Перейти к содержимому

Фотография

Оренбург и Оренбургская обл.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1288

#21 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8529 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 3, Дней: 24
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:в/ч2333;в/ч2382
  • Ваше имя:Виталий

• ДМБ:28-11-1991
  • От Админа

Отправлено 24 March 2008 - 07:27

Цитата(Innuendo @ Feb 13 2008, 12:50:55) index.php?act=findpost&pid=207432
Призывался оттуда. Много нас было. Так что давайте опять соберёмся вместе))
Приветствую, Михаил! Призывался я из Самары, но родом из Оренбургской области, где сейчас и проживаю...Погранцов многих знаю, в том числе и коллег- из МЧПВ...Только почему-то никого из земляков здесь пока не встретил...
  • 0

#22 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29782 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 23
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 24 March 2008 - 23:52

Цитата(wital-i @ Mar 24 2008, 06:27:18) index.php?act=findpost&pid=221866
Приветствую, Михаил! Призывался я из Самары, но родом из Оренбургской области, где сейчас и проживаю...Погранцов многих знаю, в том числе и коллег- из МЧПВ...Только почему-то никого из земляков здесь пока не встретил...
Привет Виталий и Михаил ! Тут я братишки ,рядом .Только живу сейчас на Украине , уже 15 лет. Дома были семьёй в 2006 г. я сам с Оренбурга-чистофорштатский, потом гарнизонка-тюрма на границе с рендой,а ушол со Степного в МЧПВ. Общаться будем здесь. Пишем если что в личку. Есть два бротка ДМБ-83 с Самары но их на форуме нет.С уважением земляки -Паша. :fr:
  • 0

#23 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • 8529 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 March 2008 - 09:33

Цитата(Pasha L @ Mar 25 2008, 01:52:41) index.php?act=findpost&pid=222159
Привет Виталий и Михаил ! Тут я братишки ,рядом .С уважением земляки -Паша. :fr:
Павел, очень рад встрече! :fr: Ты первый Оренбургский земляк, кого я здесь встретил! Я живу в "Оренбургской швейцарии" -помнишь такое название моего Кувандыка? Это в 200-х км на восток от Оренбурга в сторону Орска. Возможно, бывал в наших краях?
  • 0

#24 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 4, Дней: 15
  • Интересы:Люблю шутить! Со смехом и жить проще!
  • Служил:КДПО Бикинский ПО в\ч 2049 Виноградовка
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:26-05-1995
  • От Админа

Отправлено 25 March 2008 - 11:34

Привет парни, рад видеть Вас!Сам в Лямбурге не был с 99 года. А жил в Донгузе, 30 км в сторону Соль-Илецка.Дорога через Сулак туда идёт.Из Кувандыка занл одного паренька. Самое забавное то, что ни как не могу вспомнить где мы с ним пересекались. Только вот фамилию помню Кувандыков. И сам он из Кувандыка. Прикольно ))
  • 0

#25 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • 8529 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 March 2008 - 13:29

Цитата(Innuendo @ Mar 25 2008, 13:34:20) index.php?act=findpost&pid=222248
Из Кувандыка занл одного паренька. Самое забавное то, что ни как не могу вспомнить где мы с ним пересекались. Только вот фамилию помню Кувандыков. И сам он из Кувандыка. Прикольно ))
Привет, Миша!Знаю про Донгуз, и в Соль-Илецке бывал на соленом озере, в шахту спускался на 300 м под землю (экскурсия была)-интересно давольно-таки. А фамилия Кувандыков-это башкирская фамилия, да и название городка моего тоже башкирское (от нас до Башкирии по прямой где-то км 50-70 будет, поэтому и названия русские с башкирскими тесно переплетаются...Например, в Башкирии всякие Федосеевки, да Федоровки (деревни), а у нас в районе встречаются типа Юлгутла, или Тлявгулово какое-нибудь...Кстати, Кувандык с башкирского переводится как "Долина счастья"-вольный такой перевод, но к нам подходит. Город располагается в долине между гор как в чаше по пойме реки Сакмара. Помнишь такую речку? Она, кстати в Урал под Оренбургом впадает...

Сообщение отредактировал wital-i: 25 March 2008 - 13:31

• 0

#26 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29782 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 25 March 2008 - 18:56

Братва ,привет :yaaa: ,я вас :fr: !!!Виталий ,ну как я не могу не знать наш Кувандык ,Медногорск,Ракитянку .Всё это наше родное. Хоть и прозздом был , а в злачных местах всегда отмечались *derisive* !!!Михаил, а мне стыдно забыть бы наш Донгуз наши полигоны - страну самых красивых полей "ТЮЛЬПАНОВ" . Поле белое, красное, розовое, желтого и опыленые между собой цвета.Между прочил у нас в Донгузе хоккейная коробка после Орска (открытая площадка ) была на 3 месте по обл. В " Соль-Илечк"е я отдыхал ,просто взяли и поехали. *good* Историю озера я трохи знаю и ЧП.В Донгузе у меня друг должен быть Буздуган Вовчик, жил в 3-4-5 этажках непомню.Так что :fr: я давно видел ПВ по городам нашу Орен.обл. и Оренбург а зайти стеснялся.Так как с кампом у меня война с малым, не пускает, а учить, не хочет.Так меня ,,мои "БРАТКИ" Модераторы ,"Vakvla" и "Shultz" и браток "пак" чуть ли не зауши, всё обьясняли---маласть бычу.А как вы дорогие мои и я с вами стал общаться- адреналинчик гуляет !!! :fr: Всем Удачи !!! Всей братве привет !!!
  • 0

#27 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • 8529 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 March 2008 - 20:56

Павел, приветствую! Очень приятно, что ты, прожив такое долгое время, почитай, теперь за границей, на Украине, с радостью вспоминаешь родные места - наше славное Оренбуржье.... Да, далековато тебя судьба забросила-ничего не скажешь. Кстати, Павел, в мае на день погранца ребята организовывают встречу ветеранов МЧПВ в Балаклаве (я там, и служил в свое время). Встреча посвящена 90-летию ПВ и 85-и летию нашей бригады (5 ОБПСК)... Приглашаются все желающие.... Подробнее можно узнать в "Кубрике", там сверху как раз две темы по этому вопросу...Время еще есть, до конца марта нужно проголосовать, а с апреля будут подводиться итоги и решаться организационные вопросы. Так что загляни туда, Павел, там все подробнее узнать можно.А учитывая что ты на Украине живешь, то это, ж рядом совсем для тебя, так что думай.Миша, присоединяйся к нам тоже, пообщаемся-уверен, будет здорово!!!Жму краба, братишки!
  • 0

#28 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29782 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 26 March 2008 - 00:18

Виталий, спасибо, загляну обязательно !У меня проблемка есть одна, 3 месяца безработный, а сегодня вечером начальство предлажило вернуться на завод и запустить всё оборудование, и т.д. -а то вообще на мели. На бирже вообше ещёни копейки не заплатили. Без блата некуда, везде мелочь, а здесь придеться покрутиться-попробуем.Сейчас пойду в "кубрик",.Я как своей о вас сказал она в восторге ,ну хоть за 1.400 км от дома по прямой --отведи душу вы же "Погранцы" неразлей вода :fr: ,!!!! *russian* Всей братве привет !!!
  • 0

#29 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2137 сообщений
  • Регистрация Лет: 17, Месяцев: 2, Дней: 3
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:23-07-1997
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 26 March 2008 - 09:10

Цитата(wital-i @ Mar 25 2008, 09:33:24) index.php?act=findpost&pid=222212
Павел, очень рад встрече! :fr: Ты первый Оренбургский земляк, кого я здесь встретил! Я живу в "Оренбургской швейцарии" -помнишь такое название моего Кувандыка? Это в 200-х км на восток от Оренбурга в сторону Орска. Возможно, бывал в наших краях?
Добрый день Виталий!Сам из Оренбурга но уехал в 1974 году Служба, но бываю ежегодно на Родине.У Вас в Кувандыке был в 2002 году, вернее по служебным делам заехжал на нефтебазу и мылся в бане на АЗС которая стоит на трассе Оренбург-Орск. Кстати у вас там есть отдел ПС, ведь вы теперь пограничный район..
  • 0

#30 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений

• От Админа

Отправлено 26 March 2008 - 10:22

Да парни, всё так. В Оренбургской обл. постоянно жили русские, башкиры и казахи. По моему самый большой процент. Ну и остальных понемногу ))) Так что с названиями всё понятно.А на полигоне Донгузском у меня отец всю жизнь прослужил, да я немного увязался поработать, весело было. И тюльпаны ... красотища!А вот товарища твоего Паша не знал. Не припомню фомилию такую. Хотя сам жил в посёлке в пятиэтажках (этот район как раз и называли полигоном)
  • 0

#31 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • 8529 сообщений

• От Админа

Отправлено 26 March 2008 - 14:16

Цитата(Владимир @ Mar 26 2008, 11:10:14) index.php?act=findpost&pid=222490
Добрый день Виталий!Сам из Оренбурга но уехал в 1974 году Служба, но бываю ежегодно на Родине.У Вас в Кувандыке был в 2002 году, вернее по служебным делам заехжал на нефтебазу и мылся в бане на АЗС которая стоит на трассе Оренбург-Орск. Кстати у вас там есть отдел ПС, ведь вы теперь пограничный район..
Рад приветствовать еще одного земляка! Хорошо что наши ряды пополняются...У нас, Владимир, действительно, теперь есть собственная пограничная комендатура и две заставы.Вот уже второй год строят пограничный городок для офицеров и контрактников, где будет сама комендатура, жилые дома, а также вертолетная площадка ну и остальная инфраструктура...Так что мы теперь живем почти на границе (км 70 до нее). Разве могли об этом предполагать лет так 20 назад? Такие дела...
  • 0

#32 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29782 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 26 March 2008 - 20:10

Цитата(Владимир @ Mar 26 2008, 08:10:14) index.php?act=findpost&pid=222490
Владимир, землячёк,братан привет!!!Я тебя везде по форуму вижу , особенно твою канистру-прикольно! *good* ! Но когда сейчас узнал чтоты наш, стало теплее, нас четверо. Особенно хочется верить нашим настрадамусам ,что в будуюшем, наши союзные республики обьеденяться ,и будет великая держава,как хочется верить и при первой возможности встретится с вами землячки :fr: !!!Владимир это хорошо что домой заглядываешь, привет нашему Оренбуржью, будем общаться.Если не секрет, от куда, конкретно?Привет семье! А меня му...... маманя ,старушка одна осталась, и не как ,не хочет до меня. Там РОДИНА, там корни. УДАЧИ !!!
Цитата(Innuendo @ Mar 26 2008, 09:22:19) index.php?act=findpost&pid=222513
А вот товарища твоего Паша не знал. Не припомню фомилию такую. Хотя сам жил в посёлке в пятиэтажках (этот район как раз и называли полигоном)
Михаил, он был у меня рабочим ,когда я в геодезии работал, а жили они долго там, а обитал постояннов Оренбурге у бабушке. Это не проблема. А главное, наши ряды пополнились ,земляками.!!! *clap* !!!Новость хорошая , приняли на работу, завтра с утра.Теперь надо отгулы собирать на 28 мая!!!Привет семье !!!Всем УДАЧИ!!!!!!!
  • 0

#33 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • 8529 сообщений

• От Админа

Отправлено 26 March 2008 - 20:34

Цитата(Pasha L @ Mar 26 2008, 22:10:02) index.php?act=findpost&pid=222650
Новость хорошая , приняли на работу, завтра с утра.Теперь надо отгулы собирать на 28 мая!!!Привет семье !!!Всем УДАЧИ!!!!!!!
Павел, приветствую! Очень рад что у тебя все нормально с работой сложилось! Давай трудись там как положено и в мае в Балаклаву! Вот здорово будет!Кстати, если не секрет, конечно, как ты так далеко оказался от родных краев?
  • 0

#34 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2137 сообщений
  • Регистрация Лет: 17, Месяцев: 2, Дней: 3
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:23-07-1997
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 26 March 2008 - 21:30

Цитата
Владимир это хорошо что домой заглядываешь, привет нашему Оренбуржью, будем общаться.Если не секрет, от куда, конкретно?
Сам из Оренбурга, но вот уже 38 лет живу по пограничным правилам. А на 9 мая летаю в Оренбург к отцу, причем последние три года на Оренбургских авиалиниях бесплатно. Они предоставляют такую льготу с конца апреля и до 20-х чисел мая всем участникам войны.А 28 мая встречаемся у памятника пограничникам отечества.
  • 0

#35 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29782 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 26 March 2008 - 21:43

Цитата(wital-i @ Mar 26 2008, 19:34:05) index.php?act=findpost&pid=222661
Павел, приветствую! Очень рад что у тебя все нормально с работой сложилось! Давай трудись там как положено и в мае в Балаклаву! Вот здорово будет!Кстати, если не секрет, конечно, как ты так далеко оказался от родных краев?
Виталий ,привет.Нет не секрет. Когда почитали книжки меченого Мишки, а далее и Ельцина наш завод Оборонный "АППАРАТНЫЙ" закрыли, Саюз - расспался, работы небыло, моя хохлушка подпаивала меня укр.самагоном, а когдо пришол в себя и т.д. обратной дороги уже небыло. Не за что ,себе в жизни не прощю ,что я здесь хлебнул, прошол через всё. Правда говорят, безводвые степи Украины.А сейчас уже сел на мель, кинул якоря, а они крепко зацепились. Живёшь для сына, всё для него.Вот выучится а там под старость может и сдернем в крупный город, а если обьеденимся с РОССИЕЙя себе прощю. Дома у меня квартира осталась. Малой хочет вернуться, всё может быть.Она к нам приехала на практику, споялись ,и вот уже 24 года. Из дома уехали когда малому было 5лет, 04 г. 06г. были дома он вообще с ума сходит ,что он увидел, ЕВРО,цивилизация, отпад.А здесь он в каких городах был, неможет смериться ,что видел дома. Вот так, да еще он сильныйполитекан-неможет смерыться что твориться в стране.Вот такие пироги . Привет семье . Всем удачи. Извеняюсь за ошибки.

Сообщение отредактировал Pasha L: 26 March 2008 - 21:44

• 0

#36 wital-i

wital-i

Кувандык

• Форумчане
  • 8529 сообщений

• От Админа

Отправлено 27 March 2008 - 19:05

Цитата(Pasha L @ Mar 26 2008, 23:43:32) index.php?act=findpost&pid=222693
А сейчас уже сел на мель, кинул якоря, а они крепко зацепились. Живёшь для сына, всё для него.Вот выучится а там под старость может и сдернем в крупный город, а если обьеденимся с РОССИЕЙя себе прощю. Дома у меня квартира осталась. Малой хочет вернуться, всё может быть.
Понятно, Павел... А вернуться, я думаю, всегда можно, тем более что есть жилье как ты говоришь...У нас тут в лихие 90-е тоже не сахар был, всяко приходилось, но люди, имеющие специальность, грамотные специалисты ценились и тогда, и тем более сейчас. Работы хватает. Слава, Богу, наблюдается возрождение-заводы выползли из ямы и набирают обороты, да и в остальных сферах тоже подъем наблюдается.. Есть и ныне , конечно, проблемы, не без этого, но главное не стоим на месте , а потихоньку двигаемся вперед-это вселяет оптимизм...Кстати, а ты в какой области Украины живешь?
Цитата(Владимир @ Mar 26 2008, 23:30:49) index.php?act=findpost&pid=222687
Сам из Оренбурга, но вот уже 38 лет живу по пограничным правилам. А на 9 мая летаю в Оренбург к отцу, причем последние три года на Оренбургских авиалиниях бесплатно. Они предоставляют такую льготу с конца апреля и до 20-х чисел мая всем участникам войны.А 28 мая встречаемся у памятника пограничникам отечества.
Володя, а памятник пограничникам-это который в Москве?
  • 0

#37 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений

• От Админа

Отправлено 28 March 2008 - 09:22

Я тож про Московский памтник сразу подумал, в Оренбурге то ведь у Чкалова собирались и на ту сторону, маскироваться в "зелёнку" ))
  • 0

#38 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29782 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 28 March 2008 - 20:03

Виталий братишка , привет !!!Как Бог даст, но сперва малой уневер. закончит а там и посмотрим. Да ещё как наши политики насделить будут, тобиш года летят, а пенсия и т.д. А когда будет наша великая держава СССР снова в строю и т.д. , эток лет через 5 годков - то без проблем. Да , я ,видел , что у нас , ого-го, не читамногим городам России. Но сейчас не мой паровоз, рельсы ещё не проложили- для меня. Живу на Луганщине, это восток Украины, городок небольшой 75 тысячь.+ 75 тысячь в районе, г.Свердловск.Наши поморанчевые хотят все улицы , да и все названия связаные с прошлым СССР - периименовать.Телек все бачат, вот такие дела.Ну а сработой полный 000000000000000000-нехватит нулей, так чтои приходится за всё хвататься, только за государственное ,а с ЧП и ООО ит.д. не связываюсь уже учёный ,хорошо обжогся. Поимели суки. Дой Бог всё встанет на своё русло -уже отработал 2 дня *clap* Удачи,привет семье и нашему Оренбуржью.!!!!Михаил привет братишка !!!Да ,мы на беловке, собираемся , и в зелёнку, а бывало и за Пугачами, Карачами - выползали.Естьчто вспомнить.!!! Во блин с жесткого память стёрлась, Чкалова при мне и ставили и убирали и назадвтыкали , а вот кто был на Беловке и помнит с верху в низ первая площадка- до этого уровня нашУрал "ЯИК" паднимался, вода затопляла ,всё в роще ,одни макушки деревьев,только торчали -это Ирек.вод.хр. мочила вещи, и железка приподнята чтобы Донгуз наш не топила и т.д. А вот про то чтопод городом есть тунели некто не знает и куда видут ? Ага, а я сам чуть том не остался.И два выхода к Уралу есть -засыпаны сейчас.Удачи, привет семье !!!ВСЕМ ЗЕМЛЯКАМ ОРЕНБУРЖЬЯ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ !!!

Сообщение отредактировал Pasha L: 28 March 2008 - 20:03

• 0

#39 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений

• От Админа

Отправлено 28 March 2008 - 20:41

Да Паша, когда я там последний раз отмечал праздник в 99ом году, там на площади, рядом с памятником, стоял ещё троллейбус-кафе. Правда мы седели рядом, под навесом и ломали напитки разные. В парке был концерт, который я пропустил, а потом купались в Урале и переносили с места на место товарищей, который не могли этого сделать сами ))))
  • 0

#40 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29782 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 29 March 2008 - 11:18

Цитата(Innuendo @ Mar 28 2008, 19:41:33) index.php?act=findpost&pid=223462
Да Паша, когда я там последний раз отмечал праздник в 99ом году, там на площади, рядом с памятником, стоял ещё троллейбус-кафе. Правда мы седели рядом, под навесом и ломали напитки разные. В парке был концерт, который я пропустил, а потом купались в Урале и переносили с места на место товарищей, который не могли этого сделать сами ))))
Михаил братишка привет!!!А ты же знаешь ,что у нас на Беловке ,сделали канатную дорогу "ЕВРОПА-АЗИЯ", только когдо многонароду, и особенно пьяной молодёжи её просто отключают, якобы ТО или нет напруги, мы видели,какна спор, два клоуна вогончик расскачали прямо по середине Урала, вот народу сбежалось.Их на холостом ходу за 3 тормаза вниз опустила и менты забрали, дальше тишина ,но с того времени ,как массовые гулянки редко включают. Вот ток то !На кофе-троллейбусе мы ездили, прикольненько. А вот в роще эстрада и конкурсы зашебись, но мнекак-то ТОПОЛЯ ближе ,там кому от 3 -до-60 все вместе танцуем не стесняясь. Все дружно и караоке и отракционы, а в роще как бокланы все на одного вылупяться и ещё что-то пытаютсякритиковать, я одного спустил по ступенькам, хорошо хоть балясины резиной прикрыты (ступеньки)менты тут ка тут, я трезвый обьяснил- все бывает, чтоб его не забирали ,а то мясорубка была бы сего дружками, а я уступать за несправедливость редко уступаю, по обстоятельствам и по времени.А главное с кем и при каких обстоятельствах тобишь в каком месте. Всегда леща пускаю, желаюдоброго , а обного клоуна на такси домой на Ренду - жине здал, жалко было и баблом начал кидаться, и ментов обзывать, отвёз, а там его везде ищут, жина ,тёща с тестем-правда за таксибез проблем дали, и на обратную дорогу и магар тесть вынес, я в таких ситуациях редко бываю, хотьу него всё на месте было. Документы и т.д. и деньги .А перед отездом домой на тачку садимся и не влезаем с авоськами, подходит очередник таксист глядь а это тесть того парнишки , ток он следомна двух тачках бесплатно со Степного на ЖД .Да ещё в гости приглашал. Ток-то что земля круглая , а наши ОРЕНБУРЖЦЫ гостеприимны!!!Всем землякам привет !!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных