Перейти к содержанию

ПЗ-КПП"Кемь" Архангельский ПО в/ч9794


Рекомендуемые сообщения

Кто служил в Карелии на ПЗ КПП"Кемь" отзовитесь. Почему молчим!!! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет. Старшина Ефремов его ещё звали Бахилла при нас уже не служил, комисовался, но жил ещё в доме с Девятиным. Летом 94-го в день торговли он утонул в озере на Соловках по пьяни, через неделю нашли. Про твоего годка знаю нам Девятин постоянно мозги полоскал чтоб так же не лохонулись, жаль парня я как его залётную увидел, страшная.У нас бардак тоже был но жили дружно бес беспредела и рукоприкладства.  Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!!! Про моего годка ты зря...Парень он нормальный ... Мы корешились :Он ,я и повар ...Наш год и наши сынки жили дружно.А вот когда я пришел был беспредел конкретный.Девятин бразды правления потерял полностью.Хотя как мужик - неплохой.Вот только жена его строила. Мы им зимой краники отопления прикручивали когда она по телефону на нас орала.Про Одинцова и так все ясно.Вместе со мной на дембель(комиссовался) уходил прапорщик Кондауров - единственный не 100% уважаемый мужик. А у Девятина сын при мне поступил в погранучилище.Неплохой был паренек. Самоходы были каждый день.Я из курсантов ,так все праздники и усиленные ночью в дежурке были мои... С некоторыми ребятами общаюсь и по сей день.На "одноклассниках" в нашей заставе Паша Семачев вот мы с ним до сих пор. Хочя дурдом был полный,но иногда по службе приходилось крепко, а так стыдно было бы говорить, что погранец! Плюс Нахичевань,но это только в училище...Я зашел на 12 ПОГЗ Московского отряда...Ребятам - ПОЧЕТ и УВАЖЕНИЕ.Вот это служба... *pogran* С кем из местных общался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, не хотел тебя обидеть по поводу твоего друга, просто жениться в 19 лет и остаться жить в такой дыре, хотя каждый счастлив по своему и дай ему бог. С местными общался мало пацаны все хроны. А вот с девчонками общались постоянно.Мы по гражданке в самоходе с ними познакомились девки думали мы из Кеми, потом сказали знали бы что вы пограничники общаться бы не стали.Потом понеслось любовь и тд.Местные даже собирались нас побить за то что девчёнок увели. Кстати мы тоже краник прикрывали в дом начальника, унего под наш дембель нелады какието начались так он нам марш броски до Кеми по железке, пришлось побегать. Летом ходили на завод работать, наряд НТС постоянно суда один за одним были. Зимой да, сами себя охраняли да снег убирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас с местными тоже самое было. Правда я и паруа наших ребят играли за местную футбольную команду(как и Девятин).Так с нашей помощью завод рвал всех подряд!!! Так что на руках носили... С девченками тоже самое. Были и переходящие красные знамена (от призыва к призыву).А Денис женился по залету...Кто тогда головой сильно думал!!!Я тоже встречался с девченкой.Ее родители до меня к ней никого не подпускали,но не сложилось... *guilty* Заставу нашу снесли лет 6 назад.Теперь там что-то строят. Грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль что снесли, наверное завод перестал на экспорт работать. Уже при нас Девятин собирался уехать в Иваново помоему, он машину купил 06, на ней он и ездил в отпуск.Сына Девятина видел он приеезжал у же курсантом на побывку *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Завод вроде работает,но очевидно посчитали ,что из Калевал будет эконом. выгодней ездить,чем держать заставу...Хотя при мне собирались перенести в Кандалакшу.Я там первого иностранца отправлял. При мне были 5 портов : Кемь,Беломорск,Ковда,Умба и Кандалакша.Самый прикольной была Умба. Почудили и потащили службу крепко.Как всегда мне больше всех доставалось. А последние месяцев 9 так,кроме меня никто из контролеров не ездил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При мне иностранцы уже не приходили, талько наши суда.На выезде обслуживали только Беломорск, рыбу привозили копчёную оттуда постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да!Рыбку знатную привозили!!! Плюс еще кальмары. Приготовишь - пальчики оближешь... Раз по дороге на Беломорск по Ленинградке сбили шишигой глухаря.Жена Одинцова приготовила.А в Кандалакше я думаю открыли отдельный пост. Мне обещали прислать фото с места нашей заставы. Хоть обломки посмотрим. Я по ссылке Рабочеостровск просмотрел кучу страниц, но фоток близких к местам боевой славы нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, сегодня в нете нарыл, что фильм Остров снимали в Рабочеостровске, много фото но заставы даже близко нет. *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже перешерстил немало,но результат такой же как и у тебя...А ты не застал капитана Затологина (он у нас замбоем был)? Вы в футбол ездили играть в спорткомплекс?Девятин был большой любитель,да и мы далеко не против. Покойный Бахила любил заливчик сеточкой перегородить и потом вся застава камбалу и беломорочку ела. Мы даже шпроты сами делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В футбол не играли, только в волейбол.У Девятина новое увлечение появилось, огородничество.В доль забора за туалетом разбили участок соток 6, песок и гнилые опилки возили шишигой ну и удобрения из нашего туалета, собирались картошку сажать весной , интересно что там выросло. Рыбу не кто не ловил её и так валом было, бочка горбуши и селёдки ещё и свежую сельдь у местных на хлеб меняли. Поросята были сальцо кушали, мы их бегать заставляли чтоб сало с прослоечкой было.Капитана не застал он в отряд перевёлся, один раз приезжал с проверкой, резкий мужик, только имя его я не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы немного около туалета картошку садили,но там места на ведро. В самом туалете зимой,кто залетит, сбивали столбики.Свиней тоже держали и еще у местных(правда только у чмырей) ловили барана и за полчаса валили в свинарнике.Каждый знал,что ему делать... Нас периодически посылали на базу:то яблоки,то вагон картошки.+ привозили сгущак и т.д. На стрельбы ездили,а назад марш-бросок 5 км. Так мы шишигу с Девятиным отпускали ,а сами дожидались автобуса и до предпоследней остановки доезжали ,а там вразвалочку к заставе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дааа, мы также чудили на автобусе до предпоследней остановки. При мне Девятину УАЗ пригнали из отряда, не новый, так он у него при каждом марш-броске ломался. А шишига трудяга, одного угля два вагона осенью на ней перевезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы получали новую шишигу,а УАЗик мы перевернули и нам прислали бэушный...При мне нас было от12 до 20 человек,а как у Вас ? Кино крутили? Девятин нашего кинокрута фильмами о войне и армии замучал.Уголь пригоняли 2 вагона к заставе и мы трудились,но в угольник не перевозили... На одноклассниках по заставе народ постепенно подтягивается,а здесь только ты да я ,да мы с тобой...Я уже и в форуме писал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нас было человек 25 с учётом тех кто в отпуске, кино не крутили, да и аппарата я не видел.На заводе тарелка стояла так наш телек немецкие каналы принимал. Зимой тоска была от безделия.Ещё по кайфу было закосить в санчасть в Кемь, разнообразить службу так сказать.А то что на форуме нас мало, ничего подтянутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас с шурупами некотороу время была война .Нашего пацана слегка поднапрягли...Пришлось отвечать...А потом ничего .У меня кроме службы был футбол. Плюс с местной девченкой встречался.Вообщем то дурью маяться времени не особо было.В самоходы,каюсь, ходил. Но 2 недели без замен в порту стоял.Спал по дороге на заставу и обратно.Думал,что сдохну на причале. А по командировкам ездить было интересно.Девятин мне доверял и часто я ездил с прапором и с кем-то из наших...Да и самого Девятина пришлось потягать по поездам...Ох и тяжелый он был... Чудил он когда с заставы уезжал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я свою подругу в стевидёрку (на причале домик) тоскал, хороший там столик был.Девятина пьяным в сиську не разу не видел, видимо здоровье не позволяло уже.С пр Малофеевым был случай поехали они в Беломорск так на него братки с ППШ наехали, после этаго он только с автоматом на коленках ездил.Ещё по заставе местный абориген из мелкашки пулял, утром выходим а на стенах дырочки, ну понятно там жить одичаешь....А давай в галерею фото скинем, я на днях постараюсь а то по нашему отряду не одной фото.

Изменено пользователем SerebroA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчет фото - согласен...Телок таскали в основном в кинобудку и по домам.А Мелкий и при нас трусоватым был...Ну а если бы по заставе кто-нибудь,то яйца после первой стрельбы открутили бы!!!Кода при мне гаишники УАЗ тормознули,то застава в ружье и если бы Девятин так не договорился,то была бы заваруха... Неужели Девятин за 3 года так сдал. А местные ,да ты и сам знаешь,бухали все подряд еще со школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет погранцы! *derisive* Андрей это же я "МОСКВА", нас с Максом первыми отпустили!!! ВСПОМНИЛ Помнишь как мы забивали на марш бросок до Кеми и обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*fans*

 

Правила форума.

1. 21.4. Запрещен ответ без текста (смайликами, включая текстовые смайлы)

Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя! Надо бы представиться?!?! :ban: Рад,что нас уже трое!!! :fr:*vic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет парни, Я вчера у жены на майле лазил смотрю лицо знакомое, молодец Володя что заглянул теперь втроём будем вспоминать юность в сапогах *clapping*:yaaa:*clap*   Вовчик если кого где увидишь пинай всех сюда. Тут Саня Едемский появлялся в 1996 году даже тему создавал но пропал куда-то. Сегодня попытаюсь закинуть фото в галерею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пардон! Рядовой Мельников Владимир, в/ч 9794 КПП "Кемь", позывной "Москва" *derisive*Я бы рад пинать - только ни кого нету - много искал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зато тебя нашли. Мы ещё в одноклассниках есть но по нашему призыву я там один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...