Перейти к содержанию

Беспределы


Аленка

Рекомендуемые сообщения

Я в ужасе!!!!... У нас на дорогах всё больше и больше беспредела!!! Автомобилисты пешеходов за людей вообще не считают!!!!Еше пример: иду за мелкими в садик, ждём с пешеходами свой свет светофора, по правилам переходим дорогу. Не успела я занести ногу на бордюр, как взади меня раздался ужасный этот визг тормозов и глухой удар. Причем светофор, должна заметить, не успел дать право на начало движения авто!!!! Я так и не смогла обернуться, уже пройдя достаточное кол-во шагов я обернулась и увидела кучку людей кого-то окружавшую... итог понятен... Не проходит и дня без уничтожения пешеходов!! Жутко.. жизнь обесценилась...как хочется встряхнуть всех таких водителей и ментов.. а еше лучше - под ними давно должна была разверзнуться земля.. почему этого не происходит???? А преступник, если он в погонах защитника ЗАКОНА и ПОРЯДКА, должен нести двойное наказание!!!!! Как жестоко... убийцы так легко расписываются на чужой судьбе... ((((((У меня нет слов... у меня кипучая ненависть и брезгливость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алёнка. Это сейчас везде. И повторюсь, что такая ситуация, это одна из составляющих "общей болезни".Мы живём на Профсоюзной улице и окна дома выходят на участок дороги, который можно назвать "дорогой смерти". Не могу найти объяснений, тому что здесь происходит. Вроде бы большой перекрёсток, светофор, следующий светофор через 200 метров. Не разгонишся. Но аварии постоянно. В основном ночью. Три недели назад сижу у компа и вдруг, за окном, глухой удар и сразу же второй. Выглянул в окно. Там три машины. Жигуль "парит" тосолом у бордюра, а на середине дороги 2 иномарки. В Жигуле 2 трупа. Через три дня, вечером, сирены скорой помощи- патрульная милицейская машина сбила семью с ребёнком. Про первый случай писали в газетах и показывали по ТВ. Про второй-тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Моего одноклассника сбила патрульная машина - "уазик". В 6 часов вечера сбили и уехали - народу полна остановка была. Через 45 мин. приехала скорая, а Федя лежал и умирал на дороге, как собака...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну как так можно???? Почему у нас не работают над этим??? Почему правоохранительные органы допускают такое?? Почему делают бизнес даже на смертях людей??? Все эти убийцы, особенно, "папенькины сыночки", со своим гонором "А мне можно всё" могут спокойно убивать людей а им за это ничего??? Ну подумаешь, дороже заплатит за это преступление чем за прошлое и дальше поедет кататься... А менты только и рады ручки свои погреть, да бумажками пошуршать....Вчера в "Событиях недели" была история, когда брат, (непомню точно, но по-моему брат), убил человека - насильника, из-под которого вытащил своего 8-летнего брата. И теперь он в тюремной камере ждет своего наказания....А я считаю - што ето геройство, такое поощрять надо!!! Если все могли бы так убирать всех гадов, то может быть и беспредела не было бы такого... Ему в тюрьму пришло очень много писем от людей с подержкой и одобрением, и он говорит што ему теперь легче ждать своего наказания....А сколько уродов гуляет по улице безнаказанно???.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эта тема перекликается с темой об оружии, д а и вообще... Обычный человек, гражданин, сейчас беззащитен.Если государство не в состоянии обеспечить безопасность граждан, то для торжества справедливости вступают в силу законы мести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Аленка!Я с вами полностью согласна!Именно поэтому я уже давно не верю правилам дорожного движения!100 раз осмотрюсь, даже если горит зеленый свет!Ничему нельзя верить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! :fr: Не буду затрагивать тему вцелом - это надолго и до бесконечности ( во всяком случае в нашем государстве) :llol: Но неужели все водители козлы? А как же пешеходы бегающие через дорогу где им заблагорассудится? А как же мамаши раскрывшие ... и не видящие как их деточка выбегает на дорогу или играющие на проезжей части? За рулем с 1986 года - насмотрелся всякого и всегда ли виноват водитель? А в предыдущих сообщениях только он - да менты козлы. Что-то когда хреново - все кричат "милиция или что альтернативы нет. Давайте начнем с себя - переходим только в положенном месте и на зеленый свет. Водителей хотя бы учат ПДД, да теже менты на них наживаются + лишение прав, иногда тюрьма. А пешехода хоть одного лишили права ходить по улицам (понимаю глупость своего вопроса), но тем не менее сколько водителей погибло спасая их внезапно выбежавших там где не надо или просто пьяных, гуляющих по проезжей части. Люди просто поворачивают руль на встречку, под стоящий грузовик или просто в столб - а пешеход ( да зачем ему проблемы). Согласен уроды всегда и везде есть, в любом обществе. Так давайте же будем взаимно вежливы и пока не наступит всеобщая культура на дорогах все будет как и прежде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, машина по городу должна ездить так, штоб могла притормозить перед перебегающем пешеходом... у нас машины по ночам настоящие ралли устраивают, а када их начинает ловить милиция они начинают сматывать по дворам и не дай Боже какой пешеход будет иди по двору - собьют и фамилию не спросят... Благо милиция сейчас пошла на встречу раллистам и по выходным перекрывают определенную дорогу для ралли... но бешенная скорость увы, даже днём, не редкость..Пешеход задавить автомобиль не может, а автомобиль несёт для многих смерть и поэтому на водителя ложится двойная ответственность за своё внимание и за внимание тех козлов которые зевают... Пусть он будет козлом, но он не заслуживает быть задавленым...Не так давно стою у светофора, горит зелёный для машин, все едут.. а с противоположного тротуара на дорогу поперся мужик, за которым как стадо баранов пошли остальные люди (возможно его семейка).. машины притормаживают, бибикают, а он идёт еше и возмущается на водителей, да еше и матом - типо, куда прёшь... в принципе могу с уверенностью сказать што енто были приезжие.. у нас люди по скромнее, а это хамло, незнающее дорожных правил..

милиция или что альтернативы нет

вот именно - к сожалению альтернативы нет... с детства приучают к вечно беспомощной милиции - а толку то?? особенно када у виновного денег куры не клюют - заведомо проигрышный вариант... Только и знают на взятках жить и так уже все жирные и неповоротливые, што никакого преступника в жизни бегом не догонят....

Так давайте же будем взаимно вежливы

Было бы здорово, а то иной раз приходится по полчаса стоять у пешеходной дороги без светофора с детьми, и ждать када какой нить нормальный, наконец таки остановится и пропустит людей.... зато, млин, побибикать и поприставать все мастаки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Пусть он будет козлом, но он не заслуживает быть задавленым...

А у водилы выбор - тюрьма за этого козла или бесславные похороны (как не справившегося с управлением - другой формулировки не будет) , хотя вдруг выживет и расскажет что уходил в сторону от пешехода.

и ждать када какой нить нормальный, среди козлов, наконец таки остановится и пропустит людей....

значит не все потеряно у нас - если еще встречаются нормальные.

вот именно - к сожалению альтернативы нет... с детства приучают к вечно беспомощной милиции

так какое общество, такая и .... Ведь там люди из нашего общества , а не марсиане с дружественной планеты. Армию развалили, силовые структуры развалили - о чем говорить. При Советской Власти - мент был человеком . На примере дяди Степы воспитано не одно поколение. А сейчас на каких примерах прививать любовь к внутренним органам. Сериалов много, но про что...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у водилы выбор - тюрьма за этого козла или бесславные похороны

либо ездить нормально, контролируя свою скорость... не так ли??? Или обязательно нужно лететь так, што потом тормозить бессмыслено??!!!!

если еще встречаются нормальные.

их всё меньше и меньше... а сбитых детей всё больше и больше...

А сейчас на каких примерах прививать любовь к внутренним органам

Сейчас надо с внутренних органов сбить всю спесь, заняться ихней жадностью, хамством и невоспитанностью... а када станут менты не козлами а человеками - тада любовь к ним сама привьётся...У меня например дети знают што менты - это не есть гуд.. не рисую детям иллюзию всемогущества "доблестной" милиции, которая скрывает сбитые трупы в кюветах дабы проезжающее начальство незаметило ничего необычного...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Сколько бы в нашей стране не принимали законов, порядка не будет до тех пор, пока люди не научатся уважать друг друга, так, как это принято в европейских странах, гайцы не уважают водителей, а водители не уважают гайцев и пешеходов, депутаты не уважают народ (электорат), а мы не уважаем их, работодатель (бизнесмен) не уважает своих работников, а работники не уважают Работодателя...и так до бесконечности! А начать нужно с себя и прививать неуважение к другим я думаю, не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока у ГБДД не сместятся акценты в работе-ничего не изменится... Меня очень раздражает что не вылавливают и не наказывают за опасную езду, не корректное поведение на дороге, создание другим авто непредвиденных опасностей .. а эта категория -потенциальные убийцы, либо сами, либо в роли причины (что вообще неприятно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пока у ГБДД не сместятся акценты в работе-ничего не изменится...

А причем здесь гаишники? Это их в Москве и Питере на каждом углу стоят *derisive* и собирают взносы, а кого бум винить в провинции - где один участковый на пятьдесят деревень :blink: Правда там и машин поменьше, но от этого лучше не ездят :llol: Никому комбайн навстречу не выезжал с ужравшимся комбайнером :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А причем здесь гаишники? Это их в Москве и Питере на каждом углу стоят *derisive* и собирают взносы, а кого бум винить в провинции - где один участковый на пятьдесят деревень :blink: Правда там и машин поменьше, но от этого лучше не ездят :llol: Никому комбайн навстречу не выезжал с ужравшимся комбайнером :wub:

Согласен, гайцы здесь не причем, они не прилетают к нам с другой планеты, может даже кто-то из них в прошлом служил в ПВ, дело все в системе и в уважении друг к другу (см. мое сообщение выше).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я говорил не про ГБДД а про акценты в их работе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

либо ездить нормально, контролируя свою скорость... не так ли??? Или обязательно нужно лететь так, што потом тормозить бессмыслено??!!!!их всё меньше и меньше... а сбитых детей всё больше и больше...Сейчас надо с внутренних органов сбить всю спесь, заняться ихней жадностью, хамством и невоспитанностью... а када станут менты не козлами а человеками - тада любовь к ним сама привьётся...У меня например дети знают што менты - это не есть гуд.. не рисую детям иллюзию всемогущества "доблестной" милиции, которая скрывает сбитые трупы в кюветах дабы проезжающее начальство незаметило ничего необычного...

Я с тобой Алёна не согласен! Pteriks говорит верно. Всё зависит от культуры общества, в котором мы живём. Взятки гаишникам даём МЫ - МЫ и виноваты в том, что они так работают. Привыкают к жирной жизни. Я сам работаю в органах внутренних дел и вижу, что молодой (гаишник) только пришел и через полгода у него новая ВАЗ-2110, а через год BMW. И после такой работы разве он будет следить за порядком на дороге? Он ищет очередную жертву (в основном на дорогой иномарке, в особенности из другого региона). Мы должны сами соблюдать правила ПДД, учить своих детей этим правилам и не давать возможности для повода дать взятку за нарушение. А искать крайних не надо. Не помню кто говорил, но кажется это выглядит именно так:" Чтобы уважали тебя окружающие необходимо научиться уважать самого себя." (за неточность извините).А сотрудники милиции не все одинаковые и мерить их под одну гребенку не следует. По этому поводу есть анекдот: Судят мужчину за совершение преступления и судья говорит: на момент приезда сотрудников милиции у Вас в руках был топор, значит вы виновны. Мужчина говорит, что он во дворе дрова колол, а место совершения преступления в 10 км. от его дома. Но судья не унимается и продолжает давить на подозреваемого указывая на то, что он может быть потенциальным убийцей. В ответ на это подсудимый говорит: Дорогой судья у меня есть "половой член", но это не значит, что я насильник.( с анекдотом я что-то намудрил, потомучто точно не помню, но его смыл остается). *dirol*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Взятки гаишникам даём МЫ - МЫ и виноваты в том, что они так работают

а зачем Вы даёте им взятки??? Сделали нарушение - будьте добры получить меру наказания за провинность.. Што ж Вы кормите этих вампиров??? Или Вам лишь бы прикрыть своё место всякими взятками - а после Вас хоть пожар??Почему у нас сейчас правосудие построенно на "кто больше даст"???? Хде само правосудие??? кто должен заниматься правосудием?????? Кого просить рассудить - кошелёк???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему у нас сейчас правосудие построенно на "кто больше даст"???? Хде само правосудие??? кто должен заниматься правосудием?????? Кого просить рассудить - кошелёк???

Вопросы филосовские...но я по-прежнему скажу, те, кто вершит правосудие, с другой планеты к нам не прилетают, мы может с некоторыми из них в дозор вместе ходили... ответ один - полное неуважение россиян друг к другу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ответ один - полное неуважение россиян друг к другу!

Откуда берутся истоки этого неуважения??? Раньше уважение было??? Интересна причина после которой всё пошло к вверху дном...

 

Почему рабочий человек не надеется на одну зарплату - берет взятки, тащит с работы то што плохо лежит, использует любую возможность штобы оплатить свои труды самому себе!?? Может быть мы все просто зажрались, нас закидали нормальной зарплатой, старушки вольготно живут на пенсию - все счастливые и довольные?!!

 

Почитать бы вам статью как старушка распределяет свою пенсию.. как она смотрит на грёбанный глазированный сырок и облизывается не имея возможности купить его!!!! И кого она будет за это уважать???? Того кто обеспечил ей такое сосуществование???

 

но я по-прежнему скажу, те, кто вершит правосудие, с другой планеты к нам не прилетают, мы может с некоторыми из них в дозор вместе ходили

Как быстро люди наглеют - Вы об этом??? Нет у нас сейчас никакого правосудия!! и не только в России - везде играет правило - кто сильнее тот и прав!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка , полностью цитировать твое сообщение не буду. Ты все правильно пишешь. НО кто в этом виноват? Это наше общество, Это наша жизнь, это мы ее такой сделали. Кого винить?

Раньше были комунисты , которые довели страну до ......, потом МЫ решили пойти другим путем и снова результат....Еще можно вспомнить царя и крепостное право.

Может еще одну революцию организуем, только надолго ли у нас все будет хорошо :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может еще одну революцию организуем, только надолго ли у нас все будет хор

я за..)))) с удовольствием бы сделала еше один переворот!!! :fr: Но в нашей ли енто силе??..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я за..)))) с удовольствием бы сделала еше один переворот!!! :fr: Но в нашей ли енто силе??..)))

ну большевики тоже не сразу Зимний Дворец взяли *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я за..)))) с удовольствием бы сделала еше один переворот!!! :fr: Но в нашей ли енто силе??..)))

Как адвокат советую помнить о блоггере Савве Терентьеве, получившем год условно «за разжигание социальной розни» в одном из комментариев в «Живом Журнале», мало ли кто здесь бывает!А как человек скажу, начните с себя, Вы здесь выше написали, что прививаете детям мысль о неуважении к милиции, а если занять другую позицию: каждый человек достоин уважения, но встречаются всякие люди и среди нашего пограничного брата бывают разные. Вот в нелюбимом для некоторых советском периоде (я не агитирую за советсую власть, а привожу факты) человека в форме, будь то милиционер или пограничник, очень уважали! Так что случилось? Вы хотели бы, чтобы Ваша дочь (если она у Вас есть) вышла замуж за пограничника? Я не уверен, что Вы ответите положительно... Так что случилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что прививаете детям мысль о неуважении к милиции

я не прививаю неуважение, я говорю детям то што есть, то - как они себя ведут... Я не говорю што ментяга козёл, я говорю што если нас сейчас арестуют - то дядя попросит денюжку себе в карман, а нам надо экономить денежки... Негатива полного не создаю, но зачем обманывать ребенка?? Пусть с детства учиться надеется только на свои силы.. а мы чем сможем - поможем..

Вы хотели бы, чтобы Ваша дочь (если она у Вас есть) вышла замуж за пограничника?

Мне абсолютно всё равно кем будет муж моей дочери - меня волнует не должность а то што скрывается за оболочкой двухногого - в душе и характере..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я говорю детям то што есть, то - как они себя ведут...

Алена, Вы говорите все...т.е. все менты плохие... Но это далеко не так даже в наше смутное время, поверьте мне, и я не идеалист, и в силу профессии вынужден ежедневно сталкиваться с человеческой гадостью, низостью, жадностью, когда, например, родные братья и сестры готовы пострелять друг друга прямо в зале суда из-за наследства, и плохих ментов я тоже видел и действительно, почему -то их больше среди гайцев?! Но есть и очень нормальные люди, которые и под пули бандитов ходили и гайцы, закрывавшие своей машиной детский автобус, примеров много, всяких, как и людей...Но это не значит, что все - плохие, обощать не надо! А виновата - система...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...