Перейти к содержанию

В/ч 2495


Гость Азиеч

Рекомендуемые сообщения

Всем погранцам привет! Служил весна 1991-1993 ШСС хотел бы найти сослуживцев. Меня зовут Чусь Алексей. Всем удачи! Граница это навсегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет BAKS,А "Браслет "все также за казармой,возле столовой?А рота связи на каком этаже?Я этот "Браслет", можно сказать строил ,и антенны устанавливал. все вручную делали без всяких механизмов. ,кажется ,в1975 году.А станциив твоё время какие были? ЩЛК?ОК. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

'Азиеч' Привет! Ты меня наверное не помнишь. Учебка, УВС, наш ком. взвода ст. л-т Шохонов. Я из твери Серёга Маслобойщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёха Чусь привет! Ты у меня в учебке был ком. взвода. У нас в одной казарме была учебная рота связи и инженерно- сапёрная рота. С наступающим праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


конечно забыл.Ты службу начинал ,а я к тому времени уже 5 лет отслужил ,но в своей жизни научил быть радистами человек триста. Спасибо ,посмотрел коды вспомнил,но уже не понадобятся,жаль.Хорошее это было время -молодость!Недавно приезжал ко мне в гости ,в Ганновер,моий однокурсник ,сослуживеци давний друг ,до прошлого года преподавал о Орле: вспомнили как раз курсы радистов .Готовили мы радистов для округа:один раз в Шимановску ,потом Биробиджане Юи снова в Биробиджане....Вообщем если человек не глухой ,на третий класс любдгд можно выучить ,а вот уде на высокие скорости нужен слух,ближе к музыкальному *ok*прошу прощения ,ошибки в тексте -это скорость передачи наращивалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


конечно забыл.Ты службу начинал ,а я к тому времени уже 5 лет отслужил ...

Это ты в каком же году начал службу? Я в 1973, ты минус 5 лет, зачит в 1968?Ни хрена себе деды у нас на форуме! Уважаю! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ok* Привет всем! Служил 1980-1982г. п.з."РАДДЕ". Кто помнит "АРГОН-717" отзовитесь!

Здорова, сосед! Я служил на "Радде" только не в коммендатуре, а на самой заставе. Чуть позже 88-89 (весна).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это ты в каком же году начал службу? Я в 1973, ты минус 5 лет, зачит в 1968?Ни хрена себе деды у нас на форуме! Уважаю! *ok*

Да начал службу в 1968 в Бикинском отряде ,потом ШСС отдельном 120 Амурском.нуи потом уже в Багратионовске и т.д.Но как говорят, опыт не пропьешь ,а на ключе и сейчас выстучу всё,что надос ПРАЗДНИКОМ всех поздравляю .С днем ПОБЕДЫ!!! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега здорова!Ух ты я и не очень надеялся, что кто-то найдется. Я кстати в 1995 был в отряде, просто приезжал посмотреть как там жизнь. С Шохоновым виделся и с Моториным. А у себя в г. Красноярске никого из отряда не встречал, хотя день пограничника в парке как штык каждый год. Удачи! будь на связи хоть иногда. Пока. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я в этой роте тоже служил ,но гораздо раньше,лет на 10 раньше.

Привет командир, помнишь меня....ефрейтор Мухортиков Сергей, электромеханик -дизелист ( агрегатка с левой стороны под штабом)( 1978-1980 ), если забыл фотку вышлю , где мы с тобой у входа в казарму стоим, я дежурным по роте был. Я и тебя помню и замполита Морихина Владимира и прапорщика Вдовина. Наш призыв осень 78, ...радисты Крутихин Н, Чарушников С, телефонисты Микушин В, Щукин А, почтарь Вовка Добросмыслов.... большой призыв, пиши если что фото скину. Командир, тыж вроде Курганский....как в неметчину то попал?Мы тебя помним, ты хороший командир был товарищ капитан Крайнов Ю.А. Блин мурашки по коже.....от нахлынувшей ностальгии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет тебе ,Сергей,и на этом портале. Поздравляю тебя с наступающим праздником ! Вдовин еще кажется служит.Морихи Владимир Егорыч,тоже еще служит,он сеичас помошние начальника книжного издательства "Граница",полковник,кандидат наук,и писатель ,подарилмне свою книгу . И всех бывших у меня замполитов,а он был четвёртым,- это был самый настоящий замполит ,хотч и не заканчивал полит.училища ,а орловское связи.С ним мы встречаемся ,то он приедет сюда ,то я к нему. Я это фото помню ,но вот спереездами ,где-то затерялось .сбрось мне его пожалуйста.А парням всем привет и поздравления от меня ,скажи ,что я их всех помню. Но вот как командир ..говорили ,что я очень строгий был.... *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но вот как командир ..говорили ,что я очень строгий был.... *ok*

Может не в тему, но, наверное Вы, товарищ капитан Крайнов Ю.А., были действительно хорошим командиром. *ok*P.S. И почему-то я вспомнил Вячеслава Михайловича Барсова. Вечная память.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но, наверное Вы, товарищ капитан Крайнов Ю.А., были действительно хорошим командиром. *ok*P.S. И почему-то я вспомнил Вячеслава Михайловича Барсова. Вечная память.

Да ,Барсов\\\. был для меня всегда примером....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но вот как командир ..говорили ,что я очень строгий был.... *ok*

Строги...это точно, поэтому и уважали, а где и побаивались...пацаны ведь были зеленые, как еще с нами, теперь это понимаешь... Спасибо тебе за воспитание и за науку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей написал тебе письмо ,но что0то не уверен ,чтодошло ,что-то видимо с твоим адресом ,показывает "некорректность адреса",так ,чтосбрось пожалуста ещераз твой адрес , письмо твое получил ,большое спасибо.особенно спасибо за фото ,такие замечательные парнм .на фото,всехз узнаю ,конечно фамили некоторыз забыл ,но Клейменова и Наумова хорошо помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понял, вышлю еще раз. А есть у вас мейл Морихина ВЕ? хочу его поздравить с празником, или вы при случае ему от меня огромный привет передавайте.Удачи!P.S. Пишите если на мыло не получится, можно и сюда в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[пОСМОТРИ ПОЛУЧИЛ -ли от меня почту ,к сожалению электронного адреса Морихина у меня нет .ПОзвоню ему в москву ,у него у сына комп и спрошу адрес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почту получил оба письма, в одном говорилось про фото, но его я не увидел (никакого вложения небыло).Идею про тему только о нашей роте одобряю полностью, вот только куда бы еще наши фотки складывать мона было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сергей, служил водилай на п.з."РАДДЕ" в 1982 году, в октябре уехал в Афган.

Изменено пользователем sergioafgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Хочу Всех поздравить с прошедшим праздником "День пограничника"!!! Сам служил осень 98-2000 в комендантской роте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу Всех поздравить с прошедшим праздником "День пограничника"!!! Сам служил осень 98-2000 в комендантской роте.

Дружище ты куда пропал!!!! МЫ с Звягой тебя потеряли!!!!! Звони 345-40-88.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ВСЕМ ПОГРАНЦАМ!!!!! Рота связи 1998-2000 годы. При мне Шохонов стал майором и оставил роту связи в гарнизоне в покое. Где сейчас он не знаю, на его месте остался капитан Кузнецов. Бываю на сайте, знал почти всех офицеров 2495 тех годов службы. Пишите буду рад общению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОЧЕНЬ РАД,ЧТО НАШЁЛ ЭТОТ САЙТ!СЛУЖИЛ НА 1 П.З. 1986-88Г.ОЧЕНЬ СКУЧАЮ.НЕДАВНО ПОБЫВАЛ...ВО СНЕ.ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ЧТО-ЛИБО ЗНАЕТЕ О ГРИБОВЕ,ГОДУНОВЕ ИЛИ В ЦЕЛОМ О ЗАСТАВЕ,ПРОШУ , НАПИШИТЕ.СЕРЖАНТ ЗАПАСА КОЗЛОВ В.А..СПАСИБО И ВСЕХ БЛАГ

Привет! Я был начальником на "Пашково" с мая 1994 по август 1996 года. Практически вдвоём со старшиной отдувались со старшиной (ст. пр-к Прокофьев), дежуря через сутки. Воспоминаяния действительно самые трепетные. Кстати начал закрывать разрыв, пока не уехал. Комендантом был О.В. Козлов. Хинган, Мутная, Грязная... Сработки на 18 и далее участках... А в 1996 году я принял "Ленинскую", потом в 1998 уехал в Академию. Пиши, есть что вспомнить... Катера, клуб возле заставы, ну и конечно, как девок с разрыва да из бани гонял...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Sumrak я служил 2001-03 в в/ч 2495 на учебке сначала был на 1 УПогЗ, потом учебный взвод связи, потом рота связи, служил на "БРАСЛЕТЕ" от туда и увольнялся у тебя на учебке ком. роты кто был. Может помнишь пацанов из Москвы, напиши кого помнишь, и из других городов. С нетерпением жду ответ. *ok*

 

 

Привет! Я служил на 17 УПогЗ (Головино) в это же время. Ищу пацанов из Москвы, с кем служил. Может кого знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...