Перейти к содержанию

1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376


Рекомендуемые сообщения

Всегда хотел побывать на Дальнем Востоке, красиво там наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всегда хотел побывать на Дальнем Востоке, красиво там наверно?
Не то слово!!! Особенно на Курилах! Чукотка, Командорские острова - всё по-своему красиво и величественно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не то слово!!! Особенно на Курилах! Чукотка, Командорские острова - всё по-своему красиво и величественно!
Надеюсь когда-нибудь побываю там..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 86-89 в Дивизии служил мой одноклассник Серега Угланов. Сначала (после учебного) вроде как на корабле, а потом то-ли накосячил, то-ли чего еще - дослуживал в караульном взводе. Я у вас в Дивизии был два раза - первый, когда какого-то молдаванина за самоход судили, Пыслару его фамилия была, как сейчас помню, и устроили в клубе образцово-показательный суд. Второй раз - мы в гости к вашим БИПистам в увольнение пришли. Полтора года по телефону каждый день разговаривали, по голосам узнавали, все друг про друга знали, вот и пошли познакомиться. Ну и еще я в окружном госпитале лежал на сопке над Соленой - это я в рассказе про "Айсберг" описал. Там же познакомился с рулевым с "Айсберга" - Миша, фамилию вот не помню, что-то вроде Чернов, но не Чернов. Из Томска. Он на дембель ГКСом поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
"Орел", который бывший "Менжинский" из 16-й бригады
ошибочка вышла.Орел своим ходом ушел на Камчатку...после длительного (более 6 лет) ремонта в Дальзаводе (г. Владивосток)...а вот Менжинский списали и утянули к узкоглазым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вспомним былое..........С наступающим!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомним былое........... С наступающим!!!!!!!!!
Эх, Три брата!!! Сколько ж раз встречали вы нас и провожали! Сколько сотен килограммов замков лежит на дне напротив вас?! Вечные сторожа Авачинской бухты! *bye*Кстати, тёзка, это не ваш корабль как-то раз, оставшись неосторожно по ШГ-2 пришвартованным у пирса, разбил за ночь всю корму о пирс? Я помню, подходил, смотрел, так там даже палубный настил на юте задрался - отсек видно было. Изменено пользователем Вайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, тёзка, это не ваш корабль как-то раз, оставшись неосторожно по ШГ-2 пришвартованным у пирса, разбил за ночь всю корму о пирс? Я помню, подходил, смотрел, так там даже палубный настил на юте задрался - отсек видно было.
Привет тезка! Я уволился 14 мая 1990 года, как раз корабль уходил на приказ так что проводы были смазанные. 15 минут на сборы и прощание. Даже "Прощание Славянки не запустили. Очень торопились.При мне корму на Камчатке не разбивали. На переходе да было (влетели при швартовке в Камране в плавпирс. Транец пробили.) Может это позже было? Или это другой был. Или Дзержинский или 70 лет ВЧК КГБ. Место швартовки у нас конечно неудобное было. До праздника осталось 7 дней! С наступающим!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может это позже было? Или это другой был. Или Дзержинский или 70 лет ВЧК КГБ. Место швартовки у нас конечно неудобное было. До праздника осталось 7 дней! С наступающим!!!!!!!!!!!!!!
И тебя с наступающим!!!Значит "Имени 70 лет ВЧК КГБ"... но не Джоржик - это точно! И не из тех, кто позже пришел : "Кедров" и "Воровский" (кажется) - они швартовались в торце бухты, рядом с "Вегой".Блин, еще бы вспомнить, который из "Альбатросов" в проливе у Северо-Курильска об наш нос (когда мы на яшке стояли) корму по правому борту пропорол... Они как раз снялись с якоря и на перерез течению пошли, а оно там до 6 узлов бывает! Ну и налетели на нас - не успели проскочить. Представляю себе глаза моряков, бывших на тот момент в том отсеке :blink::blink::blink: Нам-то что - 12 мм корпус + то ли 20 то ли 30 мм ледовый пояс!!! Только краска ободралась, а у них метра 3 рваная дыра по корме вдоль борта... Виновный, думаю, долго к проктологу наведывался... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И тебя с наступающим!!!Значит "Имени 70 лет ВЧК КГБ"... но не Джоржик - это точно! И не из тех, кто позже пришел : "Кедров" и "Воровский" (кажется) - они швартовались в торце бухты, рядом с "Вегой".Блин, еще бы вспомнить, который из "Альбатросов" в проливе у Северо-Курильска об наш нос (когда мы на яшке стояли) корму по правому борту пропорол... Они как раз снялись с якоря и на перерез течению пошли, а оно там до 6 узлов бывает! Ну и налетели на нас - не успели проскочить. Представляю себе глаза моряков, бывших на тот момент в том отсеке :blink::blink::blink: Нам-то что - 12 мм корпус + то ли 20 то ли 30 мм ледовый пояс!!! Только краска ободралась, а у них метра 3 рваная дыра по корме вдоль борта... Виновный, думаю, долго к проктологу наведывался... :-)
Помню где-то весной или зимой 1990 примо на входе в Соленое озере стоял танкер (и заправлял наш корабль (чем непомню) и один из мотоциклов (вроде "Зоркий") по касательной задел танкер, вмятина тож порядочная была, по борту искры летели. Мы как раз из военторга шли. Мат стоял по громкой конкретный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
В составе 7-й бригады сейчас два 11351 ("феликс" и "Орел", который бывший "Менжинский" из 16-й бригады), да 11355 "Воровский" - вроде живой пока.
Вношу небольшую поправку. "Орелъ" - это бывший ПСКР им. XXVII Съезда КПСС. В подтверждение сего предлагаю прочитать вот эту статью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Привет! Я заглянула сюда случайно. В надежде найти ребят, служивших 2003-2005 гг. Увы, таких нет. Видимо, им еще не интересны такие сайты или они еще как-то стараются поддерживать связь по мобильным телефонам и почте. Мой брат Александр служил на ПСКР "Зоркий" 2003г.-2005 г. И по-моему, к нему изредка, проездом из Петропавловска-Камчатского в Анапу и обратно, приезжают сослуживцы и командиры. Кто не знаю.

Изменено пользователем Ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, я тут историческую справку пишу по дивизии для будущего сайта, нужна консультация.Как правильно она писалась? 1 Краснознаменная дивизия ПСКР, а сокращенно как (только правильно): 1 КДПСКР, 1КДиПСКР, 1 ДПСКР???? Как сокращенно обозначались бригады, в составе дивизии, просто 1 БРПСКР и 2 БРПСКР, они ведь не были "Отдельными".Как правильно сокращенно обозначался Камчатский погранокруг и Тихоокеанский погранокруг (извиняйте, там не был, не знаю, а в Интернете кто как хочет, так и пишет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, я тут историческую справку пишу по дивизии для будущего сайта, нужна консультация.Как правильно она писалась? 1 Краснознаменная дивизия ПСКР, а сокращенно как (только правильно): 1 КДПСКР, 1КДиПСКР, 1 ДПСКР???? Как сокращенно обозначались бригады, в составе дивизии, просто 1 БРПСКР и 2 БРПСКР, они ведь не были "Отдельными".Как правильно сокращенно обозначался Камчатский погранокруг и Тихоокеанский погранокруг (извиняйте, там не был, не знаю, а в Интернете кто как хочет, так и пишет).
Попробую вспомнить, если что мужики поправят. В РДО мы всегда писали 1 КДискр (точно помню, но может это сокращение такое) бригады вроде никак не обозначались, хотя комбриги были (смотрел ктоже в военнике подписывался, там так и написано командир 2 бригады кап 1 ранга ....) А округ точно называлcя Камчатский пограничный округ КПО ( из удостоверения "2 погранца"). Может кто поточнее скажет. Например Вайпер (он из 1 бригады). Изменено пользователем andr2304
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Все кто хочет вспомнить родную дивизию заходите сюда http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=56.8848....05785&t=k&om=1Даю поправку немного восточнее смещайтесь до камчатки а там разберетесь как пользоваться и увидеть родную бухту "Соленое озеро"

Изменено пользователем andr2304
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ МУЖЧИНЫ. ПРИЗЫВ 88-91 ПРОХОДИЛ СЛУЖБУ НА ПСКР КИРОВ И КОРУНД БЧ-4 СИГНАЛ, ПОТОМ В РОТЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЖУРНЫМ ПО ШТАБУ. ЗОВУТ СЕВА МОЖЕТ КТО ПОМНИТ ИЛИ ВСПОМНИТ ОЧЕНЬ ЖДУ. ВСЕХ ПАЦАНОВ ПОТЕРЯЛ. В АНАПЕ ВО 2-Й РОТЕ КОМРОТЫ ШВАРЦ БЫЛ. ЖДУ....
Я служил рулем на ПСКР Корунд 1984-1986 , уходил камодом штурманским с старшим рулевым осенью.
Все кто хочет вспомнить родную дивизию заходите сюда http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=56.8848....05785&t=k&om=1Даю поправку немного восточнее смещайтесь до камчатки а там разберетесь как пользоваться и увидеть родную бухту "Соленое озеро"
Уже забыл и карту 62279 и 65280 с родным Соленым озером и створами на входе.
Мужики, я тут историческую справку пишу по дивизии для будущего сайта, нужна консультация.Как правильно она писалась? 1 Краснознаменная дивизия ПСКР, а сокращенно как (только правильно): 1 КДПСКР, 1КДиПСКР, 1 ДПСКР???? Как сокращенно обозначались бригады, в составе дивизии, просто 1 БРПСКР и 2 БРПСКР, они ведь не были "Отдельными".Как правильно сокращенно обозначался Камчатский погранокруг и Тихоокеанский погранокруг (извиняйте, там не был, не знаю, а в Интернете кто как хочет, так и пишет).
Бригады были 9880 и 9879, а дивизия 2376 по-моему 1 КДиПСКР. Округ КПО.
Привет, братва. Даже не помню уже кто у вас там служил из моего призыва. Кто меня помнит или знает пишите
Мой комбриг Кап 1 Леуткин был ли у тебя командиром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, кап1 ранга Леуткин в дальнейшем был моим комдивом в Ялтинском дивизионе ... Там и живет на пенсии сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, кап1 ранга Леуткин в дальнейшем был моим комдивом в Ялтинском дивизионе ... Там и живет на пенсии сейчас.
На пенсию он вышел, если не ошибаюсь, в 1994 году. Потом комдивом в Ялте стал кап. 1 ранга Щербак, бывший начПо в Балаклаве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Igor? Ты когда покажешь свое истиное лицо?Я бы тебя показал ребятам может кто тебя и вспомнит. Ведь тут , сомной , еще есть ребята младшего призыва из Ялты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ МУЖЧИНЫ. ПРИЗЫВ 88-91 ПРОХОДИЛ СЛУЖБУ НА ПСКР КИРОВ И КОРУНД БЧ-4 СИГНАЛ, ПОТОМ В РОТЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЖУРНЫМ ПО ШТАБУ. ЗОВУТ СЕВА МОЖЕТ КТО ПОМНИТ ИЛИ ВСПОМНИТ ОЧЕНЬ ЖДУ. ВСЕХ ПАЦАНОВ ПОТЕРЯЛ. В АНАПЕ ВО 2-Й РОТЕ КОМРОТЫ ШВАРЦ БЫЛ. ЖДУ....
Уволился с Корунда осенью 1986 - . Командир - Батеев, штурман- Миркин ,замполит - Бондарев,боцман- Катюхин.Ты с ними служил ?
На пенсию он вышел, если не ошибаюсь, в 1994 году. Потом комдивом в Ялте стал кап. 1 ранга Щербак, бывший начПо в Балаклаве.
В 1993 году я с семьей отдыхал в Ялте и встречался с Леуткиным Алексеем Васильевичем в его кабинете.С полчаса вспоминали сослуживцев и службу еще в СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, вроде бы Камчатская дивизия - самая крупная часть в МЧПВ, а на форуме - одна Балаклава. Камчадалы!!! Где вы?
ПСКР Корунд 1984-1986 БЧ - 1 Старший руль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О! А мы туда браконьеров приводили в 90-м, Когда я служил, мы шхуны отводили в Крабозаводское. Это тоже на Шикотане, но в другом посёлке.
Мы браконьеров отводили в Северо-Курильск. На Парамушир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы браконьеров отводили в Северо-Курильск. На Парамушир.
Точно, там была комендатура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не то слово!!! Особенно на Курилах! Чукотка, Командорские острова - всё по-своему красиво и величественно!
А бухта Проведения, остров Ротманова, Магадан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...