Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

15 ОБСКР, в/ч 2538, г. Дальнереченск, Прим. край

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 yaxa

yaxa

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Дней: 10
  • Служил:15 отдельная бригада пограничных старожевых катеров, в/ч 2538, г. Дальнереченск, Приморский край

Отправлено 13 January 2005 - 15:48

Привет всем МОРЯКАМ-ПОГРАНИЧНИКАМ!!!!! (действующим, в запасе, на пенсии, и т.п.)Поздравляю с наступившим 2005 годом, Желаю успехов в боевой, как говорится и политической подготовке :raz: если кто найдется с в/ч 2538, г. Дальнереченск, Приморский край, 15 отдельная бригада пограничных старожевых катеров, служив в комендантском взводе (командир ст.м-н Данилов, "ДАНИЛА"), роты материального обеспечения.призыв весна 97-99, застал призывы с весны 95-97 по осень 97-99, до 91г в части служил отец старшиной роты МО, погоняло СЛОН, меня призвали туды же, так что многое знаю, многое помню.пишите, пообщаемся.
  • 0

#2 yaxa

yaxa

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Дней: 10
  • Служил:15 отдельная бригада пограничных старожевых катеров, в/ч 2538, г. Дальнереченск, Приморский край

Отправлено 14 January 2005 - 07:43

Ищу сослуживцев, сам призыва весна 97-99, застал призывы с весны 95-97 по весну 98-00.где вы Моряки-Пограничники????
  • 0

#3 Bes

Bes

Наблюдатель

• Регистрация Лет: 15, Месяцев: 8
  • Служил:Дальнереченск

Отправлено 25 May 2005 - 23:54

Привет YAXA! Поздравляю с празником! Под параметры не подхожу, т.к. сам призыва лета 88-го года, штурманский электрик. ПСКР 325, кэп Морщинин, старпом Патюшко.Может до вас доходили байки о том, как летом 89-го кораблик Вершинина пропорол днище о балку ДОТа?

#4 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 5391 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 10
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 17 October 2005 - 12:41

Привет, мужики! Хоть я служил и не в МЧ ПВ, но примерно в одном районе - 8 ПЗ "Краснояровка" Дальнереченского ПО. Ваших ребят нам каждую навигацию распределяли по два "Аиста" на заставу. С "моременами" мы всегда жили дружно и очень здорово. Воспоминания о ваших сослуживцах самые теплые + осенний тельник, подаренный мне на дембель. Мочи, морчасти погранвойск!!! Сам служил весна 86-88, сержант.
  • 0

#5 AVP

AVP

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 14
  • Служил:КВПО-Чунджа, КТПО-Дальнереченск, КСАПО-Московский(Рустак), везде минбат.
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:6 февраля 1989г.

Отправлено 14 November 2005 - 13:36

Здорово морячки!Я служил в Дальнереченском ПО 87-88г. мин. батарея с вашими не пересекался, но один случай помню-), сейчас вспоминаю смешно да и участники событий щас наверное тоже улыбнулись бы.Был у нас такой лейтенант Лукашенко начальник автороты нашего отряда, так вот заступил он дежурным по части а я у него помощником и че-то он заведенный такой пришел, звонит в караулку и спрашивает есть ли на киче морячки(их почему-то на нашу кичу сажали) - есть говорят двое или трое(не помню точно)- давай их сюда,и звонит на КТП в парк и говорит- давай водовозку к КПП подгоняй(этож все его хозяйство).Короче стоял он сам лично поливал асфальт а морячки с тряпками волны разгоняли, пока всю бочку не вылил не успокоился пацаны наплавались будь здоров. И происходило это практически на глазах всего отряда. Вот такой случай.А вообще всем желаю удачи и здоровья. Дело мы одно делали в итоге, так что я думаю ничего личного у Лукашенко не было просто он человек веселый был.-)
  • 0

#6 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 5391 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 14 November 2005 - 13:56

звонит в караулку и спрашивает есть ли на киче морячки(их почему-то на нашу кичу сажали) - есть говорят двое или трое(не помню точно) - давай их сюда, и звонит на КТП в парк и говорит - давай водовозку к КПП подгоняй(этож все его хозяйство). Короче стоял он сам лично поливал асфальт а морячки с тряпками волны разгоняли, пока всю бочку не вылил не успокоился пацаны наплавались будь здоров. И происходило это практически на глазах всего отряда. Вот такой случай. веселый был.-)

Ну не было у мореманов своей кичи, вот они на нашей и сидели!!! Поэтому и ненавидели они нашего начальника кичи и всю комендатскую роту. Кстати, в то время был начальником срочник, мой год. Не помню фамилию, его сначало на нашу заставу распределили, а потом убрали за драку с дедушкой (от греха). Дедок не хотел вставать вовремя, а этот сержант был деж. по заставе в день. Ну его НЗ и гонял: "Где люди после подъёма?" Ну а парень был ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ. Кто-то кого-то послал и они с этим дедушкой схватились. Деду, короче, трое суток кичи дали, а сержанта вызвал нач.штаба отряда (п/п-к Шилов, по-моему) и предложил на выбор трое суток+разжаловать и на залётную заставу или начальником кичи (старый дембельнулся). Тот выбрал отсидеть, а нач.штаба сказал: "Мы тебе даём третью лычку и назначаем начальником гауптвахты. Приказ я подписал, иди, служи." Вот такие пирожки с котятами... *buba*
  • 0

#7 AVP

AVP

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 14
  • Служил:КВПО-Чунджа, КТПО-Дальнереченск, КСАПО-Московский(Рустак), везде минбат.
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:6 февраля 1989г.

Отправлено 15 November 2005 - 08:45

Ну не было у мореманов своей кичи, вот они на нашей и сидели!!! Поэтому и ненавидели они нашего начальника кичи и всю комендатскую роту. Кстати, в то время был начальником срочник, мой год. Не помню фамилию, его сначало на нашу заставу распределили, а потом убрали за драку с дедушкой (от греха).

Сволочь редкостная был этот начальник кичи (фамилию тоже не помню, точно помню что из Красноярска) сидел я у него 5 суток в одиночке. Его отдельно на дембель отправляли чтобы с поезда по дороге не сбросили(потому как грозились), старшиной гад ушел. Красноярцев у нас много было так говорили что его дома все-равно достали и припомнили его принципиальную службу.
  • 0

#8 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 5391 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 15 November 2005 - 10:21

Они все, как правило, сволочи. Таких специально подбирают. Должность у них такая. Только, по-моему, ты говоришь про того, кто дембельнулся осенью 87 г. старшиной, в нулевую партию (27 сентября). Помню разговоры, что земляки сами хотели его с поезда сбросить. А уж морчасти ТАКОЙ зуб на него имели!
  • 0

#9 RetvizaN

RetvizaN

Наблюдатель

• Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 15

Отправлено 09 April 2006 - 21:47

Ребята! Всем привет! Не знал куда запостить, поэтому сначала написал в КДПО и в КТПО. Теперь понял, что надо в МЧПВ, но как удалить мессаги не знаю(Вообщем, прочитал где-то здесь на форуме упоминание про ПЧ- катерники Ханкайские.(в/ч 2358, 15 отд.бр.ПСКР)ОЧЕНЬ нужна инфа, братцы! Какой состав "флотилии", сколько катеров, каких проектов, в каком состоянии. Вы не подумайте, что я китайский шпиён только ладно))) Заранее спасибо !

#10 ra0wbn

ra0wbn

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 24
  • Интересы:Радиолюбитель,частная охрана
  • Служил:КТПО,КВПО,КСАПО
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1993

Отправлено 10 April 2006 - 04:00

Были Аисты и Владимировцы, могу ошибиться, я не из дивизиона. Нужно учитывать еще одно. На озере базировалось подразделение флотское, в задачи которого входило обеспечение поиска спускаемых аппаратов, так как акватория оз.Ханка рассматривалась и для этих целей. Под Хоролем строили площадку для многоразовых кораблей, но из-за наличия плавуна под Приханкайской низменностью, а может еще по какой причине проект был закрыт.Наш дивизион имел не менее 2-х Владимирцев, а Аистов наверное не менее 3-х.Одно время дивизионом командовал кэп-3 Юнусов примерно 79-82, дальше к сожалению не помню фамилий, хотя был знаком.
  • 0

#11 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2137 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 8, Дней: 8
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 10 April 2006 - 06:46

"""""""" Вы не подумайте, что я китайский шпиён только ладно)))""""""Хорошо братец . Будем думать что ты браконьер-контрабандист .
  • 0

#12 RetvizaN

RetvizaN

Наблюдатель

Отправлено 10 April 2006 - 19:20

"""""""" Вы не подумайте, что я китайский шпиён только ладно)))""""""
Хорошо братец . Будем думать что ты браконьер-контрабандист .

Ну думай, коль не шутишь-)

ra0wbn
Спасибо большое!

#13 жорка

жорка

Сибиряк

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 20
  • Интересы:Спорт(бокс, дзюдо), нумизматика
  • Служил:Ялтинский дивизион кораблей специальной службы
  • Ваше имя:Георгий

• ДМБ:Весна 90-осень92г.г.

Отправлено 22 April 2006 - 23:06

Вот так и шпион враждебного нам государства запросто может узнать то что ему надо.....:))
  • 0

#14 RetvizaN

RetvizaN

Наблюдатель

Отправлено 09 May 2006 - 07:17

Вот так и шпион враждебного нам государства запросто может узнать то что ему надо.....:))

Смешно, конечно-) Шпионы враждебного государства уже давно знают все, что им надо, я уверен-( И им не было бы никакого резона ради этого шерудить форумы-)

#15 старпом

старпом

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 1
  • Служил:в/ч2538; в/ч2263
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:1996

Отправлено 23 July 2006 - 02:47

Привет всем сослуживцам "кривого моря" ! Я в части начинал свою офицерскую службу на 323-ем в 1989-1991 годах, затем перевёлся в Корсаков. Вспоминаю бригаду с теплотой. Хотелось бы узнать , как сложились судьбы офицеров Вершинина, Морщинина, Потюшко, Булатова, Малого... Кто знает- пишите, пообщаемся.
  • 0

#16 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 4, Дней: 19
  • Интересы:Люблю шутить! Со смехом и жить проще!
  • Служил:КДПО Бикинский ПО в\ч 2049 Виноградовка
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:26-05-1995
  • От Админа

Отправлено 05 October 2006 - 11:35

Парни, где я служил написано в аватарке. Граница естесственно проходила по Уссури. На лето к нам в 94 году присылали 2 катера с мореманами. Жили у нас четверо. По фамилиям уже не помню, но мож тут появяться. Вопрос: откуда они приходили? Какая часть?
  • 0

#17 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 5391 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 05 October 2006 - 12:00

Миш, а вас не наши, дальнереченские морячки (в/ч 2358), перекрывали случаем?
  • 0

#18 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 4, Дней: 19
  • Интересы:Люблю шутить! Со смехом и жить проще!
  • Служил:КДПО Бикинский ПО в\ч 2049 Виноградовка
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:26-05-1995
  • От Админа

Отправлено 05 October 2006 - 12:05

Если б знал ... Я по моему тогда и не спрашивал у пацанов откуда они.
  • 0

#19 Sergey93

Sergey93

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 20
  • Служил:Камень-Рыболов
  • Ваше имя:Сергей

Отправлено 24 August 2007 - 10:42

Привет всем сослуживцам "кривого моря" ! Я в части начинал свою офицерскую службу на 323-ем в 1989-1991 годах, затем перевёлся в Корсаков. Вспоминаю бригаду с теплотой. Хотелось бы узнать , как сложились судьбы офицеров Вершинина, Морщинина, Потюшко, Булатова, Малого... Кто знает- пишите, пообщаемся.

Малого, случаем, не Костей зовут? В дивизионе в Камень-Рыболове командиром Константин Малый.
  • 0

#20 старпом

старпом

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 1
  • Служил:в/ч2538; в/ч2263
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:1996

Отправлено 08 November 2007 - 10:24

Малого, случаем, не Костей зовут? В дивизионе в Камень-Рыболове командиром Константин Малый.

Да, Малого зовут Константин, он ещё при мне уходил командиром в Камень-Рыболов. Нет ли о нём сведений? Интересно, как сложилась его судьба. Сам он из Днепродзержинска Днепропетровской области (Украина).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных