Перейти к содержанию

ПЗ-КПП"Кемь" Архангельский ПО в/ч9794


Рекомендуемые сообщения

Кемчане!!! Пора вернуться на нашу страницу... :ban:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Парни!!! Давайте просыпаться... Мне должны прислать фото того,что осталось от заставы... Если есть интерес - пишите в личку или в тему. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем Кемским, Сергей закинь фото в нашу галерею, интересно что там осталось. *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мужики всех Вас :congrat: с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, удачи!!! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кемчане !!! Я Вас всех поздравляю!!! Граница на замке!!! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вывесил остатки заставы... " Любуйтесь"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет форумчане! я пингвин, служил на пз кпп "кемь" - дмб - 95. был там поварежкой. честно говоря, как вспомню, стыдно становится за пьянку на службе... молодыми были *russian*Вова "Москва", помнишь, как мы с тобой прапора пародировали: "Повар, почему посторонние на кухне?!" щас даже его фамилию не помню... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет.Серёга Нестеров, мы вместе служили с полгодика. Помню, как ты от годков своих отбивался по поводу приказа на дембель. *tease* Качельки вместо заставы - ножом по сердцу. Блин, так и не выбрался посетить места боевой славы, а теперь уже и смысла нет. Причал с лесозаводом хоть остались? Знает кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет.Серёга Нестеров, мы вместе служили с полгодика. Помню, как ты от годков своих отбивался по поводу приказа на дембель. *tease* Качельки вместо заставы - ножом по сердцу. Блин, так и не выбрался посетить места боевой славы, а теперь уже и смысла нет. Причал с лесозаводом хоть остались? Знает кто?

всякое бывало... В проге "Google Earth" есть много фоток рабочеостровска, но ниодной фотки с заставой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В поисковике рамблера набираешь рабочеостровск и ... вперед. На словах: Причал остался, завод тоже... Всплеск поселку дал фильм Лунгина, а затем опять серые будни... Карелы как бухали , так и бухают... Только нас (погранцов) там нет, телки наверное вешаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В поисковике рамблера набираешь рабочеостровск и ... вперед. На словах: Причал остался, завод тоже... Всплеск поселку дал фильм Лунгина, а затем опять серые будни... Карелы как бухали , так и бухают... Только нас (погранцов) там нет, телки наверное вешаются...

Мой годок хотел девчонку домой в Питер забрать,приехал за ней после расчёта в отряде, она не поехала, отказалась *beee* Изменено пользователем SerebroA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Кто служил в Карелии на ПЗ КПП"Кемь" отзовитесь. Почему молчим!!! *pogran*

Я служил на КПП "Кемь", демобилизовался 12 января 1974 года, в то время мы всегда служили больше двух лет. Я был радистом. Мое имя: Николай Курочкин. Адрес: RA1QKZ( ( @ ) )MAIL.RU Буду рад если кто наишет.

 

Николай Курочкин

У меня есть фотографии КПП "Кемь" 1974 года если кому интересно пишите на ящик пошлю по электронке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братва приветствует Вас"Старый хрыч",а по простому Александрыч!Мне приятно было узнать о Кемской страничке,ведь я тоже служил на этой заставе.Правда в далеком прошлом 73-74г.г.Разрешите быть шестым?Ведь так хочется узнать как было после нас.Очень сожалею,но по независящим от меня причин,у меня не осталось ни одной армейской фотки.А так хочется воспоминаний.Искал своих сослуживцев,но безуспешно,кто умер,а чей адрес не могу найти.

Привет Виктор, считай что нашел одного сослуживца. Я тоже служил в это время радистом. Меня зовут Николай Курочкин. ДМБ: январь 1974 года. Не припомнил? Фотки кой какие у меня есть но галереей на этом форуме пока не научился пользоваться, если нужно пошлю по электронной почте. Мой адрес:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово пацаны !!! Спасибо Вова , что подсказал куда зайти.

 

Всем привет!!! Сергей Нестеров , Советский Союз ДМБ-93 ( СВЯЗИСТ ) !!!!

 

Сергей Нестеров

никак не могу разобраться с этим компьютером , так и хочется его поколотить

Сергей если ты еще здесь напиши пожалуйста была ли еще в 1993 году радиостанция - последняя дверь по коридору направо. Я служил там с 1972 по 1974. В мое время работал на Р-118БМ3 и еще при мне установили Р-130. В приемнике Р-154 я еще силовой трансформатор перематывал. И еще кто может скажет сохранились ли в спортзале складные столы для чистки оружия - я их делал. И еще помню делал макет судна. Жаль так и не сподобился съездить за все время. Всем желаю удачи . Николай Изменено пользователем Николай Курочкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Сергей если ты еще здесь напиши пожалуйста была ли еще в 1993 году радиостанция - последняя дверь по коридору направо. Я служил там с 1972 по 1974. В мое время работал на Р-118БМ3 и еще при мне установили Р-130. В приемнике Р-154 я еще силовой трансформатор перематывал. И еще кто может скажет сохранились ли в спортзале складные столы для чистки оружия - я их делал. И еще помню делал макет судна. Жаль так и не сподобился съездить за все время. Всем желаю удачи . Николай

В 94-ом радиостанция была, морзянка и дешифровальн машина похожая на печатную . А вот столы не помню, чистили на тениссном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток погранцы! Служил в ОРТМ, в Кеми был с корешем (и прапором) в командировке примерно в конце зимы 95-го. brjoma ты нас должен помнить. Извини вспомнить кого-то из вас мне затруднительно. Чинили мы там у вас УАЗик и шишигу. В виду того, что вся техника поломалась, жили без хлеба(съездить не начем было). Хорошо запомнил, что кроме хлеба еще с продуктами проблема была, в основном "болтами" питались, да и с формой вроде даже проблемы были. Когда мы там были вся застава в подменках ходила. Вот вроде все мои воспоминания о заставе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Сергей если ты еще здесь напиши пожалуйста была ли еще в 1993 году радиостанция - последняя дверь по коридору направо. Я служил там с 1972 по 1974. В мое время работал на Р-118БМ3 и еще при мне установили Р-130. В приемнике Р-154 я еще силовой трансформатор перематывал. И еще кто может скажет сохранились ли в спортзале складные столы для чистки оружия - я их делал. И еще помню делал макет судна. Жаль так и не сподобился съездить за все время. Всем желаю удачи . Николай

В 92-93 г. все так и было, как наверное и при тебе. По корридору последняя дверь направо. Работал на р-130. Бывало запрусь, морзянку на всю громкость (типа принимаю телеграмму), а сам какой-нибудь ерундой занимаюсь, а в это время начальник заставы Девятин построение устраивает ( очередной пистон вставить личному составу) и за мной дежурного посылает, тот в дверь долбится, мол выходи, но в ответ только гул морзянки, еще надпись у меня над дверью светилась " тишина идет сеанс", пришлось Девятину самому подойти, с матюками меня оттуда выволок, ну и на мне весь свой запал и сорвал. В спортзале складных столов при мне не было точно, так что видимо не сохранились до 90-х. При мне ксати было два кабинета, но один начальник отобрал. Еще в стене за дверью справа тайник был, я там свои личные вещи держал, а может слева, уж и не помню. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ КЕМЧАНАМ !!! СВЯЗИСТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 92-93 г. все так и было, как наверное и при тебе. По корридору последняя дверь направо. Работал на р-130. Бывало запрусь, морзянку на всю громкость (типа принимаю телеграмму), а сам какой-нибудь ерундой занимаюсь, а в это время начальник заставы Девятин построение устраивает ( очередной пистон вставить личному составу) и за мной дежурного посылает, тот в дверь долбится, мол выходи, но в ответ только гул морзянки, еще надпись у меня над дверью светилась " тишина идет сеанс", пришлось Девятину самому подойти, с матюками меня оттуда выволок, ну и на мне весь свой запал и сорвал. В спортзале складных столов при мне не было точно, так что видимо не сохранились до 90-х. При мне ксати было два кабинета, но один начальник отобрал. Еще в стене за дверью справа тайник был, я там свои личные вещи держал, а может слева, уж и не помню. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ КЕМЧАНАМ !!! СВЯЗИСТ

Сергей спасибо за ответ. Р-130 я думаю та самая что при мне устанавливали. Я еще в ней лампу в УВЧ перепаивал - сожгли по глупости, настроили на ту же частоту что и передатчик р-118БМ3 а антенны были рядом натянуты. Была у нас еще и такая станция - передатчик с лампой гу-81 на выходе, которая до красна нагревалась и выдавала 400 ватт в антенну ,и приемники р-154 и р-311. Был датчик кода морзе - ДКМ и телеграфный аппарат ст-35. Все древнее даже для тех времен. но ничего работать нравилось. Морзянку и сейчас помню - радиолюбитель, позывной RA1QKZ. А в том месте где у вас был тайник, у нас стоял зарядник для аккумуляторов и две УКВ станции Р-105.

В нашей радиосети был принят особый стиль работы, я даже после службы иногда ловил на приемник и определял своих сразу хотя позывные естественно менялись каждый день. Приколов и в наше время хватало. Один раз замполит прошел ночью мимо часового , зашел на кухню, пролез через окно в столовую, прошел везде, что то стянул у дежурного - тот спал в бытовке, потом зашел на радиостанцию, а я в ленкомнате книжку искал. Прихожу обратно дверь закрыта изнутри. Замяли в общем дело, не захотели скандала. Всякое бывало. Ну ладно Сергей , всего наилучшего. Если хочешь пиши: Будь здоров! 73 ДР ОМ АР

Изменено пользователем Николай Курочкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кемчани!!!С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!Желаю ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ,счастья,долгих лет жизни,благополучия семье!!!..... :congrat: java script:add_smilie(":congrat:","smid_167") *ok* java script:add_smilie("*ok*","smid_87")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...