Перейти к содержанию

ВЧ 2161 4ПЗ "Поповка"


Рекомендуемые сообщения

Когда я попал на 4ПЗ,а это было 05.05.1985г.,начальником заставы был ст.лт-нт Гайнуллин Роберт Нилович,замполитом-лт-нт Соловьев а старшиной пр-к Игорь Кудря,Так вот этот прапорщик нам говорил что его родной брат,Иван Кудря, снимался в фильме "Дознание пилота Пиркса".Что интересно,на гражданке посмотрел этот фильм-действительно очень похож.Сейчас напишу кого помню по службе:с-нт Копач,с-нт Бурлаченко,Паша Бисун из города Хуст,Захарченко из Омска,Миша Карась из Гомеля,Дима Ачадовский из Саратова,Андрей Чапкин из Чаинского р-она Томской обл.,Олег Орел с Украины,Александр Хмара С Белорусии,Эдуард Симоненков из военного городка под Киевом,Юра Ворона с Украины,Игорь Ступак из Киева,Недиков-извини забыл имя.Пацаны,если кто служил на этой заставе-подтягивайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

 Привет, однополчанину 4 ПЗ. Я попал на заставу чуть позже в 88г...  Сразу после учебки (был в уч.ПЗ водителей),  направили в Феодосию, но там мне пришлось бы ходить "колуном"(часовым) год. Перебросили в Поповку на УАЗик, ну и понеслось потом пересел на газ 66. На колёсах служилось интересно. Начальником был то же Р.Н.Гайнуллин но уже капитан, а потом дали майора, и перевели вроде бы в КСАПО. Старшина тот же Игорь (по-моему) Васильевич Кудря, прекрасный человек. Недавно нашёл его в "Одноклассниках" переписываемся. Уволился я осенью 89 года. Живу в Западной сибири Омская область город Исилькуль. Есть желание найти сослуживцев, и переписываться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Владимир . Я тоже служил на 4 ПЗ водителем на УАЗике , но возил коменданта майора Ковача , потом он получил подполковника .Ездили с ним по всей комендатуре . Начальник 4 ПЗ был тогда Гнездилов . годы службы 1981-83.Когда ты служил кто был комендантом?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Румыч сейчас на заставе служат одни, контрактники ,летом собирается в Поповке одна наркота ,место это називается казантип, все рядом возле заставы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Румыч сейчас на заставе служат одни, контрактники ,летом собирается в Поповке одна наркота ,место это називается казантип, все рядом возле заставы

Привет погранцы! Приятно видеть вас на форуме.Служил в Поповке февраль 1981-30-е декабря1983.г.НЗ капитан Гнездилов.замполит л-т Козлов.старшина Бунин потом Быкасов.пом.групповода Форосюк.С Римом из Уфы одного призыва.На Однокласниках есть группа (4-я погранзастава) .Там 26 человек которые служили или служат в Поповке.Ищите Шулежко Николая 49 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ребята.Зарегистрировался повторно.По прежнему логину и паролю не смог зайти на сайт.В группе (4-я погранзастава) в однокласниках уже 28 погранцов как либо связаных с Поповкой. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зарегистрировался повторно.По прежнему логину и паролю не смог зайти на сайт.

Николай, на всякий случай, вот тема, где можно обратиться за помощью в таких ситуациях. Она доступна даже для незарегистрированных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Николай, на всякий случай, вот тема, где можно обратиться за помощью в таких ситуациях. Она доступна даже для незарегистрированных.

Да спасибо.теперь буду знать :rolleyes:

 

Привет Владимир . Я тоже служил на 4 ПЗ водителем на УАЗике , но возил коменданта майора Ковача , потом он получил подполковника .Ездили с ним по всей комендатуре . Начальник 4 ПЗ был тогда Гнездилов . годы службы 1981-83.Когда ты служил кто был комендантом?

По скайпу разговаривали с Гончаренко Юрой.вспомнили случай как ты на новеньком УАЗике высадив Ковача с форсом залетел на мойку. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Да спасибо.теперь буду знать :rolleyes:

 

 

По скайпу разговаривали с Гончаренко Юрой.вспомнили случай как ты на новеньком УАЗике высадив Ковача с форсом залетел на мойку. :rolleyes:

Поздравляю с Новогодними праздниками! 4-я погранзастава вы где все подевались?????? Сезон отпусков закончился.давайте общаться!!!!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

 Привет, однополчанину 4 ПЗ. Я попал на заставу чуть позже в 88г...  Сразу после учебки (был в уч.ПЗ водителей),  направили в Феодосию, но там мне пришлось бы ходить "колуном"(часовым) год. Перебросили в Поповку на УАЗик, ну и понеслось потом пересел на газ 66. На колёсах служилось интересно. Начальником был то же Р.Н.Гайнуллин но уже капитан, а потом дали майора, и перевели вроде бы в КСАПО. Старшина тот же Игорь (по-моему) Васильевич Кудря, прекрасный человек. Недавно нашёл его в "Одноклассниках" переписываемся. Уволился я осенью 89 года. Живу в Западной сибири Омская область город Исилькуль. Есть желание найти сослуживцев, и переписываться 

Когда я служил на заставе был только Газ - 66 водил его Хмара Александр с Белорусии, а старшина Игорь Кудря нам говорил ,что его родной брат Иван Кудря снимался в фильме "Дознание пилота Пиркса" . Я ради интереса посмотрел - да очень похож на старшину ) точно брат. Да перед Зацией прислали с комендатуры уаз с водителем Симоненков Юра кажется , он призывался из под Киева из военного городка.Начальником ПТН был прапорщик Горин а замполитом лейтенант Соловьёв. Комендантом Ковач.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Здравствуй Григорий! С наступающим праздником тебя 28 Мая ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА !!! Если помниш меня- Николая Горбика из Гродно Белорусь ,служил на 4пз 06.1985 -12.1985 . ответь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Здравствуй Григорий! С наступающим праздником тебя 28 Мая ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА !!! Если помниш меня- Николая Горбика из Гродно Белорусь ,служил на 4пз 06.1985 -12.1985 . ответь

Здравствуй Николай! Давно не заходил, думал наши сослуживцы на этот сайт не ходят , но вот смотрю ты отозвался. Спасибо за поздравление. Где сейчас живёшь , чем занимаешься ? Я сам в г.Тольятти ,работаю на заводе токарем в ремонтном цехе , Ну в общем всё нормально, но иногда начинаешь вспоминать молодость, службу на заставе, да само устройство жизни в то время и то как всё ещё было впереди... Ну да ладно ) как твои земляки Миша Карась ,Александр Хмара, Александр Булах ? Ни с кем не общался ? Да и вообще может жнаешь что про тех с кем мы служили ? Пиши , как зайду - отвечу.  Григорий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Когда я попал на 4ПЗ,а это было 05.05.1985г.,начальником заставы был ст.лт-нт Гайнуллин Роберт Нилович,замполитом-лт-нт Соловьев а старшиной пр-к Игорь Кудря,Так вот этот прапорщик нам говорил что его родной брат,Иван Кудря, снимался в фильме "Дознание пилота Пиркса".Что интересно,на гражданке посмотрел этот фильм-действительно очень похож.Сейчас напишу кого помню по службе:с-нт Копач,с-нт Бурлаченко,Паша Бисун из города Хуст,Захарченко из Омска,Миша Карась из Гомеля,Дима Ачадовский из Саратова,Андрей Чапкин из Чаинского р-она Томской обл.,Олег Орел с Украины,Александр Хмара С Белорусии,Эдуард Симоненков из военного городка под Киевом,Юра Ворона с Украины,Игорь Ступак из Киева,Недиков-извини забыл имя.Пацаны,если кто служил на этой заставе-подтягивайтесь!

Я служил на 10-ке с марта 83 по декабрь 84-го. У нас был замполитом земляк старлей Гайнуллин Р.Н. Начальником капитан Назарчук Владимир Николаевич, замом старлей Перевезенков, старшина Шатов Петр Николаевич. Бывший начальник Тарасов А.А. летом 83-го уехал учиться в Академию. После зации в 85 Андрей Бакутин (служили вместе) остался прапорщиком в Форосе на г/даче, в 93-м уволился. Если кому-то интересно, пишите: rail_syundyukov( @ )mail.ru или ВК (Раиль Сюндюков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Братья пограничники! Всех с праздником 28 Мая! Здоровья, счастья и долгой интересной жизни всем вам !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Ребята, кому интересно , на этом видео видно здание заставы и дом офицерских семей. Но я конечно в шоке, так всё изменилось с этим Казантипом. (((

 

Изменено пользователем Григорий Аханов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 лет спустя...

Привет Григорий. Конечно все сильно изменилось. Я, начинал служить на ПЗ 8 имени Терлецкого. В 2012 году все строения корпус (новой и старой) заставы были частично разобраны (окна.двери, крыша, спортивный городок). Во время моей службы росло  несколько десятков видов роз, лавровыми кустами по периметру территории заставы и внутри росло наверное несколько сотен кустов, кипарисов десятков пять, всё выкорчевали, а затем снесли и сделали типа (Парка)?  И это по всему Крыму ТАК. Конечно обидно. Память истории нашей службы в наших сердцах и на фотографиях. Какой был музей и памятник куда-то перенесли? 

 если переписываешься с сослуживцами передавай привет кто помнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...