Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Моделирование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5237 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 18
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Моделирование
  • Служил:в/ч 2335 Пыталово, в/ч 2209, в/ч 2335 3ПОГЗ
  • Ваше имя:Лёвин Игорь

• ДМБ:30-05-1997
  • От Админа

Отправлено 04 February 2008 - 02:29

Я вот интересуюсь, а кто-нибудь из наших доблестных пограничников занимается столь кропотливым хобби?С детства люблю это занятие. Нервы успокаивает, да и вообще интересно. Склеиваю модели из коробки, ибо с нуля делать времени нет вообще!Склеил КА-50 и уже месяцев восемь не могу завершить МИ-28.Еще лежит Хаммер, Т-80 и парусник подаренный бабушкой ребенку на день рождения.Мечта, соорудить авианосец, но....
  • 0

#2 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 6, Дней: 20
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 04 February 2008 - 09:48

Мы тоже один самолетик (не помню названия и коробку выкинули) склеили, разукрасили... больше для деток покупали, но они етого еше не поняли, им готовую подавай.. сидели сами, конструировали..))))Еше один - истребитель "Su-30KN" - на половину пока собран, времени не хватает.. )))Мы всё никак крокодила не соберём, што был подарен в Питере.. пасть собрали - а в туловище с ногами - што-то запутались..))))
  • 0

#3 blokpost

blokpost

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1607 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 6, Дней: 25
  • Интересы:дайвинг,все,что связано с морем и небом,а так-же<br />крепкие спиртные напитки.
  • Служил:КДПО(Шимановск)-КСАПО (Пяндж3ММГ ,Артходжа) 1981-84
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 04 February 2008 - 10:09

Я вот только приобрел авианосец "Николай Кузнецов"-щас ждет своей очереди.Игорь,ты красишь?Нам еще в институте предлагали заниматься этим делом -пальчики разрабатывать
  • 0

#4 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5237 сообщений

• От Админа

Отправлено 04 February 2008 - 19:17

сидели сами, конструировали..))))

Да вот Валере тоже хочу привить это, но пока маловат еще, только сидит и спрашивает что и как и это для меня уже плюс! Да и самому интересно!

Игорь,ты красишь?

конечно! Все как положено. Покупаю сразу краски, если у меня нет нужных, и в бой! Сфоткаю КА-50 и выложу. А ты не красишь штоль? И какой размерности авианосец?
  • 0

#5 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 2
  • Служил:Служил
  • Ваше имя:Владимир
    Патриот форума

Отправлено 04 February 2008 - 20:44

Во! Классная тема!!! Нас с малым, жинка скоро на кухню департируеть без права въезда в комнаты. Модели уже ставить некуды, а сама их дарит всё время! :wub: С командировки приеду, а малой уже с коробкой. "Кузнецова" давно уже склеил, вообще я по направлениям стараюсь, танков собрали коллекцию, самолётов, вертолётов, теперича на корабли военные перешли. Аэрограф самодельный замостырили, потом модернизировали. Я дедомовский и с детства ентим делом занимался, потом в армию забрали я другу модели отдал, получилось так, что только лет через 8 встретились с ним. Он мне говорит " А у мня для тебя сюрприз!" и показал мне модельки мои из детства! Я их не забрал тогда, на память ему оставил, столько лет он их хранил!
  • 0

#6 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2132 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 6, Дней: 14
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.

• ДМБ:23-07-1997
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 04 February 2008 - 20:59

Ну а я делал модели копии ракетоносителей, и не просто на стол, а летающие, с которыми выступал на соревонованиях ракетомоделистов страны Советов. И полностью сделаны своими руками. А сейчас участвую в таких соревнованиях, но уже в качестве судьи.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  019.jpg   22.95К   87 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Владимир: 04 February 2008 - 20:59

• 0

#7 БУРАН

БУРАН

Кобальт

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 2
  • Служил:Служил
    Патриот форума

Отправлено 04 February 2008 - 21:09

Вот тут недавно запустил ракетку с мелким, мы её в магазине купили, но не такая серьёзная как на фото. Она под давлением воду выталкивает и взлетаить, довольно прилично хочу вам сказать, высоко. Только я её накачивать задолбался. А по ракетам и вообще по всему что летает, у меня тесть "маньяк"! *superman* Слава богу и на беду тёще ,на дельтолёте и пароплане летает. Сейчас химичит чегото в мастерской.
  • 0

#8 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6776 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 16
  • Служил:Анапа, Керчь, Севастополь,Петропавловск-Камчатский 1-й экипаж КПСКР 'Дзержинский'

• ДМБ:21-12-1986
    Патриот форума

Отправлено 05 February 2008 - 09:44

Я вот интересуюсь, а кто-нибудь из наших доблестных пограничников занимается столь кропотливым хобби? С детства люблю это занятие .... Мечта, соорудить авианосец, но....

Занимался судомоделизмом в школьные годы.Приобрел много навыков. Любимым делом было и остается сборка моделек. ...лет 15 назад купил малому модель Ледокол "Ленин"-приличная моделька сантиметров 50 длинной. распаковали, малой спрашивает -А она будет плавать? Я -конечно поплывет куда она денется от моряка-пограничника!!!! А сам думаю хорошая идея надо будет попробовать!!! Склеил корпус,отдельно верхнюю палубу со всеми надстройками и палубной мелочевкой.Рстопил воск и залил корпус, так чтобы ледокол по ватер линию погрузился. Когда спустили на воду оказалась центровать нужно !!! При помоши шурупов в воск, мы добили это дело.Короче ходил наш ледокольчик долгое время по ванной.Я так думаю что таким методом можно любой авианосец на воду спустить!!!!

Сообщение отредактировал Дз 5-8-34: 05 February 2008 - 10:06

• 0

#9 blokpost

blokpost

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1607 сообщений
  • Интересы:дайвинг,все,что связано с морем и небом,а так-же<br />крепкие спиртные напитки.
    Патриот форума

Отправлено 05 February 2008 - 19:46

В Союзе сейчас выбор моделей большой?Я в основном раздариваю.Каким клеем пользуетесь?Я ,частенько для склейки корпуса пользуюсь вязким.
  • 0

#10 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5237 сообщений

• От Админа

Отправлено 05 February 2008 - 23:15

вообще я по направлениям стараюсь

По направлениям не получается! Захожу, чтобы купить вертолет, а глаз падает на Хаммер или танк. Да и ктомуже варианты раскраски у направлений разные! Интересно!

Ну а я делал модели копии ракетоносителей

Здорово, да и в тыщу раз сложнее чем просто клеить! А не жалко запускать, ведь они разбиваются, взрываются на верно тоже?!

Рстопил воск и залил корпус, так чтобы ледокол по ватер линию погрузился. При помоши шурупов в воск, мы добили это дело.Короче ходил наш ледокольчик долгое время по ванной.Я так думаю что таким методом можно любой авианосец на воду спустить!!!!

Вот спасибо за совет!!! А то у меня пацан тож спрашивал по поводу спуска на воду парусника! Таперь точно спустим!!! А воск обычный свечной?

В Союзе сейчас выбор моделей большой?

Я ездю в музей артилерии и войск связи, рядом с Петропавловской крепостью. Там очень хороший павильен есть, выбор огромный и продавцы хорошие, всегда дадут совет какой клей лучше купить, краску!
  • 0

#11 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6776 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 16
  • Служил:Анапа, Керчь, Севастополь,Петропавловск-Камчатский 1-й экипаж КПСКР 'Дзержинский'

• ДМБ:21-12-1986
    Патриот форума

Отправлено 06 February 2008 - 00:03

....А не жалко запускать, ведь они разбиваются, взрываются на верно тоже?!

да вроде некоторые на парашюте спускаются и опять готовы к взлету.

Вот спасибо за совет!!! А то у меня пацан тож спрашивал по поводу спуска на воду парусника! Таперь точно спустим!!! А воск обычный свечной?

Воск обыный ! Главное центровка после поной сборки!!! А парусник какой?
  • 0

#12 blokpost

blokpost

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1607 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 06 February 2008 - 07:55

А я вот здесь покупаю на ЕБЭЙ location=\'http://toys.listings.ebay.com/Models-Kits_Boats-Ships_W0QQfromZR4QQsacatZ152928QQsocmdZListingItemList\'');" title='http://toys.listings.ebay.com/Models-Kits_...ListingItemList'>http://toys.listings.ebay.com/Models-Kits_...ListingItemList Можно купить готовые деревянные наборные корабли
  • 0

#13 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2132 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 6, Дней: 14
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.

• ДМБ:23-07-1997
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 06 February 2008 - 09:02

Здорово, да и в тыщу раз сложнее чем просто клеить! А не жалко запускать, ведь они разбиваются, взрываются на верно тоже?!

Так на всех моделях и отделяющихся ступенях есть система спасения. одна модель живет несколько лет. Так чемпион мира Левых со своим СОЮЗОМ выступает на международных соревнованиях уже лет шесть: Правда бывают исключения и взрываются:

Вот тут недавно запустил ракетку с мелким, мы её в магазине купили, но не такая серьёзная как на фото.

Вот такую наверное:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _____.jpg   44.21К   62 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  900999.jpg   23.95К   64 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9001.JPG   58.53К   59 Количество загрузок:

• 0

#14 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5237 сообщений

• От Админа

Отправлено 08 February 2008 - 10:56

А парусник какой?

Парусный военный корабль "Орел".

Главное центровка после поной сборки!!!

Эт как???

Можно купить готовые деревянные наборные корабли

Штота с английским у мене проблэм. А их потом по почте штоль высылають?

есть система спасения.

Все по взрослому!
  • 0

#15 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5237 сообщений

• От Админа

Отправлено 09 February 2008 - 17:36

Вобщем щелкнул я первое свое детище, вот только детишечки его слегка подбили. Поеду за следущей моделью куплю ремкомплект к нему!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ___50.jpg   68.99К   83 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ___50_.jpg   71.87К   75 Количество загрузок:

• 0

#16 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29385 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 5
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 07 March 2008 - 23:38

Я вот интересуюсь, а кто-нибудь из наших доблестных пограничников занимается столь кропотливым хобби? С детства люблю это занятие. Нервы успокаивает, да и вообще интересно. Склеиваю модели из коробки, ибо с нуля делать времени нет вообще! Склеил КА-50 и уже месяцев восемь не могу завершить МИ-28. Еще лежит Хаммер, Т-80 и парусник подаренный бабушкой ребенку на день рождения. Мечта, соорудить авианосец, но....

Привет "Лёва 34" ИГОРЬ !!!! Меня завут Pasha L -Паша, хорошая тема . Все прошли через это, в том числе и я. В один из дней осени набрав полные сапоги воды, меня за шкирку из арыка ( можно так сказать ) вытащил высокий с большими руками ( дядечка ). Не чего не говоря сказал: мальчик а можно посматреть твой караблик , я ему протянул. Ты сам его сделал? Да. Вот тогда всё и началось . 6 - лет от звонка до звонка .+ все выходные и праздники и т.д. Закончил школу "по судомаделизму" Получил диплом -сдав 3 - гос.экзамена. Тогда меня по распоряжерию Гороно + Обл. чтото непомню направили в пионерский лагерь -преподователем кружка технического маделирования. Меня шестикласника -а там кого недыло , Представляешь, сперва все смиялись, а потом и до позднего вечера и по выходным небыло отбоя от наших пионерских а когдо еще с соседних пион.лагерей стали просится сверстники и старшекласники вот это был полный ужас. Но благодоря этому человеку я знал устройство карабля -тоесть из каких сборных частей и деталей можно изготовить модель ( макет ) и т.д. Царство небесное ему -позабыл как звать! В основном у меня был профель по подводным лодкам , начинал С-56. Далее тральцы. Сперва на вингерках а потом радиоуправляемые. За шесть лет учёбы 2-подлодки +пральшик+ленкор. И всё сейчас в музеи.А какие там макеты. Братва уму непостежимо. Какое искуство. А какии нервы надо иметь. А сейчас не та молодешь да и руки не те - сам подсел за камп и я туда. Только завидуешь если в гостях увидешь фригат или небольшой эсминец , да и то всё из пласмасса всунь, отреж, наклей и всё. Разве это искуство ,да красиво ,а если с нуля стекловолокно+клей ит.д. ОХ И КРАСОТА Как судьба повернула - попал в МЧПВ и горжусь этим ! Всем удачи ! Начетое дело не бросайте ! С уважением к вам - Паша .
  • 0

#17 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 10
  • Интересы:Летаю потихоньку
  • Служил:КСАПО,КЗПО,КСЗПО
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ: с 25декабря 2000 в запасе
    Патриот форума

Отправлено 10 March 2008 - 19:04

Я всюжизнь клеил . Сейчас сын клеит
Изображение
  • 0

#18 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5237 сообщений

• От Админа

Отправлено 13 March 2008 - 22:25

Привет "Лёва 34" ИГОРЬ !!!! Меня завут Pasha L -Паша, хорошая тема .

Здраствуй Паша! Прекрасно понимаю что с нуля интересней и лучше и вообще, но говорю же времени не хватает! Хотябы из коробки, зато сколько удовольствия! И успокоения нервов!

Я всюжизнь клеил . Сейчас сын клеит

Да, в галерее видел фотки!
  • 0

#19 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29385 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 5
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 14 March 2008 - 01:03

Здраствуй Паша! Прекрасно понимаю что с нуля интересней и лучше и вообще, но говорю же времени не хватает! Хотябы из коробки, зато сколько удовольствия! И успокоения нервов! Да, в галерее видел фотки!

Я вас приветствую " Лёва34" Игорь , привет !!, я понял что ты браток с твердыми нервами - одно твоё слово " с нуля " говорит о том *good* что ты можешь видеть на перёд, а что времени не хватает ---это правда ! Зато когда один и никто не мешает у меня был полный улёт ((((( и до утра . И спишь мало и высыпаешься, и усталости не чувствуешь. Ребята , кто , хоть , что ,начал - доводите до завершения . Сломаетесь ,будет всегда что-то не хвотать. Поверте ,упушеное не возвращается. Всем удачи !!!!
  • 0

#20 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 10
  • Интересы:Летаю потихоньку
  • Служил:КСАПО,КЗПО,КСЗПО
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ: с 25декабря 2000 в запасе
    Патриот форума

Отправлено 14 March 2008 - 12:52

Вопрос к знающим как красить модели. Как подобрать компрессор для аэрографа? Говорят, что можно от холодильника, но я холодильники только перетаскивал, не разбирал никогда. Хочется перейти на новый уровень по окрашиванию. Может посоветуете чего?

Сообщение отредактировал Sergej: 14 March 2008 - 12:52

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных