Перейти к содержанию

ПСКР-108, пр. 133 - в/ч 2382


Рекомендуемые сообщения

Ребята кто на форуме бывает, давайте вспомним наш 026, может есть кто из первой команды, кто его с завода получал.Открываю эту тему в надежде, найти своих сослуживцев. Мичманов первого экипажа я всех навещаю, а вот офицеров старшин и мотросов, на видел и не слышал давно, хотелось бы узнать помнит ли ещё кто о нашем крылатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята кто на форуме бывает, давайте вспомним наш 026, может есть кто из первой команды, кто его с завода получал.

Андрей, а разве корабль с завода был под номером 026? На момент твоего ДМБ - да, но не с самого начала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, а разве корабль с завода был под номером 026? На момент твоего ДМБ - да, но не с самого начала.

быстро поменяли поэтому и остался в памяти как 026завтра не смогу, уеду из города, а послезавтра посмотрю в альбоме и скажу какой бортовой с завода был. Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зема мой Зарубин вовка на 108 служил с осени 90 по осень 92гг. Помните такого. Есть он в галлерее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Андрей, приветствую! Я был свидетелем ввода вашего 108-го в состав МЧПВ, т.к. наш 103-й в это время (осень1989-го- весна 1990-го) находился в пгт Приморский на ремонте. Да, ты помнишь, наверное, как новый год встречали, как приходили к вам снегурочку воровать, как официальное поздравление зачитывали (которое, кстати я в стихах писал). Не смотря на то, что в это время я был еще карась, в памяти многое сохранилось и ваших ребят я прекрасно помню, правда, скорее на лицо, а не пофамильно, но, если назовешь фамилии-наверняка вспомню! Например, Доцека помню... Большой привет, братишка!!!Да, а номер бортовой на заводе у вас отсутсвовал, т.е. при вводе в компанию в начале 90-го сразу нарисовали 026-это я точно помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Ау! 108-й!!!! Корабля нет, а экипаж-то куда подевался?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Виталий, тут люди с этого корабля, вроде, как есть, но что-то не пишут ничего. Вот, например, один из них. Может, вспомнишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Виталий, тут люди с этого корабля, вроде, как есть, но что-то не пишут ничего. Вот, например, один из них. Может, вспомнишь.

Сереж, спасибо огромное! Я комендору в личку отписал, будем ждать известий....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Виталий, конечно помню как мы его получали, и завод в Приморском помню, времечко конечно было беззаботное, завод всегда расслабляет, а номера с завода действительно не было при спуске на воду, борта чистые, и у стенки на заводе стоим без номера, значит номер уже в части рисовали. Если удастся попасть на борт попробую табличку с первым экипажем в столовой снять. по моему его ещё не порезали. А фото всего экипажа в альбоме у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если удастся попасть на борт попробую табличку с первым экипажем в столовой снять. по моему его ещё не порезали. А фото всего экипажа в альбоме у меня есть.

Андрей, привет! Фото скидывай, конечно, с удовольствием гляну.

Ну, а насчет того что не порезали-кажется, да, стоит в Балаклаве, без оружия, оборудования, да в галерее его фото есть как буксируют уже пустой корабль с бортовым 026-видел?

Я в мае буду в Балаклаве, где собираются ребята-ветераны МЧПВ, если корабль еще цел-обязательно зайду...Мой-то 103-й еще в 96-м порезали...

 

Кстати, если есть желание и возможность-приезжай тоже. Мероприятия будут с 26-го мая по 31-го мая проходить. Подробнее смотри здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Андрей, а разве корабль с завода был под номером 026? На момент твоего ДМБ - да, но не с самого начала.

Игорь, 108-й этот номер получил в начале 90-го года по прибытии в бригаду из завода, и, как я понял носил этот номер до конца своих дней...Ну, что, крылатые коллеги, добро пожаловать на борт! (или, блин, мне одному здесь гостить, вспоминая ваш корабль?) *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

О, да ты тут явно в фаворитах.

Да, не говори, Серега, не могу ни до кого докричаться ни фига! Было, хотел темку своего 103-его открыть, а там, такая же песня получится, скорее всего....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!с "крылатых" действительно что-то мало народа,я вот только одного своего "годка" нашёл и то он 102 ,ая со101.В Очамаре борт о борт стояли,поэтому друг друга хорошо помним,даже общее фото есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Ребята кто на форуме бывает, давайте вспомним наш 026, может есть кто из первой команды, кто его с завода получал.Открываю эту тему в надежде, найти своих сослуживцев. Мичманов первого экипажа я всех навещаю, а вот офицеров старшин и мотросов, на видел и не слышал давно, хотелось бы узнать помнит ли ещё кто о нашем крылатом.

Ну, наверное и я что-то помню, так как принимал его с завода. Что интересует-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что интересует-то?

Андрей, который открыл эту тему, давно сюда не заходит, но, думаю, рассказ о приемке 108-го будет интересен многим из тех, кто служил в Балаклаве. Кстати, мы там были в этом году. Кое-кто из нас даже поднимался на борт 108-го. Есть фото в галерее. И добро пожаловать на форум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Ну, наверное и я что-то помню, так как принимал его с завода. Что интересует-то?

Приветствую еще одного члена экипажа 108-го! К сожалению, по нику не узнаю Вас, но я был свидетелем приемки вашего 026-го, так как в это время наш 103-й стоял как раз в Приморском на ремонте. Так, что, возможно есть что вспомнить совместно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Ребята кто на форуме бывает, давайте вспомним наш 026, может есть кто из первой команды, кто его с завода получал.Открываю эту тему в надежде, найти своих сослуживцев. Мичманов первого экипажа я всех навещаю, а вот офицеров старшин и мотросов, на видел и не слышал давно, хотелось бы узнать помнит ли ещё кто о нашем крылатом.

Привет!Я Вадим Андриенко, ст.ЭМК ПСКР-103, на 108 дложен был идти на приемку, но отказался, с Крикуновым думаю не просто было бы!Помнишь меня?А вообще я на 105 начинал, потом 103, ну и на 108 как бы был, потом в Новороссийске на 205-х ходил и на 110-м, это предплследний из Антаресов.

Сереж, спасибо огромное! Я комендору в личку отписал, будем ждать известий....

Виталик!Привет! Вот вы где антаресовцы нашлись...! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я Вадим Андриенко, ст.ЭМК ПСКР-103, на 108 дложен был идти на приемку, но отказался, с Крикуновым думаю не просто было бы!

Вадим, привет! С прибытием тебя на форум и с возвращением в бригаду! Рад, что ты, наконец, зарегистрировался. Зайди еще в тему об "антаресах", которая находится здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Виталик!Привет! Вот вы где антаресовцы нашлись...! *clap*

Вадим, приветствую! Что-то ты забежал к нам сюда и пропал! Не пропадай, возвращайся! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Ну, что, 108-й, куда пошхерились все? А ну, выходи на построение на баке для подъема флага!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

И чего затихли, аль маёвки притомили? :)Подскажите, а кто был первым командиром 108-го? Ну и наверное, не мешало бы название темы отрихтовать :) под типаж остальных, корабельных. Насколько я помню, литер у корабля был в бригаде в/ч 2382 "Щ". Я ещё удивлялся, что точно такой как у ялтинского ПКАСС-54. Если я не прав - поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, если не ошибаюсь, командиром 108-го при приеме этого корабля в ПО "Море" был кап. 3 ранга Крикунов... Если путаю, то чуть позже дам точную инфу, когда проконсультируюсь с наверняка знающими ребятами. Я сам был свидетелем приемки этого корабля, так как в это время наш 103-й стоял в заводе. Правда, я только пришел на корабль после Анапы, так что могу с фамилией ошибиться. Но узнаю -отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Ребята кто на форуме бывает, давайте вспомним наш 026, может есть кто из первой команды, кто его с завода получал.Открываю эту тему в надежде, найти своих сослуживцев. Мичманов первого экипажа я всех навещаю, а вот офицеров старшин и мотросов, на видел и не слышал давно, хотелось бы узнать помнит ли ещё кто о нашем крылатом.

всем привет виталий с читы бч 5 турбинист получали с завода кто-нибудь знет где сейчас женя мешков, его координаты он женился и остался в приморском если кто что знает скиньте мне всем удачи

И чего затихли, аль маёвки притомили? :) Подскажите, а кто был первым командиром 108-го?

крикунов михаил васильевич кап 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Крикунов Михаил Васильевич кап 3

В середине 80-х был помощником на ПСКР-630
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...