Перейти к содержанию

1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376


Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ ВСЕМ МОРСКИМ ПОГРАНИЧНИКАМ. КТО СЛУЖИЛ НА ПСКР АНАДЫРЬ 90 92 НА КАМЧАТКЕ. МОЙ БОЕВОЙ 2116 ВОТ ЭТА БЫЛА СЛУЖБА.
Кто был кэпом? Не кап 2 Озеров? Правда что Имени 70 лет погранвойск переименовали в Анадырь? Кто нибудь, просветите наконец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Служил на ПСКР "Им. 70-летия Погранвойск" ДМБ весна 1990 Мы первый экипаж, перегоняли наш ПСКР из Керчи. Как он там? Про него в инете ничего нет. Братаны с новым годом!
Так;-))... Командир БЧ-4 на переходе - кто? Корабль же сам списан в 2002 году, но видимо еще не разделан на железо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так;-))... Командир БЧ-4 на переходе - кто? Корабль же сам списан в 2002 году, но видимо еще не разделан на железо.
Блииин, не знал. Да корабли тоже смертны но неужели так быстро, "Пурга" вон скока работла. На переходе командир БЧ-4 был кап. 3 Карпов В.А., ст.л-т Атаманюк м-на Петров и Яцушкевич (пардон ст.м-на) Был и Клязника надеюсь ты его знаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блииин, не знал. Да корабли тоже смертны но неужели так быстро, "Пурга" вон скока работла. На переходе командир БЧ-4 был кап. 3 Карпов В.А., ст.л-т Атаманюк м-на Петров и Яцушкевич (пардон ст.м-на) Был и Клязника надеюсь ты его знаешь.
Здорова братуха! БЧ-4 4-6-11 мой пост 91-93год ПСКР "70-лет пгран войск".Когда я пришел на корабль Карпов был уже на берегу главным по связи в дивизии,а командовал БЧ мичман Петров.Потом прислали кап-лея забыл фамилию.А командир корабля был кап-3 Дайнега.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорова братуха! БЧ-4 4-6-11 мой пост 91-93год ПСКР "70-лет пгран войск".Когда я пришел на корабль Карпов был уже на берегу главным по связи в дивизии,а командовал БЧ мичман Петров.Потом прислали кап-лея забыл фамилию.А командир корабля был кап-3 Дайнега.
Привет, привет!!!!!!!!!!!!! А кап-3 Дайнега при нас на переходе, был командиром БЧ-2. А че Петров разве не получил ст. мн-а? А как там Серега Кошолану (мой сменщик, как раз перед дембелем пришел, по первости такие корки мочил), ты его застал? Со всеми праздниками братуха!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я на "Имени 25 съезда КПСС" (на бабуине) рулевым был. После учебки 30 апреля 1989 приезли в Петропавловск,а с борта сошел 16 октября 1991-го, недослужив ровно месяц до 3-х лет)) После нас сокращение пошло... Я с вашей бригады почти никого не знал - так получилось, что все знакомые попали в 1-ю бригаду да на береговой узел связи... Если только на киче с кем пересекались... :D
Знакомая цитата про моряка и ковбоя(из учебки).Всю жизнь хотел побывать на Дальнем Востоке, но увы, и служил на Черном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, привет!!!!!!!!!!!!! А кап-3 Дайнега при нас на переходе, был командиром БЧ-2. А че Петров разве не получил ст. мн-а? А как там Серега Кошолану (мой сменщик, как раз перед дембелем пришел, по первости такие корки мочил), ты его застал? Со всеми праздниками братуха!!!!!!!!!!!!
Нет незастал.Наш призыв весной 92 на пароход пришёл.Мы уже по два года служили,а до нас было сокращение срока службы 3-2.5 -2 .Вместе с нами служили те кому не повезло 2,5года вместо 2.Так что было весело.А Петров и Яцушкевич мичмана до моего дембеля остались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет незастал.Наш призыв весной 92 на пароход пришёл.Мы уже по два года служили,а до нас было сокращение срока службы 3-2.5 -2 .Вместе с нами служили те кому не повезло 2,5года вместо 2.Так что было весело.А Петров и Яцушкевич мичмана до моего дембеля остались.
А вроде Яцика забирали на новый экипаж? Из офицеров ст.л-та Магеря (БЧ-2) небыло? Олег Калиниченко (БЧ-1)был такой? Сначало срочную снами служил, потом м-ном стал (еще при нас) А параход то оказывается списали, вот такие дела. Жаль. Кого еще знаешь с нашего парахода?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто был кэпом? Не кап 2 Озеров? Правда что Имени 70 лет погранвойск переименовали в Анадырь? Кто нибудь, просветите наконец.
Что-то и я запутался :blink: С 88-го по 91-й я служил на ПСКР "Имени 25 съезда КПСС", проект 97П,который впоследствии переименовали в "Анадырь" На тот момент им командовал кап3 Горюшин, старпом -Михеев, командир БЧ1 - Сизиков, БЧ2 - притча во языцех - каплей Бартенев - редкостный чудила!! и при чем здесь "Имени 70 лет..." :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то и я запутался :blink: С 88-го по 91-й я служил на ПСКР "Имени 25 съезда КПСС", проект 97П,который впоследствии переименовали в "Анадырь" На тот момент им командовал кап3 Горюшин, старпом -Михеев, командир БЧ1 - Сизиков, БЧ2 - притча во языцех - каплей Бартенев - редкостный чудила!! и при чем здесь "Имени 70 лет..." :blink:
Прошу прощенья но меня сбила с толку ссылка http://www.warships.ru/Russia/Fighting_Ships/SKR/1135_1.htmкороче сам запуталася, но теперь все ясно, спасибо за болеее точное разъяснение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, братва. Даже не помню уже кто у вас там служил из моего призыва. Кто меня помнит или знает пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Интересно, вроде бы Камчатская дивизия - самая крупная часть в МЧПВ, а на форуме - одна Балаклава. Камчадалы!!! Где вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Служил на ПСКР "Им. 70-летия Погранвойск" ДМБ весна 1990 Мы первый экипаж, перегоняли наш ПСКР из Керчи. Как он там? Про него в инете ничего нет. Братаны с новым годом!
Насколько я помню в первом экипаже замполитом был мой будущий комбриг Аванесов Размик Суренович. Вопрос в догонку: б/нр 070 был первым номером, т.е. на испытаниях на Черном море, и с ним корабль ушел на Дальний восток? А по приходу в Дивизию, этот черноморский номер сразу не меняли? Есть несколько фото последних 11351, но какой из них кто - фиг его знает. Остается надежда вычислить по бортовым номерам методом исключений, благо таких кораблей всего 7 ед. на Востоке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько я помню в первом экипаже замполитом был мой будущий комбриг Аванесов Размик Суренович. Вопрос в догонку: б/нр 070 был первым номером, т.е. на испытаниях на Черном море, и с ним корабль ушел на Дальний восток? А по приходу в Дивизию, этот черноморский номер сразу не меняли? Есть несколько фото последних 11351, но какой из них кто - фиг его знает. Остается надежда вычислить по бортовым номерам методом исключений, благо таких кораблей всего 7 ед. на Востоке.
Нет на переходе замполит был другой - кап 2 (фамилию не помню) а Аванесов был вроде замполитом на Дзержинском или на 70 лет ВЧК. б/нр не меняли когда пришли на Камчатку По крайней мере до мая 1990 точно не меняли а потом не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ПСКРа "им.70-летия Погранвойск" уже нет. Списали демоны...
Все таки проект 11351 видимо не приспосолет для плаванья в высоких широтах.Кстати у какого-то ПСКР пр 11351 или Джоржика или 70 лет ЧК зимой 1989-1990 при стоянии на точке в Аваче произошло сдавливание льдом корпуса с деформированием шпангоутов.А корабль жаль. Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все таки проект 11351 видимо не приспосолет для плаванья в высоких широтах.
Ну так и называли же противолодочную бригаду "хрустальной" или "стеклянной". Кстати, такой вопрос - СБД ЗАС на Р-069/Т-606 с флотом отрабатывали когда-нибудь? Или с Камчаткой флотилией разнородных сил, как и положено всем нормальным погранцам, была только короткая случайная любовь на Т-612? *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, такой вопрос - СБД ЗАС на Р-069/Т-606 с флотом отрабатывали когда-нибудь? Или с Камчаткой флотилией разнородных сил, как и положено всем нормальным погранцам, была только короткая случайная любовь на Т-612? *bye*
На Камчатке Т-612 вроде вообще ни разу не отрабатывали с флотскими. Их ПТНы все через рейд обчались. А вот Р-069/Т-606 чейто припоминаю вроде пытались. А не, вру, не так. В бытность службы на ПСКР "Дзержинский" была там такя хрень "Акула". ТОж СБД ЗАС вот через нее с флотскими работали. А на Р-069/Т-606 тока со своими, Может быть парни вспомнят такой эпизод:Договорились в дежурке, ставишь частоту и ждешь вроде все правильно а РДО нет. Тебе запрос - Р?/ Ответ НО ( итак раз 5) Тебе АС , ну ждешь и вдруг в дежурке слышишь ПРУУУУУ. ОК (понял) ставишь частоту дежурки и все путем. А с флотскими больше на переходе работали, а с Москвой и Камчаткой "Маховик" крутили. О, теперь вспомнил. На Черном море со флотскими на Р-069/Т-606 работали .Там у них они в дежурном приеме работают отдельная сеть .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Чойто тема медленно хиреет.Ау, бартцы камчадалы, где вы?Ведь есть что вспомнить.Кидаю вопрос - может кто участвовал в спасательной операции по спасению экипажа военого ТУ-116 (или что вроде этого) время зима 1988 года. Точно помню был ПСКР "Сахалин" и "Камчатка" А Крейсер УРО "Арканзас"? Его "дружеский визит "на Камчатку весной 1987г.Кто че помнит поделитесь воспоминаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чойто тема медленно хиреет.Ау, бартцы камчадалы, где вы?Ведь есть что вспомнить.Кидаю вопрос - может кто участвовал в спасательной операции по спасению экипажа военого ТУ-116 (или что вроде этого) время зима 1988 года. Точно помню был ПСКР "Сахалин" и "Камчатка" А Крейсер УРО "Арканзас"? Его "дружеский визит "на Камчатку весной 1987г.Кто че помнит поделитесь воспоминаниями.
Самолет морской авиации ТУ-16. Авария произошла из ошибки пилотов. При убавлении оборотов двигателей они остановились. Запустить в воздухе не смогли. Было принято решение садиться на воду. Самолет посадили. экипаж высадился на плот который отстрелил стрелок-радист (сидил в хвосте), но сам он погиб, т. к. после отстрела плота самоле разгерметизировался и утонул. Летчики получили сильное обморожение конечностей, но как мне помнится выжили но остались калеками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто знает, какие корабли проекта 1135.1 остались на Камчатке? Вроде, "Воровский" еще на ходу или тоже списан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кто знает, какие корабли проекта 1135.1 остались на Камчатке? Вроде, "Воровский" еще на ходу или тоже списан?
В составе 7-й бригады сейчас два 11351 ("феликс" и "Орел", который бывший "Менжинский" из 16-й бригады), да 11355 "Воровский" - вроде живой пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братва, призыв осень 88 (и последующие, по 90-91 г) отзовитесь, кто служил в дивизии в славном граде Петропавловск-Камчатский!!!!
привет ! я служил на "бдительном"!парни! а какие сейчас из старых проверенных ПСКРов остались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет ! я служил на "бдительном"!парни! а какие сейчас из старых проверенных ПСКРов остались?
Т.к. я тоже служил на 1124 (только в Балаклаве), то эта тема мне близка. Выходит, что в морчастях кораблей этого проекта больше нет, т.е. и твой "Бдительный", и три остальных альбатроса "Безупречный", "Зоркий" и "Смелый" списаны из состава МЧПВ. Скорее всего, проданы китайцам. Что касается тех, что остались, см. выше то, что написал Макс:
В составе 7-й бригады сейчас два 11351 ("феликс" и "Орел", который бывший "Менжинский" из 16-й бригады), да 11355 "Воровский" - вроде живой пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братцы, в силу определенных обстоятельств, давно сюда не заглядывал, а когда заглянул - просто оторопел! Я не против общения, но эта тема создавалась мной для поиска сослуживцев!!! При чем здесь ТТХ кораблей, какие то указы, ets. Есть же отдельные темы для этого! :blink: Не обижайтесь! Жму краба!Mika, приветствую!

Изменено пользователем Вайпер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...