Перейти к содержанию

Моделирование


Лёва34

Рекомендуемые сообщения

Я вот интересуюсь, а кто-нибудь из наших доблестных пограничников занимается столь кропотливым хобби?С детства люблю это занятие. Нервы успокаивает, да и вообще интересно. Склеиваю модели из коробки, ибо с нуля делать времени нет вообще!Склеил КА-50 и уже месяцев восемь не могу завершить МИ-28.Еще лежит Хаммер, Т-80 и парусник подаренный бабушкой ребенку на день рождения.Мечта, соорудить авианосец, но....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мы тоже один самолетик (не помню названия и коробку выкинули) склеили, разукрасили... больше для деток покупали, но они етого еше не поняли, им готовую подавай.. сидели сами, конструировали..))))Еше один - истребитель "Su-30KN" - на половину пока собран, времени не хватает.. )))Мы всё никак крокодила не соберём, што был подарен в Питере.. пасть собрали - а в туловище с ногами - што-то запутались..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот только приобрел авианосец "Николай Кузнецов"-щас ждет своей очереди.Игорь,ты красишь?Нам еще в институте предлагали заниматься этим делом -пальчики разрабатывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сидели сами, конструировали..))))

Да вот Валере тоже хочу привить это, но пока маловат еще, только сидит и спрашивает что и как и это для меня уже плюс! Да и самому интересно!

Игорь,ты красишь?

конечно! Все как положено. Покупаю сразу краски, если у меня нет нужных, и в бой! Сфоткаю КА-50 и выложу.А ты не красишь штоль? И какой размерности авианосец?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Во! Классная тема!!! Нас с малым, жинка скоро на кухню департируеть без права въезда в комнаты. Модели уже ставить некуды, а сама их дарит всё время! :wub: С командировки приеду, а малой уже с коробкой. "Кузнецова" давно уже склеил, вообще я по направлениям стараюсь, танков собрали коллекцию, самолётов, вертолётов, теперича на корабли военные перешли. Аэрограф самодельный замостырили, потом модернизировали. Я дедомовский и с детства ентим делом занимался, потом в армию забрали я другу модели отдал, получилось так, что только лет через 8 встретились с ним. Он мне говорит " А у мня для тебя сюрприз!" и показал мне модельки мои из детства! Я их не забрал тогда, на память ему оставил, столько лет он их хранил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну а я делал модели копии ракетоносителей, и не просто на стол, а летающие, с которыми выступал на соревонованиях ракетомоделистов страны Советов. И полностью сделаны своими руками. А сейчас участвую в таких соревнованиях, но уже в качестве судьи.

post-17-1202147938_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тут недавно запустил ракетку с мелким, мы её в магазине купили, но не такая серьёзная как на фото. Она под давлением воду выталкивает и взлетаить, довольно прилично хочу вам сказать, высоко. Только я её накачивать задолбался. А по ракетам и вообще по всему что летает, у меня тесть "маньяк"! *superman* Слава богу и на беду тёще ,на дельтолёте и пароплане летает. Сейчас химичит чегото в мастерской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот интересуюсь, а кто-нибудь из наших доблестных пограничников занимается столь кропотливым хобби?С детства люблю это занятие ....Мечта, соорудить авианосец, но....

Занимался судомоделизмом в школьные годы.Приобрел много навыков.Любимым делом было и остается сборка моделек....лет 15 назад купил малому модель Ледокол "Ленин"-приличная моделька сантиметров 50 длинной.распаковали, малой спрашивает -А она будет плавать?Я -конечно поплывет куда она денется от моряка-пограничника!!!! А сам думаю хорошая идея надо будет попробовать!!!Склеил корпус,отдельно верхнюю палубу со всеми надстройками и палубной мелочевкой.Рстопил воск и залил корпус, так чтобы ледокол по ватер линию погрузился. Когда спустили на воду оказалась центровать нужно !!!При помоши шурупов в воск, мы добили это дело.Короче ходил наш ледокольчик долгое время по ванной.Я так думаю что таким методом можно любой авианосец на воду спустить!!!! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Союзе сейчас выбор моделей большой?Я в основном раздариваю.Каким клеем пользуетесь?Я ,частенько для склейки корпуса пользуюсь вязким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вообще я по направлениям стараюсь

По направлениям не получается! Захожу, чтобы купить вертолет, а глаз падает на Хаммер или танк. Да и ктомуже варианты раскраски у направлений разные! Интересно!

Ну а я делал модели копии ракетоносителей

Здорово, да и в тыщу раз сложнее чем просто клеить! А не жалко запускать, ведь они разбиваются, взрываются на верно тоже?!

Рстопил воск и залил корпус, так чтобы ледокол по ватер линию погрузился.При помоши шурупов в воск, мы добили это дело.Короче ходил наш ледокольчик долгое время по ванной.Я так думаю что таким методом можно любой авианосец на воду спустить!!!!

Вот спасибо за совет!!! А то у меня пацан тож спрашивал по поводу спуска на воду парусника! Таперь точно спустим!!! А воск обычный свечной?

В Союзе сейчас выбор моделей большой?

Я ездю в музей артилерии и войск связи, рядом с Петропавловской крепостью. Там очень хороший павильен есть, выбор огромный и продавцы хорошие, всегда дадут совет какой клей лучше купить, краску!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

....А не жалко запускать, ведь они разбиваются, взрываются на верно тоже?!

да вроде некоторые на парашюте спускаются и опять готовы к взлету.

Вот спасибо за совет!!! А то у меня пацан тож спрашивал по поводу спуска на воду парусника! Таперь точно спустим!!! А воск обычный свечной?

Воск обыный ! Главное центровка после поной сборки!!! А парусник какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот здесь покупаю на ЕБЭЙ location=\'http://toys.listings.ebay.com/Models-Kits_Boats-Ships_W0QQfromZR4QQsacatZ152928QQsocmdZListingItemList\'script>');" title='http://toys.listings.ebay.com/Models-Kits_...ListingItemList'>http://toys.listings.ebay.com/Models-Kits_...ListingItemList

Можно купить готовые деревянные наборные корабли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово, да и в тыщу раз сложнее чем просто клеить! А не жалко запускать, ведь они разбиваются, взрываются на верно тоже?!

Так на всех моделях и отделяющихся ступенях есть система спасения.одна модель живет несколько лет.Так чемпион мира Левых со своим СОЮЗОМ выступает на международных соревнованиях уже лет шесть:Правда бывают исключения и взрываются:

Вот тут недавно запустил ракетку с мелким, мы её в магазине купили, но не такая серьёзная как на фото.

Вот такую наверное:

post-17-1202277637_thumb.jpg

post-17-1202277680_thumb.jpg

post-17-1202277729_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А парусник какой?

Парусный военный корабль "Орел".

Главное центровка после поной сборки!!!

Эт как???

Можно купить готовые деревянные наборные корабли

Штота с английским у мене проблэм. А их потом по почте штоль высылають?

есть система спасения.

Все по взрослому!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вобщем щелкнул я первое свое детище, вот только детишечки его слегка подбили. Поеду за следущей моделью куплю ремкомплект к нему!

post-7198-1202567722_thumb.jpg

post-7198-1202567758_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Я вот интересуюсь, а кто-нибудь из наших доблестных пограничников занимается столь кропотливым хобби?С детства люблю это занятие. Нервы успокаивает, да и вообще интересно. Склеиваю модели из коробки, ибо с нуля делать времени нет вообще!Склеил КА-50 и уже месяцев восемь не могу завершить МИ-28.Еще лежит Хаммер, Т-80 и парусник подаренный бабушкой ребенку на день рождения.Мечта, соорудить авианосец, но....

Привет "Лёва 34" ИГОРЬ !!!!Меня завут Pasha L -Паша, хорошая тема .Все прошли через это, в том числе и я. В один из дней осени набрав полные сапоги воды, меня за шкирку из арыка ( можно так сказать ) вытащил высокий с большими руками ( дядечка ). Не чего не говоря сказал: мальчик а можно посматреть твой караблик , я ему протянул. Ты сам его сделал? Да. Вот тогда всё и началось . 6 - лет от звонка до звонка .+ все выходные и праздники и т.д. Закончил школу "по судомаделизму" Получил диплом -сдав 3 - гос.экзамена. Тогда меня по распоряжерию Гороно + Обл. чтото непомню направили в пионерский лагерь -преподователем кружка технического маделирования. Меня шестикласника -а там кого недыло , Представляешь, сперва все смиялись, а потом и до позднего вечера и по выходным небыло отбоя от наших пионерских а когдо еще с соседних пион.лагерей стали просится сверстники и старшекласники вот это был полный ужас.Но благодоря этому человеку я знал устройство карабля -тоесть из каких сборных частей и деталей можно изготовить модель ( макет ) и т.д. Царство небесное ему -позабыл как звать! В основном у меня был профель по подводным лодкам , начинал С-56. Далее тральцы. Сперва на вингерках а потом радиоуправляемые. За шесть лет учёбы 2-подлодки +пральшик+ленкор. И всё сейчас в музеи.А какие там макеты. Братва уму непостежимо. Какое искуство. А какии нервы надо иметь. А сейчас не та молодешь да и руки не те - сам подсел за камп и я туда. Только завидуешь если в гостях увидешь фригат или небольшой эсминец , да и то всё из пласмасса всунь, отреж, наклей и всё. Разве это искуство ,да красиво ,а если с нуля стекловолокно+клей ит.д. ОХ И КРАСОТАКак судьба повернула - попал в МЧПВ и горжусь этим !Всем удачи ! Начетое дело не бросайте !С уважением к вам - Паша .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я всюжизнь клеил . Сейчас сын клеит

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет "Лёва 34" ИГОРЬ !!!!Меня завут Pasha L -Паша, хорошая тема .

Здраствуй Паша!Прекрасно понимаю что с нуля интересней и лучше и вообще, но говорю же времени не хватает!Хотябы из коробки, зато сколько удовольствия! И успокоения нервов!

Я всюжизнь клеил . Сейчас сын клеит

Да, в галерее видел фотки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Здраствуй Паша!Прекрасно понимаю что с нуля интересней и лучше и вообще, но говорю же времени не хватает!Хотябы из коробки, зато сколько удовольствия! И успокоения нервов!Да, в галерее видел фотки!

Я вас приветствую " Лёва34"Игорь , привет !!, я понял что ты браток с твердыми нервами - одно твоё слово " с нуля " говорит о том *good* что ты можешь видеть на перёд, а что времени не хватает ---это правда !Зато когда один и никто не мешает у меня был полный улёт ((((( и до утра . И спишь мало и высыпаешься, и усталости не чувствуешь.Ребята , кто , хоть , что ,начал - доводите до завершения . Сломаетесь ,будет всегда что-то не хвотать. Поверте ,упушеное не возвращается. Всем удачи !!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос к знающим как красить модели. Как подобрать компрессор для аэрографа? Говорят, что можно от холодильника, но я холодильники только перетаскивал, не разбирал никогда. Хочется перейти на новый уровень по окрашиванию. Может посоветуете чего?

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я приобрел маленький пулевизатор(аирбраш) воздух используется от балончика ,типа,длячистки компьютера.сфотографирую ,попробую выложить. Также есть в продаже небольшие компрессоры.

Изменено пользователем blokpost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я таких у нас не встречал. У нас всё какое-то фундаментальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я таких у нас не встречал.

Если соберусь и поеду в магазинчик за очередной партией моделей, то обязательно узнаю!Еще в ссылках пороюсь, где то натыкался на интернет магазин по моделированию и там пульвилизаторы тож были!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дык на интернете пошукайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для примера какие бывают посмотрите сюда

location=\'http://toys.search.ebay.com/Airbrush_Tools-Supplies-Engines_W0QQcatrefZC6QQdfspZ32QQfposZ11224QQfromZR2QQfsooZ2QQfsopZ32QQftrtZ1QQft

rvZ1QQsabfmtsZ1QQsacatZ2594QQsadisZ200QQsaobfmtsZinsifQQsargnZQ2d1QQsaslcZ2QQsbrf

togZ1QQsofocusZbs\'script>');" title='http://toys.search.ebay.com/Airbrush_Tools...gZ1QQsofocusZbs'>http://toys.search.ebay.com/Airbrush_Tools...gZ1QQsofocusZbs

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...