Перейти к содержанию

КружкИ В Пв


Рекомендуемые сообщения

Кружки в ПВ!Тема интересная!Вот у нас на заставе был кружок что-то вроде "юный пограничник"или "помошник пограничника".Сейчас уже точно название не помню.Значит по суботам к нам на заставу из села приходили школьникину так от 14 до 17 лет мальчики ииии девочки! :raz: :raz: :raz: Вел кружок замбой он давал им автоматы и они разбирали и собирали ихрасказывал разные истории учил всяким премудрастям типа что делать и как распознать нарушителя.Они даже ходили вместе с нами на полигон и стреляли из разного оружия.Вопрос а у кого еще что-то вроде этого было или тока у нас!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

о кружках...так как я был секретарем комитета комсомола заставы то и некоторыи отдых я должен был организовывать для личного состава. У нас была своя группа,которая организовывала концерты (сами и пели), поздравления к дню рождения(музыкальные) и мн.другое. Хорошие мужики подобрались - хоть географию изучаи:Едик Гафуров (Тюмень),Горшков женя,Серега Комаров (Подмосковье),Коваленко юлик (Москва),Серега Блинов (Горькии),я сам (Таллин) и многие другие. Спасибо вам ребята,что помогали скрасить и так не частыи досуг на заставе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


benjois

 

Брат, мало того, что РЛС-ники оба, живём в Эстонии, так ещё и с комсомолом та же история...

 

А про кружки сказать нечего, не было у нас ничего подобного... за счастье изредка в библиотеке собраться с друзьями, на гитаре поиграть, да песни послушать... но очень редко удавалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

ну,Батя,я тебе так скажу: много зависело от замполита.Тот,кто был у нас на заставе (ст.леитенант Соломатин),очень сильно помогал нам в организации всяческих вечеров и прочеи самодеятельности. И нам хорошо и ему можно галочку поставить о проделаннои работе. Да и нач.политотдела отряда (полковник Переваров) тоже на нас,комсомольцев,наседал.К слову что было здорово,что секретарям комитетов комсомола разрешалось через голову всего начальства решать дела напрямую с начальником политотдела отряда.И я несколько раз пользовался етим,за что потом получал хорошеи пиз.... от замполита,ну не любил он прыжки через свою голову,не любил!!! Кстати,ты тоже имел право от комсомола ходотаиствовать о награждении личного состава?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Брат, мало того, что РЛС-ники оба, живём в Эстонии, так ещё и с комсомолом та же история

Я тоже был на заставе РЛСником, прожектористом, потом командиром отделения и тоже секретарем комсомольской организации. Досуг лепили из того, что было: т.е. времени и средств не было но был молодецкий задор и желание не раскисать. Теперь прикольно вспоминать об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, ребята, а у меня какая история необыкновенная: я был РЛСником, командиром отделения и секретарем комсомольской организации!!! :yaaa:Кружков небыло, но зато какая сила была - комитет комсомола. На ура практически любые идеи проталкивали. Наверное таким в принципе и должен был быть комсомол. А "юный друг" у нас был один - эстонский парнишка Янек с соседнего хутора, над ним и шефствовали. И на стрельбы возили, и всяким-разным пограничным хитростям учили.P.S. Осталось на форуме кучкануться бывшим секрктарям, бывших комитетов комсомола! *tongue*

Изменено пользователем Командер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осталось на форуме кучкануться бывшим секрктарям, бывших комитетов комсомола! 

Я, кстати, не стремаюсь того, что был комсомольским лидером на заставе и(тока не кидайте камни)кнд-том в чл. КПСС, на заставе комсомол то был реальный, по сути через комсомольскую тему

На ура практически любые идеи проталкивали

именно этим и занимались и жизнь на заставе была значительно интересней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, кстати, не стремаюсь того, что был комсомольским лидером на заставе

Да я думаю, что никто не стремается из причастных к этому вопросу. Ведь это был действительно функционирующий орган управления что-ли! Во как!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

дык и жаль что СССР так быстро развалился,такая комсомольская карьера пролетела мимо!! Вот от вступления в кандидаты КПСС меня только и спас перевод в другои отряд. Но комитет на заставе - ето была сила!! Комсомольские секретари всех застав и всех годов - обьеденяитесь!!! *yucku*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

P.S. Осталось на форуме кучкануться бывшим секрктарям, бывших комитетов комсомола! *tongue*Ну так давай кучканёмся,бывшие секретари комитетов комсомола.Нас здесь не так то и мало,наверное!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идея интересная. Секретарём КК не был, но в КК был заместителем. А организация у нас большая была. Вся школа сержантского состава. Больше 500 человек. Секретарём с осени 87 по весну 89 был Серёга Горьков. Где его искать не знаю. После срочной он в ВШК поступил. Вряд ли на форуме появится.

Изменено пользователем Detroit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я даже депутатом был.Попробую сегодня сфотографировать свой мандат и поставить в галерею.С одной стороны секретарём было хорошо быть,но с другой...имел не только НЗ за службу а ещё и замполит и все политработники рангом выше,если комсомольская деятельность им казалась слабая и неактивная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А комсомол "школу жизни" давал не плохую. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что только Фрунзенский райком комсомола из своих рядов выпустил несколько известных людей:Андрей Брежнев, Михаил Ходорковский, Андрей Разин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А из кружков...так только творческий,который организовывал маленькие концерты и представления на заставе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...