Перейти к содержимому

Фотография

Оренбург и Оренбургская обл.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1288

#41 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8529 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 24
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:в/ч2333;в/ч2382
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:28-11-1991
  • От Админа

Отправлено 30 March 2008 - 09:52

Цитата(Pasha L @ Mar 29 2008, 13:18:51) index.php?act=findpost&pid=223681
Ток-то что земля круглая , а наши ОРЕНБУРЖЦЫ гостеприимны!!!Всем землякам привет !!!
Павел, приветствую, братишка! Ты пишешь про канатную дорогу на Беловке...А я сколько раз бывал в Оренбурге, в том числе и на Беловке, ни разу про нее не слышал-надо уточнить как-то... Про детскую железную дорогу знаю, её по-моему сейчас реанимируют (в 90-е она была запущена из-за отсутствия финансирования), а на самом деле -это уникальный объект, каких в Союзе тогда еще только два или три было, если не ошибаюсь...Вот...сегодня выходной, на улице солнышко, вчера уже +15 было,но снега еще полно, и на горнолыжной базе, которая видна из моего окна, люди вовсю гоняют на лыжах. У нас в позапрошлом году на базе поставили устройства, вырабатывающие "искусственный" снег. Ну, это пушки такие, в которые подается вода, а после под высоким давлением она распыляется на гору, ну и замерзает в виде кристалликов. Короче, такой снег тает гораздо медленнее обыкновенного, поэтому можно кататься чуть ли не до середины-конца апреля. Я сам катался-прикольно. В каких то 50-метрах травка, цветочки, а ты по пояс голый, катаешься на лыжах, загарая одновременно...Как с работой, Паша, в норме все? Давай, чтобы все ок было, и в мае в Балаклаву!Жму краба, семейству привет из Оренбуржья!
  • 0

#42 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29782 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 23
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 30 March 2008 - 19:03

Виталий братишка привет !!!В выходные дни, ул Советскую делают бульварной, и по ней от фантана до самой Беловки людиходят пишком, везде прокат роликов, все виды велосипедов ( + шлемы ,надлок. и наколленники,краги )самокаты, биотуалеты, возле шолкоматалки во двере атрокционы, Ленинский сквер вообще возлеДрамтеатора кишит людьми, шашлыки и т.д.--АХУ-АХУ !!!А на Беловке как идёшь к Чкалову с левой стороны где выли билети киоски, и стояли автоматы ГАЗВОДА - площадка , и с неё на ту сторону в АЗИЮ вдоль моста на растоянии 50 митров эта канатная дорога, ходят 2 вагончика, два ещё не прицепили Вечером ,и на праздники из центра Урала бьют цветные фантаны , разделяя ЕВРОПУ и АЗИЮ , я всегда ругаюсь, Граница прохобет чуть выше по старице за рощей, до моста ЖБИ -авто , и по ул. Чечериной до Мусы Джалили, отделяя ренду от Ленинского района ,и на прямки через ЖД на Бёрды, меня чистого Оренбуржца развести -нельзя.И у нас бойня всегда была, что Зауральная роща это ЕВРОПА. Да бог с ними ,главное чтобы народ имы все жили в дружбе и согласии, но ребячество это не искоренить, Казахи наглеют, обидно что и менты Казахи, откуда том они стоят на дежурстве. Мы же один нерушимый народ, а они своё гнут.Железка также и работает. Беловка-Дубки 2.С работой вродебы налаживается, дальше как бог даст, 4 дня отработал, труба-не в роворот, все запущено.Все ждут 01.04. - будет решаться вопрос о большом сокркщении, будем живы и жить.Вот такто. ВСЕМ ЗЕМЛЯКАМ ОРЕНБУРЖЬЯ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ !!! Всей братве привет !!! Привет семье, как вы там, цены и т.д. Удачи !
Цитата(Владимир @ Mar 26 2008, 21:30:49) index.php?act=findpost&pid=222687
Сам из Оренбурга, но вот уже 38 лет живу по пограничным правилам. А на 9 мая летаю в Оренбург к отцу, причем последние три года на Оренбургских авиалиниях бесплатно. Они предоставляют такую льготу с конца апреля и до 20-х чисел мая всем участникам войны.А 28 мая встречаемся у памятника пограничникам отечества.
Владимир привет , а я гляжу ты и рыбачёк у нас, неплохой клёв. Пригласил бы.А вдруг встретимся.Да ты прав, моя маманя тоже имеет такие права , но по состоянию здоровья не может ездить и летать ,только пользуется бесплатными услугами АТС - звонит нам и всем родственикам бесплатно.Да дай бог ,им всем здоровья ,хоть они уже списаны и о многих позабыли, а многие не в силах ещё и востановить свою правду так и живут как раки отшельники, нет не кому до них дела, а в тенивой-черноте кто-то за них это и получает, льготы. Здоровья твоему папику, всех благ.От Виталия ,через меня ,и тебе кусочек Оренбуржского привета!!! Привет семье!!!Всей братве привет !!!

Сообщение отредактировал Pasha L: 30 March 2008 - 18:37

• 0

#43 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • 8529 сообщений

• От Админа

Отправлено 02 April 2008 - 20:04

Привет Земляки! Павел, здорОво! Спрашиваешь как цены у нас? Да, в среднем как и везде по России, разница если есть, то не большая...Ну, к примеру:хлеб-10 руб.Мясо-от 120 и до 170...Бензин 95-й 21 рубль за литр..Вот примерно так...С голоду, Паш, не пухнем, конечно, хотелось бы зарплату побольше, но, хватает на самое необходимое, а уж, на машину (хочу поменять свою "Мазду-323" на Мазду -3 новую) придется поднатужиться.
  • 0

#44 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29782 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 02 April 2008 - 22:39

Привет " ОРЕНБУРЖЦЫ" !!! Привет "ЗЕМЛЯЧКИ" !!! Привет "БРАТИШКИ" !!!Виталя приветик,!!! не успел отойти, малой отнял камп, и кричит- иди, тебе земляки пишут. Да так оно и есть , с переводом на наши гроши всё так-же как и у вас.Всё делим на 5 и будет по нашему. Не считаямясного , цены ума не даш. А так, что-то берём, на другое ,смотрим. А зарплата, не меняется одна.Так ,ты не пантуй, будет у тебя навая тачка. Меня приспичело , и кв. купил, и в неё всё, и малого учу ( плачу за обучение ). Хорошо хоть сам все учит. Пришлось мне за последнии пол года ,ремешок оченьсильно затянуть. По нашим меркам у нас как и у вас. Вот сегодня 6 раб.дней отпохал ,после 3-х месячного (безработного) отдыха.А тут и работать пригласили, и дружину вызвали на работу - хорошо, а сердце кровью обливается, уже решали что в Балаклаву с мамой рванём на встречу, и на футбол попаду. Загадали, будь оно не ладное.Главное чтоб здоровье было, а желание малость покрутится и всё ОКЕЙ ! будет. Если дадут празднечные , но наврят ли , то рванём.Привет семье. Удачи . Привет всем братишкам !!!
  • 0

#45 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • 8529 сообщений

• От Админа

Отправлено 07 April 2008 - 07:19

Привет, земляки! Паша, здорОво! Я тут у себя уже договорился поменяться отпусками с коллегой, так что в мае иду в законный отпуск и еду в Балаклаву. Сегодня сделал заказ в пансионат "Листригон" на бронь комнаты.Эту инфу предоставил Алексей (Местный пират Роджер).Так что душой я уже там...А у нас на улице в разгаре весна...Снега почти не осталось-в лесу только, да в лощинах гор, солнышко светит, температура до +15 доходит, здорово!!! Каждый день наблюдаю как косяки гусей с юга летят, а в пятницу, когда в Кондуровку ездил по работе (Саракташский район), то на озере не далеко от нас видел стайку лебедей-красиво, скажу вам....Вот такие дела...Всем шлю Оренбургский огромный привет!
  • 0

#46 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29782 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 07 April 2008 - 19:33

Привет Оренбуржцы!!Виталий, братишка, я рад бы, но в пролёте, мы уж с жиной и дикарями бы махнули если бы мне была бы хоть какая- то замена, или на праздники не работали, но и то лишь мечты, так как работаем без вы- ходных.Мне подсказал -Сибас- Михаил и я нашёл в Симферополе" Братишку " Пашу Гангана который мене вахту здал уходя на ДМБ 81.У нас в городе Оренбурге ,за Шолко-моталкой есть большой лиман, как заповедник, туда тоже прилетают гуси, а два года были лебеди.Но охраняли жестко.Виталий ,ты уж браток не подкачай, брось манетку за меня в море, и скажи, чтоб все встретелись.Сердце кровью обливается, хоть увольняйся с работы. Напиши НА КАКОМ ПОЕЗДЕ № ЕДИШ НА ВСТРЕЧУ И ЧЕРЕЗ КАКИЕ ГОРОДА, ЕСЛИ СИМФИРОПОЛЬ -СВЕРДЛОВСК то ЧЕРЕЗ ДОЛЖАНКУ авось ВСТРЕТИМСЯ,.. Удачи, ещё спишемся,.Всей братве привет !!!
  • 0

#47 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2137 сообщений
  • Регистрация Лет: 17, Месяцев: 2, Дней: 3
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:23-07-1997
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 07 April 2008 - 21:04

Ребята!Оренбургские авиалинии в честь 63 годовщины ПОБЕДЫ над фашисткой Германией в период с 25 апреля по 25 мая предоставляют бесплатные полеты на своих регулярных рейсах участникам войны, в том числе боевых действий.Билеты продаются по предъявлению льготного удостоверения в кассах Оренбургских авиалиний. (В Москве это в Домодедово).Приятных полетов земляки.

Сообщение отредактировал Владимир: 07 April 2008 - 21:05

• 0

#48 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29782 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 07 April 2008 - 21:27

Владимир, привет братишка !!!Большое спасибо, мою матушку уже предупредили (сообшили ей ) но по состоянию здоровья ей запретили АВИО перелёты, сиди бабуля дома, разговаривай по талефону с сыном и роднёй лучше.Передовай родной земельки низкий поклон, если поедишь или полетишь. Удачи.Всем землякам , ОРЕНБУРЖЦАМ привет !!!
  • 0

#49 prosski

prosski

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 24
  • Служил:в/ч 2333 Анапа-в/ч 2486 Благовещенск б.н 1-2-21
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:17-05-1992

Отправлено 08 April 2008 - 00:01

Здравствуйте дорогие братцы-оренбужцы! Сам я не местный-из Тулы, а заглянул я на вашу ветку в поисках друга моего по службе в в/ч 2486 г.Благовещенска. Я понимаю, что оренбуржье-огромный край, но хочется верить-а вдруг кто-то знает! Зовут его Никанор, фамилия-Объедков, может кто слыхал или знает его, буду очень признателен.
  • 0

#50 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • 8529 сообщений

• От Админа

Отправлено 08 April 2008 - 11:49

Цитата(Pasha L @ Apr 7 2008, 22:33:11) index.php?act=findpost&pid=226691
Привет Оренбуржцы!!. Напиши НА КАКОМ ПОЕЗДЕ № ЕДИШ НА ВСТРЕЧУ И ЧЕРЕЗ КАКИЕ ГОРОДА, ЕСЛИ СИМФИРОПОЛЬ -СВЕРДЛОВСК то ЧЕРЕЗ ДОЛЖАНКУ авось ВСТРЕТИМСЯ,..Удачи, ещё спишемся,.Всей братве привет !!!
Приветствую, Павел! Очень жаль что тебе не удается посетить в мае Балаклаву...А я решился... К черту ремонт и остальная повседневная лабудень, просто, думаю что такого случая может больше не представиться, поэтому иду, как говорится, на любые жертвы, лишь бы попасть в Балаклаву-бригаду, где прошли далеко не самые худшие годы...Паша, номер поезда не знаю пока-билеты еще не взял, но точно знаю что Москва- Севастополь, выезжаю из Москвы 25-го вечером, а в Севастополе буду вечером 26-го.Жму краба, братишка!
Цитата(prosski @ Apr 8 2008, 03:01:19) index.php?act=findpost&pid=226772
Я понимаю, что оренбуржье-огромный край, но хочется верить-а вдруг кто-то знает! Зовут его Никанор, фамилия-Объедков, может кто слыхал или знает его, буду очень признателен.
Очень сожалею, Олег, рад бы помочь, но личность мне не знакомая, хотя как имя, так и фамилия давольно колоритные....Вот если бы написал более конкретные координаты- к примеру названия города или населенного пункта-откуда твой друг, может, проще было бы его найти....
  • 0

#51 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29782 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 08 April 2008 - 21:01

Привет всем землякам!!!Виталий этот поезд через нас ,не идёт, а жаль.Я уж и сначальником цеха , и чуть по выше тет на тетразговаривал, ты чё -? вот такие дела. Передашь братонам привет!!! Будем живы, свидемся.Завта -Субас - к Тохе из Красного Луча приезжает, которого я нашёл, звонят оба , чтобы встретится, а я опять наработе. Потом Виталий накалякаешь как вы там встретелись в Балаклаве.Я в жо............ !Всем Оренбуржцам привет !!!Олег здравствуй, нечего страшного, как говорят мои братишки МОДЕРАТОРЫ " СЕРЁГИ "и " ПАК " землякруглая, если что увидем, сбросим на личку.Удачи в поиске !!!Всей братве привет !!! :fr:

Сообщение отредактировал Pasha L: 08 April 2008 - 21:02

• 0

#52 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • 8529 сообщений

• От Админа

Отправлено 09 April 2008 - 11:09

Цитата(Pasha L @ Apr 9 2008, 00:01:03) index.php?act=findpost&pid=227058
Привет всем землякам!!! Потом Виталий накалякаешь как вы там встретелись в Балаклаве.Я в жо............ !
Обязательно, Паша! И привет передам тоже! А после мероприятия расскажу в подробностях. Я уже весь душой там-в своей бригаде, не смотря на то что до мероприятия полтора месяца почти.
  • 0

#53 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29782 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 09 April 2008 - 19:27

Цитата(wital-i @ Apr 9 2008, 11:09:17) index.php?act=findpost&pid=227223
Обязательно, Паша! И привет передам тоже! А после мероприятия расскажу в подробностях. Я уже весь душой там-в своей бригаде, не смотря на то что до мероприятия полтора месяца почти.
Привет всем Оренбуржцам !!!Да , ты прав, ещё есть время, дай бог, если работать не будем, мы с жинкой дикарями рванём, а тамразберёмся, нам с ней не привыкать, я её с геодезии к цыганской жизни приучил, везде проходило, но только " если " . Так что наша БАЛАКЛАВА ещё под ???? .Всей братве привет !!!
  • 0

#54 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29782 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 15 April 2008 - 20:20

ОРЕНБУРЖЦЫ ВЫ ГДЕ!!!Почему не пишите про ЧП с нефтепроводом.? Я по 5 каналу бегущую строку читаю аж волос дыбом встал, в каком месте, в черте города или где? У нас от лекёрки в Азию через Урал 2 трубы клали в 1971 году, единственное место, прям возле автомоста вдоль трассы. Там и стеллу поставили. Ктознает жду ответа и последствие ЧП .Общий привет !!! , а то я думаю, братвы нету ,наверное все на посевной.Не надо оправдываться по другим же темам ходите, а домой заглянуть не когда , да ?УДАЧИ ВСЕМ !!!
  • 0

#55 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • 8529 сообщений

• От Админа

Отправлено 17 April 2008 - 05:59

Паша, привет! Действительно, давненько не заглядывал...виноват, исправлюсь... *derisive* Про аварию, честно говоря, не слышал -некогда даже новости смотреть, чего-то и домой поздно- пока туда-сюда -спать, даже телевизор некогда посмотреть, блин...Кроме этого у нас какие новости...Буквально позавчера на наш край обрушился циклон. И, представляешь, после теплых дней, которые почти две недели стояли (+23 доходило) и некоторые даже в футболках ходили на улице, повалил снег, да еще с ветром-мело, как в феврале...Снега не плохо нападало,но с сегодняшнего дня, я смотрел по интернету, теплее будет. А то мне пришлось виноград снова закрывать, так как по ночам до -12 доходило...Вот такие, Паша,у нас катаклизмы...Жму краба, и как там по украински -до побачення!
  • 0

#56 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29782 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 17 April 2008 - 17:51

Привет землячки !!! Привет ОРЕНБУРЖЦЫ !!! :fr: Виталя привет!!!У нас сегодня ночью тоже прошёл сильный ветер с дождём, с 3 -00 до 10-00 часов утра. Выпало3-х месячная норма, но земля всё впитала.Опять солнце, хорошо что хоть цвет не облетел с садов.Только работы на работе добавилось, все насосные затопило, а ещё в выходной ( дали ) надо ехатьтестю картофан сажать, сыну некогда , а зять вперёд.Про аварию если узнаешь сообщи пожалуйста, а то наши новости прекратили сообщать.А то гляжу на всех темах все есть, а дома некого.Привет семье.Всего доброго землячки !!!
  • 0

#57 Ром

Ром

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 4
  • Служил:в/ч 2042
  • Ваше имя:Роман

• ДМБ:31-12-1987

Отправлено 17 April 2008 - 17:57

Ребята попробуйте помочь найти товарища, не виделись с 1987 года, Кечин Михаил, ком ст РЛС в/ч 2042 7 ПЗ, буду очень благодарен.
  • 0

#58 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • 8529 сообщений

• От Админа

Отправлено 17 April 2008 - 21:50

[quote name='Pasha L' date='Apr 17 2008, 19:51:56' post='229908']
Привет землячки !!! Привет ОРЕНБУРЖЦЫ !!!

[quote]

Привет, Павел! Только час назад пришел домой, опять пропустил к чертям все новости, надо газеты будет посмотреть...
Кстати, а ведь ты можешь выйти по инету на Оренбургский сайт и быть в курсе всех событий, там происходящих!!!

Сегодня взял билет на поезд. Еду до Симферополя из Самары. Выезжаю 24-го, а 26-го буду в Крыму.Паша, ты писал, что возможно буду проезжать мимо твоего городка...
Даю на всякий случай свои координаты:
поезд№141, вагон 9.
ПРИВЕТ ИЗ ОРЕНБУРЖЬЯ!

Роме

Роман, а поточнее данных нет? (в каком городе хотя бы проживает, например)

Сообщение отредактировал wital-i: 17 April 2008 - 21:51

• 0

#59 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29782 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 17 April 2008 - 23:08

[quote name='wital-i' date='Apr 17 2008, 21:50:44' post='230033']
Привет землячки !!! Привет ОРЕНБУРЖЦЫ !!!
Сегодня взял билет на поезд. Еду до Симферополя из Самары. Выезжаю 24-го, а 26-го буду в Крыму.
/quote]

Ну а как ты думаешь ? Конечно через меня , в "Красной могиле" будите стоять долго 1 час, за ней у
нас на ст." Должанка"-2-3 минуты, спасибо что сообщил, ""поезд№141, вагон 9."" Я обязательно
буду , встречу, если есть фотик приготовь. 25 -го вечером у нас будите.
Что-то глюкнул, сейчас про ЧП точно на сайте города найду.
Удачи, привет семье !!!

Привет ОРЕНБУРЖЦАМ !!!
  • 0

#60 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • 8529 сообщений

• От Админа

Отправлено 18 April 2008 - 05:42

Вот и прекрасно! Фотика, Паша, нет, зато есть камера цифровая, так что для памяти факт останется...Я этой дорогой только один раз ехал и то в обратную сторону (на ДМБ)...Но название станции довольно колоритное, так что запомню!До встречи! Жму краба! :fr:

Сообщение отредактировал wital-i: 18 April 2008 - 05:43

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных