалуется на живот.Ну значит прапор достает упаковку таблеток, и из этой упаковки дает бойцу с животом таблетку.И говорит вот тебе от живота иди если лучьше не станет придеш.Ну настает очередь моего бойца.И этот прапор дает из той же упаковки таблетку моему бойцу!Вот я подумал чудо таблетки от всего что хочеш помогают!Мораль токова пошли в каптерку порылись там и нашли панадол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...