Перейти к содержанию

Дары Афродиты


Аленка

Рекомендуемые сообщения

Наши предки, несомненно, кое-что понимали в чувственных удовольствиях. Тем более, что тогда боги еще жили среди людей и щедро одаривали их своими секретами.

Вот и богиня любви Афродита, по древней легенде, оставила земным женщинам не только целое собрание особых рецептов, позволяющих поддерживать в мужчинах неутолимое пламя желания, но и мудрый совет:

«Пусть твой избранник вкушает любовные яства, ибо не та дева достойна стать богиней, которая может утолить страсть, а только та, которая эту страсть способна возбудить».

 

Эротический допинг необходим современным людям. Медики все чаще стали с тревогой говорить о том, что человечество охвачено сексуальной апатией: вполне здоровые, преуспевающие мужчины и женщины практически утратили интерес друг к другу, полностью растворившись в делах и стрессах бизнеса. Поэтому разумное использование афродизиаков – веществ, стимулирующих половую активность, - стало прямо-таки необходимостью.

А самое простое, безопасное и полезное применение натуральных «возбудителей» - это, несомненно, правильное питание. Продукты, призванные поднимать боевой дух партнера, рекомендуется готовить на слабом огне, в собственном соку, а готовое блюдо некоторое время настаивать и лучше избегать крепких мясных бульонов – на их переваривание уходит слишком много сил.

 

~~~~~~~~~

 

Рагу из креветок и кабачков.

 

В качестве гарнира к этому блюду подается сваренный в подсоленной воде картофель. (250 г)

 

Вам понадобится:

1 луковица, 1 кабачок, 1 ч. л семян горчицы, 10 г сливочного масла, 120 мл овощного бульона, 1 ч. л муки, 500г сметаны, 2 ст. л мелко нарезанной зелени, укропа и петрушки, молотый черный перец, соль

 

Само рагу готовиться так. Луковицу очистить и нарезать полукольцами. Затем очистить кабачок, разрезать вдоль, ложкой удалить семена, нарезать тонкими кусками. Лук, кабачок и семена горчицы потушить в разогретом сливочном масле. Потом влить овощной бульон, закрыть крышкой и потушить около 10 минут.

Обжарить отдельно муку, развести небольшим количеством воды, добавить в общую смесь вместе со сметаной, довести до кипения под крышкой. Свежую мелко нарезанную зелень (укроп и петрушку) и очищенные креветки добавить в последнюю очередь. Заправить по вкусу черным молотым перцем и солью.

 

Нетрадиционный суп

который содержит в своем составе сразу несколько природных афродизиаков: сухофрукты, богатые витаминами и кальцием, бодрящее красное вино и корицу.

 

350 г сушеных яблок, 350 г чернослива, 200 г сахара, 1 ч. л корицы, цедра половины лимона, 1 ст. л картофельного крахмала

1 стакан клюквенного морса, 1 стакан красного сухого вина

 

Сушеные яблоки и чернослив вымыть и сварить с сахаром, корицей и цедрой половины лимона. Развести картофельный крахмал клюквенным морсом, влить в яблоки с черносливом, прокипятить затем, добавить красное сухое вино и еще раз довести до кипения. И то, и другое и третье дает организму много энергии и способствует сексуальному влечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нетрадиционный суп

И когда этот суп подавать? Какой-то странный пролучается...Даже не могу сказать, буду ли я его есть...А вот с креветками можно и попробовать. Ведь морские продукты отлично хранят запасы важных питательных веществ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И когда этот суп подавать?

ясное дело што в романтический ужин..)))

 

Какой-то странный пролучается...

Иной раз странные сочетания продуктов дают изысканный вкус... Поэтому не стоит, не попробывав, сразу на блюде ставить крест :)

 

 

Говядина в смородиновых листьях

 

1 корень моркови, 1 репа, 2 шт картофеля, 1 луковица, 100 г говяжьей вырезки, 1 ст . измельченных листьев смородины

 

Морковь, репу, картофель очистить и нарезать кружочками, лук измельчить. На дно кастрюли положить картофель, на него кусочки говяжьей вырезки, сверху – остальные овощи. Затем залить кипятком. Чтобы все было покрыто жидкостью, и добавить 1 ст. ложку измельченных сухих листья смородины.

Далее доведите все до кипения, потом варите на слабом огне около 10 минут, отключите плиту и дайте настояться около 15 минут.

 

Омлет с устрицами

 

2 яйца, 20 г куриного бульона, 8 устриц без раковин, 30 г свиного жира

 

Чтобы сделать омлет с устрицами, нужно как следует взбить яйца, добавить куриный бульон и устрицы. Растопить на сковороде свиной жир и вылить смесью. Обжарить до готовности, подавать горячим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конфитюр из дыни, персиков и фейхоа

 

250 г дыни, 250 г персиков, 250 г фейхоа, 350 г сахара, 3,5 ст. ложки распущенного желатина, кусочек кожуры апельсина, 2 гвоздики

 

Дыню разрезать пополам, очистить от семечек, вынуть мыкоть. Персики бланшировать, снять кожицу и нарезать тонкими полосками. Фейхоа нарезать ломтиками. Фрукты смешать с сахаром и желатином, накрыть крышкой и поставить на ночь в холодное место.

 

Гвоздики воткнуть в кожуру апельсина, кожуру положить во фрукты и, помешивая, довести до кипения. Кипятить в течение 3 минут. Вынуть кожуру апельсина с гвоздикой. Охладить.

 

 

Бананы в винном сиропе

 

200 г красного вина, 100 г сахара, корица, бананы

 

Сварить сироп из вина, сахара и корицы. Когда сироп закипит, опустить в него очищенные бананы и сразу же снять посуду с огня. Выдержать бананы в сиропе несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грейпфрутовый салат

 

Ингредиенты:

грейпфрут - 2 шт.

шампиньоны консервированные - 100 г

помидоры - 1 шт.

виноград - 6 ягод

йогурт - 1 ст. ложка

мята

 

Грейпфруты промойте, разрежьте пополам, выньте мякоть. Разделите мякоть на дольки, удалите семена и мембраны и разрежьте на кусочки.

Помидор ошпарьте, снимите с него кожицу и нарежьте дольками.

Грибы процедите и нарежьте ломтиками.

Виноградины разрежьте пополам, выньте косточки.

Соедините все ингредиенты, йогуртом (или виноградным вином) и осторожно перемешайте.

Наполните кожуру от грейпфрутов салатом и украсьте листиками мяты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Курица с бренди

 

курица небольшая - 1 шт., бренди - 30 г, вино белое - 70 г, сливки густые - 100 г, помидоры - 2 шт., яблоки , нарезанные кубиками - 1 шт., маслины - 6—8 шт., лавровый лист - 1 шт., масло сливочное - 3 столовые ложки, карри - 1 чайная ложка

тимьян - 1 чайная ложка, эстрагон - 1 чайная ложка, грибы - 10 шт., рис, соль, перец, лук репчатый слегка поджаренный - 1 шт.

 

Нарежьте курицу на куски. Растопите часть масла и обжарьте куриное мясо со всех сторон.

Посолите, поперчите. Вылейте жир. Полейте бренди, немного подогрейте и подожгите. Потрясите сковороду, пока пламя не погаснет.

 

Добавьте вино, сливки, нарезанные и очищенные от кожицы и семян помидоры и яблоко, маслины, лавровый лист, порошок карри, тимьян, эстрагон и обжаренный лук. Жарьте в масле на слабом огне 20 минут, пока куски курицы не станут мягкими. Добавьте обжаренные в масле грибы.

 

Посыпьте измельченным луком-резанцем и петрушкой. Подавайте с вареным рисом.

 

im30_2733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Один из самых древних и распространенных афродизиаков – шпанская мушка (Lytta vesicatoria). Прибегать к этому снадобью мы категорически не советуем. Поскольку даже в малых дозах шпанская мушка оказывает отрицательное воздействие на почки, печень, желудочно-кишечный тракт и на центральную нервную систему.

 

Пряности и приправы

 

Эфирные масла, которые содержатся в пряностях, довольно серьезно повышают сексуальную активность, как у мужчин, так и у женщин. Кроме аниса, гвоздики, горчицы и ванили употребляйте в пищу корицу: у женщин эта пряность повышает тонус матки, а у мужчин – улучшает работу почек и мочеполовой системы (кстати, так же, как имбирь и петрушка). Современной наукой доказано, что кардамон, в средние века считавшийся непременным компонентом приворотных зелий, стимулирует половое влечение.

 

Обратное действие имеют кинза, мята и эстрагон – этих приправ лучше избегать в эротической кулинарии.

 

Женьшень и Ко

 

Среди растительных афродизиаков главным, несомненно, является чудодейственный женьшень. Его свойства известны человечеству уже более 4 тысяч лет. Близкими к женьшеню качествами обладают аралия, лимонник, элеутеррокок – их настойки продаются в аптеках. Однако они довольно сильно тонизируют и повышают кровяное давление, потому перед употреблением этих настоек необходимо посоветоваться с врачом.

 

Легендарная мандрагора

 

В средние века европейцы свято верили в колдовство и в эликсиры страсти на основе мандрагоры (Mandragora offidranum). Это растение окружено мрачными поверьями. Алхимики считали, что корень мандрагоры можно выкапывать лишь в ночь на Иванов день, причем бытовало поверье, что сам корень при этом издает страшный крик, а алхимик может и вовсе погибнуть. Считалось, что вырастает мандрагора там, куда упало семя висельника, испытавшего оргазм в момент казни.

 

В действительности же корень мандрагоры содержит атропин и скополамин – весьма ядовитые алкалоиды. Отравление которое даже может вызвать галлюцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...