Перейти к содержанию

КПП Находка


NESTER

Рекомендуемые сообщения

Врангель, Находка, Астафьево-ЗАХОДИ рад буду пообщаться со всеми кто бывал в этих местах, кто знает как там сейчас.

Изменено пользователем NESTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на мысу Астафьева у КПП Находка ДМБ 89-91

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, а я проходил стажеровку на КПП в Астафьево в 94 году.А где именно был ты?

Изменено пользователем NESTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорова, ребята!! Братва зелёная!!! Служил срочку в в/ч2306 на м.Астафьева 16-й ОБПСКР в Дивизионе катеров. ДМБ 91 осень. С бойцами КПП работали постоянно. Они приезжали к нам в бригаду на плавпирс на ЗиЛке, светить по ночам прожектором бухту. Иногда в обходы ходили на катере вдоль транспортов торгового порта. Особенно хорошие отношения сложились с пацанами с ПТНа на м.Клыкова (там же на Астафьева). Были у них в гостях, смотрели их хозяйство, порадовал здоровенный прожектор, очень выручали когда стояли на рейде и просили их поработать на какую нить посудину. Помню парень там был сержант, звали Лёлик, то ли с Кузни, то ли Новосиба, то ли Красноярска, всегда по РС приятно было его слышать во время вахт. Бывало заглядывали и на другой ПТН-соседский, в б.Лашкевичева. Давно, однако, это было. Сейчас и не вспомнить многова. :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*pogran* Это точно прожектор что надо, парней про кого пишешь не знаю так как позже был там, но всё равно приятно общаться с братьями по разуму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, снимаю бесочку перед КППешниками Находки!! Служба дествительно не сахарная, особенно у тех, кто на швартовых и трапа у френдовских пароходов стоял. Ладно на Астафьева-лесовозы, а если балкеры-углевозы в порту Восточном? Просто вилы!! А интересно как сейчас, срочников не стало в ПВ, неушто "контрабасы" на "концах" стоят?? :blink: На замке ли граница?? У кого ключи? *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет МОЖАЙ, ну хоть кто-то оценил, благодарствую. Ты знаешь побывал везде и на угольном терминале и на контейнерном в Восточном и в торговом и в рыбном портах впрочем как и все остальные парни но когда постоял в пассажирском порту и подумал я не лучше я у себя, пусть там всё цивильно и корыта приходят не так часто, но зато стоять по струнке и на ладоне у начальства, не у нас по проще. И с фрэндами по приколу пообщаться можно и шакалы так не палят. А что на счёт кто там теперь прекрывает то сам не знаю, но встречаю парнягу вместе служили он говорит что ему то ли кто то писал, то ли так говорил что КПП Находка 1 перевели в 2020.

Изменено пользователем NESTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


М-да,NESTER, дружище, дела.Реформаторы..., якорь им в клюз...Полазил по форуму, ситуцию вроде провентелировал.Значит, "колхозик" ваш, 2020 развалили до основания, что в войнушку там играют.Попутно ликвидировали и Находкинскую МЧПВешную учебку в/ч2338 (1991-2003 годы жизни), а туда перевели 2020 и КПП Находка с Астафьева.Наверно такой расклад.Правда я слабо представляю где была эта учебка.Осень 91 года-мой ДМБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здоров МожайНа счёт КПП на м. Астафьева не знаю, а понял я что перенесли КПП Находка 1. Хотя могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, тогда я ваще ничего не понял.КПП Находка -осталось на Астафьева? или нет?А КПП Находка 1 это что и где было? Прости за тупость, столько лет прошло.Если не знал, да ещё забыл... *fool* В общем с памятью моей что-то стало...Выводы делаю из того что другие пишут.Помогай рзбираться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так не объяснишь, так как сам уже мало какие подробности помню, если дашь свой адрес то скину фотку со спутника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лови RoninLXX (гав-гав)mail.ru.А если прально понял, то КПП-1, это где-то было в районе 10-го причала, если топать в сопку по пути на улицу Пограничную? Так что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну вот можешь когда захочешь, объяснил лучше чем бы я, т.к. и улицу и причал вспомнтл по твоему сообщению

Изменено пользователем NESTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет пограничникам! К теме: я срочку служил на ОКПП Находка (на Астафьево и в Находка-1 в 1978-1980, потом прапором до 1985. Могу порассказывать о службе, вспомним офицеров и прапорщиков. Пишите мне :alexnov3(гав-гав)yandex.ru.С уважением Новоселов Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извеняйте, братцы. Тему "двигать не могу". Что знал, то сказал. Ни офицеров, ни прапоров, ни солдат-срочников с этих подразделений не знаю..... не свезло *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнив командиров могу назвать на вскидку: сначала при мне ком. части был Шкурин потом- Кутумов, нач. штаба- Цикунов, ЗНШ- м-р Бурлаков ( классный мужик),Троян, Нач.ОПК Восточный- Черноморченко, нач. ОПК Находка 1 -Ермаков и его зам по личному составу м-р Лысаков, нач. ОПК на Астафьево- Кутищев, ком. взводов: Семёнов, Лазарев, Потапов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнив командиров могу назвать на вскидку: сначала при мне ком. части был Шкурин потом- Кутумов, нач. штаба- Цикунов, ЗНШ- м-р Бурлаков ( классный мужик),Троян, Нач.ОПК Восточный- Черноморченко, нач. ОПК Находка 1 -Ермаков и его зам по личному составу м-р Лысаков, нач. ОПК на Астафьево- Кутищев, ком. взводов: Семёнов, Лазарев, Потапов

Практически все знакомы. С Кутумовым, Черноморченко служили в Находка-1, Ермаков начинал свой путь командиром взвода на Астафьево. Толик Кутищев служил в Находка-1 прапорщиком. Троян Николай петрович во Владивостоке, проводит в жизнь то, что в него вложил политотдел.Кто еще интересен?Можно мне писать на alexnov3 (гав-гав)yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнив командиров могу назвать на вскидку: сначала при мне ком. части был Шкурин потом- Кутумов, нач. штаба- Цикунов, ЗНШ- м-р Бурлаков ( классный мужик),Троян, Нач.ОПК Восточный- Черноморченко, нач. ОПК Находка 1 -Ермаков и его зам по личному составу м-р Лысаков, нач. ОПК на Астафьево- Кутищев, ком. взводов: Семёнов, Лазарев, Потапов

Пацаны у нас с 85 - по 87 служили офицерами замполит был Черноморченко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнив командиров могу назвать на вскидку: сначала при мне ком. части был Шкурин потом- Кутумов, нач. штаба- Цикунов, ЗНШ- м-р Бурлаков ( классный мужик),Троян, Нач.ОПК Восточный- Черноморченко, нач. ОПК Находка 1 -Ермаков и его зам по личному составу м-р Лысаков, нач. ОПК на Астафьево- Кутищев, ком. взводов: Семёнов, Лазарев, Потапов

Пацаны у нас с 85 - по 87 служили офицерами замполит был Черноморченко, Шкурин был помоему начальником штаба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет 85-87 не знаю ни кого, а Супрун тебе ни о чём не говорит? То же Находка 1 но я его не захватил это мой зёма с Канска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет 85-87 не знаю ни кого, а Супрун тебе ни о чём не говорит? То же Находка 1 но я его не захватил это мой зёма с Канска.

ищу друзей по КПП "Находка", где служил в 1982-83 г.г. Откликнитесь Сергей Кожевников, братья Петровы, Козлов, Алехин, Силецкий, Семенов, Филиппов (все Новосибирск), Писарев Валера, Арбатский, Дроздов, Кузнецов, Асташов и все другие погранцы, кто меня помнит.С уважением, Шилов Дмитрий из Якутска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Буду рад найти кого-нибудь из своих сослуживцев. Срочная весна 1988-1990. 1988-1989 ОКПП Находка (ШСС Восточный), 1989-1990 ОКПП Николаевск-на-Амуре (Ванино)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем погранцам! Есть тут кто служил осень 87-89 призыв из Новосиба и Украины? Сам призывался из Новосиба. За нами приезжал капитан Ермаков. Учебка в порту Восточном, потом КПП "Ольга", затем ШСС в Восточном и снова Ольга. Начальником УЦ был подполконик Аристархов. На Ольге нач.отделения майор Шабанов и замполит капитан Русинов Олег, старшина отделения прапорщик Абрамов Коля и контролер прапорщик Савкин Александр. С Русиновым и Абрамовым поддерживаю связь. Хотелось бы найти двух корешей, которые служили со мной на Ольге: Еремеев Саня с Умани и Петренко Вадик с Корсунь-Шевченковского р-на с. Деренковец р. Украина. моя страничка на сайте одноклоассников: odnoklassniki.ru/user/135993747350Буду рад всем кто отзовется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Привет 85-87 не знаю ни кого, а Супрун тебе ни о чём не говорит? То же Находка 1 но я его не захватил это мой зёма с Канска.

Я знал Супруна службу тянули в месте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...