Перейти к содержанию

1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376


Рекомендуемые сообщения

наимудрейшие - задавал вопрос на 44 стр. сообщ.№880 - ответа так и нет *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

наимудрейшие - задавал вопрос на 44 стр. сообщ.№880 - ответа так и нет *derisive*
Привет, Александр! По твоему вопросу я попробую что-нибудь узнать. У тебя сами значки или только фото? Сами по себе значки не очень, качество хворает. Может самопальные? Узнаю и напишу. У меня также вопрос к нашим модераторам. Есть интересный видеоматериал о задержании судна нарушителя с применением стрельбы, в том числе и на поражении. Коллеги с Сахалина смонтировали, 150 мб. Может он уже есть, называется "Задержание СРТМ Андрей Ефремов". Куда и как можно его скопировать для общего обзора? Подскажите, будьте любезны. Могу также на чей-то почтовый ящик скинуть. Все удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У тебя сами значки или только фото? Сами по себе значки не очень, качество хворает. Может самопальные?
Оба знака есть :fr: Может и самопал, но всетаки Юбилей был *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Задержание СРТМ Андрей Ефремов". Куда и как можно его скопировать для общего обзора? Подскажите, будьте любезны. Могу также на чей-то почтовый ящик скинуть.
Вообшето такой объем тяжело куда либо на почту выгрузить. Надо скорее всего на сторонний ресурс, а сюда дать ссылку. Можно воспользоваться файлообменником. Ещё один способ - выгрузить в мой комп по ftp серверу, как я буду у компа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть интересный видеоматериал о задержании судна нарушителя с применением стрельбы
Дорогие друзья!Спешу застолбить тему! (Шучу, так как первенство не обсуждается!)Первую стрельбу по нарушителю (прошу точно понимать - ПЕРВОЕ применение оружия на поражение в экономической зоне СССР было выполнено ПСКР "Брест" в 1998 году). Прошу понять, что ни видео, ним фото не сохранилось - в то время ЭТИ съемки были недоступны даже первым лицам из-за отсутствия самой съемочной техники. Краткая история такова: ПСКР "Брест" вышел на охрану экономической зоны СССР в район "Чукотского" треугольника", обнаружил там 3 японских шхуны-траулера, они "дремали" в пределах 15-20 миль внутри границ зоны. Это было ранним утром, пошли на сближение, на расстоянии 12-14 кбт японцы проснулись и дали деру. "Брест" перешел на 2 машины, дистанция тем не менее начала увеличиваться, японцы дали около 17 узлов. На D=17 кбт дали 3 предупредительных очереди из АК-230, японцы-ноль, бегут дальше. Запросили "добро" у дивизии на стрельбу на поражение, получили его и с D=23 кбт выполнили стрельбу на поражение. Результат Вам понятен (тем, кто помнит ТТХ 745 пр.) - дистанция подрыва снаряда - 22,5 кбт, то есть на шхуну только сыпались излетающие осколки. Нашей скорости не хватало, японцы слиняли, но в дальнейшем "медвежий рефлекс" мы у них выработали мгновенно - только поднимали стволы - тут же они останавливались. По дипломатическим каналам Япония просила впредь не применять оружие на поражение, якобы у них на этих шхунах были проблемы (правда, в чем проблемы -нам не озвучивали). Извините за прямоту - обоср.... ребята.Всем привет и поздравление - 20 декабря ДЕНЬ ВЧК-КГБ-ФСБ Изменено пользователем Vakula
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Салют 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376 !!!Да многое тут без меня и не произошло, А ВОТ БЫ ВИДИО ПОСМОТРЕЛ БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ !Да и скорость поставил 512, да всё качаю быстренько, и смотрю.С уважением !Александр ПАК салют ! Да судя по твоим коллекциям и подаркам, у тебя уже музей всего.ЗДОРОВО ! Ну и пусть самопал, зато к дате, а это значет что помнит братва, и мы живы , и в строюнаши МЧПВ.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в 1998 году). Прошу понять, что ни видео, ним фото не сохранилось - в то время ЭТИ съемки были недоступны даже первым лицам из-за отсутствия самой съемочной техники.
В1985 году когда участились случаи провокаций со стороны япошек, с нашей бригады (Шикотана) были направлены в 114 ПО на о.Кунашир в разведшколу 2 моряка-пограничника обучаться искуству киносьемок. Нас учили снимать документальное кино. Вот тогда уже появились на кораблях МПЧВ первые кинокамеры "Красноярск-5".С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кинокамеры "Красноярск-5".
САлют братва !!! :fr: Владимир VIF привет братишка ! А по подробнее мог ли расказать про это, или ссылочка есть где нибудь.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Вот тогда уже появились на кораблях МПЧВ первые кинокамеры "Красноярск-5".С уважением!!!
А интерсно , в архивах где-то остались съемки этой кинокамерой ?!!!! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДОБРЫЙ ДЕНЬ БРАТЦЫ,Я ПРОХОДИЛ СЛУЖБУ В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКЕ В/Ч 2376 ХОТЕЛОСЬ БЫ ПООБЩАТЬСЯ СО СЛУЖИВЦАМИ,ПИШИТЕ В ICQ 479-300-221 *russian*
служил на волге 2001-2003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А интерсно ,
Привет братва !!! :fr: Володь салют ! Обязательно, есле бабло не перевесило, а может ..., а кто его знает. Надо искать таких у нас киноматографов, наверное обязательно есть среди нас, пошукаем, со мной тольконе помню где то сталкивался кто-то из братишек. И на профиле у него вродебы аппарат с егофоткой был.С уважением !
служил на волге 2001-2003
Сергей братишка !САЛЮТ ВОЛГАРЬ !Поздравляю от имени нас всех братишек 1-ой дивизии ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376 :fr: с возвращением в строй нашего форума МЧПВ !!!Распологайся, знакомся, а на корабле начинай работать с экипажем, И С НАМИ ПО ВСЕМ ТЕМАМ .С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


САлют братва !!! :fr: Владимир VIF привет братишка ! А по подробнее мог ли расказать про это, или ссылочка есть где нибудь.С уважением !
Паша привет и всем нашим друзьям на форуме :fr: !!!Сегодня нашел свою фотографию где я сфотографирован во время сьемок,камеру видно хорошо, при первой возможности постараюсь загрузить.Зимой 1985 года со стороны Японии участились случаи провокаций в наших тер.водах.Например был случай когда ихние "кавасачки" в проливе Советский заходили к нам тер.воды и вели незаконный промысел морской капусты,морских ежей,крабов,и т.д. Наш корабль стоял на якоре и вел наблюдение за проливом в районе полуострова Немуро, когда обнаглевшие кавасачки зашли на нашу территорию корабль начал сниматься с якоря и двигать в ихнюю сторону,то некоторые сразу сорвались и начали уходить в Японию,а одна попалась борзая, таскали морскую капусту до последнего,надеясь на свою быстроходность что успеют от нас уйти.А проливом плыли льдины, они начали маневрировать между льдинами,наша "Чукотка" то была ледокольного класса так что мы за ними напрямик, нам не недо было увертываваться от льдин, и когда мы уже стали их наганять они сами и врезались в одну из льдин и получили пробоину.Пришлось еще их и спасать.Забрали потом эту "кавасачку" вместе с экипажем, отконвоировали их на фильтропункт в Крабозаводское,ну а на другой день все японские газеты представте себе что токо не писали про нас,что советские пограничники в японских водах чуть не утопили их шхуну ну так далее. И похожих случаев было очень много. Вот тогда где-то в верхах и созрела у кого-то идея все провокации снимать на кинокамеры,чтобы можно было все это задокументалировать. Вызвал меня к себе командир и сказал поедеш на Кунашир в 114 Погран отряд обучаться этому искуству.Я в то время фотографиями занимался,наверное поэтому выбор пал на меня. Опять же наш славный "Амур" доставил меня и еще одного парнишку,он служил на 205 тоже радиотелеграфистом, на о.Кунашир там нас определили как командировочных в одну из казарм где мы и жили почти месяц с нашими братьями сапогами-пограничниками.Скажу сразу мы жили по своему графику и никто нас никуда не напрягал.Занятия у нас проводил какой-то капитан сухопутный.Началось все с общих положений,ознакомлением, с устройством кинокамеры "Красноярск-5". Потом начали учить как правильно все заснять,чтоб были привязки к местности,как делать съемки из укрытия,заставлял составлять планы съемок,давали задание что то снять но сначала до съемок надо было сделать план.Потом были практические занятия на местности.Камеры догда были не то что нынешние,пленку надо после сьемок проявлять,но это уже так сказать было не нашее дело,нам показали сам процесс и все. Наше задание было снять все это и передать пленку в бригаду,а там уже специ знали что дальше делать.Еще с нами учили человек десять солдат-пограничников. Вот наверное это была такая маленькая но первая группа кинофотодокументалистов на Курилах. Вот Паша, такая короткая моя история. С уважением Владимир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Владимир салют братишка !Добро, постарайся есле будет возможность. За инфо , спасибо, всем интересно !Побольше бы таких инфо от всех кому довелось это видеть и делать.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


САлют братва !!! :fr: Есть морские волки и по старше меня на форуме, и по годам и по должности и по вожможностям.НО НЕ МОГУ ОБОЙТИ СТОРОНОЙ СВОЮ ДИВИЗИЮ !1-ую дивизию ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376.БРАТВА С НАСТУПАЮЩИМ ! ВСЕХ БЛАГ ! УДАЧИ ! УРА ! УРА ! УРА !Остальное в "Кубрике" .С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем огромный привет!!! Уважаемая дивизия поздравляю всех с наступающим новым годом :fr: !!! Самых наилучших пожеланий всем кто служил, служит, и служить будет. *hunter**hunter**hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю всех !!!! :fr: :fr: :fr:С наступающим !!!В П-К уже наступившим!!!Здоровья и удачи!!!!Семь футов под килем!!!!С уважением Владимир!!!! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братва !!! :fr: Спасибо всем за поздравление ! Праздник до 14 января ! Принимаем поздравления !С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки извените , но новость моя не радостная , только что получил смс от Митрича - сегодня утром на Камчатке умер Шагров ....
Сообщение с "70 лет ПВ" Вечная память и да будет земля пухом Вовке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем, кто хоть как то был связан с этим прекрасным городом - Петропавловск - Камчатский. Смотрим видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем, кто хоть как то был связан с этим прекрасным городом - Петропавловск - Камчатский. Смотрим видео.
Серега еще раз спасибо!!!! :fr: Всем своим показал !!!!Эх, слов нет!!!!Надо обязательно побывать в П-К и и посетить родую дивизию!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за видео! Вода кораблики и сопка все знакомо. А вот вгород мы не ходили. Только за фильмами я к погранцам ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Странно, я так весь город, все те места обходил.
Салют 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376 !Сергей спасибо ! Да и только ты один, мы раз вообще чуть не заблудились, упёрлись в конец городада ещё успели на какуюту сопку взобраться, с неё всё видно было, и нашу дивизию, только с боку,хоть знали что без оф. и мич. состава в наше то время нельзя было так прохаживаться. Обошлось.Сориентировались и бегом назад до кинотеатора, наши вышли а мы их ждём, промолчали, не кто и не выдал наше путишествие. ОПЯТЬ И ЗДЕСЬ ДОБРОДИЙ МЕНЯ ВЫВЕЛ, СПАСИБО СЕРГЕЙ, КЛАСС !С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем, кто хоть как то был связан с этим прекрасным городом - Петропавловск - Камчатский. Смотрим видео.
Да, Серёга! Умеешь ты порадовать. Особенно сейчас, в пост-пред похмельное время увидеть ТАКУЮ ВЕЩЬ. Нисколько не "слабее" "Камчатки" Калинова моста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376 !
Поздравляю всех с наступившим Н.Г,с Рождеством Хрестовым!!!!Здоровья,удачи и всего самого наилучшего!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...