Перейти к содержанию

ПОГРАНИЧНЫЕ КАТЕРА всех проектов. "Аисты" первые по списку


Рекомендуемые сообщения

Может кто шо-то другое видит, но мне кажется тут стоят вторым и третьим бортом-пара АистовВторая с моряками не знаю, тока на лентах написано "к камому роду войск"

Мелковата фотка, но вроде так, первый Аист, потом Гриф, дальше судя по надстройке похоже толкач, потом снова Аист, дальше х.з.А по поводу моряков, это я ребята ступорю, это что за нафик??? Откеда ты таких вытащил? К ним инструкция какая есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А по поводу моряков, это я ребята ступорю, это что за нафик??? Откеда ты таких вытащил? К ним инструкция какая есть?

Да ну, давно оне уже такие МЧВВ...почитай в военноморской форме..я там писал про это...с сылками. Учебный центр водолазов их и еще какие-то специальности на Байкале, где других готовят не знаю.фото так давай попробуемpost-2939-1211189132_thumb.jpg Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фото так давай попробуем

Сомневаюсь только насчет Аистов, наши были погрубей, поугловатей, а эти зализанные и мачты большие. Но вообще похожи. Igor наверное точно скажет кто это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да ну, давно оне уже такие МЧВВ...

Офигеть! :blink:  Первый раз вижу.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вторая с моряками не знаю, тока на лентах написано "к камому роду войск" оне относятся :llol:http://photofile.ru/photo/more12/3215719/large/69609033.jpg

А почему у них тельняшки у всех разные? Вообще...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

и беска на ушах у пряника в голубом тельнике :llol::llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и беска на ушах у пряника в голубом тельнике :llol::llol:

Ну я так понял, его тельник на дембель пошел.....а кто первый етот носил....помер давно.... А сам он розовенький....те-то уже кришвенные, но по взгляду и фейсу, видать ишо не годки даже, но уже послужили, вкус макаронов разобрали и поняли шо картошука жаренная лучче... Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 вкус макаронов разобрали и поняли шо картошука жаренная лучче...

да только ни макаронов,ни картофана не видят :llol: ...просто-попробовали-и поняли *clap**clap**clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, друзья, хотел просто напомнить о том, что тема о катерах. Есть, правда, еще одна катерная тема во Флудерской, так что можно по поводу макарон и картофана туда зайти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так вот, про катера....в етих МЧВВ, на вооружении, одне катера :llol:

http://www.redstar.ru/2002/11/22_11/22.jpg

Это просто первый попавшийся, читал и новые к ним поступают... Еще, их некоторое время готовили в Анапе, вроде целая рота ВВ была. Кому интересно про катерников ВВ из Анапы, вот тут читайте

http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=122&st=0 И они вспоминают он "нашей" Анапе с теплотой и гордостью....А я вот и не знал, что катерников и для ВВ Анапа готовила...

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тут читайте

http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=122&st=0 И они вспоминают он "нашей" Анапе с теплотой и гордостью....А я вот и не знал, что катерников и для ВВ Анапа готовила...

Спасибо, Витя. Интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про катера и МЧПВ РБ. (не налетайте тока на меня) взято отсюда. http://www.gkpv.gov.by/ru/armament/boat

 

В соответствии с Законом Республики Беларусь «О Государственной границе Республики Беларусь», в пограничных войсках Республики Беларусь созданы подразделения пограничных катеров.

 

С апреля 2000 года приступили к охране речного участка Государственной границы Республики Беларусь по рекам Днепр и Сож подразделение пограничных катеров в городе Лоеве.

В дальнейшем были созданы подразделения пограничных катеров для охраны водного участка Государственной границы Республики Беларусь по рекам Западная Двина, Неман, внутренней части вод по реке Горынь.

 

Пограничный катер «Аист»

post-2939-1211339765_thumb.jpg

Длина – 9,1 м

Ширина – 2,6 м

Высота борта – 1,22 м

Водоизмещение – 3,505 т

Осадка – 0,46 м

Скорость –36 км/ч

Дальность плавания – 280 км

Мореходность – 3 балла

Двигатель (дизель) – 3Д20АС-2

Мощность – 260 л.с.

Запас топлива – 370 кг

Экипаж – 2 чел.

Пассажировместимость – 6 чел.

Макс. вместимость – 10 чел.

Непотопляемость – катер остается на плаву при затоплении одного отсека

 

Пограничный катер «Восток»

post-2939-1211339798_thumb.jpg

Длина – 5,5 м

Ширина – 1,88 м

Высота борта – 0,93 м

Водоизмещение – 1,18 т

Экипаж – 1 чел.

Емкость бака – 100 л

Дальность плавания – 180 км

Пассажировместимость – 4-5 чел.

Скорость хода – 37 км/ч

Мощность – 60 л.с.

 

Пограничный катер «Гепард»

post-2939-1211339839_thumb.jpg

Длина – 6,8 м

Ширина – 3,17 м

Высота борта – 2,75 м

Водоизмещение – 1,48 т

Осадка – 0,24 м

Автономность плавания – 5 часов

Запас топлива – 155 л

Экипаж – 1 чел.

Мощность – 125 л.с.

Пассажировместимость – 4 чел.

Скорость:

по снегу – 65 км/ч

по воде – 60 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про катера и МЧПВ РБ.

Витя, а офицерский состав где готовят? Сейчас то понятно, ещё выпускников советских времён хватает, а в перспективе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще, Виктор, большое спасибо за информацию. Про морчасти РБ я мало что слышал. Тема по морчастям Украины у нас уже есть. Видимо, придется открыть еще и тему по морчастям Республики Беларусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую всех катеристов МЧПВ ! Может кто подскажет, остались ли катера "Ярославцы" на вооружении?

Изменено пользователем МЧПВ84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вообще, Виктор, большое спасибо за информацию. Про морчасти РБ я мало что слышал. Тема по морчастям Украины у нас уже есть. Видимо, придется открыть еще и тему по морчастям Республики Беларусь.

Не, не стоит...информации очень мало, как и самих подразделенгий...ссылка на официальный сайт ПВ ПБ. Могу еще флагов добавить-вот и все.Офицеры\мичмана...Ну Юджаныч-ты про Пинскую учебку ВМФ слыхал, пока мичманов хватит. А так в 2006 году видел на сборах молодых офицеров, выпускников года-одного морского лейтенанта. Вот где и что заканчивал, не спросил. Скорее всего в России что-то. Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки "малыши"!Поздравляю всех с праздником!Семь футов под килём и всех благ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С ПРАЗДНИКОМ!!!! ЖМУ ВСЕМ "КРАБА"!!! С уважением Виктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, всех с ПРАЗДНИКОМ!!!!! У-Р-АААА! За Пограничные войска........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Офицеры\мичмана...Ну Юджаныч-ты про Пинскую учебку ВМФ слыхал, пока мичманов хватит.

Слыхивал. У нас на корабле химики тамошнего производства были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слыхивал. У нас на корабле химики тамошнего производства были.

Привет, Олег! Расскажи как провел 28 мая? Я - скучно, т.к. мой земляк-Дракон С.Обичкин был занят, а другие погранцы - растерялись... За сим остаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расскажи как провел 28 мая?

Превосходно! Сань, заходи в "Балаклаву-2008", там всё и прочитаешь! И в галерею глянь! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Превосходно! Сань, заходи в "Балаклаву-2008", там всё и прочитаешь! И в галерею глянь! *good*

Понял почти все. Однако, ты пил там Херес или водку? Или все вместе?

Балаклава - это неподалеку о Севастополя? Или у меня плохо с географией?

Молодцы-погранцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ты пил там Херес или водку? Или все вместе?Балаклава - это неподалеку о Севастополя? Или у меня плохо с географией?

Сань такие вопросы лучше в той теме. Пил всё, кроме самогона. Балаклава - район Севатополя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Балаклава - район Севатополя.

Олег, а ты не в курсе, собирались ли Драконы 28 мая?Похоже, что мало было желающих... А вы в Балаклаве были все с одного парохода или с одной бригады?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...