Перейти к содержанию

Фильм "спецоперация Аргун"


Рекомендуемые сообщения

Командер

Мыло получено. На днях вышлю. :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Получил диск... Сразу предупреждаю читателя, что диск этот - новой версии, не только фильм, но и мортиролог, песни, стихи, фотки, статьи, радиосюжет... Умело сделана подача материала, хороший дизайн и реализация на флэш. (Вот только жаль, что кроме кнопки закрытия нет кнопки свёртывания окна. Почему-то окно с флэшкой постоянно находилось поверх всех окон, даже предлагающих сохранить или прослушать песню, и чтобы добраться до других окон, приходилось закрывать флэшку)

 

На мой непрофессиональный взгляд, фильм сделан и смонтирован профессионально! Конечно же, хотелось бы больше по времени, смотреть и смотреть, но... смотрим, что имеем... :) Особенно, наверное, запомнились кадры как муж и жена пограничники держат друг друга за руки, как лупит "Град", а вокруг всё клубится, кадры в вертушке и десантирование, как колонна шла зимой через перевалы, эпизод с видеорядом под песню в исполнении Бориса Галкина (я даже прослезился). В общем - тёплое впечатление от фильма. Только хотелось бы узнать (это не указано в титрах), кто читал текст за кадром Амир или нет?

 

Обнаружил новую хорошую статью "Дорога".

 

После статей решил прослушать радиосюжет программы "Гарнизон" к 3-летию Аргунского ПОГО. Слушал себе, слушал, и вдруг, после рассказа о событиях в Кериго зазвучала песня Михаила Михайлова на стихи Николаева location=\'http://gorodok.ca/oblako-9/kiprian/index.php?ind=downloads&op=entry_view&iden=23\'script>');" title='"В горах Итум-Кале"'>"В горах Итум-Кале". Это было для меня абсолютной неожиданностью, я понимал, что эту песню включили за то, какая она есть аргунская, что авторы программы вряд ли даже обратили внимание на то, кто её поёт, и уж тем более, им ничего не сказало бы имя автора слов. Меня затрясло, и я беззвучно разрыдался... О, пишу сейчас и, опять переживая то состояние, глаза на мокром месте. Пойду поплачу. :) Возможно, это то, чего так не хватает в жизни бойца - расслабиться и облегчиться... *unsure*

 

Спасибо бойцам-создателям истории Аргунского отряда, спасибо создателям фильма, спасибо Амиру, в частности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амир, спасибо, диск получили :fr:

Еще не смотрел, выскажусь обьзательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amir , Спасибо я диски также получил еще 18-го.Небыло времени ответить т.к был за городом. Посмотрел пока мельком, также обязательно отвечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амир, спасибо диск получил, и даже удалось посмотреть 2раза, отличный фильм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как с отправкои фильма за границу России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше поздно, чем никогда - АМИРЧИК! Поздравляю с призом! Дальнейших тебе "творческих узбеков".... *tongue*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как с отправкои фильма за границу России?

Мне ведь и А.Николаеву в Белоруссию пришло. Правда за Амира счет. Нужно ему возместить переводом или как. А фильм классный , советую заказать !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо,попробую заказать,вдруг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие мои!

Прошу высказываться здесь о фильме, ощущениях по поводу его просмотра!

А по вопросам пересылки - ВСЁ В ЛИЧКУ!

*unsure*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

а где тема-то? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фильм классный, особенно с обучающей точки зрения, советую смотреть в суть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фууу, блин...отлегло....

после долгого отсутствия захожу в раздел "Фильмы", а темы-то аргунской НЕТУ!

 

Поначалу подумал: наказали-таки меня за самоволку..... Потом вспомнил, что она у меня в ИЗБРАННОМ закреплена. отослал постик для пробы.....Только так и смог ее реанимировать...

 

Не знаю - понял ли кто-нибудь вышенаписанный взволнованный бред...... Ну, ладно... Не обращайте внимания....

 

Ребя! Кажись всем кроме Командера фильму отослал. Командер, брательяно, не серчай, завтра вышлю! каюсь, каюсь.........

А че вы правда Гошка maksowo хоть бы че сказали про фильму, ну там хоть бы маттюкнулись или че-как в личке бы...

 

блин, как Смарт писать стал.... (ДЕНЯ, БЕЗ ОБИД!!!)

 

 

Добавлено в: [mergetime]1122563455[/mergetime]

МЫШЕНЬКА, спасибо за поздравления!

Анрей спасибо за теплые слова. особенно за эти

это то, чего так не хватает в жизни бойца - расслабиться и облегчиться

Рад безмерно, что фильм тебе в этом помог :yaaa:

Кстати, а чего не написал о том, что еще кроме диска было в бандероли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сорри, Амир!

Спасибо большое за сборник стихов ставропольских молодых поэтов.

И за подпись к этому сборнику.

 

Отклик у меня пошёл, когда у меня не было доступа к компьютеру. Я поговорил с тобой по душам, в мыслях, высказался про сборник. Излился. Когда же я впоследствии пытался вспомнить мой разговор с тобой, толку не было и слова были банальны. Я уже излил всё, что было, как стих, - повторно не взять из уголка души то, что уже взял, подчистую. Поэтому просто сказал "Спасибо!".

 

Возможно, в будущем ещё придёт отклик на твой рассказ про имя. Я его не понял, в общем-то, :) (читается легко и интересно, но... не дошла идея) и почти не говорил о нём.

 

Теперь по поводу "пропажи" темы.

По умолчанию, форум показывает в списке тем форума только темы, имеющие посты за крайние 30 дней. Другие темы прячутся. Не боись, это поправимо. На странице со списком тем, внизу, находишь выпадающий список "Показывать за:" и выбираешь что-то типа "Всё время". Правда подобную манипуляцию нужно произвести над каждым форумом, в котором ты хочешь изменить этот параметр просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


твой рассказ про имя. Я его не понял, в общем-то

ха-ха, когда я спустя 8 лет его перечитал, в голове сами собой всплыли строчки моего друга Леши Якимова:Поднялся б и убил пилота,Прервав пустые размышленья...Это все так, юношеские пробы............Спасибо за отклик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Докладываю:

 

Сегодня пресс-служба северо-кавказского пограничного управления получила поздравительную бумагу из Москвы от оргкомитета Всероссийского конкурса "ПАТРИОТ РОСИИ - 2005", в которой говорится:

 

Документальный фильм "Спецоперация АРГУН. Пограничный десант" занял первое место в номинации "Жизнь современной армии и флота"

 

18 ноября в Москве состоится торжественная церемония награждения победителей.

 

*vic*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,Амир! Я тоже посмотрел.Тебя в титрах видел. Фильм хороший. Потом поболе напишу.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоеденяюсь к поздравлениям!Амир, скажи плиз: а не собираетесь ли вы выпускать фильм и на DVD?Сдается мне, что желающих было бы немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клас! Поздравляю!Подарок был мне к 33-летию. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

location=\'http://stav.kp.ru/2004/12/21/doc46064/\'script>');" title='http://stav.kp.ru/readyimages/77323.jpg'>http://stav.kp.ru/readyimages/77323.jpg

 

Кинолента «Спецоперация «Аргун». Пограничный десант» снималась не только пограничниками. Кроме архивных кадров, в ней есть и эпизоды с трофейных кассет, которые боевики записывали на привалах и во время подготовки в лагерях. Но вместе с тем фильм не оставляет тягостного впечатления, в нем нет показательного бряцанья оружием. «Спецоперация» о том, какие задачи ставят перед собой защитники рубежей Отечества и как их выполняют, о судьбах и быте «зеленых фуражек». И, конечно же, о самой спецоперации.

 

Для непосвященных поясним. 20 декабря 1999 года пограничники перекрыли боевикам «дорогу жизни» в Аргунском ущелье Чечни. Тайно построенная, она позволяла наемникам беспрепятственно проникать в Россию, перебрасывать оружие, медикаменты, амуницию. Поэтому первым этапом операции были высадка, захват господствующих высот, занятие круговой обороны, чтобы перекрыть доступ к «дороге жизни». Десант состоял из трех сотен прекрасно подготовленных контрактников, прошедших Афганистан, Таджикистан, Чечню. С нашей стороны не было ни одной потери. Боевики, застигнутые врасплох, убегали на «Нивах». Их база на границе России и Грузии была уничтожена.

 

Сейчас этот участок границы охраняет Аргунский погранотряд - самое боевое соединение погранслужбы России.

 

- Мы думали, что презентация фильма пройдет в узком кругу. Но, как оказалось, этот узкий круг расширился до сотни человек, - говорит начальник пресс-службы Северо-Кавказского регионального погрануправления ФСБ России Сергей ЛИВАНЦОВ. - На презентацию пришли руководители национальных диаспор, живущих на Ставрополье, кадеты, представители ставропольской епархии, ветераны погранвойск, непосредственные участники спецоперации «Аргун». Кстати, фильмом заинтересовались десятки телекомпаний со всей страны. Так что не попавшие на презентацию смогут увидеть его по телевизору.

 

 

Наталья ЛИСИНА

21 декабря 2004

© КП - Северный Кавказ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

18-е, то есть День Награждения фильма, уже вот-вот...Амир, ты где???сплевывая через левое плечо и одновременно стуча по дереву: - Амирчик, ты (не дай Бог!!!), опять приключений на свой тощий организм нашел??? Отставить эту бодягу!!!Если прочел - отпишись, дружище!!! Не у меня одного свербит, братуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ам, поздравляю с прошедшим награждением!Надеюсь, ты там не в приключениях, а в молитве и посте. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Амыч, нешта цябе не чуваць?Волнение ПСБ уже и мне передалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...