Перейти к содержанию

Ностальгия


Рекомендуемые сообщения

Когда увольнялся начальник заставы сказал:" будешь жалеть, что на сверхсрочную не остаешся..." Теперь -так и есть.., Тянет туда сильно очень и по ночам наряды сняться иногда, видно и правда-крепко цепануло.....на всю жизнь!Моей заставы нет уже ее еще в 91 упразднять хотели и участок соседям передавать(китайским браконьерам на радость!) да и находится она на территории суверенного Казахстана.А вот интересно, кто ездил на свои заставы после службы, то какие чуства и ощущения испытывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да блин , моей " Синего ключа " уже тоже нет , а пройтись по руинам и вспоминать что когда-то здесь была жизнь , нет............ пусть лучше в памяти останется всё как было. "Полтавка " осталась , но по слухам из телевиденья и газет , там чёрт -те что творится , там какойто пропускной пункт сделали , по тысяче автобусов в день шныряет туда-сюда. Бардачина блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин,мужики,не тревожте душу!!!Еслиб мне предложили сейчас поехать на КАНАРЫ или снова побегать по ДЖУНГАРИИ,то выбрал бы второе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да , мужики, больная темка -то оказалась не для меня одного.........Наряды на фланги до сих пор сняться....Хочется на березки которые сажали около заставы посмотреть...большие наверное стали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне проще, отвечу я молодой, отвечу за всех . ЗАСТАВА-НАШ ДОМ РОДНОЙ[/colorт Я на своей ПЗ после дембеля был раз с хлопцами,и НПОГЗ наш бывшый ,срочник-КСАПОВЕЦ всех заботливо по койкам разложил ,где кто на срочной спал.С утра по лбу все получили и ворота калун не открывали- к магазину(7км).А сейчас на 10-лет дембеля собираемся.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СЛЕДЫ помню как, СЛЕДЫ на гражданке снились.Дежурный РОМА ОДНООКИЙ орал не в себе "Застава в ружье"

 

BURAV смени аватара, так и хочется тебя в сетииии......всей ПОГЗ покушать!

 

ПАРОВОЗ УМЧИТЬСЯ - ПРЯМО НА ГРАНИЦУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сменю , когда до фотки руки дойдут :D А пока уж больно нравится мне эта хищная морда. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


maksowo от golem Ты меня видишь? Я похоже неправильно вышел из чата. Теперь не могу попасть обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Кончится это когда нибудь или нет????А может и не хочется что бы это заканчивалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, как вы реагируете когда к вам ночью по ошибке кто нить звонит в дверь!?? :rolleyes: А под салютами ползаете? :D :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А под салютами ползаете?

В смысле? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О! Наверное, как у меня. На охоте в отпуске. 92 год. Шашлык-водка вечером. Сидим на бревне у костра. Начал кто-то фейерверки запускать метрах в пяти. И тут очередной ложится на землю и давай пулять горизонтально во все стороны.Рефлекс мгновенный - пол-секунды и я уже лежу за бревном. Через секунд пять все закончилось. Все с удивлением смотрят на меня, они только глаза-голову прикрыли. Посмеялись. Потом задумались. :rolleyes: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню, один клоун в будке на вышке из СПШ пальнул. Скучно ему видишь ли стало - решил поиграться. Даже не обгорел. Посчастью ракета по будке не долго летала, разбила стекло, и к звездам устремилась. Стрелок тоже не понял, как на полу оказался...А потом полгода с подхоза не вылазил. Даже на фланги не выпускалию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас начальник СХТшку ночью пальнул(просто ради прикола), а на комендатуре-три красные увидели и давай звонить что мол случилось, а начальник на связь пришел и по трубе говорит-взвод китайцев на перевале....и трубку положил. Сидит в комнате связи и курит, а там все системы связи разрываются...Наш капитан докурил, и трубу берет:"Исследуемый слушает!"А там комендант на проводе орет благим матом.Нач. выслушал все и говорит с невозмутимийшим спокойствием:"УЧЕБНАЯ!!Я разве не сказал??"Он вообще у нас большой"шутник" был..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пошутил бы кто так с нашим комендантом - пришлось бы харакири вилкой делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас один после дембеля и дома с просони "дежурку мочил".Просыпается от звонка телефона ,берет трубку и....."Утес 56 на связи". :ok: А бывший вожатый Паша ,как то поведал ,что на даче на мгновение в пот бросало, когда следы на грядке видел ! :ok: А со мной люди отказываются в машине ездить:guilty: , когда я за рулем слово "пырять"произношу.(пырять-см.словарь погранслэнга)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас один после дембеля и дома с просони "дежурку мочил".Просыпается от звонка телефона ,берет трубку и....."Утес 56 на связи". 

:D Я сам телефонистом был на коммутаторе. Дозор-КИП, так и служба прошла. Так тоже дома после дембеля некоторое время вырывалось иногда - Пружина слушает. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клин клином вышибают. Айда всей толпой в партизаны! На месячишко. :unsure: :unsure: :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


urir -

В смысле?

Вот ето я и имела ввиду :D ===>

Начал кто-то фейерверки запускать метрах в пяти. И тут очередной ложится на землю и давай пулять горизонтально во все стороны.

Рефлекс мгновенный - пол-секунды и я уже лежу за бревном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Айда всей толпой в партизаны! На месячишко

На ту же заставу, где http://smiles.ru/coll/dark/washere.gif с удовольствием бы на пару неделек. Только вот никакой уверенности нет, что смогу снова тридцатник за положенные 5-6 часов протопать. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как где? В лесах Беларусии, как в Великую отечественную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх,я то уволен был в 2003 году и меня все еще как-бы не отпустило.Я обязательно поеду к родному отряду еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...