Перейти к содержанию

КПП Находка


NESTER

Рекомендуемые сообщения

Врангель, Находка, Астафьево-ЗАХОДИ рад буду пообщаться со всеми кто бывал в этих местах, кто знает как там сейчас.

Привет NESTER ! Я служил во Врангеле с весны 1994 до осени 1994, т.е. в ШССке был. Потом попал в Николаевск-на-Амуре.Если интересно пиши брат!

Срочная весна 1988-1990. 1988-1989 ОКПП Находка (ШСС Восточный), 1989-1990 ОКПП Николаевск-на-Амуре (Ванино)

Привет Брат! Я прям по твоим стопам прошелся, только до Ванино не добрался. С Весны 94 и до осини был в ШССке потом ОКПП "Николаевск-на-Амуре" и дембельнулся весной 96.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет 85-87 не знаю ни кого, а Супрун тебе ни о чём не говорит? То же Находка 1 но я его не захватил это мой зёма с Канска.

Если честно не помню такого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я Супруна самого не знаю просто мои деды говорили что был такой мой земляк.

Привет NESTER ! Я служил во Врангеле с весны 1994 до осени 1994, т.е. в ШССке был. Потом попал в Николаевск-на-Амуре.

привет vorotok а сержантом у вас Серёга Писарев был? если это так то пиши шли фото, короче стоит пообщаться. Жду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет НЕСТЕР! Да был такой сержант С.Писарев, еще был Саша Шароваров, Вася Шаманаев,  Медведев, и другие. Мои данные Алексей Воротков можешь на одноклассники зайти или на маил.ру там меня найдешь и можно поболтать вволю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, я сам служил на Курилах, но у меня есть кореш который служил на ОМКПП "Находка" 1. Если кому интересно меня можно найти на одноклассниках Макшаков Дмитрий. Новосибирск. 41 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Врангель, Находка, Астафьево-ЗАХОДИ рад буду пообщаться со всеми кто бывал в этих местах, кто знает как там сейчас.

Здорова братаны! я служил посёлок Врангель порт Восточный весна 1989-1991.отдельное здорово Зайцу, Стасу Водяхо, и всем кто меня помнит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Привет, а я проходил стажеровку на КПП в Астафьево в 94 году.А где именно был ты?

А я три годика  побыл на КПП Находка и открывал КПП Астафьево, тогда это было три причала. Наши хлопцы строили корпус, потом уехало на тот берег два десятка пацанов и Саша Гриценко, мой годок, а капитан Молодых стал начальником. И было это за тридцать лет до тебя. 1964-67 г.г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я три годика  побыл на КПП Находка и открывал КПП Астафьево, тогда это было три причала. Наши хлопцы строили корпус, потом уехало на тот берег два десятка пацанов и Саша Гриценко, мой годок, а капитан Молодых стал начальником. И было это за тридцать лет до тебя. 1964-67 г.г.

У-у-у-у какие люди. Рад читать такие сообщения, от таких людей, которые несли службу в далёкие 60-е  :fr: . За одно хочу всех поздравить с нашим общим праздником  *pogran* удачи  *russian* и  :PV_stop: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

А я три годика побыл на КПП Находка и открывал КПП Астафьево, тогда это было три причала. Наши хлопцы строили корпус, потом уехало на тот берег два десятка пацанов и Саша Гриценко, мой годок, а капитан Молодых стал начальником. И было это за тридцать лет до тебя. 1964-67 г.г.

Здравствуйте Валерий Ковалёв!Молодых (уже майор) был начальником нашего учебного пункта, учебного пункта КПП ноябрь 73 - февраль 74.На мысу (при мне один год) начальником был майор Горовой Алим Николаевич, до него был капитан Замятин. В 76-м из деревянного здания переехали в кирпичное, деревянное пустили под общежитие. В 90-х здание стало аварийным и его снесли. Остались только воспоминания да одна фотография здания, где мы жили всю службу. Из прапорщиков помню: Лысков, Козлов, Якубович, Петя Белоусов. Из офицеров: Молоков, Геннадий Шилов, Лопатин, Витя Говоруха, Шиманович, Наживин, Миша Быков, Беляев, Строганов Николай Германович, Румянцевы Владимир и Вячеслав, Ярошенко, Дедов и многих, но пришедших позже. Командиром части был полковник Вайнер, начальником КПП подполковник Серпилов до образования ОКПП.Удачи...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем!!! Привет и поздравление с праздником - Днём примирения и народного единства!!! Изменено пользователем Arkadich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем!!! Привет и поздравление с праздником - Днём примирения и народного единства!!!

Тогда и с прошедшим 7-м
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда и с прошедшим 7-м

Спасибо! Взаимно Вас и всех с прошедшим - Красным Октябрём!Что-то замерло здесь.... То ли бросили тему чтоль? *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


летом не было время а потом комп навернулся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую!Похоже у Наших тоже компы навёрнуты или время для них остановилось!! С 27 мая, как ушли на праздник, так всё празднуют и празднуют...))) ...Вышел на пенсию, осваиваю "новые технологии". Сюда зашёл, а вокруг - тишина и только ... ... не стоят.. :biggrin: .Черкни пару строк о себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну мне слава богу до пенсии как медному чайнику до ржавчины. Весной 93 прибыл во врангель. попал в ШСС начальником был ст. лейтенант Бондарь. 1 стажировку  проходил там же, 2-ю на м-су Астафьева нач. Кутищев. После школы оставили замком в учебке наальником был майор Бурлаков мужик - классный. не много прослужил в Восточном, после отпуска в Находке 1 дослуживал до дембеля, нач. Ермаков. Вспоминаю всё с чуством о Находке тоже впечатление тёплое море - вообще нет слов Мечтаю когда нибудь побывать побывать в этих краях вспомнить посмотреть что и как поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.......... после отпуска в Находке 1 дослуживал до дембеля, ..........

Всё понятно. Щи хлебали в одной столовой, только мне приходилось иногда - когда дежурным заступал.Помню всех, только начальника ШСС подзабыл и не знаю где он. Сергей Кутищев перевёлся и уехал, а остальные на пенсии, остались в городе - работают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё понятно. Щи хлебали в одной столовой, только мне приходилось иногда - когда дежурным заступал.Помню всех, только начальника ШСС подзабыл и не знаю где он. Сергей Кутищев перевёлся и уехал, а остальные на пенсии, остались в городе - работают.

да это так. Как там в городе что грандиозного произошло за последние 15лет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте Валерий Ковалёв!

Извините, не заходил и не знал.Спасибо за хороший ответ: за Молодых и Вайнера.На знакомство с Дедовым вышел через писательский сайт, он там дал рассказ Командир. О Вайнере. Извините за молчание. Меня легко найти в интернете по слову ВИДЕОАЗИМУТ или по Ковалев валерий Анатольевич, а проще vazimut( ( @ ) )scn.ruЖду и с наступающим 2010-ым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Я, Дедов Владимир Иванович служил на Астафьево зам.ком. роты по политчасти с 1971 по 74 год. Командир роты был майор Замятин, начальник отделения капитан Молодых, потом Горовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет пограничникам! К теме: я срочку служил на ОКПП Находка (на Астафьево и в Находка-1 в 1978-1980, потом прапором до 1985. Могу порассказывать о службе, вспомним офицеров и прапорщиков. Пишите мне :alexnov3(гав-гав)yandex.ru.С уважением Новоселов Александр.

Привет папорщик Новосёлов. Я тебя помню. Теперь вспоминай Комиссара взвода Владимира Демьянова  призыв осень 83-85 Жду ответdwngeolog( ( @ ) )rambler.ru  или звони 8 902 917 49 49 Изменено пользователем geolog
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем погранцам! Есть тут кто служил осень 87-89 призыв из Новосиба и Украины? Сам призывался из Новосиба. За нами приезжал капитан Ермаков. Учебка в порту Восточном, потом КПП "Ольга", затем ШСС в Восточном и снова Ольга. Начальником УЦ был подполконик Аристархов. На Ольге нач.отделения майор Шабанов и замполит капитан Русинов Олег, старшина отделения прапорщик Абрамов Коля и контролер прапорщик Савкин Александр. С Русиновым и Абрамовым поддерживаю связь. Хотелось бы найти двух корешей, которые служили со мной на Ольге: Еремеев Саня с Умани и Петренко Вадик с Корсунь-Шевченковского р-на с. Деренковец р. Украина. моя страничка на сайте одноклоассников: odnoklassniki.ru/user/135993747350Буду рад всем кто отзовется.

Всем пограничный привет! Юрий,я по просьбе друга,Симбирёва Александра,1986-88гг.Он тоже служил на ОКПП"Находка",ищет сослуживцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет всем . Тут спрашивали о переводе ОКПП "Находка" к отряду 2020. Я служил срочную и контракт с 95 по май 98 это убрали срочников и перевели на контрактную основу служил я и в Находке- 1 и в находке- 2 мыс Астафьево уволился с "Восточного" тогда уже Кутумов Анатолий Васильевич ушёл на пенсию,а командиром стал подпол Батрутдинов Хайдар отчество не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет всем . Тут спрашивали о переводе ОКПП "Находка" к отряду 2020. Я служил срочную и контракт с 95 по май 98 это убрали срочников и перевели на контрактную основу служил я и в Находке- 1 и в находке- 2 мыс Астафьево уволился с "Восточного" тогда уже Кутумов Анатолий Васильевич ушёл на пенсию,а командиром стал подпол Батрутдинов Хайдар отчество не помню

спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

да это так. Как там в городе что грандиозного произошло за последние 15лет

Приветствую!!!Если считать грандиозным, то погранцов собрали под крыло 2020 и назвали "Служба......"..КПП на месте, рядовых и сержантов не видно.Есть в сети ролик о современном городе.... http://www.youtube.com/watch?v=Atu2eVljuxg...feature=related.... что-то осталось и старое.. ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...