Перейти к содержанию

Моделирование


Лёва34

Рекомендуемые сообщения

Я больше за формат фото боялся.Думал большая.

Большая, да. И в таком качестве, думаю, незаслуженно большая, но ответственному модератору видней ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я больше за формат фото боялся.

Фидель, размер великоват. Можно не более 900 пикселей по наибольшей стороне, а у тебя 2592.

но ответственному модератору видней ;)

Конечно виднее! Ты чё! *new_russian* Это же стоматолог, хирург! Он мне советы по имплантам давал! *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каюсь,каюсь.Давно не выкладывал фото.Совсем забыл как это делать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Съездил в командировку в столицу малой родины город Петрозаводск. побродил по магазинам и обнаружил в старом добром "Детском мире" залежи танчегов. Глазюки разбежались, конечно, но ограничился двумя: ИС-2 и давно искомый БТ-7. ИС-2 от "Звезды" немного разочаровал, однако главный ужас ждал меня в коробке с БТ-7 от "Восточного экспресса". Пластик был СЕРЫЙ!!! А это значит только одно: придётся красить.

 

Ну чё, решил потренироваться на кошках собранном ранее КВ-1. Благо, весь красить не надо, только ржавчины и грязи добавить. Посомневавшись, грязь пока делать не стал. Вот таким КВ был, такскать, в стоковом виде (фотки мобилой, не обессудьте):

 

post-6052-1303046130_thumb.jpg

 

post-6052-1303046117_thumb.jpg

 

А таким он стал после. Разница в основном цвете из-за того, что сток фотал под люминисцентной лампой, а результат при дневном свете:

 

post-6052-1303046305_thumb.jpg

 

post-6052-1303046418_thumb.jpg

 

post-6052-1303046429_thumb.jpg

 

Как видно, результат удручающий. Причины понятны: во-первых, первый блин, он известно как; во-вторых, по уму надо бы пользоваться нормальными акриловыми красками, но в нашей деревне таких не продают, а заказывать через интернеты -- разоришься, вследствие чего красилось эмалями, оставшимися от ремонтов. Белёсый налет -- от растворителя, до конца удалить не получилось. Провисы гусениц, вроде, обозначились, но феном повело один из ленивцев и расплавило буксировочный трос, не уследил.

 

Но мы не привыкли отступать!!!))) БТ-шка будет покрашена, а КВ ещё один купим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Вот что у меня получилось сделать для нашего музея

post-5953-1308982068_thumb.jpg

post-5953-1308982080_thumb.jpg

post-5953-1308982090_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раньше всё делалось руками. И особого инструмента не требовали. Лишь бы был шпон и хорошие чертежи.Колумбовская "Нинья" теперь среди фужеров:

post-38408-1309249196_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот что у меня получилось сделать для нашего музея

Паша, ты лучший!!!!! Супер-пупер!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

С 14 по 21 июля с.г. в п. Мещерино, Ступинского района, Московской области пройдет чемпионат России по ракетомодельному спорту.Всех желающие могут приехать.

post-17-1310056171_thumb.jpg

post-17-1310056213_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Решил сделать "бэтэшку" времён Зимней войны. По фоткам большинство танков красили на отгребись, поэтому исходно-серый танк пришлось красить в зелёный (краску 4-БО в Лоухах не сыскать, поэтому зелёный темней родного), а потом уже мазать белым. Пока колёсный вариант, потому что с гусеницами придётся помудрить. post-6052-1314734369_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Первый отечественный серийный танк МС-1 (Т-18). Успел погонять китаёз на КВЖД, в Великую Отечественную применялся только в виде скрученных башен на неподвижных огневых точках.Для того, чтоб прочувствовать сфотал рядом с "тигрой".post-6052-1318709324_thumb.jpgСравните пушки и вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для того, чтоб прочувствовать сфотал рядом с "тигрой".

Ну почему сравнение с фашистом а не с Советским Т-34 или КВ?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну почему сравнение с фашистом а не с Советским Т-34 или КВ?????

Дак он самый здоровый у меня. Есть ещё ИС, но он пока некрашеный и без гусениц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Ето один трак, ну, между пальцев такое:post-6052-1321034645_thumb.jpgВ одной гусенице их около сотни.И вот ты их покрасил в базовый цвет ещё на литниках, потом отрезал, потом склеил все сто штук в одну ленту, потом прошёлся поверху металликом, потом заправил в ведущую звёздочку и приклеил к каткам, штоб не отвалилось.Два вечера под пиво на одну гусеницу.И осталось только затонировать некоторые участки, ты гордо смотришь на нормально, с провисом приклеенную гусеницу...И ПОНИМАЕШЬ, МАТЬ ЕГО, ЧТО ПРИКЛЕИЛ ЕЁ ЗАДОМ НАПЕРЁД!!!А потом думаешь: "а ведь хер кто заметит")))Наливаешь ещё пива и начинаешь клеить вторую гусеницу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Трак-это понятно(виниловые "гуси"-фигня),а что у тебя за рукой уж не Pz II?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы с братом в далеком 1969 году делали вот такие модели и все своми руками.Ну не было тогда такого разнообразия материалов в магазинах.

post-17-1322997199_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, друзья! Посмотрел ваши поделки, молодцы, здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет!Володя! А вы такие когда строить начнёте? :)В США успешно прошли испытания частной ракеты Falcon 9_http://news.rambler.ru/13772630/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Володя! А вы такие когда строить начнёте? :) В США успешно прошли испытания частной ракеты Falcon 9_http://news.rambler.ru/13772630/

Я свои уже отстроил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Вот понравилась моделька бомбардировщика:_http://ok.ya1.ru/index.php?newsid=132866

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот понравилась моделька бомбардировщика:_http://ok.ya1.ru/index.php?newsid=132866

Это что-то с чем-то!!! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот понравилась моделька бомбардировщика:_http://ok.ya1.ru/index.php?newsid=132866

На трёх моторчиках сел!))____________________http://fotki.yandex.ru/users/igorcap/album/98293/...я, когда-то встречался с автором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А эта модель брата, он за нее получил медаль "Юный участник ВДНХ".Траки гусениц все как настоящие, литые.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-38408-1371229259_thumb.jpgТипа, "Нинья"....когда-то сделал, имея один нож. Теперь и пилочки швейцарские, и надфиля, куча вжиков, но "верфь" зачахла. Изменено пользователем гудым
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

С 23 по 29 июня с.г. в Липецкой области прошли Всероссийские соревнования по ракетомоделизму среди обучающихся и Первенство России ФАСР по моделям ракет.Фоторепортаж здесь: http://my.mail.ru/mail/neftowas/photo/7265Фото Липецк - 2014 можно скачать здесь: files.mail.ru/B295C9BF4C614FB183CBEAC3A70CB5CF

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...