Перейти к содержанию

Миражи


комтех

Рекомендуемые сообщения

О... очередная бредовая идея.. Интерактивный сайт ...кликнул мышкой на ссылку..и такая заставка..ввиде пограничника , погранстолба и карты СССР..значит на карте нанесны точки мест служб форумчан.. если мышкой подвести к данной точке..то можно открыть список..форумчан там служивших...и фотографии из этих мест.... темы созданные там служившими... можно фотки из космоса прибавить.... Вообщем много ещё чего можно напридумовать.... тема то "МИРАЖИ"

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А еще через рупор, моно послание оставить....или вживую с ними, форумчанами , пообщаться...Жаль что руку не пожавть(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

И так некоторые итоги к виртуальному рабочему столу.."пограничник.ру"Канцелярия" - панель управления"Азбука" - сетевое окружение или подключенияСлады ПФС или АТВ - локальные дискиПостановка приказа - установка и удаление программНачальник - ЦППТН - видеокартаСирена - звуковая картаРужпарк - антивирусы и файерволыНадпись на заборе "ДМБ- №№№" - блокнотПодхоз - корзинаЗамполит - WordСтаршина - Excel Дембель - клавиша HOMEЧитка приказов - клавиши PAGE UP and PAGE DOWNСамоволка - клавиша ESCAPEНомера застав - клавиши F1-F12 соответственноЗамена часового - клавиша INSERTСнятие часового ( в смысле убрать) - клавиша DELETE Жена начальника - MOUSEОтбой - пробелСтоловая - ентерТуалет - реестрПриказ - меню "пуск"Столовка - интернетДембельский альбом - paintМожет ещё есть предложения? (правда не знаю кто их будет реализовывать...)КТО НЕ В ТЕМЕ!!!? ЧИТАТЬ С НАЧАЛА!!!!!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Обалдеть, Паш!!.. :yaaa: )) Мой респект тебе *good*Даже если реализовать не получиться - всё равно интересно переименовать компьютерную структуру на пограничный маневр!!! :)F1 (кнопка помощи) предлагаю как изучение Устава..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёнка... я что думаю.. что со временем появится человек-форумчанин... который воплотит идею "рабочего стола пограничник .ру".. так что для него и стараемся...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

Идут дни, недели, годы. Миражи оставляют меня-это похороны близких людей, друзей, только даже тех которых и не было в наличии... Вот такой сентимент -отсутствие миража-смерть близкого друга которого у тебя никогда и не было. Жизнь вроде у многих налажена.. где "гуще" где "пуще"... Выростают дети, покрываются мхом брошенные заставы... а МИРАЖЕЙ нету. Ничто не привидится даже в мечтах? Близится 28 мая. ПРАЗДНИК!!!!! Где планов-миражей громадьё? Пусто... Пустота в мечтах-это погибель..тупиковая ветвь проедания ресурсов. Кто мы есть?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Комтех,а чё ты про мариманов забыл? Там много чего есть миражового!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Комтех,а чё ты про мариманов забыл? Там много чего есть миражового!

Неее я то конечно ВОДУ люблю. У меня даже надувная лодка есть... :) Но "тонкой" специфики морского, озёрного дела-не разумею. А вообщем было б прикольно -Рабочий стол на П.К. ввиде сторожевого корабля......
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да и не тока на ПК. Я вон в прошлом годе хату свою в шаровый(серый) цвет покрасил,а на фронтоне вовсю ширину Военно-морской Пограничный Флаг(Совецкий) нарисовал,как-то ко мне один хороший знакомый,в прошлом флотский мичман,в гости пришол,ну малость датый конечно,так он как в ограду зашол так честь хате отдал! Я его спросил,ты чё,Колян? А он говорит,как Флаг увидел,так рука сама потянулась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Два года прошли... сквозь пальцы в песок вода просочилась. Что то не мечтается... старею или ем? НО!!!!!!

но мысль то ЖИВЁТ!!!!!!! Ешё помечтаем!!!!!!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 года спустя...

Подниму тему..Сейчас что то не миражится.. Но мечтать НАДО!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Но мечтать НАДО!

эх! мечта, мечта!!!!!!!

Чё с картой-то на весь рабочий стол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всё в твоих руках.. дерзай.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

дерзай.

Да ума бог не дал!

А так бы замастрячил! Идея-то хорошая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...а надо ли?...

 

Подниму тему..Сейчас что то не миражится.. Но мечтать НАДО!

...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Новогодний

Я...я  мальчик..мне лет 6-7..мне ничего не страшно.. даже если что то натворю..поругают потом пожалеют..мама погладит по голове...отец промолчит. Вчера 30 го наряжали ёлку...как обычно ЖИВУЮ. отец накануне притащил с базара. Игрушки старые...перчик...бусы...космонавт..шары...дождик.. конфеты... к ним привязывали ниточку и вешали на ветки..ЗВЕЗДА на макушку...но главное МИГАЮЩИЕ ГИРЛЯНДЫ.. Отец..чтоб они мигали подсоединял их через будильник (он вообще любил возиться с часами и прочей механикой)... будильник шёл...там крутились шестерёнки и замыкали проводки ... Ёлку ставили обычно в углу в оцинкованный бак.. я прятался в этот угол за бак..под ёлкой и я считал...да и был в полной...абсолютной безопасности.. и наблюдал...... но долго мне быть сторонним наблюдателем не получалось...требовалась МОЯ помощь...По среди комнаты ставился большой раздвижной стол . доставалась разная посуда из серванта..мама долго посылает отца в подвал за помидорами...огурцами ..капустой.. (подвал-это сарайчик в подвале пятиэтажного дома)... Отец "набивает цену"... и вот  подключаемся мы-дети.. Старшая сестра "умоляет" принести помидоры ..их срочно надо выложить на тарелку... и вот мы с отцом вдвоём идём в подвал...

У мамы 1 января День Рождения.. Я подготовился... из дощечки встругал ПАРУСНЫЙ КОРАБЛЬ... и даже какое то название было написано на носу цветным карандашом... паруса были из ткани...сёстры тоже что то подготовили...

и дальше...дальше...дальше...слеза... мираж...

 Я ... я  не спрячусь сейчас за ёлкой.. Но у меня есть Внук.. у меня есть Внучка.. и у меня БУДЕТ СТОЯТЬ ЁЛКА!

  • Хорошо! (+1) 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 года спустя...

                                                                                 За бортом

 

Какая фаза луны сегодня 22 сентября 2018 Растущая

В каком знаке Луна 22.09.2018 Луна в Водолее

Астрологический тип дня День света  

 

                                           Рыбы

Рыбы, гороскоп на 22.09.2018 напоминает - это не мир несправедлив, это вы слишком многого ожидаете от окружающих.

Взгляните попроще на жизнь, ничто не случается просто так, и справедливость всегда восторжествует, даже если мы не заметим этого.

Вас могут задирать коллеги, из-за того, что вы слишком добры, не дайте им насмехаться над собой и докажите, что вы профессионал в своем деле.

 

С чего всё началось? И всё так  думаю  что с КОШКИ. С большой, чёрной как свежий асфальтовый битум кошки. Её шею опоясывал синий ошейник украшенный красными стразами... И глаза... Яркие зелёные глаза.

Пятница...ещё оставались кое какие дела по работе а потом сразу на дачу..на рыбалку... По прогнозу в субботу последний тёплый день... а там дожди... октябрь..ноябрь ну и далее до марта...

Лодка, мотор, удочки с четверга трепыхаются в машине. Лёгкий запах лодочного мотора(выхлопа, бензина, масла) в салоне авто будоражат кровь. ХОЧЕТСЯ на воду...как почесаться... И вот мы с женой в авто тащимся в пятничных пробках на дачу в г Дуна на Московское Море.... По дороге как обычно заехали в продуктовый магазин..затарились... ну еды чуть.. водочки 0,5 пива... и АРБУЗ.. 4 часа... кто не понял повторяю... ЧЕТЫРЕ ЧАСА.. ехали эти 120 км....из них самой пробки наверное километров 20..при выезде из Москвы... Думал приедем засветло...приехали затемно. Заглушив авто ...руки нащупали пиво в пакете за сиденьем... Сушняк и печаль о потерянном времени требовали какую либо компенсацию.. ..Поллитра пива было выпито немедленно.Ну занос вещей, лёгкий ужин...решил водкой пиво не разбавлять...ведь завтра на воду... на рыбалку... И ... АРБУЗ... Надо сказать что я уже покупал домой их штук 10..и мне с ними не везло. И вроде стучу по ним..слушаю.. и на "хвостики " смотрю... а всё какие то полубелые ..не сладкие. Этот был спелым.. полностью зрелым..с тонкой зелёно-белой коркой а далее спелая арбузная мякоть... Ах какой был арбуз... жаль только то что впереди ночь.... А рано утром на рыбалку...."Колокольчик" "зазвонил" в пятом часу утра... я вначале отмахивался... да типа потерплю... не так уж и препёрло...мда... но  тщетно... переработанное организмом пиво и арбуз требовали орошения огорода...И вот я сонный отрываю дверь  чтоб выйти на двор.. и тут ЭТА КОШКА. Она сидела на земле возле порога. Подняла на меня свои зелёные глаза и юркнула под дом. Я хоть и сонный но помню... нельзя пересекать тропу чёрной кошки... пописал  с порога.... А вот постучать по деревяшке и  трижды сплюнуть через левое плечо-забыл...

Проснулись мы с Галкой в одиннадцатом часу дня. Ах как там хорошо спиться.... в смысле щемиться...  :biggrin:

Удивить рыбу своим ранним приходом на водоём уже не представлялось возможным... Ну и хрен с ней... с рыбой... хоть покатаюсь... зря что ли лодку...мотор... и прочий рыбхлам грузил? В час дня пополудню я гордо ошвартовался от пляжа что при входе  канала им Москвы в Иваньковское водохранилище и взял курс между двух маяков на остров в 4-5 км....

----------------------------------------------

 

Я знаю какой будет концовка

вот она:

Я с порога сказал привычную фразу:

-Галка, я вернулся.

-Хорошо, а что так долго?

-Потом расскажу. Давай водки выпьем? я купаты пожарю...

-А давай.

Может стоило внять КОШКЕ и утро этой субботы начать так?

по  "горячим" воспоминаниям продолжение следует.

Изменено пользователем комтех
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 За бортом


 


Какая фаза луны сегодня 22 сентября 2018 Растущая


В каком знаке Луна 22.09.2018 Луна в Водолее


Астрологический тип дня День света  


 


                                           Рыбы


Рыбы, гороскоп на 22.09.2018 напоминает - это не мир несправедлив, это вы слишком многого ожидаете от окружающих.


Взгляните попроще на жизнь, ничто не случается просто так, и справедливость всегда восторжествует, даже если мы не заметим этого.


Вас могут задирать коллеги, из-за того, что вы слишком добры, не дайте им насмехаться над собой и докажите, что вы профессионал в своем деле.


 


С чего всё началось? И всё так  думаю  что с КОШКИ. С большой, чёрной как свежий асфальтовый битум кошки. Её шею опоясывал синий ошейник украшенный красными стразами... И глаза... Яркие зелёные глаза.


Пятница...ещё оставались кое какие дела по работе а потом сразу на дачу..на рыбалку... По прогнозу в субботу последний тёплый день... а там дожди... октябрь..ноябрь ну и далее до марта...


Лодка, мотор, удочки с четверга трепыхаются в машине. Лёгкий запах лодочного мотора(выхлопа, бензина, масла) в салоне авто будоражат кровь. ХОЧЕТСЯ на воду...как почесаться... И вот мы с женой в авто тащимся в пятничных пробках на дачу в г Дуна на Московское Море.... По дороге как обычно заехали в продуктовый магазин..затарились... ну еды чуть.. водочки 0,5 пива... и АРБУЗ.. 4 часа... кто не понял повторяю... ЧЕТЫРЕ ЧАСА.. ехали эти 120 км....из них самой пробки наверное километров 20..при выезде из Москвы... Думал приедем засветло...приехали затемно. Заглушив авто ...руки нащупали пиво в пакете за сиденьем... Сушняк и печаль о потерянном времени требовали какую либо компенсацию.. ..Поллитра пива было выпито немедленно.Ну занос вещей, лёгкий ужин...решил водкой пиво не разбавлять...ведь завтра на воду... на рыбалку... И ..тут . АРБУЗ... Надо сказать что я уже покупал домой их штук 10..и мне с ними не везло. И вроде стучу по ним..слушаю.. и на "хвостики " смотрю... а всё какие то полубелые ..не сладкие. Этот был спелым.. полностью зрелым..с тонкой зелёно-белой коркой а далее спелая арбузная мякоть... Ах какой был арбуз... жаль только то что впереди ночь.... А рано утром на рыбалку...."Колокольчик" "зазвонил" в пятом часу утра... я вначале отмахивался... да типа потерплю... не так уж и препёрло...мда... но  тщетно... переработанное организмом пиво и арбуз требовали орошения огорода...И вот я сонный отрываю дверь  чтоб выйти на двор.. и тут ЭТА КОШКА. Она сидела на земле возле порога. Подняла на меня свои зелёные глаза и юркнула под дом. Я хоть и сонный но помню... нельзя пересекать тропу чёрной кошки... пописал  с порога.... А вот постучать по деревяшке и  трижды сплюнуть через левое плечо-забыл... 


 


Проснулись мы с Галкой в одиннадцатом часу дня. Ах как там хорошо спиться.... в смысле щемиться...   :biggrin:


Удивить рыбу своим ранним приходом на водоём уже не представлялось возможным... Ну и хрен с ней... с рыбой... хоть покатаюсь... зря что ли лодку...мотор... и прочий рыбхлам грузил? В час дня пополудню я гордо ошвартовался от пляжа что при входе  канала им Москвы в Иваньковское водохранилище и взял курс между двух маяков на остров в 4-5 км....


Именно: ГОРДО...я отходил от пляжа... Пусть уже возвратившиеся рыбаки не думают что вот мол...запоздавшая, проспавшая,  пташка...Дудки... Пусть в след кочают головой и думают...оооо.. этот наверное знает куда и когда и зачем... Я знаю одно место... я там поймал штук 15 бершей.пару лет назад... не крупных, я плавал там с эхолотом и прибор показывал интересное дно. Место было пусто...встал на якорь.


Есть птица такая...чайка... есть рыболовы ищущие и находящие рыбу с помощью чаек...Это когда окунь стаей сбивает малька в котёл и начинает его бить снизу а чайки заметив большую жратву начинают бить малька сверху... ну и рыболов заметив такую бойню может пожевиться окунями... Птица...птицей... а есть ещё рыболовы-чайки. Эти наблюдают за тем где рыбаки ловят рыбу, чтобы поучаствовать. Я как то местного спросил -как рыбу ищете без эхолота... он мне ответил-... наш эхолот- глаза и бинокль.... И точно... пока собирал второй спининг...оказался в окружении трёх лодок. Их капитаны закидывали спининги и мельком поглядывали друг за другом...ну и за мной.


Весь мир театр. Я собрал спиниги вставил их в крепёж....перекусил.. выпил водички наблюдая за рыбаками....поднял якорь,  завёл мотор и уплыл путешествовать дальше... надеясь что хоть по крайне мере оставил их в замешательстве...


И О погоде: Светило солнце... 22-24 градусов тепла... температура воды 17-18 градусов и постоянный южный ветер разгонял приличную волну.... сантиметров 30-40.. с кое-где появляющимися барашками. Я был на лодке-плоскодонке.


Потом я посетил ещё одно место...пытался половить на тролинг... заплыл на брошенную стоянку...собрал там пару десятков подберёзовиков. Уходя от места своего старта ветер дул мне практически в спину. Время к вечеру... пора возращаться. Конечно я мог держась берега, укрываясь от ветра спокойно вернуться обратно... но захотелось побороться с волной и ветром.


Мы были на равных... ну я так думал...  учитывая несильный ветер, не высокую волну но и свою плоскодонную лодку. Я мчался по судовому ходу...отбивая задницу...подхватывая разлетающиеся предметы....прикольно...


 


 


----------------------------------------------


 


Я знаю какой будет концовка


вот она:


Я с порога сказал привычную фразу:


-Галка, я вернулся.


-Хорошо, а что так долго?


-Потом расскажу. Давай водки выпьем? я купаты пожарю...


-А давай.


Может стоило внять КОШКЕ и утро этой субботы начать так?


по  "горячим" воспоминаниям продолжение следует.


  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Эй...куда текст удалили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, в чем отличие текстов в твоем сообщении от 25 сентября и сегодняшнего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

строчек 10 накропал...
Я конешно извиняюсь что писал в не скопированное произведение а  добавлял в "ответ"... но жаль что удалили...  Но в приципе...фиг с ним... закончу... целиком опубликуем... зачем показывать муки творчества.... :biggrin:

 

 За бортом

 

Какая фаза луны сегодня 22 сентября 2018 Растущая

В каком знаке Луна 22.09.2018 Луна в Водолее

Астрологический тип дня День света  

 

                                           Рыбы

Рыбы, гороскоп на 22.09.2018 напоминает - это не мир несправедлив, это вы слишком многого ожидаете от окружающих.

Взгляните попроще на жизнь, ничто не случается просто так, и справедливость всегда восторжествует, даже если мы не заметим этого.

Вас могут задирать коллеги, из-за того, что вы слишком добры, не дайте им насмехаться над собой и докажите, что вы профессионал в своем деле.

 

С чего всё началось? И всё так  думаю  что с КОШКИ. С большой, чёрной как свежий асфальтовый битум кошки. Её шею опоясывал синий ошейник украшенный красными стразами... И глаза... Яркие зелёные глаза.

Пятница...ещё оставались кое какие дела по работе а потом сразу на дачу..на рыбалку... По прогнозу в субботу последний тёплый день... а там дожди... октябрь..ноябрь ну и далее до марта...

Лодка, мотор, удочки с четверга трепыхаются в машине. Лёгкий запах лодочного мотора(выхлопа, бензина, масла) в салоне авто будоражат кровь. ХОЧЕТСЯ на воду...как почесаться... И вот мы с женой в авто тащимся в пятничных пробках на дачу в г Дуна на Московское Море.... По дороге как обычно заехали в продуктовый магазин..затарились... ну еды чуть.. водочки 0,5 пива... и АРБУЗ.. 4 часа... кто не понял повторяю... ЧЕТЫРЕ ЧАСА.. ехали эти 120 км....из них самой пробки наверное километров 20..при выезде из Москвы... Думал приедем засветло...приехали затемно. Заглушив авто ...руки нащупали пиво в пакете за сиденьем... Сушняк и печаль о потерянном времени требовали какую либо компенсацию.. ..Поллитра пива было выпито немедленно.Ну занос вещей, лёгкий ужин...решил водкой пиво не разбавлять...ведь завтра на воду... на рыбалку... И ..тут . АРБУЗ... Надо сказать что я уже покупал домой их штук 10..и мне с ними не везло. И вроде стучу по ним..слушаю.. и на "хвостики " смотрю... а всё какие то полубелые ..не сладкие. Этот был спелым.. полностью зрелым..с тонкой зелёно-белой коркой а далее спелая арбузная мякоть... Ах какой был арбуз... жаль только то что впереди ночь.... А рано утром на рыбалку...."Колокольчик" "зазвонил" в пятом часу утра... я вначале отмахивался... да типа потерплю... не так уж и препёрло...мда... но  тщетно... переработанное организмом пиво и арбуз требовали орошения огорода...И вот я сонный отрываю дверь  чтоб выйти на двор.. и тут ЭТА КОШКА. Она сидела на земле возле порога. Подняла на меня свои зелёные глаза и юркнула под дом. Я хоть и сонный но помню... нельзя пересекать тропу чёрной кошки... пописал  с порога.... А вот постучать по деревяшке и  трижды сплюнуть через левое плечо-забыл... 

 

Проснулись мы с Галкой в одиннадцатом часу дня. Ах как там хорошо спиться.... в смысле щемиться...    :biggrin:

Удивить рыбу своим ранним приходом на водоём уже не представлялось возможным... Ну и хрен с ней... с рыбой... хоть покатаюсь... зря что ли лодку...мотор... и прочий рыбхлам грузил? В час дня пополудню я гордо ошвартовался от пляжа что при входе  канала им Москвы в Иваньковское водохранилище и взял курс между двух маяков на остров в 4-5 км....

Именно: ГОРДО...я отходил от пляжа... Пусть уже возвратившиеся рыбаки не думают что вот мол...запоздавшая, проспавшая,  пташка...Дудки... Пусть в след кочают головой и думают...оооо.. этот наверное знает куда и когда и зачем... Я знаю одно место... я там поймал штук 15 бершей.пару лет назад... не крупных, я плавал там с эхолотом и прибор показывал интересное дно. Место было пусто...встал на якорь.

Есть птица такая...чайка... есть рыболовы ищущие и находящие рыбу с помощью чаек...Это когда окунь стаей сбивает малька в котёл и начинает его бить снизу а чайки заметив большую жратву начинают бить малька сверху... ну и рыболов заметив такую бойню может пожевиться окунями... Птица...птицей... а есть ещё рыболовы-чайки. Эти наблюдают за тем где рыбаки ловят рыбу, чтобы поучаствовать. Я как то местного спросил -как рыбу ищете без эхолота... он мне ответил-... наш эхолот- глаза и бинокль.... И точно... пока собирал второй спининг...оказался в окружении трёх лодок. Их капитаны закидывали спининги и мельком поглядывали друг за другом...ну и за мной.

Весь мир театр. Я собрал спиниги вставил их в крепёж....перекусил.. выпил водички наблюдая за рыбаками....поднял якорь,  завёл мотор и уплыл путешествовать дальше... надеясь что хоть по крайне мере оставил их в замешательстве...

И О погоде: Светило солнце... 22-24 градусов тепла... температура воды 17-18 градусов и постоянный южный ветер разгонял приличную волну.... сантиметров 30-40.. с кое-где появляющимися барашками. Я был на лодке-плоскодонке.

Потом я посетил ещё одно место...пытался половить на тролинг... заплыл на брошенную стоянку...собрал там пару десятков подберёзовиков. Уходя от места своего старта ветер дул мне практически в спину. Время к вечеру... пора возвращаться. Теперь ветер дул мне в лицо и чуть вправо.... на один час по циферблату.  Конечно я мог держась берега, укрываясь от ветра спокойно вернуться обратно... но захотелось побороться с волной и ветром.

Мы были на равных... ну я так думал...  учитывая несильный ветер, не высокую волну но и свою плоскодонную лодку. Я мчался по судовому ходу...отбивая задницу...подхватывая разлетающиеся предметы....прикольно...

Скорость была невысокая.. иногда приходилось сбрасывать газ до минимума чтобы сесть поудобней и продолжить спор с ветром и волной... Всё было под контролем.

Сзади в начале появились белое очертание корабля... Что то большое и скоростное..... Большая двухпалубная яхта... под мощным мотором...достаточно быстро меня нагоняла... Я ушёл вправо пропуская её вперёд... 

Яхта проскользила мимо меня по волнам которые для неё ничего не значали и стала удаляться... Догнать её у меня не было ни возможности, ни желания... Ветер...волна....брызги... шлёп...шлёп...шлёп...

Яхта сбавила ход заблаговременно... ещё достаточно далеко от входа в бухту канала... Я её догнал...пристроился сзади метрах в 30-50.... чтобы избежать сильных волн... На верхней палубе яхты сидели девчонки... что то пили.... мы помахали друг другу руками...  Всё было под контролем. Я так считал.  Шикарная суббота по сути, если бы не ветер..... Я шёл за яхтой которая прикрывала меня от ветра и за которой волны уже были не так сильны... Светило солнце... 

Это случилось метрах в 300 от входа в бухту между двух маяков... практически по середине.

Я сидел на лодке боком. Я контролировал всё что происходило впереди лодки... слева по ходу лодки и частично справа по ходу лодки. Я не знаю как и почему ЭТО произошло. Недоумение...как в пустыне упавший кирпич на голову...Получилось всё настолько стремительно  как  моргнуть глазами...вот ты в лодке...моргнул и ты в воде. Никаких воспоминаний полёта... я в воде...Впервые за достаточно большой срок использования лодок ПВХ.

Я чту Технику Безопасности... но с типично российским распиздяйством.... 

Я был в спас жилете... и чека глушения двигателя была пристёгнута к нему. Лодка не перевернулась.. набрала воды пару вёдер и качалась в метрах трёх от меня. Я быстренько подгрёб к ней и схватился за транец. Немножко ошалелый от не понимания как и почему подобное произошло и от быстроты произошедшего. 

И так: Я ЗА БОРТОМ!!!!!!!

Я себе иногда представлял подобную ситуацию...прокручивая в голове возможные пути возвращения в лодку. Представлялось всё достаточно просто и прозаично... вот мотор ...в воде... на моторе есть антикавитационная плита... обхватываешь мотор...встаёшь на плиту... и так раз.... с плиты через транец в ЛОДКУ..... ну так представлялось....

Схватившись за колпак мотора я пытался поставить ноги на плиту мотора... они туда не вставали... постоянно соскакивали и затягивались под лодку.....я пытался...и пытался следовать представленному мною плана... а то руки то ноги  соскакивали и меня опять затягивало  меня под лодку... Спас жилет был без пахового ремня и был застёгнут только на нижний ремень...  Он хотел покинуть меня через голову постоянно  мне мешая...Я устал. И вот лодка, качающаяся на волнах... я уставший, ошалевший от случившегося вцепившийся в транец, вода и ветер сносивший нас в море.

И тут ОНИ разделились.

Чтобы как то ИХ обозначить  я их назвал так:

-тушка.... это было моё не уклюжее, слабое, тело 

-суть... какая то эфимерная сущность которая витала сзади головы или у левого уха

-и сознание, которое молча без эмоций наблюдало за происходящем.

Тушка и суть могли общаться между собой и с сознанием... сознание же безучастно за всем просто наблюдало.

 

 

----------------------------------------------

 

Я знаю какой будет концовка

вот она:

Я с порога сказал привычную фразу:

-Галка, я вернулся.

-Хорошо, а что так долго?

-Потом расскажу. Давай водки выпьем? я купаты пожарю...

-А давай.

Может стоило внять КОШКЕ и утро этой субботы начать так?

по  "горячим" воспоминаниям продолжение следует.

Изменено пользователем комтех
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, прошу прощения. Не разобрался. Вставил его в твое сообщение выше.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 года спустя...

ООО сказал я  увидев свою же неоконченную повесть... Хотя концовка то есть!...и есть Начало.....

 

За бортом

 

Какая фаза луны сегодня 22 сентября 2018 Растущая

В каком знаке Луна 22.09.2018 Луна в Водолее

Астрологический тип дня День света  

 

                                           Рыбы

Рыбы, гороскоп на 22.09.2018 напоминает - это не мир несправедлив, это вы слишком многого ожидаете от окружающих.

Взгляните попроще на жизнь, ничто не случается просто так, и справедливость всегда восторжествует, даже если мы не заметим этого.

Вас могут задирать коллеги, из-за того, что вы слишком добры, не дайте им насмехаться над собой и докажите, что вы профессионал в своем деле.

 

С чего всё началось? И всё так  думаю  что с КОШКИ. С большой, чёрной как свежий асфальтовый битум кошки. Её шею опоясывал синий ошейник украшенный красными стразами... И глаза... Яркие зелёные глаза.

Пятница...ещё оставались кое какие дела по работе а потом сразу на дачу..на рыбалку... По прогнозу в субботу последний тёплый день... а там дожди... октябрь..ноябрь ну и далее до марта...

Лодка, мотор, удочки с четверга трепыхаются в машине. Лёгкий запах лодочного мотора(выхлопа, бензина, масла) в салоне авто будоражат кровь. ХОЧЕТСЯ на воду...как почесаться... И вот мы с женой в авто тащимся в пятничных пробках на дачу в г Дуна на Московское Море.... По дороге как обычно заехали в продуктовый магазин..затарились... ну еды чуть.. водочки 0,5 пива... и АРБУЗ.. 4 часа... кто не понял повторяю... ЧЕТЫРЕ ЧАСА.. ехали эти 120 км....из них самой пробки наверное километров 20..при выезде из Москвы... Думал приедем засветло...приехали затемно. Заглушив авто ...руки нащупали пиво в пакете за сиденьем... Сушняк и печаль о потерянном времени требовали какую либо компенсацию.. ..Поллитра пива было выпито немедленно.Ну занос вещей, лёгкий ужин...решил водкой пиво не разбавлять...ведь завтра на воду... на рыбалку... И ..тут . АРБУЗ... Надо сказать что я уже покупал домой их штук 10..и мне с ними не везло. И вроде стучу по ним..слушаю.. и на "хвостики " смотрю... а всё какие то полубелые ..не сладкие. Этот был спелым.. полностью зрелым..с тонкой зелёно-белой коркой а далее спелая арбузная мякоть... Ах какой был арбуз... жаль только то что впереди ночь.... А рано утром на рыбалку...."Колокольчик" "зазвонил" в пятом часу утра... я вначале отмахивался... да типа потерплю... не так уж и препёрло...мда... но  тщетно... переработанное организмом пиво и арбуз требовали орошения огорода...И вот я сонный отрываю дверь  чтоб выйти на двор.. и тут ЭТА КОШКА. Она сидела на земле возле порога. Подняла на меня свои зелёные глаза и юркнула под дом. Я хоть и сонный но помню... нельзя пересекать тропу чёрной кошки... пописал  с порога.... А вот постучать по деревяшке и  трижды сплюнуть через левое плечо-забыл... 

 

Проснулись мы с Галкой в одиннадцатом часу дня. Ах как там хорошо спиться.... в смысле щемиться...     :biggrin:

Удивить рыбу своим ранним приходом на водоём уже не представлялось возможным... Ну и хрен с ней... с рыбой... хоть покатаюсь... зря что ли лодку...мотор... и прочий рыбхлам грузил? В час дня пополудню я гордо ошвартовался от пляжа что при входе  канала им Москвы в Иваньковское водохранилище и взял курс между двух маяков на остров в 4-5 км....

Именно: ГОРДО...я отходил от пляжа... Пусть уже возвратившиеся рыбаки не думают что вот мол...запоздавшая, проспавшая,  пташка...Дудки... Пусть в след кочают головой и думают...оооо.. этот наверное знает куда и когда и зачем... Я знаю одно место... я там поймал штук 15 бершей.пару лет назад... не крупных, я плавал там с эхолотом и прибор показывал интересное дно. Место было пусто...встал на якорь.

Есть птица такая...чайка... есть рыболовы ищущие и находящие рыбу с помощью чаек...Это когда окунь стаей сбивает малька в котёл и начинает его бить снизу а чайки заметив большую жратву начинают бить малька сверху... ну и рыболов заметив такую бойню может пожевиться окунями... Птица...птицей... а есть ещё рыболовы-чайки. Эти наблюдают за тем где рыбаки ловят рыбу, чтобы поучаствовать. Я как то местного спросил -как рыбу ищете без эхолота... он мне ответил-... наш эхолот- глаза и бинокль.... И точно... пока собирал второй спининг...оказался в окружении трёх лодок. Их капитаны закидывали спининги и мельком поглядывали друг за другом...ну и за мной.

Весь мир театр. Я собрал спиниги вставил их в крепёж....перекусил.. выпил водички наблюдая за рыбаками....поднял якорь,  завёл мотор и уплыл путешествовать дальше... надеясь что хоть по крайне мере оставил их в замешательстве...

И О погоде: Светило солнце... 22-24 градусов тепла... температура воды 17-18 градусов и постоянный южный ветер разгонял приличную волну.... сантиметров 30-40.. с кое-где появляющимися барашками. Я был на лодке-плоскодонке.

Потом я посетил ещё одно место...пытался половить на тролинг... заплыл на брошенную стоянку...собрал там пару десятков подберёзовиков. Уходя от места своего старта ветер дул мне практически в спину. Время к вечеру... пора возвращаться. Теперь ветер дул мне в лицо и чуть вправо.... на один час по циферблату.  Конечно я мог держась берега, укрываясь от ветра спокойно вернуться обратно... но захотелось побороться с волной и ветром.

Мы были на равных... ну я так думал...  учитывая несильный ветер, не высокую волну но и свою плоскодонную лодку. Я мчался по судовому ходу...отбивая задницу...подхватывая разлетающиеся предметы....прикольно...

Скорость была невысокая.. иногда приходилось сбрасывать газ до минимума чтобы сесть поудобней и продолжить спор с ветром и волной... Всё было под контролем.

Сзади в начале появились белое очертание корабля... Что то большое и скоростное..... Большая двухпалубная яхта... под мощным мотором...достаточно быстро меня нагоняла... Я ушёл вправо пропуская её вперёд... 

Яхта проскользила мимо меня по волнам которые для неё ничего не значали и стала удаляться... Догнать её у меня не было ни возможности, ни желания... Ветер...волна....брызги... шлёп...шлёп...шлёп...

Яхта сбавила ход заблаговременно... ещё достаточно далеко от входа в бухту канала... Я её догнал...пристроился сзади метрах в 30-50.... чтобы избежать сильных волн... На верхней палубе яхты сидели девчонки... что то пили.... мы помахали друг другу руками...  Всё было под контролем. Я так считал.  Шикарная суббота по сути, если бы не ветер..... Я шёл за яхтой которая прикрывала меня от ветра и за которой волны уже были не так сильны... Светило солнце... 

Это случилось метрах в 300 от входа в бухту между двух маяков... практически по середине.

Я сидел на лодке боком. Я контролировал всё что происходило впереди лодки... слева по ходу лодки и частично справа по ходу лодки. Я не знаю как и почему ЭТО произошло. Недоумение...как в пустыне упавший кирпич на голову...Получилось всё настолько стремительно  как  моргнуть глазами...вот ты в лодке...моргнул и ты в воде. Никаких воспоминаний полёта... я в воде...Впервые за достаточно большой срок использования лодок ПВХ.

Я чту Технику Безопасности... но с типично российским распиздяйством.... 

Я был в спас жилете... и чека глушения двигателя была пристёгнута к нему. Лодка не перевернулась.. набрала воды пару вёдер и качалась в метрах трёх от меня. Я быстренько подгрёб к ней и схватился за транец. Немножко ошалелый от не понимания как и почему подобное произошло и от быстроты произошедшего. 

И так: Я ЗА БОРТОМ!!!!!!!

Я себе иногда представлял подобную ситуацию...прокручивая в голове возможные пути возвращения в лодку. Представлялось всё достаточно просто и прозаично... вот мотор ...в воде... на моторе есть антикавитационная плита... обхватываешь мотор...встаёшь на плиту... и так раз.... с плиты через транец в ЛОДКУ..... ну так представлялось....

Схватившись за колпак мотора я пытался поставить ноги на плиту мотора... они туда не вставали... постоянно соскакивали и затягивались под лодку.....я пытался...и пытался следовать представленному мною плана... а то руки то ноги  соскакивали и меня опять затягивало  меня под лодку... Спас жилет был без пахового ремня и был застёгнут только на нижний ремень...  Он хотел покинуть меня через голову постоянно  мне мешая...Я устал. И вот лодка, качающаяся на волнах... я уставший, ошалевший от случившегося вцепившийся в транец, вода и ветер сносивший нас в море.

И тут ОНИ разделились.

Чтобы как то ИХ обозначить  я их назвал так:

-тушка.... это было моё не уклюжее, слабое, тело 

-суть... какая то эфимерная сущность которая витала сзади головы или у левого уха

-и сознание, которое молча без эмоций наблюдало за происходящем.

Тушка и суть могли общаться между собой и с сознанием... сознание же безучастно за всем просто наблюдало.

 

/ наблюдало какое то время, Потом видно усталость и начало замерзания тела вернуло Сознание к объективной реальности.

А реальность была такова: Осень (твою мать)..вечерело..меня с лодкой сносило в море, рядом никаких плавсредств с людьми не видать.. и ещё эта-суть...

а суть раздухарилась не на шутку, она смеялась и веселилась  в полный голос:

-ну что дебил хотел приключений? Ха-ха-ха... на бери.. ешь сколько влезет... и как ты с этой тушкой собираешься выпутываться?...ха..ха..ха... Посмотри она уже вся трясётся от холода и ветра... Дебил а что и зачем у тебя в карманах?..Ха..ха..ха..

документы..паспорт ..страховой полис.. на машину, медкнижка..ключи от машины..Ха-ха-ха... Суть билась в истерике смеха.. медкнижка с ним... представляете? ...рыбы на дне проверят... а этот то с медкнижкой... ха-ха-ха.. да у него ж флюрография просрочена на две недели....ха...ха..ха.. 

А где твой водонепроницаемый дорогой  телефон? вопрос был задан крайне ехидным тоном...

Да тут где то... тушка начала шарить по многочисленным карманам...да вот он.. не работает сука...

-аха-ха-ха-ха... на водонепроницаемом телефоне нет простой резиновой заглушки!- суть просто каталась в смехе.-. дебил как есть  дебил...аха-ха.-ха... 

 

Сознание пыталось как то подключиться.... -Вон ! Вон ! Смотри рыбаки в метрах 300... где то свисток... Сейчас...Сейчас.... фюююююють...фююююють... от этих действий суть получила новый толчок к истеричному смеху...ха...ха...ха... как же... прям сейчас они при таком ветре тебя услышали... вызвали МЧС и спасатели к тебе мчатся на воздушной подушке! Ха-ха-ха.... 

Сознание осознало тщетность попыток  свистом хоть кого обратить внимание на тушку...

 А тушка приуныла, она начала замерзать. Кайф от полученного после падения в воду адреналина  вытек через штанины под лодку и растворился в массе воды.

Сознание стало предлагать варианты... и сама же с собой спорила по способам их осуществления, мельком поглядывая на унылую тушку..и периодически бубня... ...а я говорила тебе-худей!...говорила! говорила!... глянь жопу от воды оторвать не можешь..

А вот если тушку привязать к лодке ....прокручивало варианты сознание... то тушка не утонет!.. ну и рано или поздно нас прибьёт к берегу....

Мне холодно! -слабо отозвалась тушка..

Ха..ха...ха...Суть опять рассмеялась в захлёб..... а зимой под Конаково ..любители подлёдного лова обнаружат тушку привязанную к лодки и вмёрзшую в лёд...с медкнижкой... ха..ха...ха.. 

Мда... как то не вариант согласилось сознание...

Далась тебе эта медкнижка -слабо огрызнулась тушка...

Ну НА-ФИ-ГА ты её и кучу других документов взял идиот, а  трап который остался дома в маленькой комнате у батареи слева-не взял?- попёрли сознание и суть на тушку.

Я думал что обойдётся..будет всё как всегда.-.. развела руками в воде тушка

Думал он.. ха...брюхо да жопу отрастил... неповоротливый, неуклюжий... нескладный весь какой то..думал... -забрюзжало сознание...

Ну старею... а что ты хотела ...сердце вот у меня.. ну не могу как раньше бывало..до полной самоотдачи, до упора... ща  ещё не начал а уже упёрся..-вяло пошутила тушка

Пошути ещё! огрызнуло тушку сознание....

Хорош ржать! Уж насмеялась поди, навеселилось!-сознание обратилось к сути...С этим (кивнула на тушку) надо что то делать! сдохнет ведь! Ленивый и толстый, чисто физически не вылезет! А у него планы... . Пусть поживёт...вопросительно-утвердительно сказало сознание.   

Суть по сути и сама уже насмеялась , в глазах появилась лёгкая грусть... пусть поживёт...как то пожав плечами согласилась она.

Наступила странно неловкая пауза, но она не была долгой... суть вошло и растворилось в сознание, и этот "конгломерат" разместился где то в районе затылка.

 

СТОП! ЗАМРИ! НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ! Замри !  Да..ДА ..Это Тебе толстая жопа сказали! Замри!!! -Начали Они общение с тушкой..

да...да...да... замерла... всё...всё...всё... ничего не делаю... только холодно... -несколько заискивающе сказала тушка.. 

-Значит так.- продолжали Они-Сейчас сдвинем сиденье чуть назад по ликтросу, чтобы можно было бы удобно за него ухватиться. Не спеши. с начала с одного борта потом с другого... Так.  Теперь разверни мотор. Да не в эту сторону! 

-я ж говорила -идиот.- язвительно хихикнула суть в "конгломерате"

Дальше-продолжали Они.. всё таки попробуй ещё раз ногой опереться в антикавитационную плиту мотора.

-я соскальзываю -после пары безуспешных попыток  промямлила тушка

-давай попробуем по другому. Попробуй вставить ногу между винтом и дейдвудом.... тааак ...получается опереться?

Тушка почувствовала под ногой ОПОРУ, и каким то немыслимым образом ей удалось оттолкнуться и лечь грудью на концевик баллона.

УХ! вырвалось из груди. И...и исчезли тушка, суть, сознание. Я, мокрый и продрогший Я! лежал на концевике баллона держась одной  рукой  за подвинутую лавку...

Дальше? а дальше какими то странными движениями похожими на движения дождевого червя, я заполз большей частью тела на баллон и перевалился спиной к палубе на дно своего Флинка.

 

Пробыл я в воде минут 10-15, не больше.

 

Мотор завёлся как то совсем  сразу. Будто сопереживал вместе со мной происходящее и теперь старался как можно быстрее довезти меня до берега.

При входе в залив мне навстречу выплывала яхта. Да! Да ! Та самая! Может ОНИ заметили моё проишествие и развернулись меня спасать? Или у них был такой маршрут?. не знаю, но верю в первое.

Через полчаса я был дома, на даче. А концовку вы знаете:

 

Я с порога сказал привычную фразу:

-Галка, я вернулся.

-Хорошо, а что так долго?

-Потом расскажу. Давай водки выпьем? я купаты пожарю...

-А давай.

Может стоило внять КОШКЕ и утро этой субботы начать так?

 

P/s Флинка я продал той же осенью. Есть другая лодка. но весь следующий сезон на лодке в плаванье не ходил. В прошлом сезоне была одна попытка поплавать на лодке с мотором, но мотор "сказал" не надо и просто не завёлся. И  хотя причина была легко найдена и устранена... мотор поработал немного в бочке и был убран до следующего... СЕЗОНА 2021года.

Жду НАЧАЛО СЕЗОНА!!!

 

 

писал на форуме "набело" так что возможны редакция и корректировки.

Изменено пользователем комтех
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Более двух лет писал..ЗАКОНЧИЛ за один вечер... . и ни одно рецензии... Всё бросить и деревню...в глушь... в Саратов к тёткам.. :biggrin:

Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...