Перейти к содержанию

Встреча выпускников 1983 года 2 дивизион в Москве


Воля

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вношу изменения. Сегодня звонил Игорь Андриянов, у него остается проблема со связью, Он сказал, что едет с женой Неллей, т.е. надо учесть, я подтверждаю, что Игорь с Неллей приедет. У них в МОСКВЕ живет СЫН. БИЛЕТЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет! Вношу изменения. Сегодня звонил Игорь Андриянов, у него остается проблема со связью, Он сказал, что едет с женой Неллей, т.е. надо учесть, я подтверждаю, что Игорь с Неллей приедет. У них в МОСКВЕ живет СЫН. БИЛЕТЫ

Ваня, что ЭТО значит- БИЛЕТЫ? Изменено пользователем Воля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваня, что ЭТО значит- БИЛЕТЫ?

В отношении Андрияновых, я подтверждаю, что билеты они тоже купили, Валера, все писал в сообщении, сейчас смотрю, половина сообщения вылетело, ну ладно, видимо отголоски праздника. *clap* Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У всех интернет отключили? Нам нужно знать дату приезда в Москву,кто ещё не прислал пишите мне или Имре.Валера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас с Черкасс без изменений, отпразднуем 28 и на встречу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поезд с Черкасс №062 прибывает 13 июня в Москву на Киевский вокзал в 11 часов 22 минуты, убываем 15.июня с Москвы поездом №061 в 15 часов 25 минут нас 4-роДа вагон № 8 поезда № 062 с Черкасс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У всех интернет отключили? Нам нужно знать дату приезда в Москву,кто ещё не прислал пишите мне или Имре.Валера

Привет! Гущанский С. прилетает в Москву 12.06.08г. в Домодедово. Рейс 132 (утром 08.10).Знаю, что Свинаренко В. тоже 12.06.08г. в Домодедово (утром 08-09.00)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя, привет! Игорь Ифанов. 3 апреля мы собирались (кто есть) в Алма-Ате и решали вопрос по юбилею. У нас планируется 5 и 6 июля. Программу составляем. Мой телефон +7 777 773 0201.

Игорек, привет дорогой. Извини, что долго не отвечал, только ща полистал тему по форуму. Мы полным ходом готовимся к Москве, Спасибо Валере и Имре, взяли на себя весь геморой по подготовке. В Москве, видимо, будем окончательно решать по Альма-матер. Я очень хотел бы увидеть всех Вас, (алмаатинцев), родные стены, Муюнкум, Каскеленку и наш ПУЦ. Доживем ли все до 30 летия. Ребятам всем огромный привет. Обнимаю, До встречм, До писем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с наступающим праздником. Всем счастья здоровья и много- много удачи. Выпьем друзья за пограничные войска зеленые погоны и зеленую фуражку!!!!!!!!Всех с праздником 28 мая!!!!!!!!! :yaaa:*russian*:fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлениям, желаю всем крепкого здоровья и долгих лет жизни. Остальное купите, если нет денег займете, а если ....., то украдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие боевые мои однокашники! С юбилеем ПВ ФСБ РФ! Всего доброго, лучшего, долгих всем лет, новых побед! Лихарев Александр.Ребята, с праздником ещё раз! Сутки пограничные уже начались, наряды отправляем, нарушителей задерживаем...Сам в Москве, Южное Медведково-Отрадное. Хочу вместе с Вами поучаствовать в мероприятии на 25 летии. Если не против-организаторы, приглашайте. Мой боевой путь(КТПО,КЗПО,Мозамбик-Академия ФСБ..-Госдума РФ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие боевые мои однокашники! С юбилеем ПВ ФСБ РФ! Всего доброго, лучшего, долгих всем лет, новых побед! Лихарев Александр.Ребята, с праздником ещё раз! Сутки пограничные уже начались, наряды отправляем, нарушителей задерживаем...Сам в Москве, Южное Медведково-Отрадное. Хочу вместе с Вами поучаствовать в мероприятии на 25 летии. Если не против-организаторы, приглашайте. Мой боевой путь(КТПО,КЗПО,Мозамбик-Академия ФСБ..-Госдума РФ)

Родной 2 дивизион с Праздником!!! До встречи в Москве. Вечером за всех законые 100 гр (на каждый зуб). :yaaa::yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие боевые мои однокашники! С юбилеем ПВ ФСБ РФ! Всего доброго, лучшего, долгих всем лет, новых побед! Лихарев Александр. Хочу вместе с Вами поучаствовать в мероприятии на 25 летии. Если не против-организаторы, приглашайте. Здравствуй Александр, с праздником тебя! Рад услышать тебя, прочитал твои записи, и вспомнил как нас с тобой, зачислял Меркулов в училище. Спрашивать никого не нужно, приезжай, будем рады.

Изменено пользователем langepas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От всей души поздравляю Выпуск 1983 года !Хочется верить, что все вы реализовали себя и свою юношескую мечту – служить Родине.Я сдавал с вами в 1979 вступительные экзамены и был в ПУЦе только 3 недели.Готовился к поступлению 2 года. Читал книги о границе, ежедневно бегал кросс и занимался на перекладине (подтягивался до 30 раз).На сегодняшнийдень, самые сильные, красочные и яркие мои впечатления связаны с училищем. Это как первая любовь. Если бы не стечение нескольких обстоятельств, быть мне на встрече с вами ребята. Обходя страницы сайта охватывает чувство, которое не передать. Год назад написал стихотворение. В мои годы можно было бы и не выказывать своих чувств. Но глядя на своего 16 сына, хотелось бы, чтобы отдавая долг, рядом с ним были друзья. Была настоящая мужская дружба. А у него был Характер и Родина с большой буквы.Мне очень хотелось бы переговорить с кем-то из моего взвода. Помню фамилии 1-курсников: Калинин – каптер (он поступал после армии), кажется еще Калиновский, Печеркин, возможно Кривошеев, Гуськов. Еще конечно-же замка Фадеева. Может кто-то знает его с хорошей стороны…, НО… не я.Мой ПУЦилиЯ был курсантом в 79-мисповедь Анатолию Бовтруку через 28 лет***Училище у ног высоких гор.Снег на вершинах не дает в поту кипеть.О, сколько времени ушло уже с тех пор!Но хочется опять хэбэ одеть.Вдыхая запах кожаных ремнейНачистить пастой гоя свою бляху.Теперь на стрельбище бы вырваться скорей,На пояс нацепив штык-нож и флягу.Ах, утренний кофейный аромат…!Мы воздух горный пили наслаждаясь.Дивизионы все в строю стоят,На Знамя дружно замерли, равняясь…Порой мне снится по ночам Учебный центр.Яркое солнце. Тополя. Жара дурная.Идем с физо. Глаза пот заливает.Вес яловых сапог - почти центнер.Чай из колючки – горький, как полынь.В занятиях по классам – голый торс.Над головами где-то - неба синь.А через час мы будем бежать кросс.Желтая пыль поднимется горой.-Кто там ослаб? А ну-ка подтянись!!!Трет автомат тяжелый за спиной,Но говорю себе – Курсант держись!Мечтатели пришли в Погранвойска.Мальчишки, что любили читать книжки,Бегут среди барханов из пескаИ суп едят из раскаленной миски.А на столе какой-то срочник написал,Что дембель, будто крах капитализма,мол, неизбежен. Я служить мечталЛет двадцать пять еще нашей Отчизне.Опять труба на построение зовет.Истерты пятки до кости сапог изгибом.Тяну носок, идет сплоченный взвод.Живем одним железным твердым ритмом.Учебная застава, КСП…Немецкий танк на стрельбище. В забвеньеВода журчит в поросшем арыке.За речкой склепы кладбища без тени.Зеленые погоны на плечах!На голове постриженной - панама.Ночью тайком в бассейн я прыгнул. Мама,Я потерял, при этом, всякий страх!Мерцали звезды мне над головой.Где-то меж ними спутник пролетал.Я счастлив был и жизнью и собой,Ведь я мечту свою осуществлял.Курсант. Я только месяц был курсантом.Если б не сука - замкомвзвод Фадей,Я бы служил, наверное, и завтра.Но в тот момент, я просто – дуралей. Сержант Фадеев взъелся на меня.Не знаю, почему, всяк час вопил:- Опять весь взвод по кругу, за тебя!А я старался из последних сил.Раз двадцать пять я подтянуться мог.Я мог бежать без устали полдня.Но мне блокаду объявил замок,И промолчали взводные друзья. Письмо из дому: мать избил отец.Как будто острый, длинный в спину нож.Да я был слаб. Я был еще юнец.Не выдержал. Сломался. Ну, так что-жКомандир взвода не повременил?Взял заявление, и молча подписал…Он ни о чем меня не расспросил,А я в душе хотел, чтобы сказал:-Послушай, брат, все это ерунда.Я подскажу тебе, здесь можно все решить.Твоим родным я отошлю хоть три письма.И сапоги на твой размер могу сменить.Сержант задедовал? Я разберусь, Не должен он команд глупых давать:Мы погранцы, и ты братан, не трусь!Мы все должны друг другу помогать.Житейской мудрости мы учимся вот так.Теперь то я силен задним умом.Ну, а тогда морально был слабак.И в сторону ушел своим путем. Попозже, с армии не дали поступать.Другой род войск. Сержант иди домой!А мне все снилось – я в строю опять.И вновь иду родной Алма Атой!Я повстречаю на плацу свой старый взвод.Смотрите братья, я вам доказал!Что я не слаб, что я силен душой.И, под Фадея, я не танцевал!Прошло уже, ОГО, как много лет!Нет той Страны, хотя ее люблю.И в памяти остался только свет:Мечта служить, и быть всегда в строю.Сейчас раздельно Киев и Москва.И, как меня, нас предали в тылу.А на Фадея, не должно быть зла…Жаль, морду не набью ему - козлу!***Что-то опять под ложечкой болит.Училище, как Первая любовь.И свет его внутри меня горит.Эх, если б можно, поступил бы вновь!!! …_____________________________________ г. Киев Июль 2007 г. Щипайло Сергей schapay(гав-гав)bigmir.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Сергей Щ. прошло 29 лет, а Вы так и ничего и не поняли. Фадеев Николай, прекрасный человек и командир, из-за болезни правда ему пришлось уволиться. Он мой земляк и друг. *pogran*

Изменено пользователем SLS
Полное цитирование предыдущего сообщения. Нарушение пункта 1.18.8 правил форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Да, Сергей Щ. прошло 29 лет, а Вы так и ничего и не поняли. Фадеев Николай, прекрасный человек и командир, из-за болезни правда ему пришлось уволиться. Он мой земляк и друг. *pogran*

Ребята, 12 июня в обед буду в пансионате. Добираюсь по карте и компасу самостоятельно. До встречи!!! :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Я прилетаю 12.06.08 в Шереметьево, меня встречает Карпов Коля.До встречи, всех обнимаю. *clap* Изменено пользователем I.Serafimin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые организаторы, друзья! Я думаю встреча прошла великолепно, все довольны! Чаще по праздникам надо встречаться, не растворяться в обществе.Валере надо создать оргкомитет 2013 (по подготовке к Олимпиаде в Сочи :)), чтобы с чувством, толком , расстановкой, постановкой всем оргзадач достойно встретить 30 лет выпуска. Сам готов помогать организаторам.Ребята, все были на высоте, всё очень здорово, дай всем Бог крепкого здоровья, счастья и удачи!!! всех с праздником Святой Троицы! Александр 2+ (по группе крови) :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, надеюсь что все уже добрались. Всем огромное спасибо за встречу. Убедительно Прошу Вас не опубликовывать фото в интернете. У нас еще много ребят служит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...