Перейти к содержанию

вч2490 Пржевальск пз куйлю эныльчек


Рекомендуемые сообщения

Администрация сайта «Pogranichnik.ru» рада приветствовать Вас на нашем портале. Для того чтобы у вас не возникало лишних вопросов и расстройств, рекомендуем Вам прочитать внимательно нижеследующее:

 

Зарегистрировавшись у нас на портале, Вы вошли в группу "Регистрация".

После двух сообщений Вы автоматически перейдете в группу "Пользователи" и вам будет доступна функция создания тем.

Это необходимая мера, для пресечения регистраций Ботов (программных модулей), которые регистрируясь оставляют сообщения с рекламой, спамом.

Мы стараемся содержать ПОГРАНИЧНИК.ру в чистоте и по этому прибегли к такой практике. Надеемся на Ваше понимание и верим в то, что это не остудит Ваше желание общаться на форуме пограничников....

 

Внимание!!! Не надо смайлы отправлять в личку администраторам. Сообщения оставляем здесь, здесь или здесь

 

С уважением, Администрация портала ПОГРАНИЧНИК.ру

Владимир, сообщение, в котором только одна цитата, практически без ответа, не приветствуется на форуме. Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я служил на ПОГЗ ЭЧЛЕЛИТАЖ 89-91 ДМБ .Рад что служили на одном фланге. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил на ПОГЗ ЭЧЛЕЛИТАЖ 89-91 ДМБ .Рад что служили на одном фланге. *russian*

привет граница рад что хоть кто то нашелся в82 году вашу заставу только востанавливали у меня земляк на машине там разбился палец оторвало при аврии а старший мойор холодков (кажется) ему ухо оторвало а кто увас нач заставы был

 

Владимир, не забывайте расставлять знаки препинания в сообщении и правильно писать слова. Юля.

Изменено пользователем Жена Кума младшего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Начальником был м.Косарев,а замполитом фланга был м.Орланов а прапаром у нас был Малдакее. Можеть кого знаешь ?А что за история с востоновлением заставы,мы не слыхали.Я сейчас живу в Германии,здеся много погранцов 28 мая будем встречатся. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил на ПОГЗ ЭЧЛЕЛИТАЖ 89-91 ДМБ .Рад что служили на одном фланге. *russian*

Самоса! Я думаю мы встречались на ЭЧЛЕЛИТАЖе в октябре-ноябре 91 мы с сержантской школы проходили там стажировку 2 недели. Выкладываю фото. Может узнаешь кого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но если в это время то точно встречались.Помоему вас было человек 10 да?Вы ещё на складе ПФС порядок наводили а весь мусор на помойку выкинули а наши свиньи нажрались и сдохли.До этого там мышей тровили мышяком.Очень рад , хорошая вгщь интернэт.Пиши. :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну не знаю. Я там не занимался хозработами. 5 человек на заставе оставили, а других 5 , в том числе и меня на ПОСТ отправили. Это на стыке двух ущелий, название не помню.А на фото, что я выложил, узнал кого? Там двое с заставы , а остальные мы курсанты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


этот пост был з куйлю прверяли документы на вьезд в погран зону настыке рек на той стороне стоит большой валун под ним жили сурки мы со шлагбаума из автомата по ним лупили ну у них и реакцыя 1-0 вих пользу авообще нас больше напогранце

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В конце 70-х был на этих заставах во время ревизии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я про ПОСТ с которого виден пик Хан-Тенгри .

Привет!!Пост назывался Ашутор а на фотках Жамухамбетов,Лысыйи ,Харин ,с право на лево.А за фотки огромное спосибо ,вчера с растройства пива бутылок 10 всадил ,сегодня на работе плоховато было.Пиши где живёш? *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню воду на заставе привозили следующим образом- к шишиге(66) цепляли бочку и задком в Сары-Джаз . есть еще 2-3 снимка пейзажей вокруг поста и самой заставы(если надо могу выложить). Да и еще помню с наблюдательной вышки если смотреть на горы в сторону реки , установлен крест на вершине был. До связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да действительно воду таким образом возили,молодец помниш.А фотки если есть то конечно выложи.Вообще ты молодец!!! Я в компьюторе только учусь.Где ты живёш?А крест да был.

этот пост был з куйлю прверяли документы на вьезд в погран зону настыке рек на той стороне стоит большой валун под ним жили сурки мы со шлагбаума из автомата по ним лупили ну у них и реакцыя 1-0 вих пользу авообще нас больше напогранце

Где потерялся граница?Что насчёт востоновления заставы , напиши. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да действительно воду таким образом возили,молодец помниш.А фотки если есть то конечно выложи.Вообще ты молодец!!! Я в компьюторе только учусь.Где ты живёш?А крест да был.Где потерялся граница?Что насчёт востоновления заставы , напиши. *clap*

в 81 г эта застава была законсервирована при нас стали востонавливать там сначала их было 10 погранцов климат высота не рай нач заставы был мойор холодков или похоже фио юморист он на правом фланге китайцев доводил до белого каления
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Жека где пропал???

Я тут Влад. Я кстати через гугл фотку отряда качал выкладывал. А на компе есть еще фото со спутника ПУЦ. Летом 2007 к отряду подъезжал сфотался у кпп. В отряд не пустили. Затем поколесил ПУЦ хотел найти и так не нашёл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тут Влад. Я кстати через гугл фотку отряда качал выкладывал. А на компе есть еще фото со спутника ПУЦ. Летом 2007 к отряду подъезжал сфотался у кпп. В отряд не пустили. Затем поколесил ПУЦ хотел найти и так не нашёл.

Салам зелёный брат!!! Я тебе завидую а я вот только мечтаю туда попасть.А ты помнишь был чабан Алмаз , кашара стояла возле поста, так его телефон мне нашли ,теперь буду звонить.Ты так и не написал где живёш.А фотки я смотрю всегда.Спосиба.Мы в Германии проводим первую встречу погранцов под Ганофером.С наступающим тебя!!! :yaaa:*russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Помню воду на заставе привозили следующим образом- к шишиге(66) цепляли бочку и задком в Сары-Джаз . есть еще 2-3 снимка пейзажей вокруг поста и самой заставы(если надо могу выложить). Да и еще помню с наблюдательной вышки если смотреть на горы в сторону реки , установлен крест на вершине был. До связи.

А еще воду на Моторе взили был на куйлю местный конь вороной и большая бочка спокойный просто жуть и ходил только шагом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще воду на Моторе взили был на куйлю местный конь вороной и большая бочка спокойный просто жуть и ходил только шагом

Вадим. Помнишь разговоры про колонну верблюдов, которые сдохли перед Сары Мойноком, когда их "запрягли" продукты возить? :)Фотки скинь мне по почте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Здорова,Самоса,Я тож там в это время служил,это я,Ельцин,если помнишь меня конечно,ну за встречу http://forum.pogranichnik.ru/style_emotico...ult/russian.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые сослуживцы! Я. Леонтьев Михаил Васильевич, призыв - осень 1984 г.:курсант МОШСС,сек.комс.орг. МОШСС, 1 ПК (Сары-Джас) до мая 1989 г. Далье - ком.в НДРА(Алжир), с1991 по 1999(осень) - Выборгский ПО СЗПО. Отзовитесь , друзья: Закопайлов Олег,Курманбек Мамунов ... все.Мой телефон 89602550163, почта-Leomich1964( ( @ ) )yandex/ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

ребята! кто служил 1971-1973г. отзовитесь! дубровский владимир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ребята! кто служил 1971-1973г. отзовитесь! дубровский владимир

Здорово! :) В конце 1973 года был в Пржевальском Отряде. А потом тянули ПВЛС от Иссык-Куля, по ущелью Барскоон, через Сары-Мойнок и Арабель до ПогЗ Карасай.Поддерживаю связь с Вадиком Кривоспицким, он был водителем нач. связи Отряда, и Витькой Селезнёвым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

К сожалению мы не пересеклись. Я дембельнулся в июне 1973г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...