Перейти к содержанию

День вывода войск из Афганистана


Рекомендуемые сообщения

http://letitbit.net/download/1cdf8f907042/...SATRip.rar.html

Просьба, все кто был в спецгруппе "ГВОЗДИКА" с 24 июля 1980г. по 05 мая 1981г.

отзовитесь. Группа занималась охраной дворца президента в Кабуле. Если кому-то

известно что-либо прошу дать знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


80год долина реки Сархад.В сентябре поехал дальше до ребят с Московского ПО .Увольнялся из Мургаба в феврале 81г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем неравнодушным! Давно не заходил на сайт, но сегодня почитал и предлагаю всем желающим посмотреть подготовленный мною фильм к 20 летию вывода ОКСВА. Фильм есть в файловом архиве на Погранце или вот ссылка на депозите http://depositfiles.com/ru/files/expw0jyjs/ Всем здоровья и успехов!!! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в днепропетровске ,на набережной,есть скромный памятник погибшим в афгане.рядом с фамилией погибшего стоит номер части.много четырехзначных номеров.а меня отцы командиры в афган не пустили.сказали,что я им нужен ,как спец по радиосвязи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просьба, все кто был в спецгруппе "ГВОЗДИКА" с 24 июля 1980г. по 05 мая 1981г.отзовитесь. Группа занималась охраной дворца президента в Кабуле. Если кому-тоизвестно что-либо прошу дать знать.

Александр! А можно подробнее, чем вызван интерес к группе "Гвоздика". Просто наш начман Добродеев Григорий Иванович (РММГ, ММГ Карабаг, Чакав, Калайи-Нау) до Тахта-Базарского отряда служил в "Гвоздике" в Кабуле. Можно с ГИ связаться. Только что ему передать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


80год долина реки Сархад.В сентябре поехал дальше до ребят с Московского ПО .Увольнялся из Мургаба в феврале 81г.

привет Шамиль! в какой мг ты служил? долина реки сархад это ты имеешь ввиду вакхан? я в это время тоже был в тех местах,может ма с тобой где то пересекались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет Шамиль! в какой мг ты служил? долина реки сархад это ты имеешь ввиду вакхан? я в это время тоже был в тех местах,может ма с тобой где то пересекались.

Привет Костя!!! Я С Панфилова мы были вроде 5ой заставой в группировке .Ходили к Пакистанской границе учили сорбосов службе.Костя там или там ,правильно я называю это место или нет легко сравнить Баню ,после вшей у молодых построили где-то в конце лета начале осени 80г.Она стояла впритык к возвышению где были как говорят развалины дворца очень древнего,а около неё была столовая ,склад ГСМ зарыт в землю и недалеко вертолетная площадка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет шамиль!все точно ! к пакистанской границе это на пост барагиль вы ездили, на сархаде был с осени80, в 3 ммг ,мы меняли 2 ммг они первые высаживались.еще там были саперы-строили дорогу до лянгара.у тебя кто был начальник? а так все точно и баня и столовка,как будто было вчера.а драку ты не застал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет шамиль!все точно ! к пакистанской границе это на пост барагиль вы ездили, на сархаде был с осени80, в 3 ммг ,мы меняли 2 ммг они первые высаживались.еще там были саперы-строили дорогу до лянгара.у тебя кто был начальник? а так все точно и баня и столовка,как будто было вчера.а драку ты не застал?

Здравствуй Костя!!! Палатку на посту сам ставил и трамплин в прудик для ныряния.Сейчас по датам точно не помню ,но как раз в начале осени нашу заставу поделили пополам и Мургабских тоже так-же,сделали одну полноценную и отправили в помощь Московскому ПО.Также по кишлакам ,а базировались на бывшем английском аэродроме.С ними было хорошо ,если на нас был боекомплект ,то они таскали с собой полный вещмешок патронов(у них ещё были АКМ и полные склады боеприпасов,вот они и избавлялись)Саперов я точно не застал и драку (а кто с кем?)Капитан Довбня был у меня начальником заставы ,ребята писали,что получив майора о чем он мечтал спился и умер. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,Шамиль,ты, выходит был со 2 ммг.при мне нач.ммг был Дядя Коля Шинец-отличный мужик! жаль твоего командира,много у кого из наших крышняк съехал,или поумерало от пъянки.с мостика я тоже понырял!ну а драка была знменитая,Андропову докладывали!Мы с саперами в столовке дрались,вся столовка была в макаронах! и так несколько раз раз.это уже было после вас.дураки были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,Шамиль,ты, выходит был со 2 ммг.при мне нач.ммг был Дядя Коля Шинец-отличный мужик! жаль твоего командира,много у кого из наших крышняк съехал,или поумерало от пъянки.с мостика я тоже понырял!ну а драка была знменитая,Андропову докладывали!Мы с саперами в столовке дрались,вся столовка была в макаронах! и так несколько раз раз.это уже было после вас.дураки были...

Костя здорово ещё раз!!!Когда мы высаживались ,там уже были ребята с Мургаба.Так чтоб познакомиться не было времени .Постоянно в разъездах.Наша 80 местная палатка стояла рядом со спаренным крупнокалиберным пулемётом.А теперь ,как про ------л медаль А может орден.Когда построили баню(сам знаешь ,как погранцы относятся к бане) мы призыв ноябрь78 парились там каждый день и вот в один из дней прибегает молодой и орет ;ТРЕВОГА;на ходу одеваясь летим на верх краем глаза видя ,что летит самолет очень тихо и очень низко ну явно не наш.Наряд который должен сидеть у пулемёта в полном составе на кухне.Присаживаюсь в седло ,опускаю все 4 ствола в направлении борта уже готов ногой нажать на гашетку и понимаю .что опоздал.Видимо летун заметил наши с парнями движения и круто развернувшись ушел за гору .Обидно было ,что не успел. *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


слышал я про самолет,от валеры степанова.ты с ним,кстати,не знаком? он на сархаде со2 ммг был.а утес как раз над баней стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


после 29лет если не общался ,то с памяти многое стирается.Сам понимаешь семья ,дети ,работа и весь остальной геморрой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Прошла наверно вечность, прежде чем я наконец то вставил первое слово в форум. Думаю, что легче было договориться с нашим замполитом группы Шпадыревым, чем пройти все тонкости регистрации. О себе. Зовут меня Владимир. Я служил на 3 ПЗ ДШ с 86 по 88 год. Помню всех своих сослуживцев и командиров. МЫ встречаемся и переписываемся. Встречались на май в Туле. Если кто что может сказать о нашей группе после нашей зации - буду только рад. Помню, что последнее письмо из заставы от Толика , Мы его звали Гуцул, пришло летом 88 и всё. Мужики, те кто старше и те, кто моложе, кто служил бок о бок со мной и друзьями, ну неужели мы так и пропадём в беззвестности, не поняв, что нас связывает на всю оставшуюся жизнь сильное мужское братсво?Пишите! Я буду стараться по мере возможности отвечать каждому, если найдём общее и поймём, Что нам надо ещё не раз встретится на этом свете, то обязательно встретимся!

Волдодя, я также не понимаю, зачем так много НЕНУЖНЫХ преград при регистрации на этом сайте. Мне также непреемлемы аспекты секретности, тем более на сегодняшний день. Я нашел почти всех, кого хотел по Aфганистану. Но увы, все на Украине. Мы уже не раз встречались. Но это тема отдельная. В нашей Туле никого из мих нет. Мне интересно, когда вы здесь встречались. Напиши мне на Одноклассники на Евген Чернаенко (имя написано правильно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

С Днем вывода мужики!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с Днем !!!

Удачи, здоровья! И помним всех. Пока помним они с нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


C праздником братцы!Всем живым здоровья и сил в нашей не легкой жизни , а погибшим-царствие небесное.Помянем их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


C праздником ВАС ребята!!!Всех благ,здоровья и всего наилучшего!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех, кто прошел Афганистан, с годовщиной вывода наших войск. Погибшим там нашим людям вечная память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Снимаю шапку перед павшими там, бесконечное уважение и благодарность живущим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С днем вывода войск, всех прошедших через Афганистан! Светлая память погибшим, здоровья и долгих лет живым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех "афганцев"с праздником.Жить долго и счастливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех, кто вышел! Здоровья вам и удачи! Вечная память погибшим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю, мужики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...