Перейти к содержанию

ОАБС "Браслет"


Рекомендуемые сообщения

Кому хоть раз довелось быть в "Браслете" округа или те, у кого кто-нить там служит щяс, прошу отклинуться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кому хоть раз довелось быть в "Браслете" округа или те, у кого кто-нить там служит щяс, прошу отклинуться!

Привет.Служил 1980-82 в/ч 2039 ОАБС-120 ПУРС.На Браслете быал частенько ,даже жили там недельку.Так же бывал и на Бухте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет.Служил 1980-82 в/ч 2039 ОАБС-120 ПУРС.На Браслете быал частенько ,даже жили там недельку.Так же бывал и на Бухте.

Привет, земляк!:))А что такое ПУРС? При нас че-то не было таково... Хотя я в батальоне только учебку проходил, остальные 1,5 года качал связь на Браслете. Когда батальон выезжал на учения мы выполняли роль главной радиостанции. По моему раз в месяц были учения у них...А какой был Браслет в то время, не помнишь? Та же щитовая казарма? Изменено пользователем Urij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПУРС-подвижный узел радио связи,выезжал раз в месяц в "гурань" на учения.На браслете щитовых казарм не поьню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПУРС-подвижный узел радио связи,выезжал раз в месяц в "гурань" на учения.На браслете щитовых казарм не поьню.

Там казарма одна - щитовая. Жалко что не помнишь.:(Все равно приятно, хоть кто-то отозвался:)))Понял -что такое ПУРС! Спасибки за ЛикБез.ЗИЛ-131, на борту передатчик Р-140, и приемник, по моему Р-155, и антенна - телескопичка, так?А на ученья в наше время батальон ездил либо к нам (на Браслете есть полигон) либо в Благодатное, а "гурань" - не знаю что такое...Как никак 10лет у нас с табой между ДМБ:))))))В батальоне, в учебке, очень хорошо помню чипок:)). В здании столовой, только дверь слева (справа столовка). Для нас это был - рай, который нам недоступен:)))) Морили голодом на учебке вообщем....Андрей, а ты сам откуда? Изменено пользователем Urij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. Я сам из Первоуральска ,Свердл.обл.Чипок при мне был перед входом в клуб направо,а в сдании столовой налево была офицерская столовоя.На выезд ездили за Князе-Волконку(если память не изменяет),там еще стрельбище наше было,аместо там болотистое его то и называли "гурань" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. Я сам из Первоуральска ,Свердл.обл.Чипок при мне был перед входом в клуб направо,а в сдании столовой налево была офицерская столовоя.На выезд ездили за Князе-Волконку(если память не изменяет),там еще стрельбище наше было,аместо там болотистое его то и называли "гурань" .

Вот это стрельбище и есть Благодатное...По моему село чтоль там такое есть...не помню...Со Свердловской области у нас народу было много. В армейском блокноте есть адрес - город Североуральск. Есть такой? Изменено пользователем Urij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Кому хоть раз довелось быть в "Браслете" округа или те, у кого кто-нить там служит щяс, прошу отклинуться!

Здорово Айрат!!! Я Роберт, земеля Марата с п.Кукмор. Надеюсь, что ты меня не забыл? :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кому хоть раз довелось быть в "Браслете" округа или те, у кого кто-нить там служит щяс, прошу отклинуться!

Ну где ты УРИ??? *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здесь я Дедок, здесь!!! *clap* Вот новость!!!!Хидику большой привет, дерни его за УШИ за меня!!! :fr: Шамиля не встречал, вообще, оставил сообщение в прошлом году, за год отозвался только ты один...:((, больше никого нет...

Здорово Айрат!!! Я Роберт, земеля Марата с п.Кукмор. Надеюсь, что ты меня не забыл? :yaaa:

Сказал то же..."не забыл". Да я всех помню! Такое не забывается!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, пропал дедуля....:(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я в октябре 1983-го занимался шагистикой ,нас готовили к параду ,к 7 ноября.собрали дедов и дембелей со всего кдпо и ещё были чижики -сержанты ,только после шсс.жили в спортзале .рядом был штаб кдпо.может кто помнит эти времена?*rabbi* прикомандированы мы были к комендатуре ,по-моему в/ч 2457.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Юра.Я служил в в/ч 2039 1980-82 ,это 3-й этаж здания направо от спортзала.Штаб округа -через плац,забор и дорогу.К стати на форуме есть мои фотки,в частности плац в/ч 2039.

Изменено пользователем ANdreyKA2039
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всем привет.На браслете был пару тройку раз-проездом Добираясь с Бухты на выезд. На учениях был на станции полюс 5 на передающей поляне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Алё "Бухта" я "Браслет" дай связь! Служил на "Браслете" 77-79. Школа сержантского состава Алма-Ата, в/ч 9792. Полгода учил молодых в школе связи в Биробиджане. На Браслете под дембель был начальником КРС. Всех с Праздником, здоровья, удачи! Кто помнит откликнитесь... Старлей был классный Владимир Иванович Телицын, помню многих, альбом храню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...