Перейти к содержанию

ПСКР-249, в/ч 2382, Балаклава


Рекомендуемые сообщения

Ищу сослуживцев по Балаклаве в/ч 2382 ПСКР 249 . Может кто встречал на форумах? Мой e-mail Kamafed(гав-гав)aol.comБуду признателен за любую информацию :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, из названия темы прилось убрать года службы, чтобы расширить границы поиска. Думаю, что те, кто служил на твоем корабле позже или раньше, чем ты, тоже будут рады в этой теме отписаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня в архиве лежат заметки политотдела в/ч 2382 по поводу передовиков соцсоревнования на кораблях 201 проекта. Из-за псевдосекретности, там упоминаются лишь командиры кораблей, как командиры подразделений соединения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, из названия темы прилось убрать года службы, чтобы расширить границы поиска. Думаю, что те, кто служил на твоем корабле позже или раньше, чем ты, тоже будут рады в этой теме отписаться.

Спасибо, нужная поправкаЯ хоть и "старый" пограничник , но в комп ещё салага

У меня в архиве лежат заметки политотдела в/ч 2382 по поводу передовиков соцсоревнования на кораблях 201 проекта. Из-за псевдосекретности, там упоминаются лишь командиры кораблей, как командиры подразделений соединения.

У нас командиром был Королев Н.П. кап 3 ранга. А командиром бригады в то время был кап 1 ранга Антонов. Это если я не путаю - столько время прошло 35лет!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Владимир привет! Я так-же служил в Балаклаве /в.ч.2382/, с ноября 71 по май 74 года. Многое что забыл, записи не делал, думал что всё останется в забытом прошлом. А сейчас хочется кое-что вспомнить, может ты сможеш мне помоч. Да, командир бригады был Антонов, командир нашей "мошки" /номер не помню/ Лев Григорьевич Шевцов. В коце лета 1973 г. мы пригнали новый 205П, может ты это запомнил, бортовой номер его 577. Тактический номер забыл, но есть варианты; 623,629,630. Хочется найти сослуживцев. Я тоже не силён в инете. Виктор.

Мой эл. аддрес: viktor37953( ( @ ) )mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тактический номер забыл, но есть варианты; 623,629,630.

Виктор, добро пожаловать на форум! Рад, что ты у нас зарегистрировался, наконец. 623-й вряд ли. Это либо 629, либо 630. Во всяком случае, флаг на 29-м был поднят 28 мая 1973 года. На 30-м, видимо, - несколько месяцев спустя. Зайди еще в нашу бригадную тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

К нам, к нам! На 629-й!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
*smile3*Молодцы модераторы и супермодераторы *superman*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Владимир привет! Я так-же служил в Балаклаве /в.ч.2382/, с ноября 71 по май 74 года. Многое что забыл, записи не делал, думал что всё останется в забытом прошлом. А сейчас хочется кое-что вспомнить, может ты сможеш мне помоч. Да, командир бригады был Антонов, командир нашей "мошки" /номер не помню/ Лев Григорьевич Шевцов. В коце лета 1973 г. мы пригнали новый 205П, может ты это запомнил, бортовой номер его 577. Тактический номер забыл, но есть варианты; 623,629,630. Хочется найти сослуживцев. Я тоже не силён в инете. Виктор.Мой эл. аддрес: mailto:viktor37953( ( ( @ ) ) )mail.ru

 

Шевцов Л. Г. перед ПСКР- 623 был командиром ПСКР-216, бортовой номер 567, до 1972 г. После списания 216 он стал командиром 623. 216 перегнали в пионерскую флотилию в г. Бердянск где он прослужил до 1975 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шевцов Л. Г. перед ПСКР- 623

Анатолий, Шевцов Л.Г. был первым командиром ПСКР-630. Первым командиром ПСКР-623 был Новиков Г.М. (+), впоследствии командир ПСКР-642, ПСКР "Днепр".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас командиром был Королев Н.П. кап 3 ранга. А командиром бригады в то время был кап 1 ранга Антонов. Это если я не путаю - столько время прошло 35лет!!!!!

Я знал Королева и ребят с 249, в частности ком. отд. БЧ-2,3 тоже Анатолия с г. Николаева. А Королев и Шевцов были друзьями с большой буквы и часто их судьбы пересекались. Когда 249 выходил на приказ или возвращался то вся бригада знала по громкоговорящей связи "Самшит",что это Королева корабль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фамилия ком. отд. БЧ-2,3 249-го Блажиевский Анатолий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


командир нашей "мошки" /номер не помню/ Лев Григорьевич Шевцов.

Шевцов Л. Г. был командиром ПСКР-216, бортовые номера 576 до 1972 г. после 567.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий, Шевцов Л.Г. был первым командиром ПСКР-630. Первым командиром ПСКР-623 был Новиков Г.М. (+), впоследствии командир ПСКР-642, ПСКР "Днепр".

Серега привет и извини за ошибку. Навикова Г. М. и часть экипажа 216-го в 1972 г. направили в г. Ленинград для получения 623-го, а Шевцов Л. Г. наверное остался на 216-м для окончательного его списания и   его передачи и в г. Бердянск пионерской флотилии. Поэтому я и ошибся, а Новиков Г. М. до командования 623-м был командиром на крылатом 125-го проекта в г. Одессе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Фамилия ком. отд. БЧ-2,3 249-го Блажиевский Валентин, он справа, а с лева кажется Алексей (Леша) фамилии не помню..

post-48543-0-55184600-1386234080_thumb.jpg

post-48543-0-79303000-1386234117_thumb.jpg

Изменено пользователем Анат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

У нас командиром был Королев Н.П. кап 3 ранга. А командиром бригады в то время был кап 1 ранга Антонов. Это если я не путаю - столько время прошло 35лет!!!!!

Володя, привет! Ты загрузи хотя бы несколько фоток 249-го, как дополнение к своей просьбе, возможно это послужит толчком для других твоих сослуживцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...