Перейти к содержанию

Нарочно не придумаешь.


Аленка

Рекомендуемые сообщения

Из АК с ПНВ стреял,приятное ощущение."Восьмерку" над огнем не нужно насвечивать.

Бойцы обожали с ним фотографироваться. Обвесят весло по полной программе: ночник, подствольник и .... штык-нож присобачат. Рэмбо отдыхает!  :madlaugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нормально. А так хотелось жахнуть с пулемета :)))

post-29363-0-03385100-1507633977_thumb.jpgвот фото тех времен , да при марше лесом было организовано нападение типа на колонну , с БТРа жахнули холостыми ,маленько в калашей холостыми . Полигон то один а частей рядом нормально было так прискакал караул но уже с боевыми и из кустов орали кто такие почто стреляли.Видать не предупредили , а может и забыли .
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Из АК с ПНВ стреял,приятное ощущение."Восьмерку" над огнем не нужно насвечивать.

Бойцы обожали с ним фотографироваться. Обвесят весло по полной программе: ночник, подствольник и .... штык-нож присобачат. Рэмбо отдыхает!  :madlaugh:

 

И лентой от ПК с ног до головы обернуться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

штык-нож присобачат.
Штык-нож присобачить - это классика жанра :ded_pv:  У меня тоже где-то такая фотка со мною, автоматом и штык-ножом, да ещё и в солнцезащитных очках (чужих и, вдобавок, в Карелии) имеется! :jjosh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Штык-нож присобачить - это классика жанра :ded_pv:  У меня тоже где-то такая фотка со мною, автоматом и штык-ножом, да ещё и в солнцезащитных очках (чужих и, вдобавок, в Карелии) имеется! :jjosh:

Ну с подствольником штык-нож вобще не сочитается  :jjosh:
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну с подствольником штык-нож вобще не сочитается :jjosh:
У нас подствольников не было. А то бы, наверняка, приляпали :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас подствольников не было. А то бы, наверняка, приляпали :wink:

Да,подствольников не хватало.Расстреливали патроны из "колодок" .Вдруг трасер,полетел,затем еще,и еще.....НЗ был крайне недоволен :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тю-ю..табуретку в электричке))

 

 

Мы на ПУЦ ехали в электричке, забыли там пулемёт

 

Хотелось бы уточнить по поводу пулемёта: - я так понимаю, что РПК?

Групповое оружие на ПУЦ возили на машинах.

Таки ви будете смеяться, но не ви первые!!! 

В конце восьмидесятых, при выезде на ПУЦ  первокурсников, не помню какого батальона, но точно не 4-го, в туалете поезда Москва-Ярославль был забыт пулемёт. Над этим ржало всё училище!!! 

 

Таки хотелось бы уточнить: - это Голицинские или Бабушкинские?

Или и те и другие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

И если не ошибаюсь, то наверное Олег имеет ввиду ПК а не ПМ. :wink:

Не, именно ПМ. Всего лишь предохранитель поверни и боёк в руке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы уточнить по поводу пулемёта: - я так понимаю, что РПК?Групповое оружие на ПУЦ возили на машинах.Таки хотелось бы уточнить: - это Голицинские или Бабушкинские?Или и те и другие?

РПК.Что до перевозки группового оружия то в годы развала мы как-то раз возвращались с ним на электричке)))Это Голицино)) Хотя думаю у Моссовета не меньше приколов было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ALEX 01, Спсб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, именно ПМ. Всего лишь предохранитель поверни и боёк в руке.

Из ПК тоже легко достается, да и ПМ срочнику в шаловливые руки попасть практически не может. Поэтому я про ПК и подумал.  :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Не, именно ПМ. Всего лишь предохранитель поверни и боёк в руке.

Из ПК тоже легко достается

Согласен. Но в ПК добираться всё же дольше. Там ишшо крышку ствольной коробки открой, затворную раму извлеки, затвор отсоедини...

Нормально. В одной в.ч под Тюменью рота вышла на стрельбы . С калашей отстрелялись нормально а что касается пулемета то никак не могли его завести. При разборке оказалось отсутствует боек . Во время чистки оружия в роте он был про( @ )бан , нашел дневальный и отдал ротному. Тот не зная что за хреном положил его в сейф и благополучно забыл , пока дело не дошло до стрельб . А так хотелось жахнуть с пулемета :)))

Вот тут-то и  речь, видимо, о ПК, ввиду лёгкости доступа к бойку. Т.е. к ударнику.

ПМ срочнику в шаловливые руки попасть практически не может. 

Ну не знаю как сейчас и как там в 90-х было, а в советское время ПМами вооружались гранатомётчики стрелковых подразделений, осмотровые группы ПСКРов на море, конвоиры ВВ и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж, с пулемётами были приколы.

Раз заставу подняли всю, там объявился крендель беглый зэк из местных.

А мы в резерве сидим, курим не спеша.

ЧЗ выдает, что ему показалось,что кто-то вошел в посадку у системы на левом фланге.

Ну и.................

Залетаем в оружейку, своего АКС не вижу, потом выяснилось, что его замполит летёха Колышкин прихватил.

А что делать-то.... хватаю первое что попало под руку - РПК

только он блин расснаряженный, патрончики суки аккуратно так в брусочек воткнуты

а снаряжаться ни секунды нет

бегу как тот лось, но с РПК и без магазина, на ходу соображаю что делать если что

рассупонил для виду сошки, думаю может пострашней с сошками буду выглядеть, авось не заметят или не поймут................ нда

или в крайнем случае решил возьму за ствол и буду как дубиной валить

Нашему ЧЗ в тот беспокойный день видимо пригрезилось, то и хорошо, что хорошо заканчивается.

Застава вернулась с задержанным. Кстати его замполит с моим АКС брал на чердаке станции.

А я с тех пор очень пулемёты полюбил  :jjosh:

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

бегу как тот лось, но с РПК 

 

с тех пор очень пулемёты полюбил :jjosh:

Возблагодари всевышнего, что не ПК схватил... на станке!!! Была б тебе любовь!!!  :jjosh:

Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Возблагодари всевышнего, что не ПК схватил... на станке!!! Была б тебе любовь!!! 

так уже

с ПК я б наверное и не добежал бы, даже той моей молодой дури не знаю хватило бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

ПМ срочнику в шаловливые руки попасть практически не может. 

Ну не знаю как сейчас и как там в 90-х было, а в советское время ПМами вооружались гранатомётчики стрелковых подразделений, осмотровые группы ПСКРов на море, конвоиры ВВ и др.

 

У нас их пытались даже от офицеров убрать  :ninja: . В Ленинаканском отряде один товарищ свёл счёты с жизнью с его помощью, ну и пошли телеги: "Убрать в сейф!" и т.д. и т.п. 

Гранатомётчики и прочие товарищи должны были ими вооружаться, но на практике я ни разу не видел ПМ у срочника. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

бегу как тот лось, но с РПК 

 

с тех пор очень пулемёты полюбил :jjosh:

Возблагодари всевышнего, что не ПК схватил... на станке!!! Была б тебе любовь!!!  :jjosh:

 

ПК можно было схватить и без станка.

У меня по молодости был личным оружием. Правда был закреплён второй боец для носки станка и двух коробок с патронами на 200 шт. каждая. А я все занятия в полях с ПК: и пробегал, и проползал, и в противогазе, и в ОВЗК......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-555-0-48340900-1507821238_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Чем вам Холодные Закуски не по нраву? :ded_pv:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Чем вам Холодные Закуски не по нраву?
[/quote

Может брагу поставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Чем вам Холодные Закуски не по нраву?

Хз? :dntknw_m4: ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если я в Своей столовой видел использование посуды и инвентаря не соответствуя предназначению, то в ход пускал весёлку(мешалку) без маркировки! :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

На видео номинанты на премию Дарвина.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...