Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Штурманские электрики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#401 штурманский

штурманский

Навигатор

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5382 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 15
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Анапа 3р.,Балаклава ПСКР 645
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:11-11-1987
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 05 February 2015 - 19:23

Володя, вопрос риторический "плавал"; "ходил". Это из раздела : "Обос..сыте мне тельняшку, жить без моря не могу!"

Рома! Вобще я, ( Вовка-штурманский) никого не хотел обидеть! Дело вот в чем: в свое время появился на форуме персонаж, кторый решил, что наши офицеры:( штурмана, старпомы, КОМАНДИРЫ КОРАБЛЕЙ ) не знают элементарных определений . Пришлось размазать этого политработника тонким слоем по переборкам гальюна. На всякий случай повторяю, что я, штурманскй электрик ПСКР 645, СИМАКОВ ВЛАДИМИР ИГОРЕВИЧ готов ЛИЧНО ответить за ВСЕ сказанное мною на форуме пограничник.ру. Все вопросы адресовать в личку. ОБЯЗУЮСЬ ОТВЕТИТЬ В ТЕЧЕНИИ 72 часов!

Сообщение отредактировал штурманский: 05 February 2015 - 19:38

• 3

#402 стар 1-2-21

стар 1-2-21

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 9, Дней: 10
  • Служил:18 ОБСКР г.Одесса
  • Ваше имя:Роман

• ДМБ:30-11-1986
    Патриот форума

Отправлено 06 February 2015 - 06:50

И я не собираюсь кого-либо оскорблять. Так, с долей юмора поворчать. 

С уважением, штурманский электрик ПСКР-652. г.Одесса , вч 9799  

• 0

#403 Катунин Геннадий Викторович

Катунин Геннадий Викторович
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 3, Месяцев: 8, Дней: 15
  • Ваше имя:Геннадий

Отправлено 07 February 2015 - 15:08

Здравия желаю уважаемые ПОГРАНИЧНИКИ! Я внук  Катунина Геннадия Андреевича, сын Катунина Виктора Геннадьевича и племянник Катунина Андрея Геннадьевича- все они служили в вч 2333 г.Анапа. К сожалению дедушки и папы уже нет в живых.Мне очень интересно, кто знает их, отпишитесь в памятm о них, кто что помнит.Помню себя еще мальцом дедушка постоянно брал меня в часть, на проказники да и просто показать часть. Позже, я закончил МОРСКОЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ЛИЦЕЙ на территории части, и поступил в г. Санкт-Петербург, на минный факультет Санкт-Петербургского Военно-Морского училища им.Фрунзе,Корпус Петра Великого. Кончил училище с красным дипломом, но в Анапу попасть не смог, служил на боевом корабле-Базовом тральщике, г. Кронштадт. Дальше служба не сложилась, в запасе сейчас. Дядя еще жив . Вообщем пишите кто что помнит, мне очень приятно послушать про дедушку.     С уважением Геннадий.
  • 1

#404 стар 1-2-21

стар 1-2-21

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 9, Дней: 10
  • Служил:18 ОБСКР г.Одесса
  • Ваше имя:Роман

• ДМБ:30-11-1986
    Патриот форума

Отправлено 07 February 2015 - 17:33

Кап.3.ранга Катунин Геннадий Андреевич, знаковая личность в/ч2333. Уважаемый человек, с большим послужным списком.Сомневаюсь, что кто-то из форумчан скажет что-либо плохое в адрес этого офицера. Ну, а если внук, желает услышать фразы деда, пожалуйста : "Садитеся, и не вертитеся!"

• 2

#405 Щур

Щур

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1255 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 9, Дней: 17
  • Служил:Анапа-1Б Школа рулевых-сигнальщиков, рота штурманских электриков
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:23-11-1984
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 17 February 2015 - 15:56

Здравствуй Гена! Мне очень приятно что даводиться в жизни беседовать с внуком легендарного замполита. Твой отец и дядя служили, к сожалению мы не знакомы, тоже в Анапе, не помню в какой школе, только не помню с моего года  или на год младше, даже кто то из них помоему был мичманом.

Геннадий Андреевич, человек который был на своем месте, требовательный и строгий, внимательный, заботливы и о курсантах и о старшинах. Когда тебе 20 лет ты видишь все со своей не высокой  колоколенки, а с годами твоя колоколенка выростает в высокую колончу, это примерное сравнение того как мы сейчас смотрим на то что было 30 лет назад. Про него можно очень долго говорить, посмотри тему Воспоминания, и в архиве тоже том есть про него , даже я что то писал.

Это только один случай: мой моряк Федя Кобелев решил от большого наряда шлангонуть, и когда все выяснилось он получил раздолбон от замполита и наставления : "Вы, еще офицером хотите стать, я несколько лет не мог в военное училище поступить из-за того что у меня барабанная перепонка лопнула, когда я на 11-метровую глубину за запчастями от пулемета нырял, а вы от наряда улыниваете". Ясное дело что он никуда не нырял, я то знал, но этот карась стоял с вытаращеными глазами, и видно было что он этому верит. В этом то была фишка Геннадия Андреевича, что он мог вот так воспитывать чувство патриотизма, применяя примеры подвигов других в данную ситуацию. Мне даже страшно думать что чувствовал он в 91-м году, когда развалился союз, он был настоящий коммунист, мой дядя тоже был такой. Привет дяде, жму краба.

Сообщение отредактировал Щур: 17 February 2015 - 16:06

• 0

#406 Передирий Евгений

Передирий Евгений

Гуру форума

• Форумчане
  • 20327 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 10, Дней: 26
  • Служил:Камчатка ПСКР Волга Бч 4
  • Ваше имя:Передирий Евгений

• ДМБ:04-12-1989
    Патриот форума

Отправлено 29 November 2017 - 14:41

В первом ряду второй с права Александр  (ЩУР )

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

53.97К   0 Количество загрузок:

• 1

#407 Иван Филимонов

Иван Филимонов
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Месяцев: 8, Дней: 9

Отправлено 13 February 2018 - 16:42

Всем привет!

• 1

#408 К.Г.В.

К.Г.В.

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Месяцев: 7, Дней: 20
  • Ваше имя:Геннадий

Отправлено 02 March 2018 - 12:21

Уважаемые ШТУРМАНСКИЕ ЭЛЕКТРИКИ!!!!  Уважаемые ПОГРАНИЧНИКИ!!!! Уважаемые форумчане!!!!!

Обращается к вам внук Катунина Геннадия Андреевича, капитана 3 ранга, замполита, Катунин Геннадий Викторович!

Я составляю родовое дерево и начал его именно с дедушки! Но так сложились обстоятельства, что никаких документов о родственниках выше моего дедушки не осталось. Мой дядя ст.мичман запаса Катунин Андрей Геннадьевич, к сожалению, владеет тоже малой долей информации. Бабушка тоже уже в не состоянии что-либо вспомнить.

Вдруг так было, что мой дедушка что-то рассказывал, о своем участии в ВОВ, где именно, когда, какую задачу выполнял....... Может что-либо о своих родственниках, родных, детстве, любая информация будет полезна для того чтобы обратиться в архивы. 

Сейчас вместо в/ч 2333 стоит Институт ФСБ и вдруг кто знает, может можно как-то послать запрос, вдруг остались архивы и какие-либо копии документов офицеров. 

Возможно кто-то имеет связи в архивах или знает людей, кто может проконсультировать в этом вопросе.

У меня два сына и вот появилась идея передать им родовое фамильное КАТУНИНСКОЕ дерево нашего РОДА.

Я буду очень благодарен за любую информацию!!!!!

Честь имею!

С уважением,

Катунин Геннадий

+7 ( 967 ) 329 20 14

gena_katunin@mail.ru

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.